SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бестраншейное востановление трубопроводов

Спортивный праздник
Восстановление труб бестраншейным методом по технологии "чулок" позволяет, используя старую трубу лишь как установочный канал, создать новую независимую трубу внутри старой.
Достоинствами такого "бестраншейного" метода являются минимизация или полное отсутствие земляных работ и высокая скорость проведения ремонта по сравнению с традиционными методами.
Метод бестраншейного восстановления трубопроводов, известный как метод "чулка" или метод инситуформ" был изобретен в Великобритании в 70-х годах прошлого века.
В России данная технология была впервые использована в 90-е годы в Северо-Западном регионе. Наше предприятие принимает участие в использовании и совершенствовании этой технологии с первых дней. Первоначально работы проводились в сотрудничестве с западными партнерами, но на сегодняшний день компанией ЗАО "ПР и СС" организованно собственное сертифицированное производство "чулка" из отечественных материалов.
Перед установкой "insituform" производится телевизионная диагностика и промывка давлением воды, с помощью гидродинамических машин или механическими приспособлениями, типа ерш.
Основной принцип, заложенный в основу данного метода - это введение в старый трубопровод "чулка" или "рукава" выполненного из мягкого материала, пропитанного тем или иным видом смолы, с последующим отверждением пропиточной композиции.
Внутри старого трубопровода формируется новая труба, обладающая всеми свойствами новой независимой трубы. При данной технологии практически отсутствует ограничение по диаметру санируемого трубопровода, т.е. восстанавливать можно трубопроводы диаметром от 70 до 3000 миллиметров.
Подробнее: https://ren-org.ru/

1-12-2017, 20:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бестраншейное востановление трубопроводов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Электромонтажные работы нужны везде
Что такое электромонтажные работы Электромонтажные работы представляют собой совокупность строительных мероприятий, осуществляемых при строительстве, а также реконструкции сооружений различного предназначения, которые связаны c установкой электрических сетей электрооборудования. Прежде всего,

Печать 3Д и ее возможности
В данном обзоре будет проведен более детальный разбор трех основных технологий печати, а именно SLA, SLS, FDM) и приведены примеры действующих и успешно продающихся устройств работающих по данным принципам.

Лазерная эпиляция популярна не только у женщин
Гладкости кожи реально достичь любыми способами. Процедуры, рецепты, кремы и народные снадобья гарантируют отсутствие волосков на руках, ногах и других частях тела надолго. Но только лазерная эпиляция в силах это сделать. Как и любой метод, процедура имеет плюсы и минусы. Разобраться в этом помогут

Присматриваемся к водяному теплому полу
Современные веяние в интерьерной моде вдохновляют собственников недвижимости использовать в качестве напольных материалов гладкие и холодные покрытия – ламинат, плитку, травертин или паркет. Несмотря на эстетичный внешний вид и высокую износостойкость, эти материалы в холодное время года проявляют

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта