SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Атлетик""Реал Сосьедад"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
16/12/2017 в 18:15 МСК, Стадион "Сан Мамес", Бильбао

"Атлетик" проводит не самый лучший сезон в своей истории. За последние 12 туров "красно-белые" одержали в Примере всего две победы. Дома удалось одолеть "Севилью" 1:0, а на выезде в минувшем туре справиться с "Леванте" 2:1. В тоже время, если судить по последним матчам, то баски, похоже, выбираются из кризиса. Команда Хосе Сиганды решила вопрос с выходом в плей-офф Лиги Европы, обыграв в последнем туре на выезде "Зарю". В чемпионате тоже "Атлетик" не проигрывает уже четыре тура подряд. Причем соперники были серьезные. Кроме победы над "Леванте" в гостях баски сыграли вничью с "Депортиво" 2:2, а дома подписали мировую с "Вильярреалом" 1:1 и мадридским "Реалом" 0:0.

"Реал Сосьедад", похоже,  сейчас только вошел в штопор. Команда проиграла четыре последних официальных матча подряд, многовато при этом пропуская. В Кубке Испании баски уступили малоизвестной "Ллейде" 2:3, в Лиге Европы – "Зениту" 1:3, в Примере "Малаге" 0:2. Заметим, что все матчи состоялись дома. На выезде же команда Эусебио Сакристана проиграла мадридскому "Атлетико" 1:2.

Статистика и личные встречи

"Реал Сосьедад" проиграл в чемпионате три из пяти предыдущих матчей в гостях, обыграв только аутсайдера "Алавес".
"Атлетик" уступил дома лишь в двух из семи матчей Примеры, причем шесть из них были низовыми.
В восьми из десяти последних очных встреч между соперниками не пробивался тотал больше 2.5.

"Атлетик" в этом чемпионате забивает не так много. В семи домашних матчах "красно-белые" забили лишь пять мячей. Однако и в обороне команда из Бильбао выглядит надежно, пропустив по два гола только от "Атлетико" и "Барсы". Учитывая проблемы в атаке у "Сосьедада", а также статистику очных встреч, не ждем много голов в матче.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Атлетико""Алавес"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
16/12/2017 в 22:45 МСК, Стадион "Ванда Метрополитано", Мадрид

"Атлетико"  после вылета из Лиги Чемпионов, сосредоточится на внутреннем чемпионате. Тут "матрасники" расположились на третьем месте в турнирной таблице Примеры. От "Барселоны" мадридский клуб отстает на шесть очков, и на одно – от "Валенсии". Надо сказать, что "Атлетико" в этом чемпионате еще не проигрывал, однако слишком часто терял очки в ничейных поединках. Дома в четырех предыдущих матчах подопечные Симеоне завершили вничью поединки с "Вильярреалом" 1:1, "Барселоной" 1:1 и мадридским "Реалом" 0:0. Хотя в последнем поединке на родном арене "Атлетико" снова вернулся на победный путь в матче с "Реал Сосьедадом" - 2:1.

"Алавес" - один из аутсайдеров нынешнего чемпионата Испании. Команда отвратительно стартовала в Примера. В десяти первых турах баски потерпели девять поражений. Лишь на последнем отрезке сезона Абелардо Фернандесу удалось наладить немного игру своих подопечных. Так, в пяти предыдущих поединках "Алавес" обыграл дома "Эспаньол" 1:0 и "Лас-Пальмас" 2:0, а на выезде взял три очка в поединке с "Жироной". Таким образом, баски снова включились в борьбу за выживание, отставая от спасительной 17-й строчки на три очка.

Статистика и личные встречи
 
"Алавес" ни разу в нынешнем чемпионате не сыграл вничью.
"Атлетико" не проиграл дома в нынешней Примере, одержав три победы в шести матчах.
В девяти последних матчах между соперниками не пробивался тотал больше 2.5.
"Атлетико" не обыгрывал "Алавес" дома уже три матча подряд.

Похоже, сейчас пришла пора изменить статистику. "Атлетико", несмотря, на не самую результативную игру в атаке, в матчах с соперниками уровня "Алавеса" дома практически очков не теряет. В турнирной ситуации сейчас сложилась ситуация, когда "матрасники" могут попробовать даже вклиниться в борьбу за чемпионство.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Барселона""Депортиво"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
17/12/2017 в 22:45 МСК,Стадион "Камп Ноу", Барселона.

После назначения Эрнесто Вальверде главным тренером "Барселоны" многие прочили "сине-гранатовым" в нынешнем чемпионате провал. Как бы в подтверждение этого предположения, каталонский клуб слил накануне старта чемпионата Суперкубок Испании, уступив в обоих поединках мадридскому "Реалу". Однако, как оказалось, худшие мысли недоброжелателей не сбываются. Подопечные Вальверде довольно комфортно чувствуют себе во всех турнирах, в которых участвуют в нынешнем сезоне. В Лиге Чемпионов "Барселона" без проблем выиграла группу и вышла в плей-офф с первого места. В Кубке Короля уже прошла в 1/8 финала. В Примере тоже пока особых проблем нет.

Безусловно, особых разгромов сейчас от каталонцев в чемпионате часто не увидишь. Команда побеждает на классе, забивая соперникам в среднем 2-3 гола. В минувшем туре "сине-гранатовые" играли в гостях против "Вильярреала" и без особых проблем взяли очередные три очка, выиграв 2:0. Таким образом, команда Вальверде продлила свою беспроигрышную серию в Примере до 15 поединков кряду. "Барса" является единственной командой, которая еще не проигрывала в чемпионате. Дома каталонский гранд лишь в последней встрече сыграл вничью с "Сельтой" 2:2, выиграв до этого шесть поединков подряд.

В турнирной таблице "Барселона" уверенно занимает первое место, опережая ближайшего преследователя "Валенсию" на пять очков.

В лазарете клуба находятся сейчас Самуэль Юмтити, Жерар Деулофеу, Усман Дембеле и Рафинья Алькантара. Под вопросом участие в матче Хавьера Маскерано и Андреса Иниесты.

У "Депортиво" ситуация противоположная. Галисийский клуб постепенно катится на дно турнирной таблицы, и в случае поражения в этой встрече может только осложнить свое турнирное положение. На данный момент подопечные Пепе Меля занимают 17-ю позицию, всего на три очка опережая зону аутсайдеров.

В последнем туре "Депортиво" обыграл дома "Леганес" 1:0, прервав таким образом серию их четырех матчей без побед. Причем встреча с "лесниками" стала единственной за семь последних туров, в которой "бело-голубые" не пропустили. На выезде "Депор" играет не важно. В шести предыдущих гостевых матчах команда потерпела четыре поражения.

Статистика и личные встречи
 
"Барселона" в последних 13 матчах на "Камп Ноу" забивала больше одного гола.
"Барселона" выиграла на родной арене 12 из 13 поединков.
Тотал больше 2.5 пробивался в последних шести очных матчах соперников.
В четырех предыдущих домашних поединках каталонский клуб забивал "Депортиво" больше 1 гола.
"Барселона" забивает "Депортиво" в первом тайме уже в четырех домашних встречах подряд.

"Барселона" лишь в минувшем сезоне вынесла "Депортиво" в одну калитку – 4:0, а до этого галисийцам удавалось дважды давать настоящий бой на "Камп Ноу", сыграв оба раза вничью 2:2. "Барса" Вальверде играет в более рациональный футбол, побеждая соперников, что называется на классе. Вряд ли у хозяев возникнут проблемы, слишком уж бледно играет "Депортиво", особенно в гостях в обороне. Поэтому, ждем результативного футбола.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Жирона""Хетафе"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
17/12/2017 в 14:00 МСК, Стадион "Монтиливи", Жирона

"Жирона" продолжает удивлять своей игрой в первом круге. Вопреки ожидаемой борьбе за выживание каталонский клуб довольно уверенно держится в турнирной таблице, хотя и демонстрирует нестабильные результаты. В последней домашней встрече "жиронцы" уступили "Алавесу" 2:3, после чего в минувшем туре обыграли на выезде крепкий "Эспаньол" 1:0. Победа над "попугаями" позволила подняться "Жироне" на девятую строчку, обеспечив отрыв в восемь очков от зоны вылета.

"Хетафе", вернувшись в элитный дивизион, тоже играет очень неплохо. Хотя большей частью подмадридский клуб выигрывает дома. На выезде "синие" побеждали нечасто, впрочем, как и проигрывали. За семь гостевых встреч "Хетафе" обыграл только "Леганес" 2:1, уступив тоже не самым сильным "Депортиво" 1:2  и "Эспаньолу" 0:1.

Статистика и личные встречи
 
"Хетафе" сыграл вничью на выезде в четырех из семи поединков чемпионата.
"Жирона" проиграла дома четыре из шести предыдущих поединков в Примере.
В прошлом году "Жирона" дважды обыграла "Хетафе" - 5:1 дома и 2:0 в гостях.
В трех из четырех очных поединков забивали обе команды.

Обе команды не очень надежно играют в обороне. "Жирона" забивала и пропускала в четырех домашних матчах подряд. "Хетафе" тоже забивал и пропускал в четырех из пяти предыдущих гостевых поединках. На наш взгляд, следует ожидать голов от обоих соперников и в этой встрече.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Лас-Пальмас""Эспаньол"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
 17/12/2017 в 20:30 МСК, Стадион "Гран Канария", Лас-Пальмас
 
Не так давно на тренерском мостике "Лас-Пальмаса" произошла очередная рокировка. Команду возглавил Пакито Ортис. Его дебют получился удачным. Островитяне дома обыграли "Бетис" со счетом 1:0, одержав первую победу за десять последних туров. Как оказалось, пока положительным сдвигам в игре "Лас-Пальмаса" рано. Уже в минувшем туре островитяне уступили в гостях своему главному конкуренту за выживание – "Алавесу" со счетом 0:2, и опустились на последнее место в турнирной таблице.

"Эспаньол" в последнем туре тоже сыграл не лучшим образом. "Попугаи" принимали дома "Жирону" и неожиданно уступили 0:1. Для каталонского клуба это поражение стало уже четвертым за пять предыдущих матчей чемпионата. Причем неудача приблизила "Эспаньол" к числу претендентов на выбывание. Сейчас от зоны вылета каталонцы находятся на расстоянии всего четыре очка.

Статистика и личные встречи
 
"Эспаньол" не выиграл в этом чемпионате ни одного из семи гостевых матчей, проиграв четыре из них.
"Лас-Пальмас" проиграл в Примере пять из семи домашних матчей.
"Эспаньол" в семи гостевых встречах забил всего три гола.
"Лас-Пальмас" ни разу в истории не проиграл "Эспаньолу" дома, одержав три победы и раз сыграв вничью.

Для "Лас-Пальмаса" матч носит ключевое значение, ведь победа над основными конкурентами на финише может играть важную роль. Островитяне получили нового тренера, который должен немного встряхнуть команду. Играет "Лас-Пальмас" дома, да и "Эспаньол" на выезде сморится слабо.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Малага""Бетис"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
17/12/2017 в 23:00 МСК, Стадион "Роселада", Малага
 
"Малага" заметно прибавила на последнем отрезке сезона. В пяти предыдущих матчах "анчоусы" уступили всего дважды, и оба раза в гостях. Причем и соперники были серьезные. Команда Мичела уступила "Вильярреалу" 0:2, а также мадридскому "Реалу" 2:3. В тоже время семь набранных очков в поединках с "Депортиво" 3:2, "Реаал Сосьедадом" 2:0 и "Леванте" 0:0, показали, что "Малага" находится на пути к выздоровлению. Тем более, что ситуация в турнирной таблице немного улучшилась. "Анчоусы" поднялись с последнего места на одну ступеньку выше, и до 17 места расстояние уже четыре очка.

"Бетис" переживает непростой период. В шести последних турах севильский клуб потерпел четыре поражения, дважды сыграв вничью. Из-за такой неудачной игры "бело-зеленые" стремительно начали движение вниз турнирной таблицы, остановившись пока на 14-м месте в шести очках от зоны вылета. Не лучшим образом "Бетис" играет и на выезде. Кроме сенсационной победы над мадридским "Реалом" 1:0, команда Кике Сетьена сыграла еще вничью с "Сосьедадом" 4:4, уступив в остальных пяти поединках.

Статистика и личные встречи
 
"Бетис" проиграл в гостях в пяти из семи поединков.
"Малага" уступила дома лишь в одном из пяти предыдущих матчей в Примере.
"Бетис" обыгрывал "Малагу" в трех из четырех последних очных матчей.

Обе команды выступают сейчас не лучшим образом. Хотя "Малага" смотрится лучше дома, чем "Бетис" на выезде, который в трех последних гостевых поединках не забил ни одного гола. У хозяев тоже есть проблемы в атаке. Сразу два форварда получили травмы и не ясно смогут ли они сыграть в матче.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Севилья""Леванте"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018 
15/12/2017 в 23:00 МСК, Стадион "Рамон Санчес Писхуан", Севилья

"Севилья" в прошлом туре потерпела разгромное поражение на "Сантьяго Бернабеу" 0:5. По крайней мере, ожидалось, что "нервионцы" дадут хотя бы бой "королевскому клубу", однако слишком уж бледно смотрелась команда Эдуардо Бериццо. После поражения от мадридцев "Севилья" так и осталась на пятой строчке в турнирной таблице, отставая от лигочемпионской зоны на три очка. В целом же в чемпионате "Севилья" на выезде смотрится слабо – пять поражений в шести предыдущих гостевых встречах. А вот дома сбоев практически не дает, выиграв шесть последних матчей подряд.

"Леванте" подходит к поединку тоже не в лучшем психологическом состоянии. В предыдущем туре левантийский клуб уступил дома "Атлетику" Бильбао, продлив свою серию без побед до трех поединков подряд. Нужно отметить, что в гостях команда Хуана Муньиса играет не так уж и плохо. На полях соперников в предыдущих четырех встречах "лягушки" сыграли вничью с "Эспаньолом" 0:0, "Эйбаром" 2:2, "Малагой" 0:0, а также обыграли "Лас-Пальмас" 2:0.

Статистика и личные встречи
 
"Севилья" в нынешнем чемпионате еще не проигрывала дома, одержав шесть побед кряду.
"Леванте" не проигрывает в гостях уже четыре поединка подряд.
В пяти последних очных встречах забивали обе команды.

Говорить о мотивации "Севильи" после разгромного поражения от "Реала" излишне. Учитывая тот факт, насколько мощно смотрятся "нервионцы" дома, в их победе не сомневаемся. Однако и "Леванте" на выезде в пропускает немного. Поэтому матч, скорее всего, будет малорезультативным.


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Сельта""Вильярреал"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
17/12/2017 в 18:15 МСК, Стадион "Балаидос", Виго

Ноябрь месяц выдался для "Сельты" довольно продуктивным. "Кельты" обыграли на родной арене в Примере "Атлетик" Бильбао 3:1 и "Леганес" 1:0, после чего одержали победу в Кубке Короля над "Эйбаром" 1:0. После столь удачных результатов команда Хуана Унсуэ неплохо сыграла на выезде. В актив клуба вполне можно занести ничью на "Камп Ноу" с "Барселоной" - 2:2, да и "Валенсии" "кельты" дали настоящий бой, хотя и проиграли 1:2. Сейчас "Сельта" идет на 11 месте, хотя вполне еще может поспорить за шестую строчку, на которой разместился как раз "Вильярреал". От нее подопечные Унсуэ отстают лишь на три очка.

"Вильярреал" в минувшем туре ничего не смог противопоставить мощной атаке "Барселоне", при этом сам довольно слабо выглядел в нападении. Поражение 0:2 от каталонцев вполне заслуженное. Неудача в матче с лидером чемпионата стала уже третьим поражением кряду. До этого "Вильярреал" успел проиграть на выезде "Леганесу" 1:3 и дома "Севильи" 2:3. Да и в целом за шесть последних туров "желтая субмарина" одержала всего одну победу над аутсайдером "Малагой".

Статистика и личные встречи
 
"Вильярреал" в нынешнем чемпионате выиграл на выезде всего два из восьми матчей, потерпев четыре поражения.
"Сельта" проиграла дома лишь один из шести предыдущих поединков чемпионата, выиграв три из них.
"Сельта" не обыгрывала дома "Вильярреал" уже шесть матчей кряду, четыре из них завершились вничью.

Нельзя не отметить, что обе команды сейчас имеют серьезные проблемы в обороне. "Сельта" дома пропускала в шести из восьми матчей Примеры. "Вильярреал" тоже многовато пропускал в последних турах. Поэтому, вполне можно ожидать голов с обеих сторон. 


Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018"Эйбар""Валенсия"Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018
16/12/2017 в 20:30 МСК, Стадион "Ипуруа", Эйбар

"Эйбар" очень слабо стартовал в нынешнем чемпионате. Команда постепенно скатывалась число аутсайдеров, где в конце концов и оказалась. Спасть ситуацию команда Хосе Луиса Мендилибара начала в конце осени. Три победы кряду не над самыми сильными соперниками – "Бетисом" 5:0, "Алавесом" 2:1 и "Эспаньолом" 3:1, а также ничейный результат с "Хетафе", позволили "Эйбару" оторваться от зоны вылета на шесть очков. Надо все отметить, что на родной арене баски играют не так уж плохо, потерпев всего одно поражение в шести предыдущих поединках.

"Валенсия" пытается в турнирной таблице не упустить в отрыв "Барселону". Сейчас "летучие мыши" отстают на пять очков, однако в последних турах в игре подопечных Марселино Тораля наблюдался небольшой спад. После ничейного результата с "Барселоной" - 1:1, левантийский клуб неожиданно уступил в гостях "Хетафе" 0:1, хотя большую часть времени играл с численным преимуществом. Поражение, похоже, подействовало отрезвляюще, и уже в минувшем туре дома "Валенсия" расправилась с "Сельтой" 2:1. Надо сказать, что серьезной потерей станет отсутствие основного форварда Симоне Дзадза, который вынужден отбывать дисквалификацию.

Статистика и личные встречи
 
"Эйбар" проиграл всего один из шести последних домашних матчей в Примере.
"Валенсия" выиграла четыре из пяти последних гостевых встреч чемпионата.
"Эйбар" лишь раз в истории обыграл "Валенсию" дома.

Безусловно, несколько побед над не самыми сильными соперниками улучшили позицию "Эйбара". Однако "Валенсия" - соперник совсем другого уровня. "Летучие мыши" очень неплохо играют на выезде, и даже в отсутствие основного забивалы вполне способны взять победу в этой встрече.


Ключевые теги: Футбол Испании, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Депортиво, Жирона, Лас Пальмас, Леванте, Леганес, Малага, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
15-12-2017, 19:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го тура Примеры Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 5-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Атлетико", "Барселона" - "Эйбар", "Валенсия" - "Малага", "Вильярреал" - "Эспаньол", "Депортиво" - "Алавес",

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Отчет о матче Осасуна - Атлетик 26-го тура Примеры 2012-2013
Фортуна наконец-то улыбнулась Атлетику. Львы проиграли три матча подряд в Примере, причём в поединках против Малаги и Реал Сосьедада баски заслуживали ничью. А вот в матче против Осасуны уже памплонцы сыграли лучше соперника, однако не реализовали множество моментов и проиграли.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта