SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 15-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Черноморец", "Верес" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Мариуполь" - "Шахтер", "Олимпик" Донецк - "Заря", "Сталь" Каменское - "Карпаты". Опишем кратко ключевые события тура далее


Два субботних матча совершенно не порадовали в плане забитых мячей. Начали голевую засуху "Верес", в последнее время исключительно игравший вничью, и "Звезда", которая в плане миролюбивости тоже демонстрирует достаточно неплохой показатель. Не очень удивительно, что поединок завершился без победителя. Первые двадцать минут соперники потратили на разведку и отыграли практически без моментов. Затем стало заметно некоторое оживление, связанное, прежде всего, с выстрелом Карасюка в штангу. Гостям повезло, и с новыми силами они принялись заботиться прежде всего про оборону. Вскоре "Звезде" удалось создать момент усилиями Загальского – мяч пролетел рядом со штангой. Затем игра успокоилась и вновь оживилась не скоро. "Верес" владел территориальным преимуществом, "Звезда" пыталась контратаковать, но особых достижений на этом поприще не снискала. После перерыва характер игры не изменился и соперники преимущественно выжидали, стремясь подкараулить ошибку и ей воспользоваться. Не получилось. Шестая кряду ничья "Вереса" продлила безвыигрышную серию подопечных Юрия Вирта, но, с другой стороны, продолжается же и беспроигрышная серия. А это уже неплохо.

Поддержали безголевой почин "Вереса" и "Звезды" "Александрия" с "Черноморцем". И здесь ничью тоже можно было предугадать, ведь команда Шарана наряду с "Вересом" расходится миром в украинской премьер-лиге наиболее часто. Отчетная ничья стала третьей подряд, так что в этом плане "Верес" соперника превосходит. Наставник "Александрии" уже успел обсудить свою возможную отставку, а для того, чтобы её избежать, необходимо побеждать. И в матче против "Черноморца" "Александрия" сделала многое для того, чтобы набрать заветные три очка и повысить свои шансы на итоговое попадание в первую шестерку. Полярус, Ситало, Старенький – все они с разной долей вероятности претендовали на забитый мяч, но своими шансами воспользоваться не сумели. А с течением времени "Александрия" начала нервничать и сменила желание завести мяч в ворота банальными забросами в штрафную. В итоге "Черноморец" выстоял, хотя игровое преимущество, которым владели хозяева, сомнений не вызывало.

Большие проблемы с составом накануне матча против "Шахтёра" испытывал "Мариуполь", который потерял шесть игроков основного состава и вынужден был экспериментировать. Учитывая это, удивил стартовый отрезок игры, когда "Мариуполь" смотрелся не просто не хуже соперника, а даже лучше. Хозяева упустили два хороших момента для взятия ворот, в контексте одного из них стоит похвалить Пятова, справившегося с ударом Кожанова с линии вратарской, в контексте другого – покритиковать Мишнева, который не смог исполнить прострел на находившегося в убойной позиции Фомина. Не удивительно, что "Шахтёр" соперника за такую расточительность наказал: на 30-й минуте "горняки" исполнили угловой, Ордец соорудил скидку, а Феррейра замкнул дальнюю штангу – эффективная простота. Фактор гола сыграл свою роль и "Мариуполь" поник. А уж когда Марлос под занавес первого тайма забил второй гол, про интригу можно было забыть. Напомнили про неё Тищенко и Фомин: первый выдал передачу, второй не посмел промахнуться. Правда, вскоре Бернард после передачи Феррейры красивым ударом вновь сделал преимущество "Шахтёра" комфортным. Во второй раз вернуться в игру подопечные Фонсеки сопернику не позволили.

После матча между "Сталью" и "Карпатами" за результативность тура стало по-настоящему боязно. Соперники умудрились раскатать третью нулевую ничью в четвертой игре тура, а это, сами понимаете, показатель. Матч получился скучным. Может быть, даже более скучным, чем те поединки, которые уже успели завершиться вничью со счётом 0:0. За весь первый тайм соперники не нанесли ни одного удара в створ, а в такой ситуации не имеет никакого значения, что "Сталь" владела небольшим территориальным преимуществом. Во втором тайме игра изменилась и здесь уже "Карпаты" доминировали. Гости даже создали несколько моментов. Героями матча могли по очереди стать Гладкий, Ди Франко и Акулинин, но в итоге все лавры себе забрал вратарь Пеньков.

Кризисные команды встречались в Киеве. "Динамо", чья серия без побед растянулась на пять матчей, и "Ворскла", потерпевшая три поражения кряду. Чья-то серия должна была прерваться, и не повезло полтавчанам. "Динамо" начало матч вальяжно и пропустило пару атак соперника, но с не самыми опасными ударами справился Бущан. После этого "Динамо" взбодрилось, давление на ворота гостей сначала возникло, а затем и возросло, и совершенно логично, что вскоре случился гол: Ткаченко среагировал на удар Буяльского, но первым на добивании, как и положено, оказался нападающий – Мораес. Буквально через несколько минут после этого "Динамо" забило снова: Буялький, который принес своей команде победу в недавнем швейцарском матче Лиги Европы, отличился ударом головой после навеса от Гармаша. Интрига воскресла во втором тайме. Успех "Ворскле" принёс розыгрыш углового и удар в исполнении Чеснакова. Шарпар мог и вовсе сравнять счёт, но неудачно пробил с близкого расстояния. Соперники словно менялись преимуществом по договоренности, и затем "Динамо" снова принялось доминировать. Дерлис попал в перекладину, не использовал свой шанс Мбокани, не переиграл Ткаченко ударом из выгодной позиции Цыганков. Но и 2:1 "Динамо" хватило для важной в плане психологии победы.

Матч "Олимпик" - "Заря" многие считали в туре центральным. Как оказалось – не зря. В первом тайме случился только один гол номинальных хозяев вперёд вывел Кравченко), но вот тайм под номером украсил не только конкретный тур, но и весь сезон. Гости, которые проводили поединок без главного тренера Юрия Вернидуба, пропускавшего игру по семейным обстоятельствам, пропустили вновь на 48-й минуте. Лунев вернул "Зарю" в большую игру, но практически тут же Богданов нанес удивительный удар из-за штрафной и счёт стал 3:1. Ещё сильнее осложнилась ситуация "Зари" на 71-й минуте, когда Андриевский не заметил соперника, слишком высоко поднял ногу и чуть было не снёс тому голову – прямая красная карточка! Ну вот о какой интриге можно было говорить, когда "Олимпик" выигрывал 3:1, играл в большинстве против соперника без главного тренера, и уставшего после изнурительного матча в Лиге Европы? Но "Заря" – команда удивительная. Она отыгрывалась с 0:3 у "Динамо", забивала три мяча "Шахтёру", обыгрывала "Атлетик" в Бильбао, а теперь совершила очередной камбэк. Опанасенко на 83-й минуте сделал счёт 2:3, а Харатин вышедший на поле вынужденно сразу после удаления Андриевского) на 94-й минуте пушечным ударом вколотил мяч в ближний угол из пределов штрафной. 3:3! 


Протокол


"Александрия" - "Черноморец" 0:0

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Бацула Стецков, 75), Бондаренко, Грицук, Старенький Чорний, 80), Довгий, Полярус, Банада, А.Ситало Кулиш, 71).

"Черноморец": Гутор, Люлька, Жунич, Зубейко, Мартыненко, Политыло Ваг, 90+4), Н'Диай, Ковалец, Васин, Хобленко Третьяков, 90+3), Татарков.

Предупреждения: Банада, 33; Чорний, 84 - Политыло, 11; Татарков, 14; Люлька, 52; Н'Диай, 90+1.


"Верес" - "Звезда" 0:0 

"Верес": Бандура, Кобин, Симинин, Борзенко Западня, 70), Адамюк, Карасюк, Морозенко, Пасич Котляр, 14), Волошинович, Степанюк, Сергийчук Палагнюк, 84).

"Звезда": Паст, Качараба, Полегенько, Цюпа, Пепе, Маткобожик, Драченко, Загальский Фаворов, 66), Чичиков, Рассадкин Прядун, 55), С.Петров Панфилов, 90+3).

Предупреждения: Симинин, 80; Адамюк, 90+3 - С.Петров, 34; Качараба, 45+2; Драченко, 85.


"Динамо" Киев - "Ворскла" 2:1
Голы: Жуниор Мораэс 26, Буяльский 30, Чеснаков 58

"Динамо" Киев: Бущан, Вида, Хачериди, Мыколенко, Морозюк, Гармаш Шепелев, 46), Дерлис Гонсалес Пиварич, 87), Буяльский В.Цыганков, 60), Корзун, Жуниор Мораэс, Мбокани.

"Ворскла": Ткаченко, Чеснаков Кулач, 79), Чижов, Пердута, Матвиенко, Даллку, Ребенок, Скляр, Шарпар, Кадимян Одарюк, 73), Коломоец Кобахидзе, 84).

Предупреждения: Корзун, 90+4 - Чеснаков, 22; Одарюк, 90; Пердута, 90+1.


"Мариуполь" - "Шахтер" 1:3 
Голы: Факундо Феррейра 30, Марлос 45+1, Р.Фомин 48, Бернард 56

"Мариуполь": Гальчук, Яворский, Белый, Насонов, Неплях, Кожанов Авагимян, 89), Тищенко Эрикс Сантос, 84), Мишнёв, Р.Кисиль Кольцов, 46), Р.Гомис, Р.Фомин.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Бутко, Хочолава, Ордец, Марлос, Алан Патрик Зубков, 90+3), Бернард Дентиньо, 73), Фред, Коваленко Степаненко, 79), Факундо Феррейра.

Предупреждения: Р.Гомис, 14; Кожанов, 45; Р.Фомин, 47 - Марлос, 88.
Удаления: Р.Гомис, 44 - нет.


"Олимпик" Донецк - "Заря" 3:3 
Голы: А.Кравченко 11, Беленький 48, Лунёв 62, А.Богданов 66, Опанасенко 83, Харатин 90+4

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, А.Кравченко, Шабанов, Лукьянчук, Очигава Иллой-Айет, 66), Цимбалюк, Приёмов, А.Богданов Доронин, 69), Шестаков, Расалла, Беленький Мигунов, 90).

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сухоцкий, Сваток, Громов, Гречишкин, Бабенко, Андриевский, А.Караваев Харатин, 87), Силас Гордиенко, 46), Лунёв.

Предупреждения: Расалла, 34; Шабанов, 49; Лукьянчук, 59; Махарадзе, 90+2 - Лунёв, 57.
Удаления: нет - Андриевский, 70.


"Сталь" Каменское - "Карпаты" 0:0

"Сталь" Каменское: Пеньков, Е.Ткачук, Тымчук, Грачёв, Э.Малакян, Б.Михайличенко, Мысык Вакула, 85), Кузик, Месхи, Н.Обрадович Хоцяновский, 88), Климчук Якимов, 46).

"Карпаты": Пидкивка, Федецкий, Нестеров, Мирошниченко, Лобай, Тиссоне, Худобяк, Мякушко, Карраскаль Ди Франко, 63), Гладкий Акулинин, 79), Гуцуляк.

Предупреждения: Мысык, 55; Тымчук, 69; Э.Малакян, 90+1 - Федецкий, 30; Карраскаль, 57; Худобяк, 64.
 
 

 Обзор 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

 




Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
5-11-2017, 20:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 14-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Верес" - "Олимпик" Донецк, "Заря" - "Александрия", "Звезда" - "Ворскла", "Карпаты" - "Динамо" Киев, "Черноморец" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта