Отчет матча Бавария - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Отчет матча Бавария - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Немецкая Бавария и французский ПСЖ обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов еще после четвертого тура, оставалось лишь выяснить, кто станет победителем группы, а кто выйдет со второго места. В более выгодной позиции перед стартом отчетного поединка находились подопечные Унаи Эмери, так как смогли разгромить "ротен" в матче первого круга со счетом 3:0.

Бавария - ПСЖ 3:1
: Левандовски, 8, Толиссо, 37, 69 — Мбаппе, 50

Бавария
: Ульрайх — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба Рафинья, 85) — Руди, Толиссо — Коман, Родригес Видаль, 83), Рибери Мюллер, 67) — Левандовски

ПСЖ
: Ареола — Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва Кимпембе, 72), Курзава — Верратти, Рабио, Дракслер Ло Чельсо, 90+1) — Мбаппе, Кавани, Неймар

Предупреждения: Киммих, Родригес, Толиссо, Руди — Маркиньос, Дракслер

С первых минут встречи было сложно сказать, кто владеет игровым преимуществом, французы больше контролировали мяч, а хозяева поля атаковали острее, что помогло им забить быстрый гол — на 8-й минуте мяч отскочил к одинокому Левандовски после верховой борьбы Толиссо и Верратти, а такие игроки как Роберт крайне редко промахиваются с нескольких метров — 1:0. В распоряжении мюнхенцев оставалась еще уйма времени, так что вполне можно было рассчитывать еще на три гола в ворота Ареола и выход в плей-офф с первого места.

Но парижане просто так не собирались, как говорится, "сливать матч", и много времени проводили на половине поля соперника в надежде сравнять счет и, скорее всего, окончательно убить интригу в группе В. Правда, атаки гостей ни к чему опасному не приводили, сказалось и то, что защитники Баварии надежно закрыли многомиллионного Неймара и не давали ему дышать. Тем не менее, бразилец имело несколько возможностей забить, но проведший отличный матч Ульрайх был на высоте и парировал все удары форварда.

Баварцы взвинтили темп игры во второй половине первой 45-минутки и сумели удвоить преимущество в счете — на 37-й минуте в ходе затяжной атаки Родригес выполнил подачу в штрафную площадь, а Толиссо ударом головой вколотил мяч в сетку — 2:0. Подопечные Хайнкеса не сбавили давление на ворота Ареола до перерыва, но так и не смогли забить еще один гол в первом тайме.

В начале второго тайма случилось событие, которое сняло все вопросы касательно победителя группы — на 50-й минуте Верратти выполнил заброс на Кавани, Эдинсон мягко набросил мяч на Мбаппе, а Килиан отправил его в сетку ворот — 2:1. Теперь "ротен" нужно было забить три гола, чтобы рассчитывать на первое место, но это уже казалось нереальным, тем более парижане также активничали в атаке.

В середине второй половины встречи Бавария снова забила, и вновь усилиями Толиссо — Корентен ударом в касание замкнул прострел юркого Комана — 3:1. До окончания поединка игра проходила на встречных курсах, оба коллектива имели шансы забить еще, наиболее реальная возможность была у Неймара, но Ульрайх блестяще справился с ударом бразильца с близкого расстояния. Как итог, Бавария взяла реванш у ПСЖ за разгромное поражение в матче первого круга, но первенство в группе В все равно осталось за подопечными Унаи Эмери. Команды завершили свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов и с нетерпением ожидают результатов жеребьевки 1/8 финала, по итогам которой они узнают имена своих соперников.
Ключевые теги: Бавария, ПСЖ, Лига чемпионов
6-12-2017, 17:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Бавария - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Отчет матча ПСЖ - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Одним из самых интригующих матчей второго тура групповой стадии Лиги чемпионов был поединок на Парк де Пренс, где ПСЖ принимал Баварию. Интриги матчу добавлял тот факт, что обе команды являются одними из главных претендентов на завоевание желанного трофея. Кроме того, нынешний наставник немецкой

Превью матча Бавария - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Бавария" заблаговременно забронировала место в плей-офф. В группе В у немцев был один конкурент. "Селтик" и "Андерлехт" - клубы из явно другой футбольной плоскости. Чемпион Германии играл не всегда ярко. Порой его победы висели на волоске. К заключительному туру у

Превью матча Андерлехт - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Лучшая команда Бельгии прошлого сезона провалила старт Лиги Чемпионов. "Пурпурно-белые" с одинаковым счетом уступили "Баварии" в Мюнхене и "Селтику" в Брюсселе. У "Андерлехта" ноль в графе очки и забитые мячи. А также призрачные шансы продолжить борьбу после