SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Безрамное остекление сегодня популярно

Спортивный праздник
Со стороны улицы безрамное остекление выглядит очень оригинально, в нем отсутствуют привычные для нашего взгляда рамы и вертикальные стойки.
Подобная безрамная конструкция остекления подойдет для террас, беседок, лоджий и балконов любых форм и конструкций.
Открытие окон происходит при передвижении пластиковых роликов. Закрываться окна могут как угодно: повернувшись к стене, сложившись в "книжечку" или просто передвинувшись в сторону.
 
Стекла для таких окон, по принятым ТУ, должны быть каленые и толщиной шесть-восемь миллиметров. Это позволит избежать рассыпания стекла в случае очень сильного удара мелкие удары ему не страшны). Стекло за счет своей удобной конструкции безрамного остекления легко мыть, просто повернув его какой нужно стороной.
В продаже на сегодняшний день имеются безрамные балконы, произведенные по финской и российской технологиям. Безрамное остекление террасы выглядит очень эффективно.
Финские безрамные балконы не сложны в эксплуатации и выглядят красиво. Для быстрого открытия необходимо просто повернуть ручку в нужное положение, и створка легко откроется вовнутрь. Стекла в таких балконах используются закалённые, толщиной не менее шести миллиметров. Такое стекло выдерживает сильные порывы вера и уберегает от городского шума.
Конструкция устойчива благодаря профилям из алюминия и частей из нержавеющей стали. Удобным в данной конструкции является механизм, фиксирующий створку во время проветривания.
Установку можно проводить в любое время года, и гарантия от производителя будет 5-6 лет. Зимний сад пристроенный к дому можно заказать тут alumhouse.ru
Российские безрамные балконы считаются немного надежнее финских. Например, окна фиксируются и к верхнему, и к нижнему алюминиевым профилям. Это создает дополнительные точки опоры для стекол. На створках имеются защелки, а если в доме есть дети, то уместна установка дополнительных замочков.
В российских безрамных конструкциях остекления балконов открывать створки можно через любые углы, а не только прямолинейно. Это дает возможность устанавливать их на балконы любых форм и размеров. Дополнительно в них могут устанавливаться уплотнители из силикона для большей герметизации и замки, в случае, если конструкции будут использоваться в магазинах, офисах и любых других помещениях, которые нужно запирать. Стекла в такой системе используются неперфорированные и закалённые, толщиной пять восемь миллиметров, размерами от пятисот до восьмисот миллиметров. Под заказ можно установить окна любых размеров.
Что касается внешнего вида, то и финские, и российские системы безрамных оконных конструкций выглядят красиво и оригинально.
Теперь поговорим о минусах безрамного остекления.
Во-первых, при установке таких окон не стоит забывать, что тепла они не приносят. Зимой температура в помещении будет всего на пару градусов выше, чем с уличной стороны.
Во-вторых, они полностью состоят из стекла, это значит, что с улицы будет видно все, что происходит за стеклом.
В-третьих, в связи с тем, что в атмосфере города "витает" большое количество загрязняющих элементов, окна будут постоянно пачкаться. Для того, чтобы поддерживать балкон в чистом виде, придется их часто мыть.
В-четвертых, это минимальная шумовая изоляция. Если сравнивать их со стеклопакетами, то выходит, что безрамные стекла выдерживают до десяти децибел, а обычные стеклопакеты — до тридцати.
Монтаж таких оконных систем занимает около двух – шести недель. И лучше доверить это фирмам, зарекомендовавшим себя на рынке оконных технологий.
Серьезных различий между зарубежными и российскими производителями нет, поэтому при выборе нужно ориентироваться на стоимость. Решившись на безрамное остекление балкона, будьте внимательны: гарантия должна быть не менее 2 лет, а на монтаж – не менее 1 года.

4-12-2017, 15:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Безрамное остекление сегодня популярно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Правильный выбор пластиковых окон
В чем плюсы и минусы пластиковых окон Пластиковые окна стоят в большинстве современных квартир. Они имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастать деревянные рамы. Рассмотрим плюсы и минусы пластиковых окон.

Балкон неотъемлемая часть жилья
Прежде чем вы возьметесь за обустройство уютного уголка, нужно четко понимать, с чем вы имеете дело. Иными словами, следует изучать виды балконов и лоджий, чтобы на одном языке разговаривать с ремонтниками и хорошо понимать, какого результата вы хотите достичь.

Пластиковые окна справятся с любыми невзгодами
Когда заходит речь о замене или остеклении балкона, обязательно встанет вопрос о выборе между деревянными и пластиковыми. И те, и другие обладают и положительными, и отрицательными качествами. Каковы же плюсы и минусы пластиковых окон?

Скрупулезно про окна ПВХ
Строители сейчас все больше и больше отдают предпочтение пластиковым окнам. В прошлом данные окна были показателем достатка в семье, а в наши дни пластиковыми окнами почти не удивишь. Тем не менее, до сих пор поступают вопросы, стоит ли менять деревянные окна на пластиковые. Давайте рассмотрим в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта