SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 20-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Амкар" - "Краснодар", "Ахмат" - "Зенит", "Динамо" - "Анжи", "Ростов" - "Уфа", "Рубин" - "СКА-Хабаровск", "Спартак" - ЦСКА, "Тосно" - "Локомотив", "Урал" - "Арсенал" Тула. Опишем кратко ключевые события тура далее


Две шестерки

1 к 36 вероятность выбросить такую комбинацию на игральных кубиках. Вероятность увидеть дважды по 4:2 в Питере и Екатеринбурге была ещё ниже. И, тем не менее, это произошло. "Зенит" отыгрался за свои последние неудачи, разорвав оборону не вовремя рискнувшего "Рубина". А "шмели" разыграли настоящий триллер с "Анжи", сперва позволив дагестанцам отскочить с 0:2, а затем добив их в концовке.

"Рубин" рискнул сыграть с открытым забралом на "Петровском". Вернулся не солоно хлебавши, зато всем было весело. Уже на пятой минуте удар Шатова с подбора пришёлся в Данни, а сориентировавшийся португалец вторым касанием с развороту отправил мяч в сетку. Казанцы ответили двумя голевыми моментами. Сперва экс-питерец Ткачук не сумел переиграть Лодыгина в ближнем бою, а затем классный удар Кузьмина влет приняла на себя стойка. В дальнейшем на поле стало чуть спокойнее, но обе команды продолжали играть в атаку. На исходе получаса игрового времени Оздоев вываливался один на один, но далеко отпустил мяч, да ещё в Лодыгина врезался до кучи. А незадолго до перерыва питерцы удвоили преимущество. Кузьмин у лицевой выбил в подкате мяч у Жиркова, но вышло в ноги Данни. Тот разогнал Халка левее, а бразилец выдал фирменный прострел на Дзюбу, который и замкнул его в борьбе с Пилявским. Когда в дебюте второго тайма питерцы убежали четыре в два и Халк, сыграв за счет партнеров, забил третий, многим показалось, что игру можно заканчивать. Но "Рубин" сдаваться и не подумал. Выход Девича оживил атаку гостей. Хорват вскоре угодил в стойку, замыкая прострел Оздоева, а добивание Магомеда пришлось в сетку с внешней стороны. Дзюба в ответном выпаде выбегал один на один, но простил казанцев, не сумев попасть в щелочку между Рыжиковым и пустым дальним углом. Очень зря, потому что через пару минут Девич нанес идеальный удар с подбора в касание. Уложил из-за пределов штрафной в ближнюю "девятку". Музыка играла недолго. Дзюба навязал борьбу, откинув мяч Халку, и рванул вперед. Получил ответную передачу и почти не глядя вывел Данни один на один. Обычно транжирящий моменты португалец на сей раз был безупречен, отправив мяч в домик Рыжикову. Две минуты, и статус-кво восстановился. Подача с фланга, Камболов выигрывает верх и скидывает головой дальше к линии и вратарской, где переигрывает Портнягин в высоком прыжке Ломбертса и так же головой отправляет мяч в сетку. Дальше было уже спокойнее, хотя подходы к обоим воротам возникали постоянно. Вратари проявили себя только в самом конце, когда Лодыгин парировал опасный удар Карадениза, влетевшего в штрафную на дриблинге, а Рыжиков выгреб мяч из-под ног вывалившегося один на один Шатова. 

Фото - ФК УралВ Екатеринбурге многие предполагали увидеть напряженную борьбу с минимумом голов, однако команды выдали настоящую феерию. Уже к 20-й минуте хозяева вели в два мяча. Сперва Гогниев здорово открылся на грани офсайда и, получив удобный пас вразрез от Коробова, просунул мяч мимо Юрченко. А вскоре гости начудили сами, подарив мяч "Уралу" на подступах к штрафной. Гогниев перехватил корявый пас Менсы поперек поля, и "шмели" грамотно расчертили голевую атаку. Пас правее на Манучаряна, прострел Эдгара на дальнюю штангу, и Сапета вносит мяч в пустой угол. Это выглядело очень похоже на приговор, но махачкалинцы проявили характер. На исходе получаса игрового времени им удалось пробить броню "Урала" слева. Пара проигранных хозяевами единоборств, и неугомонный новичок "Анжи" Бериша сократил отставание в счете. "Урал" решить сыграть от обороны и переоценил себя. Не слишком изобретательное, но настойчивое давление махачкалинцев принесло свои плоды. В середине второго тайма Максимов после свечки с фланга от Тагирбекова здорово разобрался на подступах к штрафной. Избавился от двоих, но дриблинге вошёл в штрафную и неотразимо выстрелил в дальний угол. Окрыленные гости полетели за победой, "Урал" продолжал сжатой пружиной ждать своего шанса. За несколько минут до конца дождался. Контратака три в три, пас Асеведо на Гогниева и великолепный удар ветерана "шмелей" от угла штрафной. А в компенсированное время всё тот же Гогниев поставил жирную точку, замкнув из района одиннадцатиметровой фланговую подачу Рязанцева. Яркая победа возвращает "Урал" в число соискателей мест в еврокубковой зоне. Махачкалинцы остаются на дне турнирной таблицы.


Предсказуемые хозяева

Ожидалось, что "Локомотив" и "Кубань" будут играть с преимуществом. Ожидалось, что довольно уверенно возьмут по три очка. Так и вышло. Краснодарцы разобрались с "крылышками", а "железнодорожники" не без скрипа одолели "Уфу".

СелезневНе произошло неожиданностей в Краснодаре, где традиционно бодро выглядящая "Кубань" обыграла конкурентов из Самары. В дебюте гости смотрелись не хуже и первыми могли забивать, но Яхович не реализовал выход один на один. Постепенно хозяева добавили и ещё до перерыва упустили два отличных шанса. Сперва Каретник, замыкая фланговый прострел Хубулова, пробил в стойку, а под занавес тайма уже сам Арсен самую малость не успел замкнуть дальнюю штангу после удара Селезнева. Причем и сам украинец едва не попал, в сантиметрах от створа прошёл мяч. Сразу после возобновления игры бестолковый пенальти привез Лория, снесший в штрафной Якубу после высокого заброса с фланга. Селезнев хладнокровно переиграл голкипера с "точки" на паузе, закатив мяч в пустой угол. Пропустив, самарцы игру выровняли, но моментов у них почти не было. Зато Селезнев едва не оформил дубль. Лория с трудом парировал удар форварда головой в "девятку". Минут за пятнадцать до конца хозяева забили второй, избавив себя от случайностей. Селезнев протащил мяч до угла штрафной и отыграл в центр на Якубу, а тот продлил Каретнику. Сергей из не самой удобной позиции в падении переправил мяч в угол. "Крылышки" могли лишь подсластить пилюлю в концовке, но Беленов парировал удар Корниленко с нескольких метров. Сказались застарелые проблемы "Крыльев" в атаке – команда Веркаутерена четвертый матч кряду ушла без гола. "Кубань" же благодаря этой победе вплотную подобралась к самарцам.

Матч в Черкизово получился закрытым, и вспомнить практически нечего. "Уфа" вышла терпеть и ждать шанса, обеззубевший без Ниассе "Локомотив" тужился вскрыть эти редуты. Получалось так себе, но в дебюте второго тайма на помощь пришёл арбитр, назначивший спорный пенальти в ворота гостей. Подталкивал Диего Карлос Самедова в верховой борьбе – да. Тянул ли эпизод на пенальти – вопрос. Так или иначе, Игнатьев с "точки" уверенно вогнал мяч под перекладину, отметив возвращение в "Локомотив". После гола "железнодорожникам" стало проще. "Уфа" тоже забила в середине тайма, но Ханджич сделал это из офсайда, и взятие ворот отменили. Нервную атмосферу на поле удалось разрядить только в компенсированное время. Несогласованность действий Сафрониди и Никитина на фланге отправила Самедова на рандеву с вратарем, а такие моменты капитан "Локо" щелкает как орешки. Спокойно уложил Александр мяч под дальнюю штангу, поставив точку. "Уфа" остается в подвале, "Локомотив" же сохраняет третью строчку и восстанавливает пятиочковое отставание от лидера.


"Ростов" бросает вызов

Теперь уже можно всерьёз прикидывать шансы команды Бердыева на место в Лиге Чемпионов. Очная победа над ЦСКА и вполне благоприятный календарь оставшихся встреч "Зенит" и "Локомотив" дончане примут дома, с "Краснодаром" уже сыграли) делает заявку "Ростова" весомой. Всухую, едва ли не на классе одолели ростовчане лидера. Армейцев ждет горячий финиш.

Матч тура получился не самым зрелищным, но в плане нерва оправдал ожидания на все сто. "Ростов" строго действовал в обороне, армейцы же действовали первым номером, пытаясь её взломать. Моментов практически не возникало, зато в плане борьбы и эмоций все проходило на высшем уровне. Уже к перерыву Безбородов показал шесть предупреждений. К концу матча их число дойдет до десяти, и команды чудом закончат встречу в полных составах. Кроме опасного удара Игнашевича со штрафного, с которым справился Джанаев, армейцы ничего не создали. Ну а на излете тайма "Ростову" удалась разящая атака. Азмун перевел справа налево Полозу, тот вернул в центр Канга. Гелор опять забросил мяч направо, где открывался на грани а может и за ней) Азмун. Оборона ЦСКА застыла в полупозиции на выходе от ворот. Иранец же прострелил вдоль них, и никто не успел помешать Полозу расстрелять Акинфеева. После перерыва ЦСКА пришлось раскрываться и идти вперед. Однако впереди, несмотря на контроль мяча, все было беспросветно. Дончане здорово оборонялись и числом, и умением. Да и замены Бердыева сработали на порядок лучше. Ближе к концу подуставшая оборона ЦСКА начала сбоить. Сперва Полоз пробивал на исполнение из района одиннадцатиметровой с прострела Маргасова, но не попал. Следом Ерохина выводил Полоз на рандеву с Акинфеевым, но Александру не удалось переиграть голкипера в ближнем бою. На последних минутах ЦСКА всей командой ушёл вперед и мог спастись. Удачный отскок в штрафной, и Вернблум, как в первом круге и на финише прошлого сезона, мог стать героем. Но мощный удар шведа влёт парировал Джанаев. Две минуты спустя "Ростов" поймал лидера на контратаке. Ерохин зацепился за мяч в центре, отыграл на Нобоа, а тот забросил на ход двужильному Гацкану. Александр катнул налево врывавшемуся в свободную зону Муссе Думбия, и ростовчанин с таким армейским именем уложил мяч под дальнюю стойку, прихлопнув ЦСКА.


Тяжелые победы претендентов

Очень непросто складывались матчи для "Краснодара" со "Спартаком". Вполне могли проиграть оба клуба, но кончились в итоге хэппи-эндом. "Терек" тоже выиграл в Химках, забив фартовый гол. Но везет тому, кто везет. Лидеры упрочили свое положение, аутсайдеры ещё глубже погрязли в трясине.

"Спартак" выходил на игру с "Амкаром", горя желанием реабилитироваться за неудачу в дерби. Аленичев решил сыграть без нападающих, ставя на скорость Мельгарехо с Промесом. Москвичи много комбинировали, но в завершающей фазе атаки допускали катастрофический процент брака. Пермяки же довольно уверенно держали оборону, отвечая острыми выпадами. Активностью выделялся Прудников, едва не наказавший бывший клуб за грубую ошибку Бокетти. Выдал фактически в ноги ему пас итальянец, но Александр, не ждавший подарка, в касание пробил по позиции Реброва. Незадолго до перерыва простенькая фланговая атака гостей завершилась взятием ворот. Бутко исполнил удобную подачу в центр штрафной, где Комолов опередил опекуна и расстрелял ворота. "Спартак" взвинтил темп и мог сразу же отыграться, но Мельгарехо не сумел с нескольких метров переиграть Селихова. Во втором тайме "Амкар" совсем бросил атаковать. Москвичи же наседали, и под занавес матча их желание переросло в результат. Ромуло на подступах к штрафной обыграл опекуна и вывел на удар Зуева. Селихов выручил, но на добивание поспел Зе Луиш. Через пару минут после первого гола "Спартак" получил возможность забить второй. Джикия уронил Зе Луиша в штрафной, подставив свою команду. Пенальти вызвался бить Промес и реализовал его на тоненького. Селихов угадал направление, но идущий на неудобной высоте мяч достать не смог. Волевая победа москвичей чуть разгоняет тучи над Аленичевым, поправляя дела команды в таблице. Пермяки могут сетовать только на себя за упущенное преимущество.
Выезд в Саранск наверняка добавил седых волос Олегу Кононову, хотя Андрею Гордееву вовсе впору рвать их на себе. Уже в дебюте саранчане забили эффектный гол, не засчитанный из-за небольшого офсайда у Самодина, которому просто физически было не увернуться от мяча после удара Шипицина. Однако Сергей унывать не стал и уже на десятой минуте вынудил Сигурдсона сфолить на прямую красную карточку. Крицюк выручил, парировав удар Ломича со штрафного. Вскоре Власов слева вываливался один на один, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Постепенно "Мордовия" сбавила обороты, а в середине тайма забили "быки". Смолов элегантно поймал на подъём закидушку от Мамаева и из-под защитника нанес точный обводящий удар в нижний угол. Пропустив, саранчане естественно полезли отыгрываться. И моментов для этого имели массу. Мухаметшин чуть недокрутил мяч в дальнюю "девятку" с угла штрафной. А затем начался бенефис Крицюка, который за две минуты спас "быков" от трёх голов. Парировал плотный удар Самодина с развороту, затем после его же удара перевел мяч в штангу, уже лежа ногой отбив и добивание Мухаметшина. Второй тайм получился более напряженным и менее зрелищным. "Краснодар" устранил тот бардак, что царил в его обороне в первом тайме. Сами "быки" пару раз неплохо убегали в контратаки, но Чебану справился с хлестким выстрелом Мамаева, а летевший в ворота мяч после удара Вандерсона остановил на линии Фибел. В концовке "Мордовия" могла уйти от поражения, когда Самодин подсекал мяч головой после подачи Мухаметшина, однако поймавший кураж Крицюк выручил и тут. Важнейшая победа "быков" продолжает им продолжить чемпионскую гонку. Саранчан по-человечески жаль – команда демонстрирует очень содержательный футбол, но с такой реализацией рискует не выбраться из подвала.

На тяжелом газоне в Химках, который объективно не в состоянии выдерживать такие нагрузки в марте, старающимся играть в комбинационный футбол "Динамо" и "Тереку" было тяжело. Первый тайм прошел вообще без моментов. Несколько предпочтительнее смотрелся более сыгранный и мастеровитый "Терек", но остроты впереди грозненцам ощутимо недоставало. После перерыва "бело-голубые" смогли выровнять игру, однако это стоило им все чаще пропускаемых контратак соперника. Игроки часто падали, получая микроповреждения, а без того невысокий темп ещё больше замедлялся. В середине тайма Митришев убегал один на один, однако не сумел укротить мяч, позволив Шунину ликвидировать угрозу. Но всего через пару минут фортуна благоволила Магомеду. Хольмен и Зобнин, пытаясь сыграть в один мяч в штрафной, помешали друг другу. Не вынес ни один, Митришев обокрал и расстрелял не ожидавшего подвоха Шунина из пределов штрафной. Ближе к концу страсти накалились. Митришев с Губочаном сцепились после одного из стыков, и арбитру пришлось гасить эмоции "горчичниками". Москвичи пытались уйти от поражения, и на последней компенсированной минуте были буквально в миллиметрах от этого. Удачный отскок подобрал Денисов у угла штрафной и вторым касанием мощно пробил влёт, угодив в перекладину. Отскочил "Терек".


Протокол


"Амкар" - "Краснодар" 1:3 
Голы: Грицаенко 13, И.Игнатьев 32, Классон 46, Браун Форбс 57

"Амкар": А.Нигматуллин, Белоруков, Занев, Зайцев Прокофьев, 70), Идову, Конде, Огуде, Комолов, Костюков Браун Форбс, 55), Эззатоллахи Голь, 55), Бодул.

"Краснодар": Синицын, Шишкин, Мартынович, Грицаенко, Мамаев, Каборе, Маурисио Перейра Жигулёв, 90), Газинский, С.Петров, Классон, И.Игнатьев.

Предупреждения: Бодул, 59 - Мартынович, 72.


"Динамо" - "Анжи" 2:0 
Голы: Ташаев 8, Луценко 60

"Динамо": Шунин, Шунич, Рыков А.Козлов, 32), Морозов, Хольмен, Темников Соснин, 79), С.Соу, Цаллагов, Ташаев Обольский, 90+1), Луценко, Бечирай.

"Анжи": Лория, Армаш, Брызгалов, Тетрашвили, Полуяхтов, Афонин Хубулов, 59), М.Бакаев, Данченко, Маркелов, Лескано Прудников, 65), Иванченко Яковлев, 46).

Предупреждения: нет - нет.


"Ростов" - "Уфа" 1:0 
Гол: С.Ингасон 22

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Вилуш, Макеев, Устинов, С.Ингасон, Гацкан, Могилевец, А.Зуев Ионов, 61), М.Думбия Калачёв, 71), Бухаров Шомуродов, 78).

"Уфа": Беленов, Йокич, Тумасян Обляков, 81), Аликин, Никитин Фатаи, 60), Салатич Сысуев, 73), Стоцкий, Пауревич, Живоглядов, Игбун, Кротов.

Предупреждения: Песьяков, 90+3 - Салатич, 73; Игбун, 90+1.


"Рубин" - "СКА-Хабаровск" 3:1 
Голы: Азмун 25, Канунников 40, Оздоев 49, Максименко 74

"Рубин": Джанаев, Ф.Кудряшов, Камболов, Бауэр, Е.Сорокин, М'Вила, Оздоев, Набиуллин, Цакташ Гёкдениз Карадениз, 69), Канунников Жемалетдинов, 64), Азмун И.Ахметов, 64).

"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев Черевко, 65), Тишкин, Димидко, Никифоров, Карасёв, Калинский, Савичев, Казанков, Р.Корян Максименко, 18), М.Маркович В.Христов, 54).

Предупреждения: Набиуллин, 8; Ф.Кудряшов, 15; Е.Сорокин, 20; Цакташ, 63 - Димидко, 38.


"Спартак" - ЦСКА 3:0
Голы: Промес 10, Промес 61, Пашалич 90+8

"Спартак": Селихов, Таски, Ещенко, Кутепов, Самедов Пашалич, 66), Глушаков, Мельгарехо Педро Роша, 82), Фернандо, Зобнин, Промес, Луис Адриано Зе Луиш, 78).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич Кучаев, 79), Набабкин, Васин, Марио Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Головин, Витиньо А.Макаров, 87).

Предупреждения: нет - Головин, 77; Вернблум, 86; Набабкин, 90; В.Березуцкий, 90+2.


"Урал" - "Арсенал" Тула 1:1 
Голы: Портнягин 30, Л.Джорджевич 73

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Меркулов, Чернов, Фидлер, Димитров, Емельянов, Чантурия Манучарян, 80), Евсеев, Портнягин.

"Арсенал" Тула: В.Габулов, Сунзу, Беляев, Виктор Альварес, К.Комбаров, Горбатенко Расич, 66), Бурчану Берхамов, 72), Ткачёв, Г.Чаушич, Л.Джорджевич, Кангва Хагуш, 64).

Предупреждения: Ароян, 87 - Сунзу, 57.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
11-12-2017, 16:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Ахмат" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит", "Ростов" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Рубин",

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта