SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Марибор - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Марибор - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018Накануне у ЦСКА не получилось. По всем статьям – армейцы и сами проиграли в Манчестере, и "Базель" свой матч выиграл. Шансы "Спартака" видятся столь же призрачными – москвичей спасёт только победа на "Энфилде". "Севилья" находится в наилучшем положении – испанцам играть с уже не имеющим турнирной мотивации "Марибором". Словенцам не зацепиться даже за Лигу Европы, и единственное, что может их завести – желание хлопнуть дверью да засветиться перед скаутами. "Марибор" неплохо обороняется, но стоит включить скорости, как оборона справляться перестаёт. Поэтому характер встречи будет зависеть от "Севильи" и от того, удастся ли ей забить быстрый гол. Если нет, то могут возникнуть и сложности. Обе команды имеют потери. У хозяев не сыграют Шме, Райчевич, Захович, Мешанович и Эйнбром, а у гостей – Пареха, Каррису и Н’Зонзи. В Андалусии на самом деле не всё ладно. Героическое спасение в прошлом туре с "Ливерпулем" пролило свет на рак у наставника "Севильи" Бериссо, которого сегодня в Мариборе не будет – недавно сделана операция.

Марибор – Севилья 1:1
Голы
: Таварес, 10 — Гансо, 75

Марибор
: Ханданович — Шулер, Вилер, Милец, Биллонг — Кабха, Врховец, Байде, Пихлер Вршич, 79), Бохар Хотич, 90) — Таварес.

Севилья
: Рико — Кьер, Эскудеро, Меркадо Навас, 69), Лангле — Банега, Писарро, Сарабия, Крон-Дели Гансо, 59), Корреа — Бен-Йеддер Муриэль, 76).

Предупреждения
: Пихлер, Бохар, Милец.

Корреа и Сарабия вышли с первых минут, Нолито и Навас остались в резерве. Естественно андалусийцы с первых минут пошли вперёд. Атаковали гости позиционно и без особой остроты. К исходу стартовой десятиминутки накопился корнер да заблокированный удар Сарабии. А дальше стало весело, поскольку "Марибор" в редком выпаде заработал штрафной и открыл счёт. В ходе розыгрыша мяч был доставлен на фланг, откуда Милец вырезал подачу на дальнюю штангу. Потеряли гости концентрацию, и ни защитники не смогли помешать Таваресу, ни застрявший Рико. Капитану хозяев оставалось не промахнуться с нескольких метров. Гол возымел эффект холодного душа. "Севилья" как-то сдулась и темп не взвинтила. Гости возились с мячом так, словно это они повели в счёте, а может узнали просто, как там дела на "Энфилде". Несколько минут спустя ещё один стандарт едва не привёл ко второму голу. Андалусийцы отбились после подачи, но подбор остался за "Марибором", и последовал новый заброс в штрафную. Теперь воздух выиграл Пихлер, который подрезал мяч в угол на исполнение, но немного не попал. "Севилья" постепенно стала приходить в себя. Испанцы заперли хозяев на их половине поля, устроив методичную осаду. Подолгу разыгрывали они мяч в середине поля, но в конце концов не находилось ничего лучше чем подача или прострел в штрафную. "Марибор" садился очень глубоко, отдав и мяч, и территорию, поэтому зон для коронных скоростных атак "Севилья" не имела. Группа атаки сидела на голодном пайке. К исходу получаса игрового времени можно было вспомнить разве что дальний удар Банеги, после которого Ханданович спокойно выловил мяч под перекладиной. А словенцы продолжали остро огрызаться. Таварес нашёл Бохара пасом у угла штрафной, откуда тот пробивал низом. Не слишком акцентированным получился удар, поэтому Рико выручил. А можно было и забивать вполне. В последнюю треть тайма испанцы создали всё же пару подходов к воротам Бен-Йеддер пробивал головой, выиграв в кои-то веки воздух, но не попал. Корреа следом сместился к центру, но и у него удар толком не получился. Забрал мяч Ханданович. А "Марибор" продолжал кусать, и намного острее. Байде прорывался почти в лицевую, откуда выложил мяч в центр штрафной под удар вновь ушедшему от опеки Таваресу. Плотно пробивал в касание капитан, но немного не попал. Победой хозяев завершился тайм, оставив гостям массу пищи для размышлений в перерыве.

Несмотря на дефицит идей в атаке, замен в перерыве тренерский штаб "Севильи" не сделал. Перемены произошли в игре – андалусийцы вышли заметно более заряженными на игру и удар. Пошла арт-подготовка. Пристрелку начал Эскудеро, отправивший мяч выше цели плотным выстрелом из-за штрафной. Следующая попытка вышла удачнее – это Сарабия после серии отскоков в штрафной пробивал с подбора, но Ханданович сумел достать непростой мяч. "Марибор" собрался и заиграл плотнее. Попытки Крон-Дели и Сарабии хозяевам уже удалось накрыть. Время шло, а словенцы справлялись. Правда собственная контригра у хозяев практически пропала – работа в прессинге отнимала много сил. За полчаса до конца у "Севильи" случилась первая замена. Ветеран Крон-Дели уступил место Гансо. Решили добавить динамики в центре гости. Активничать же продолжал Эскудеро, после очередного смещения в центр по коварной траектории загружавший мяч в угол. Ханданович имел время оценить ситуацию, но всё равно справился без труда. Следом свежий Гансо поддержал атаку, но его удар после подачи с фланга пришёлся мимо цели.

На экваторе тайма "Марибор" выдал активный отрезок, вместивший пару неточных ударов Боахара из-за штрафной и неудачно разыгранный перспективный стандарт. Казалось, хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот. У "Севильи" случилась вторая замена. Хесус Навас сменил Меркадо, и это был явно ход на усиление атаки. Тут же гости заработали угловой, в ходе розыгрыша которого Бен-Йеддер оказался с глазу на глаз с Хандановичем. Голкипер сократил угол обстрела и выручил, а добить помешали подстраховавшие защитники. А пару минут спустя до того надежный Ханданович пустил бабочку. Гансо скорее от безысходности завершал очередную позиционную атаку "Севильи" ударом из-за штрафной. Получилось так себе – мяч летел по позиции голкипера, однако тот не сумел подстроиться и неуклюже пропустил его под собой. Обидный и в общем-то не логичный гол. Да, "Севилья" владела инициативой, но на гол андалусийцы не наиграли, атакуя слишком примитивно. Пошли замены. Муриэль сменил Бен-Йеддера, а у хозяев Вршич появился вместо Пихлера. Теперь уж поймала кураж "Севилья" и полетела добивать. Да и "Марибор" отпустил вожжи после гола Гансо. Не растерявший скоростных качеств Навас убежал по бровке и вырезал передачу к углу вратарской. Корреа пробивал оттуда по воротам, но чуть опаздывал к передаче, и потому удар не получился толком. "Марибор" тоже огрызнулся парой контратакой, сперва заработав корнер, а затем сумев довести дело и до удара. Кахба сочно прикладывался из-за штрафной, но Кьер успел блокировать. Уже в компенсированное время наседала больше вновь "Севилья", но вырвать победу гостям не удалось. Имелись подходы, били по воротам Сарабия и Навас, но Хандановичу в игру более вступать не пришлось.
Ключевые теги: Севилья, Лига чемпионов
7-12-2017, 13:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Марибор - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Марибор - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Оба своих очка словенский чемпион смог набрать в играх со "Спартаком", которые довольно неожиданно завершились с одинаковым счетом 1:1. С "Ливерпулем" "фиалки" смотрелись мальчиками для битья и пропустили десять безответных мячей. Не слишком удался и выезд на

Превью матча Спартак - Марибор группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В активе у "красно-белых" есть пока пять очков, которые команда заработала за ничьи 1:1 с "Марибором" и "Ливерпулем", а также за домашнюю победу над "Севильей" 5:1). В пассиве – проигрыш испанцам в гостях. В сумме это пока дает третью позицию с двумя очками

Превью матча Севилья - Марибор группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Начало турнира для "Севильи" выдалось боевым – на "Энфилде" испанцы вчистую проиграли первый тайм, и доведи Фирмино счет до 3:1, забив пенальти, неизвестно чем все закончилось бы. А так - Корреа ситуацию выровнял, 2:2 в матче с главным конкурентом является очень неплохим

Превью матча Спартак - Севилья группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Пока "Спартак" смог порадовать своих болельщиков двумя одинаковыми результатами – поединки с "Марибором" и "Ливерпулем" завершились ничьими 1:1. Да и сценарий был похожим: "красно-белые" открывали счет, но сдержать атаки соперников следом не получалось.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта