SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 16-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Вот и завершился 16-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Уотфорд", "Вест Хэм" - "Челси", "Кристал Пэлас" - "Борнмут", "Ливерпуль" - "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер, "Ньюкасл" - "Лестер Сити", "Саутгемптон" - "Арсенал", "Суонси Сити" - "Вест Бромвич" , "Тоттенхэм" - "Сток Сити", "Хаддерсфилд Таун" - "Брайтон энд Хоув Альбион". Опишем кратко ключевые события тура далее


Бернли в двух очках от зоны ЛЧ

Перед 16-м туром стало известно, что для одного из лидеров Бернли Робби Брэди сезон, скорее всего, окончен. Ирландец травмировал колено и теперь Шону Дайчу нужно поломать голову над тем, кто же займет место на левом крыле атаки.

В поединке против другого открытия нынешней кампании – Уотфорда – выбор менеджера пал на Скотта Арфилда. Канадец не подвел – именно он забил единственный гол во встрече. Неужели и в этот раз отряд не заметит потери бойца, как случилось с Майклом Кином продажа), Андре Греем продажа) и Томом Хитоном травма)?

Тренер Уотфорда Марку Силва вправе сетовать, что удаление Марвина Зегелаара было слишком жестким решением. Мнения специалистов и болельщиков по этому поводу разделились, а судья мог выбрать только один из двух вариантов.

От зоны Лиги чемпионов Бернли отделяет только 2 очка. Конечно, перед "бордовыми" еще Арсенал, Тоттенхэм и Ливерпуль – даже мечтать об этом турнире было бы очень дерзко. Но как минимум уважения Дайч и его команда заслуживают.


Виноваты все, только не защита

Ливерпуль владел мячом и раз за разом атаковал ворота Эвертона, пусть там и не было по-настоящему жарко. У Эвертона же не особо что-то получалось. И матч так бы и завершился победой "красных", если бы свое веское слово не сказал Деян Ловрен, лучший игрок Ливерпуля в октябре наряду с Мохамедом Салахом). Хорват почему-то решил толкнуть двумя руками в спину Доминика Калверта-Льюина, а тот внезапно!) не стал из себя изображать рыцаря, а рухнул на газон. Пенальти и Уэйн Руни сравнивает счет!

Если вы считаете, что толчок двумя руками в спину – это повод для пенальти, то Юрген Клопп разговаривать с вами не захочет. Как минимум поначалу. После игры у немца состоялся примерно такой диалог:

- Юрген, пенальти был?

- А разве мое мнение что-то поменяет? Как сами считаете?

- Был.

- Я хочу говорить только с теми, кто хоть немного разбирается в футболе.

Немец все же продолжил интервью и чуть позже признал свою неправоту. Теперь бы еще признать, что с нынешней защитой даже самая блистательная атака не поможет…


Капитуляция №4

В Премьер-лиге снова будет новый чемпион. И это признал не кто иной, как главный тренер Челси Антонио Конте. Вслед за Юргеном Клоппом, Маурисио Почеттино и Арсеном Венгером, признал поражение в чемпионской гонке и Конте. Итальянец правильно рассудил, что команда, которая проигрывает Кристал Пэлас на тот момент 7 поражений в 7 матчах, 0 забитых) и аутсайдеру Вест Хэму – не может бороться за титул.

Беспокоить Конте должен не только сам факт поражения, но и то, каким оно было. Во втором тайме "синие" владели мячом больше 70% времени, а сколько ударов в створ они нанесли? Ни одного. Страшно подумать, что было бы с командой без Эдена Азара, который иногда вытаскивает матчи в одиночку – как игру с Борнмутом, например.

Вполне возможно, что команда не отошла от напряженного сражения с Атлетико в Лиге чемпионов, но кого это волнует в свете борьбы за титул? Кто мешал Конте использовать ротацию? Разве это не он сделал лишь одно изменение по сравнению с матчем против "матрасников"?

За весь прошлый сезон Челси потерял 21 очко. За 16 туров нынешнего – уже 16. Красноречивая статистика, не так ли?

Болельщики Вест Хэма могут радоваться: Дэвид Мойес не "отпраздновал" годовщину без домашних побед в Премьер-лиге, одержав триумф там, где он читался меньше всего. Снова надежно сыграл Адриан – похоже, в следующем туре мы снова не увидим в воротах "молотков" Джо Харта. 

 
Одним абзацем

Кристал Пэлас нанес 24 удара по воротам против 11 у Борнмута, но матч завершился 2:2. "Орлы" не вправе сетовать на удачу – никто не заставлял Кристиана Бентеке идти пробивать пенальти. Бельгиец решительно вознамерился сделать это сам и… и не забил свой 3-й из 5 пенальти в футболке Пэлас. Зато у Борнмута нашелся свой герой – Джермейн Дефо, оформивший дубль. Особенно красивым получился его второй мяч – однозначно, он войдет в пятерку лучших в туре!

В противостоянии двух новичков элиты победу праздновал Хаддерсфилд. За "терьеров" снова отметился дублем Стив Мунье, не забивавший с первого тура, когда он забил два мяча Кристал Пэлас. Брайтон выглядел откровенно блекло и свой первый удар в створ ворот нанес аж на 79-й минуте матча.

Суонси прервал череду неудач и добыл первую с октября победу в поединке с таким же кризисным Вест Бромвичем, который не выигрывает уже 14 матчей. В декабре 2016 уволили Боба Брэдли, годом ранее – Гарри Монка. Быть может, эта победа позволит Полу Клементу удержаться на своем посту в такой несчастливый для тренеров Суонси месяц.


Супер Оливье

Арсенал снова неубедительно начал поединок, за что и был наказан. В прошлом туре такое случилось с Манчестер Юнайтед, в нынешнем – с куда менее грозным Саутгемптоном. Снова "канониры" много владели мячом, но до реальных угроз воротам Фрейзера Форстера дело не доходило.

До тех пор, пока Оливье Жиру не напомнил о себе. Француз забил свой 4-й гол в этой кампании после выхода на замену. Оливье появлялся на поле в 13 матчах, из них в стартовом составе – 0. Возможно, указывая на свою фамилию во время празднования, он хотел напомнить Арсену Венгеру, что и его можно ставить в основу?

Между прочим, Жиру уже повторил рекорд Премьер-лиги по количеству голов после выхода на замену – 17, сравнявшись с Оле-Гуннаром Солскьяером – ну чем вам не легенда? 


Таким вещам не место в Премьер-лиге

Именно так сказал менеджер Ньюкасла Рафаэль Бенитес про ошибки своих подопечных в игре с Лестером. Их было вдоволь, и одна из них определила исход встречи. Вышедший на замену Айосе Перес хотел помешать Синдзи Оказаки забить, но вместо этого отправил мяч в свои ворота сам.

Для "сорок" продолжается тревожная серия: в последних теперь уже 7 матчах команда набрала лишь одно очко. Неудивительно, что теперь Ньюкасл опережает зону вылета всего на два очка.

А вот у Лестера все кардинально противоположно: "лисы" добыли третью победу кряду – и вот они уже на 8-м месте, опережая даже столь восхитительный в нынешней кампании Уотфорд. Увольнение Крейга Шекспира многим казалось непонятным, но 17 очков из 24 возможных в АПЛ при Клоде Пюэля показывают, что боссы Лестера понимают в футболе чуть больше "многих". 


Что же вы раньше так не играли?

Четыре матча без побед – это много для любой команды, а тем более – для претендента на чемпионство место в Лиге чемпионов. Впервые в нынешнем чемпионате "шпоры" забили пять голов. Довольный Маурисио Почеттино после матча заявил, что именно так теперь должен играть Тоттенхэм. Правда, в этом сезоне побороться за чемпионство уже не получится – остается только поделить три путевки в Лигу чемпионов на пять команд.

Невероятное достижение покорилось Харри Кейну. Он забил в 2017 году 50 мячей за клуб и за сборную. Да, это не так и много в эпоху Лионеля Месси и Криштиану Роналду, но подумайте о том, что уже 90 лет никто из англичан не мог преодолеть эту отметку последним, кто это сделал, был Дикси Дин). Все-таки невероятное достижение, не так ли?


Протокол


"Бернли" - "Уотфорд" 1:0
Гол: Арфилд 45

"Бернли": Поуп, Бардсли, Уорд, К.Лонг, Тарковски, Дефур Вествуд, 90+4), Арфилд, Корк, Й.Гудмундссон, Хендрик Барнс, 60), Вудс.

"Уотфорд": Эурельо Гомес, Мариаппа, Кабаселе, Янмат, Зегелар, Клеверли, Роберто Перейра Олебас, 44), Каррильо Грэй, 79), Дукуре, Дини, Ришарлисон.

Предупреждения: Бардсли, 86 - нет.
Удаления: нет - Зегелар, 39.


"Вест Хэм" - "Челси" 1:0
Гол: Арнаутович 6

"Вест Хэм": Адриан Кастильо, Сабалета, Огбонна, Рид, А.Крессуэлл, Масуаку, Ноубл, Антонио А.Айю, 79), Обианг, Лансини, Арнаутович Сако, 69).

"Челси": Куртуа, Г.Кэхилл, Аспиликуэта, Маркос Алонсо Мозес, 55), Дзаппакоста Виллиан, 64), А.Кристенсен, Фабрегас, Э.Азар, Т.Бакайоко Педро, 46), Канте, Альваро Мората.

Предупреждения: Арнаутович, 7; Адриан Кастильо, 58; Рид, 67; А.Крессуэлл, 68; Обианг, 70; Масуаку, 87 - Маркос Алонсо, 18.


"Кристал Пэлас" - "Борнмут" 2:2 
Голы: Дефо 10, Миливоевич 41 пен.), С.Данн 44, Дефо 45+3

На 90+3-й минуте Бентеке "Кристал Пэлас") не реализовал пенальти.

"Кристал Пэлас": Сперони, Сако С.Данн, 25), Томкинс, Шлупп, Фосу-Менса, Кабай Макартур, 65), Таунсенд Сако, 78), Миливоевич, Заа, Лофтус-Чик, Бентеке.

"Борнмут": Бегович, С.Фрэнсис, Дэниэлс, С.Кук, Аке, Сёрман, Станислас Айб, 65), Фрейзер Афобе, 87), Л.Кук, Дефо К.Уилсон, 80), Дж.Кинг.

Предупреждения: Томкинс, 30; Миливоевич, 34; Заа, 71; Макартур, 79; Бентеке, 82 - Бегович, 40; Л.Кук, 71.


"Ливерпуль" - "Эвертон" 1:1 
Голы: Салах 42, Руни 77 пен.)

"Ливерпуль": Миньоле, Клаван, Ловрен, Э.Робертсон, Дж.Гомес, Милнер, Дж.Хендерсон, Окслейд-Чемберлен Филиппе Коутиньо, 78), Салах Роберто Фирмино, 67), С.Мане, Соланке Ингз, 82).

"Эвертон": Пикфорд, Э.Уильямс, Мартина, Дж.Кенни, Холгейт, Сигурдссон, И.Гейе, Т.Дэвис Леннон, 46), Руни Джагелка, 83), Ниассе Шнедерлен, 46), Кэлверт-Льюин.

Предупреждения: Ловрен, 76 - Сигурдссон, 36; И.Гейе, 42; Шнедерлен, 85.


"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 1:2 
Голы: Давид Сильва 43, Рэшфорд 45+2, Отаменди 54

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, А.Валенсия, Рохо Линделёф, 46), Смоллинг, Э.Янг, Матич, Андер Эррера Хуан Мата, 82), Лингард Ибрагимович, 76), Лукаку, Марсьяль, Рэшфорд.

"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Компани Гюндоган, 46), Отаменди, Уокер, Давид Сильва, Фернандиньо, Делф, Де Брёйне, Стерлинг, Сане Бернарду Силва, 88), Габриэл Жезус Мангала, 59).

Предупреждения: Рохо, 36; Рэшфорд, 63; Андер Эррера, 79; Э.Янг, 90 - Уокер, 4; Давид Сильва, 73.


"Ньюкасл" - "Лестер Сити" 2:3
Голы: Хоселу 4, Марез 20, Д.Грэй 60, Гэйл 73, Айосе Перес 86 в свои ворота)

"Ньюкасл": Дарлоу, К.Кларк, Лежён, Хави Манкильо, Йедлин, Ритчи Атсу, 64), Хэйден, Дж.Мёрфи Айосе Перес, 71), Микель Мерино, Хоселу А.Митрович, 88), Гэйл.

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Д.Симпсон, Морган, Х.Магуайр, Чилуэлл, Иборра, Олбрайтон, Марез Фукс, 89), Ндиди, Д.Грэй Окадзаки, 73), Варди Ульоа, 90).

Предупреждения: Хэйден, 75; Лежён, 81 - Д.Грэй, 12.


"Саутгемптон" - "Арсенал" 1:1 
Голы: Остин 3, Жиру 88

"Саутгемптон": Форстер, Йосида, Бертранд, Дж.Стивенс, ван Дейк, Тадич С.Дэвис, 88), Ориоль Ромеу, Редмонд Буфаль, 74), Хёйбьерг, Уорд-Проуз, Остин Габбьядини, 86).

"Арсенал": П.Чех, Мертезакер Уэлбек, 64), Начо Монреаль, Косьельни, Колашинац, Бельерин, Озил, Рэмзи, Джака Уилшир, 69), Алексис Санчес, Ляказетт Жиру, 72).

Предупреждения: Дж.Стивенс, 82; Ориоль Ромеу, 84 - Бельерин, 78; Уилшир, 90.


"Суонси Сити" - "Вест Бромвич" 1:
Гол: Бони 81

"Суонси Сити": Фабианьски, М.Ульссон, Нотон, ван дер Хорн, Моусон, Раутледж Дж.Айю, 56), Н.Дайер Нарсинг, 65), Ки Сон Ён, Т.Кэрролл Абрахам, 76), Роке Меса, Бони.

"Вест Бромвич": Фостер, Дж.Эванс, Гиббз, Ньом, Хегази, Якоб, Ливермор, Филд Макклин, 46), Джей Родригес Брант, 82), Робсон-Кану О.Бёрк, 78), С.Рондон.

Предупреждения: Т.Кэрролл, 51; Роке Меса, 86 - Якоб, 16; Филд, 35; Робсон-Кану, 78; Дж.Эванс, 84; Брант, 88.


"Тоттенхэм" - "Сток Сити" 5:1
Голы: Шоукросс 21 в свои ворота), Сон Хын Мин 53, Кэйн 54, Кэйн 65, Эриксен 74, Шоукросс 80

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Триппьер, Б.Дэвис, Дембеле, Эриксен, Б.Али Ламела, 67), Э.Дайер, Уинкс М.Сиссоко, 78), Сон Хын Мин Ф.Льоренте, 86), Кэйн.

"Сток Сити": Батлэнд, Питерс, Шоукросс, Виммер, Зума, Т.Эдвардс Крауч, 70), Д.Флетчер, Аллен Афеллай, 80), Шачири Кэмерон, 75), Шупо-Мотинг, М.Диуф.

Предупреждения: Дембеле, 66 - нет.


"Хаддерсфилд Таун" - "Брайтон энд Хоув Альбион" 2:0
Голы: С.Мунье 12, С.Мунье 43

"Хаддерсфилд Таун": Лёссль, М.Йоргенсен, Лёве, Шиндлер, Т.Смит, Дж.Хогг, Муй, Т.Инс Лолли, 87), Качунга Д.Уильямс, 89), Куанер, С.Мунье Депуатр, 85).

"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Бруно Сальтор, Зуттнер, Даффи, Скелотто Марч, 46), Данк, Д.Стивенс, Гросс Искьердо, 63), Проппер, Маррей, А.Браун Хемед, 73).

Предупреждения: нет - нет.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Брайтон энд Хоув Альбион, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, хадд, Хаддерсфилд Таун, Челси, Эвертон
10-12-2017, 17:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" - "Бернли", "Манчестер Сити" - "Сток

Обзор 3-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 3-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Манчестер Сити", "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити", "Ливерпуль" - "Арсенал", "Манчестер

Обзор 8-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 8-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Вест Хэм", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Эвертон", "Кристал Пэлас" - "Челси", "Лестер Сити" - "Вест Бромвич", "Ливерпуль" -

Обзор 14-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 14-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Хаддерсфилд Таун", "Борнмут" - "Бернли", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Кристал Пэлас", "Вест Бромвич" - "Ньюкасл", "Лестер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта