SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 19-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Александрия" - "Динамо" Киев, "Верес" - "Карпаты", "Заря" - "Шахтер", "Мариуполь" - "Сталь" Каменское, "Олимпик" Донецк - "Ворскла", "Черноморец" - "Звезда". Опишем кратко ключевые события тура далее


Субботний игровой день удивил в плане результативности. Обычно в чемпионате Украины много голов не забивают, здесь же в трёх параллельных матчах было какое-то пиршество яркого футбола. Например, четыре взятия ворот были зафиксированы в матче "Верес" - "Карпаты". Не очень удивительно, что коллектив Юрия Вирта снова сыграл вничью, но что мяч дважды побывал в воротах "Вереса", обычно уверенно играющего в обороне – это способно удивить. "Верес" здорово начал встречу и в первом тайме не просто упустил несколько убойных моментов, но сумел дважды отличиться. В первом случае Кобин, который близок к уходу из команды, ворвался в свободную зону и поразил дальний угол, затем ошибкой Гуцуляка сполна воспользовался Сергийчук. В первой половине второго тайма "Верес" всё так же действовал с преимуществом, но затем у команды банально начали заканчиваться силы. Чем "Карпаты", кадровый потенциал которых шире, а скамейка - длиннее, и воспользовались. Сперва Швед разобрался с голкипером в ближнем бою, затем быстрая атака "Карпат" увенчалась результативным ударом Акулинина. Как итог – 2:2.

Еще больше голов наколотили друг другу "Черноморец" и "Звезда". И это тем более удивительно, что первая половина тайма прошла в очень размеренном режиме и без ударов по воротам. Веселье началось перед самым перерывом. На 43-й минуте Хобленко после скидки пяткой в исполнении Ковальца нанёс классный удар в угол с линии штрафной. В начале второго тайма "Звезда" отыгралась: Чичиков из пределов штрафной нанес неотразимый удар под перекладину. Правда, всего через несколько минут после этого "Черноморец" вновь получил преимущество в счёте: Татарков выполнил подачу, а Бамба результативно замкнул дальнюю штангу. После этого показалось, что "Звезда" пропустит ещё, очень уж здорово и агрессивно смотрелся "Черноморец". Но гости неожиданно отыгрались в едва ли не единственной атаке: Рассадкин навесил, а Прядун пробил в угол головой из центра штрафной. Ещё сильнее пришлось удивиться, когда Рассадкин выдал ещё одну голевую передачу Прядуну, и "Звезда" вышла вперёд. "Черноморец" всё же не проиграл и ничью спас. Все потому, что сначала мяч попал в руку Драченко, а затем Хобленко с трудом, но все же реализовал пенальти – невероятные 3:3 в итоге.

Вряд ли кого-то сильно удивила победа "Мариуполя" над "Сталью". Подопечные Николая Костова после этого фиаско стали первой командой украинского чемпионата, лишившейся шансов на попадание в первую шестерку. Молодой состав "сталеваров" средний возраст – 21 год) достойно начал встречу. Не просто достойно: на 26-й минуте Эдгар Малакян разобрался с Кирюханцевым и уверенно свой шанс реализовал. "Сталь" вышла вперёд, но довольно быстро пропустила в ответ: голевое чутьё проявил Фомин, который восстановил статус-кво после прострела в исполнении Тотовицкого. Взятие ворот получилось спорным, поскольку имелись подозрения на офсайд. В начале второго тайма "Сталь" едва не вышла вперёд, когда Михайличенко пробил в перекладину. Вскоре после этого мариупольцы предсказуемо завладели инициативой, преимущество вылилось в гол на 67-й минуте, когда Тотовицкий выдал результативную передачу на Фомина. Через десять минут после этого отличился уже сам полузащитник, когда воспользовался прострелом от Борячука. На 82-й минуте Болбат сделал счёт и вовсе разгромным, но подсластил горькую пилюлю для "Стали" Эдгар Малакян.

Немало точных ударов совершили футболисты и в матче "Олимпик" - "Ворскла". Сложился поединок в пользу полтавской команды, которой удалось завершить первую часть сезона на третьей строчке в турнирной таблице. Уже в дебюте счёт был открыт, когда Кобахидзе на индивидуальном мастерстве прорвался по флангу, разобрался с двумя соперниками и ловко закрутил мяч в дальний верхний угол. На 20-й минуте "Олимпику" удалось сделать счёт равным: Богданов хитро пробил со штрафного, а Приемов оказался первым на добивании после сэйва Шуста. Правда, уже через две минуты Чижов лучше всех разобрался в ситуации при угловом и переправил мяч в ворота "Олимпика". На 27-й минуте Кравченко сфолил в своей штрафной на Кулаче, сам пострадавший уверенно реализовал пенальти и сделал счёт 1:3. Во втором тайме "Олимпик" играл первым номеров, "Ворскла" резво бегала в контратаки, и оба коллектива в такой игре могли рассчитывать на успех. Но забить удалось только полтавчанам: на последних минутах Шарпар занес мяч в ворота после прострела.

Важнейшие очки потеряло киевское "Динамо". "Александрия" в первом тайме навязала сопернику равную игру, в которой моментов для взятия ворот откровенно не хватало. Особенно на фоне тех матчей, которые в туре уже сыграли и той игры, которую ещё предстояло провести. В начале второй половины динамовцы упустили два шикарных момента для взятия ворот. Сперва Цыганков после передачи Мораеса неточно пробил из пределов штрафной, затем Виктор выступил в роли ассистента для Шапаренко, которому тоже не хватило меткости. "Динамо" продолжало владеть инициативой, но "Александрия" достойно держалась и явно не собиралась пропускать. Совсем сложно "Динамо" пришлось с 78-й минуты, когда Беседин получил вторую жёлтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. Надо отметить, что момент был спорный, и он вызвал бурные негодования у динамовцев, продолжившиеся и после матча. Евгений Хачериди, например, пытался прорваться в судейскую и что-то рефери доказать. Сама же ничья, казалось бы, вновь ослабила напряжение в борьбе за чемпионство.

Но нет – интрига в борьбе за титул закрутилась ещё сильнее. Все потому, что "Заря" в очередной раз продемонстрировала невероятную игру в концовке и победой над "Шахтёром" заставила болельщиков позабыть о недавнем вылете из Лиги Европы. Первый тайм прошёл с преимуществом "Шахтёра", которое вылилось в два голевых момента. В обоих случаях "горняков" подвела точность. В первом случае промахнулся Бернард, во втором – Марлос. Вернули прицел на место оранжево-черные в начале второй половины игры: Бернард с фланга вырезал "ассист" на голову Петряку, который уверенно поразил ворота своей бывшей команды. Впервые в матче понервничать болельщикам "Шахтёра" пришлось на 78-й минуте, когда Пятов грубо ошибся на выходе, а Кочергин невероятным образом промахнулся по пустым воротам. Буквально через минуту Петряк из героя превратился в антигероя, когда получил вторую жёлтую карточку за симуляцию. На 86-й минуте Фред долго не думал, а просто сфолил на второй "горчичник" в центре поля. "Шахтёр" остался вдевятером, но и это был ещё не предел! На последней минуте основного времени Бутко сыграл рукой в своей штрафной, а Ракицкий в спорах с арбитром договорился до удаления. Пенальти уверенно реализовал Силас, а восьмерым оставшимся на поле "горнякам" предстояло уберечь ничейный результат. Не удалось. После дальнего удара Андриевского Пятов отбил перед собой, а Бутко в борьбе с Кочергиным отметился добиванием по своим воротам. 2:1 – невероятная победа "Зари".


Протокол


"Александрия" - "Динамо" Киев 0:0 

"Александрия": Панькив, Пашаев, Чеботаев, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Запорожан, Довгий Каленчук, 90+5), Банада, Пономарь М.Козак, 90+2), Кулиш А.Ситало, 59).

"Динамо" Киев: Бущан, Пиварич, Хачериди А.Пантич, 46), Кадар, Кендзера Гармаш, 74), Морозюк, Буяльский, В.Цыганков, Шепелев, Жуниор Мораэс, Шапаренко Беседин, 62).

Предупреждения: Банада, 15; Гитченко, 67; Пашаев, 83 - А.Пантич, 47; Буяльский, 67; Беседин, 67; Шепелев, 82.
Удаления: нет - Беседин, 78.


"Верес" - "Карпаты" 2:2
Голы: Кобин 14, Сергийчук 28, Швед 72, Акулинин 87

"Верес": Бандура, Кобин, Ищенко, Симинин, Западня Пасич, 81), Борзенко, Адамюк, Карасюк Кучеров, 86), Морозенко, Степанюк, Сергийчук Палагнюк, 88).

"Карпаты": Пидкивка, Федецкий Швед, 62), Мирошниченко, Лобай, Тиссоне, Голодюк Клёц, 74), Мякушко, Ди Франко Чачуа, 46), Карраскаль, Акулинин, Гуцуляк.

Предупреждения: Морозенко, 8; Кобин, 14; Симинин, 56 - Ди Франко, 26; Акулинин, 44; Карраскаль, 60; Голодюк, 61; Чачуа, 70.


"Заря" - "Шахтер" 2:1
Голы: Петряк 55, Силас 90+2 пен.), Бутко 90+4 в свои ворота)

"Заря": Лунин, Чечер, Сухоцкий, Гордиенко Любенович, 71), Сваток, Громов, Андриевский, Харатин Силас, 46), А.Караваев, Кабаев, Лунёв Кочергин, 46).

"Шахтер": Пятов, Марсио Азеведо, Ракицкий, Ордец, Марлос Хочолава, 89), Степаненко, Бернард, Фред, Петряк, Коваленко Дентиньо, 73), Факундо Феррейра Бутко, 81).

Предупреждения: Кабаев, 46; Силас, 67 - Петряк, 18; Бернард, 51; Фред, 53; Степаненко, 56; Дентиньо, 82; Ракицкий, 90.
Удаления: нет - Петряк, 79; Фред, 86; Ракицкий, 90.


"Мариуполь" - "Сталь" Каменское 4:2 
Голы: Э.Малакян 26, Р.Фомин 34, Р.Фомин 67, Тотовицкий 78, Болбат 82, Э.Малакян 87

"Мариуполь": Худжамов, Белый, Неплях, Кирюханцев Вакуленко, 46), Тищенко, Танковский Борячук, 62), Чурко Кожанов, 57), Болбат, Р.Гомис, Тотовицкий, Р.Фомин.

"Сталь" Каменское: Пеньков, Тымчук, Даниелян, Э.Малакян, Г.Малакян Копытов, 21, Климчук, 30), Кныш, Б.Михайличенко, Мысык, Кузик, Месхи Мыцык, 46), Якимов.

Предупреждения: Танковский, 23; Р.Гомис, 52; Тищенко, 86; Р.Фомин, 88 - Месхи, 39.


"Олимпик" Донецк - "Ворскла" 1:4 
Голы: Кобахидзе 10, Приёмов 20, Чижов 22, Кулач 27 пен.), Шарпар 88

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Федорив Очигава, 76), А.Кравченко, Шабанов, Цимбалюк, Приёмов, А.Богданов, Шестаков, Расалла, Сондей Мигунов, 46), Беленький Поступаленко, 62).

"Ворскла": Шуст, Чижов Кадимян, 32), Пердута, Матвиенко, Даллку, Кобахидзе, Ребенок, Скляр, Шарпар, Кулач Д.Кравченко, 65), Коломоец Одарюк, 87).

Предупреждения: Федорив, 14; Приёмов, 34 - Чижов, 25; Пердута, 49.


"Черноморец" - "Звезда" 3:3 
Голы: Хобленко 43, Чичиков 51, Ф.Бамба 57, Прядун 83, Прядун 87, Хобленко 90 пен.)

"Черноморец": Гутор, Ваг Ореховский, 54), Люлька, Зубейко, Ф.Бамба, Мартыненко, Политыло, Ковалец Третьяков, 86), Антонов Мусолитин, 89), Хобленко, Татарков.

"Звезда": Паст, М.Ковалёв, А.Оганесян Збунь, 60), Качараба, Полегенько, Цюпа, Драченко, Дришлюк С.Петров, 82), Чичиков Прядун, 78), Рассадкин, Фаворов.

Предупреждения: Ф.Бамба, 10; Ковалец, 25; Ваг, 45+3; Мартыненко, 53; Зубейко, 70; Хобленко, 86 - Дришлюк, 28; Фаворов, 45+3; С.Петров, 89; Драченко, 90.
Удаления: Хобленко, 90+3 - нет.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
10-12-2017, 13:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 5-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Шахтер", "Верес" - "Заря", "Динамо" Киев - "Звезда", "Олимпик" Донецк - "Черноморец", "Мариуполь" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта