SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Русенборг - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Русенборг - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018"Зенит" уверенно идёт к выходу в плей-офф. Питерцы выиграли все три встречи первого круга и уже сегодня могут забронировать место в следующем раунде. Подопечные Манчини в Лиге Европы забивают почти четыре гола за матч, и помешать им выйти из группы изначально могло только чудо. Дела "Русенборга" заметно хуже. Норвежцы справились только с совсем уж чахлым "Вардаром", вчистую проиграв и в Сан-Себастьяне, и в Питере. Дома викинги попытаются навязать борьбу, но "Зениту" хватит и ничьей для прохода дальше. Впрочем, сказать, в каком сейчас питерцы состоянии, сложно. Команда провалила ключевой матч первого круга против "Локомотива". "Железнодорожники" на фоне выездного разгрома в РФПЛ слили домашнюю встречу Лиги Европы с "Шерифом". Но у питерцев такой проблемы быть не должно – они проиграли, и злость наверняка накопилась. Плюс отсутствие лимита предполагает перестановки.

"Русенборг""Зенит" – 1:1
Голы: 1:0 – Бендтнер 55), 1:1 – Кокорин 90).

"Русенборг"
: Хансен, Мелиг, Расмуссен, Региниуссен, Скьелвик, Конрадсен Герсбах, 86), Йенсен, Трондсен, Адегбенро Бьердаль, 88), Хелланн Евтович, 71), Бендтнер.

"Зенит"
: Лунев, Смольников, Кришито, Мевля, Маммана, Ерохин Краневиттер, 82), Нобоа Дзюба, 87), Паредес, Шатов Дриусси, 75), Кокорин, Ригони.

Предупреждения
: Ерохин (33), Региниуссен 42), Кришито 73).

Манчини оставил в запасе Ивановича, выпустив Смольникова. Нобоа составил компанию Паредесу и Ерохину в центре поля, а третьим в атаке вышел Шатов. У хозяев из игроков с именем один Бендтнер. Поначалу норвежцы смотрелись бодрее. Трибуны гнали вперёд, но растянуть или прорвать оборону "Зенита" у них не получалось. Мяч держался где-то в середине поля без остроты и продвижения вперёд. А уже к исходу стартовой десятминутки питерцы освоились и постепенно стали отжимать инициативу. Другое дело, что креатива и мысли в их действиях тоже было маловато. Чаще атака банально сваливалась на края, откуда пробовали стрелять Смольников с Кришито. Получалось обычно безадресно. "Русенборг" осторожничал, хотя остро нуждался в победе. Питерцы события не форсировали тоже. Игра шла фактически без моментов. Гости были точнее в передачах, и на этом всё. Иной разницы между скромными норвежцами и питерскими миллионерами на поле не ощущалось. Ближе к середине тайма напомнили о себе ударами на трибуны Паредес с Нобоа. От остальных сидевшие там зрители не дождались и этого. Темп был вялым, даже нечасто получающие игровую практику футболисты на общем фоне не выделялись более высокой мотивацией. Регулярные фолы и микроповреждения гасили и без того низкие скорости.

Нечто похожее на дело стало получаться только в заключительную треть тайма, причём не у "Зенита". Первый блин Бендтнера вышел комом – по маршруту ударов зенитовцев. Однако пару минут спустя датчанин вынудил сфолить на себе Ерохина. "Горчичник" и опасный штрафной. Исполнить его взялся Хелланн. Стенка расступилась перед плотным ударом хавбека хозяев, но бдительный Лунёв накрыл летевший в створ мяч. Под занавес норвежцы организовали ещё пару моментов. Сперва лишь самоотверженный и рискованный подкат Мамманы помешал пробить Бендтнеру из района одиннадцатиметровой, а следом уже Лунев начудил, чуть не пустив за шиворот мяч после подачи в штрафную. Сумел всё же одной рукой отвести угрозу голкипер, а там Смольников подстраховал. Питерцы тоже разок убегали в контратаку, и довольно перспективную, но Региниуссен сорвал проход Кокорина, отхватив заслуженный "горчичник".

Несмотря на откровенно унылую игру в первом тайме, замен Манчини не сделал. Однако начали вторую половину команды более боевито. Пошли стыки, а через три минуты после возобновления встречи Кокорин вывел Шатова к углу вратарской. Олег переиграть в ближнем бою голкипера не смог, да и офсайд свистнули. Довольно спорный, но какая разница – гола не было всё равно. "Зенит" стал поддавливать. Паредес, а за ним Шатов пробивали уже с комфортных дистанций, но снова мимо цели. В редкой контратаке хозяев Йенсен прорвался по флангу и сумел найти в штрафной Бендтнера. Пробил Лорд с нескольких метров плохо, но и Лунёв парировал неудачно – в ноги Хелланну. Однако с добиванием справился уверенно. Казалось, что угроза миновала, но во второй волне атаки пошёл заброс в штрафную, где уронил Мевля Адегбенро. Арбитр тут же указал на "точку". Естественно, бить пошёл Бендтнер. Лунёв угадал направление удара, но Лорд пробил под самую штангу. Без шансов для голкипера. Пропустив, "Зенит" добавил в скоростях. Пошли стандарты. Ерохин, замыкая подачу с одного из них, попал в сетку, но снаружи.

"Русенборг" по-прежнему огрызался редко, но метко. Настырный Адегбенро выиграл воздух у Мевли и смог пробить из-за штрафной, заработав корнер. "Зенит" вроде бы лез в атаку, но как-то беззубо. А тут ещё и тупо не везло. Удар Паредеса с дистанции пришёлся в голову Ригони – комедия. Непривычно часто чудил Лунев. На экваторе тайма не разобрались они с Мамманой, кому играть, едва не подарив мяч Хелланну на углу вратарской. Вскоре получил хавбек ещё один шанс пробить со штрафного. На исполнение закручивал мяч в ближний угол, но Маммана встал на пути. Минутой позже как раз исполнявшего все стандарты Хелланна и снял с игры Ингебритсен, выпустив Евтовича. Почти сразу же свежий футболист вынудил Кришито фолить и ценой предупреждения срывать перспективную атаку. Итальянец почти сразу исправился, выпилив точную подачу с фланга на Ерохина в центр штрафной. Однако пока Александр подрабатывал мяч, Ханссен успел сократить угол обстрела и выручил.

За 15 минут до конца Манчини наконец провел первую замену. Дриусси сменил проделавшего большой объем работы Шатова. Вскоре на поле появился и Краневиттер, сменивший проведшего неудачный матч Ерохина. "Зенит" забрал мяч и территорию под свой контроль, однако проку в этом оказалось немного. "Русенборг" легко сдерживал вялые попытки питерцев расшатать его оборону, а время таяло. Манчини пошёл ва-банк, отправив Дзюбу под навал вместо Нобоа минут на пять. Хозяева проводили свои замены, нацеленные на затяжку времени. И в компенсированное уже время свершилось. Для начала судьи не засчитали гол Дзюбы, подставившего ногу под дальний удар Кришито. Спорный офсайд усмотрели они у Артёма. Однако на последней компенсированной минуте Ригони вырезал высоченную подачу с фланга на ближнюю штангу, куда выскочил Кокорин и в прыжке, здорово подстроившись под мяч, переправил его в сетку. Толкал при этом в спину форварда защитник, опоздал со своим фолом.
Ключевые теги: Зенит, Лига Европы
3-11-2017, 17:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Русенборг - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Вардар - Зенит группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Вардар" знаком российским болельщикам прежде всего тем, что 14 лет назад не пустил в Лигу Чемпионов ЦСКА. Сейчас македонцы попали в одну с группу с "Зенитом" и будут принимать питерцев в первом туре. Сможет ли команда с берегов Невы избежать недооценки соперников? - читайте

Превью матча Реал Сосьедад - Русенборг группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Сан-себастьянцы подходят к старту ЛЕ в великолепной форме. За три тура в испанской Примере команда набрал 100% очков, выиграв у "Сельты" (3:2) и "Депортиво" 4:2) на выезде, а дома расправившись с "Вильярреалом" (3:0). С подобными цифрами пока играет только

Отчет матча Зенит - Русенборг группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Санкт-петербургский "Зенит" очень уверенно выступает на групповом этапе Лиги Европы. Команда Роберто Манчини выиграла две первые встречи с общим счётом 8:1. Естественно, "сине-бело-голубые" с шестью набранными очками лидируют в квартете L. В третьем туре клуб с берегов Невы у

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы 2017-2018
По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы сезона-2017/2018 48 команд-участниц были поделены на 12 групп.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта