SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Арсенал — ЛиверпульПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Пятница, 21:45, Лондон, Эмирейтс

"Канониры" в последних встречах абсолютно не блещут результативностью — всего лишь три гола в последних четырех матчах. Такие цифры, определенно, не радуют поклонников лондонской команды. Обращать особое внимание на кубковый матч против Вест Хэма не стоит — там играл ближайший резерв, поэтому можно считать, что соперники в равных условиях готовились к данной встрече. 

В прошлом туре подопечные Арсена Венгера одолели Ньюкасл на своем поле. Решающий гол на свой счет записал Месут Озил. Немец, в целом, провел хороший поединок и не зря получил лучшую оценку на обе команды. Арсеналу бы очень не помешал Месут Озил в своей лучшей форме, но уж больно часто полузащитник растворяется в таких противостояниях. Кроме того, травму получил Оливье Жиру — Юрген Клопп акцентировал внимание на этом моменте на пресс-конференции. Тем не менее, если хозяевам понадобится план "Б", то у них есть Данни Уэлбек. Англичанин отлично может навязать борьбу защитникам, да и Данни более вариативный игрок, чем французский страйкер. 

"Красные" недавно установили весьма занимательный рекорд — команде Юргена Клоппа первой удалось выиграть четыре выездных матча подряд с разницей в минимум три мяча. Атака Ливерпуля находится в отличном тонусе и, если ей дать свободное пространство, может уничтожить любого соперника. Что касается кадрового состояния команды, то Альберто Морено по-прежнему недоступен, поэтому Робертсону приходится играть без замен. Ожидаем, что именно шотландец займет место левого защитника и, возможно, его зона станет плацдармом для развития атак "канониров" во второй половине игры. 

В данный момент Ливерпуль выглядит предпочтительнее. Команда Юргена Клоппа легко может забить два и больше мячей, а вот у Арсенала есть проблемы с этим аспектом. Оборона обеих команд "стеной" явно не является, поэтому предположим, что итоговую победу отпразднуют гости, а проблемы у "канониров" начнутся еще в первом тайме. 

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Бельерин, Косельны, Мустафи, Монреаль –  Джака, Уилшир – Санчес, Озил, Ивоби – Ляказетт.

Ливерпуль: Миньоле — Гомес, Ловрен, Клаван, Робертсон — Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Коутиньо — Салах, Фирмино, Мане. 

Не сыграют: Касорла, Рэмси, Жиру — Богдан, Клайн, Морено.

Под вопросом: Мустафи, Коклен — Старридж, Матип.

Бомбардиры: Ляказетт, 8 — Салах, 14.

Судья: Мартин Аткинсон

Интересные факты:

Ливерпуль забил более 2 мячей в каждом из четырех матчей АПЛ против Арсенала под руководством Юргена Клоппа, всего 14 голов В3 Н1).

В этом противостоянии было забито больше голов на 90-й минуте или позже, чем в любом другом в рамках АПЛ (17).

Петру Чеху осталось провести один "сухой" матч, чтобы стать первым вратарем в истории АПЛ, который достиг отметки 200 поединков.

Садио Мане может быть только пятым игроком, который забьет в четырех матчах подряд против Арсенала. Это удавалось Томашу Радзинскому, Питеру Бердсли четыре подряд) и Джимми Флойд Хассельбайнку, Харри Кейну пять).

Тренеры говорят:

Арсен Венгер: "Все берут очки против остальных команд, поэтому эти игры между ТОП-6) стали невероятно важными".

Юрген Клопп: "Они могут переключаться и менять стили, довольно часто они играли с помощью длинных мячей на Жиру, но он не может принять участие в матче, и это изменит некоторые вещи."


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Бернли — ТоттенхэмПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 19:30, Бернли, Терф Мур.

Одним из центральных поединков субботнего игрового дня станет противостоянии Бернли и Тоттехэма. "Шпоры" в последнем туре был растерзаны текущим лидером чемпионата на Этихаде, а вот Бернли увез с Фалмера одно очко. В турнирной таблице соперников разделяет всего лишь один пункт, что лишь добавляет накала и эмоциональности матчу. "Шпоры" имеют некоторые проблемы в обороне, что может им дорого обойтись в поединке против подопечных Шона Дайча, но и у хозяев в лазарете находятся несколько ключевых игроков оборонительного плана, поэтому предположим, что команды порадуют голами, но победителя выявить не смогут.

Ориентировочные составы:

Бернли: Поуп – Бардсли, Лонг, Ми, Тейлор – Арфилд, Дефур, Корк, Гудмундссон – Хендрик — Вуд.

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Санчес, Вертонген, Дэвис – Уинкс, Дайер — Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Не сыграют: Хитон, Уорд, Тарковски, Брэди — Ваньяма, Альдервейрельд.

Под вопросом: Уолтерс, Марни — ...

Бомбардиры: Вуд, 4 — Кейн, 12.

Судья: Майкл Оливер
 

Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Брайтон — УотфордПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Брайтон, Фалмер.

На Фалмере встретятся два коллектива, которые уже давненько не могут победить. Брайтон в прошлом туре расписал "мировую" с Бернли в родных стенах. Стоит сказать, что в первом тайме "чайки" не реализовали пенальти. В этом матче мы не увидим привычный дуэт защитников Данк-Даффи, потому что последний пропустит игру из-за дисквалификации, поэтому редуты Брайтона уже не выглядят столь монолитно. Уотфорд же полон решимости реабилитироваться за разгромное поражение от Хаддерсфилда на своем поле. Предположим, что мотивация "шершней" окажется запредельной, что позволит команде Марку Силвы отпраздновать победу. 

Ориентировочные составы:

Брайтон: Райан – Бруно, Данк, Голдсон, Бонг – Нокар, Стивенс, Преппер, Искьердо – Гросс, Хемед.

Уотфорд: Гомес – Янмаат, Кабаселе, Мариаппа, Предль, Холебас – Капу, Клеверли – Карильо, Ришарлисон, Грей.

Не сыграют: Сидвелл, Даффи — Хобан, Кэткарт, Чалоба, Кабул, Фемения, Зегелаар, Дини, Дукуре.

Под вопросом: ... — Сакссэсс, Хьюз, Бритос.

Бомбардиры: Мюррей, 5 — Дюкуре, 6.

Судья: Пол Тирни


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Вест Хэм — НьюкаслПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Лондон, Олимпийский.

На Олимпийском в Лондоне сойдутся два представителя нижней части турнирной таблицы — "сороки", которые ужа свалились в зону вылета, пожалуют к Вест Хэму. Среди недели "молотки" противостояли Арсеналу в кубке составом, который весьма приближен к основному. Результата подопечные Дэвида Мойеса не достигли, а вот силы потратили. Теперь очень интересно, скажется ли это на противостоянии с Ньюкаслом. Кроме того, большой потерей для "молотков" станет отсутствие Лансини, который очень удачно провел поединок против Стока в прошлом туре. Команда Рафы Бенитеса неумолимо опускалась к зоне вылета и все-таки достигла "цели". Опытный испанец должен найти рычаги, чтобы его подопечные сделали максимум в этой встреч, ведь шансы есть — и они достаточно неплохие. 

Ориентировочные составы:

Вест Хэм: Адриан – Рид, Огбонна, Кресвелл – Сабалета, Куяте, Обьянг, Масуаку — Айю, Арнаутович — Кэролл.

Ньюкасл: Эллиот – Йедлин, Лассельс, Лежен, Манкильо – Перес, Ритчи, Хейден, Мерино, Атсу – Хоселу.

Не сыграют: Фонте, Байрам, Нобл, Лансини — Митрович, Гамес, Шелви

Под вопросом: Куяте, Фернандес, Антонио — Дамметт.

Бомбардиры: Чичарито, 4 – Хоселу, 3.

Судья: Ли Мейсон


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Лестер — Манчестер ЮнайтедПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 21:45, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум.

Закрывать программу девятнадцатого тура будет поединок Лестера и Манчестер Юнайтед. Обе команды среди недели сыграли весьма драматичные встречи в кубке. "Лисы" в серии пенальти уступили Манчестер Сити. Отметим, что неточными ударами отметились Джейми Варди и Рияд Марез, которые вышли на замену и своей активностью смогли перевести игру в овертайм. Про манкунианцев же много говорить не стоит... Подопечные Жозе Моуриньо с Ибагимовичем и Погбой в составе умудрились проиграть Бристолю, который теперь попытает удачу в полуфинале против другой команды из Манчестера. Ожидаем, что "красные дьяволы" правильно отреагируют на поражение и смогут добыть уверенную победу.

Ориентировочные составы:

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Магуайр, Чилвелл – Марез, Ндиди, Иборра, Олбрайтон – Грей — Варди.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Джонс, Шоу — Матич, Погба — Мата, Лингард, Рашфорд — Лукаку.

Не сыграют: Джеймс, Хут — Каррик, Байи, Феллаини, Валенсия.

Бомбардиры: Варди, 7 — Лукаку, 10.

Судья: Джонатан Мосс


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Манчестер Сити — БорнмутПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Манчестер, Этихад Стэдиум.

Добрались мы и до поединка текущего лидера чемпионата. "Горожане" в этом туре на своем поле проверят способности Борнмута. Стоит напомнить, что в первом круге команды выдали весьма драматичный поединок, а победу для своей команды Рахим Стерлинг вырывал уже на седьмой компенсированной минуте. "Вишенки", определенно, помнят ту встречу и захотят все-таки отобрать очки у Манчестер Сити. Борнмут в последних играх выглядит достаточно симпатично, но поединки с МЮ, Ливерпулем и Челси ничем позитивным для команды не завершились. Предположим, что в этой встрече Фортуна вернет должок "вишенкам" и они смогут выстоять ничейный результат. 

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Отаменди, Делф – де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган – Стерлинг, Сане – Агуэро.

Борнмут: Бегович – А. Смит, С. Кук, Аке, Дэниэлс – Айб, Л. Кук, Сермен, Гослинг, Пью – Уилсон.

Не сыграют: Менди, Стоунз — Дефо, Мингс, Федеричи, Б. Смит.

Под вопросом: Компани, Д. Силва, Агуэро, Мангала — Дэниэлс, Кинг, Артер.

Бомбардиры: Агуэро, 7 — Ляказетт, 5.

Судья: Майк Джонс


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Саутгемптон — ХаддерсфилдПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Саутгемптон, Сэнт-Мери.

Одной из интриг тура станет вопрос: сможет ли Хаддерсфилд снова забить на выезде? Подопечные Дэвида Вагнера огорчали соперника на их же поле лишь дважды — в первом и в восемнадцатом турах. Придется ли снова ждать так долго? Саутгемптон, в свою очередь, последний раз праздновал победу почти месяц назад, но и календарь у "святых" был не самый простой. Встреча против "терьеров" — отличная возможность вернуться на тропу удачных поединков. Предположим, что команды обилием забитых мячей не порадуют, а хозяева минимально победят. 

Ориентировочные составы:

Саутгемптон: Форстер – Пье, Йосида, ван Дейк, Таргетт — Ромеу, Хойбьерг – Тадич, Редмонд, Уорд-Праус – Остин.

Хаддерсфилд: Лессль – Хадерджонаж, Шиндлер, Занка, Леве – Муй, Уиллиамс – Куанер, Инс, Ван Ла Парра – Депуатр.

Не сыграют: Седрик, Бертранд — Станкович, Биллинг, Качунга, Хогг.

Под вопросом: ... — Хефеле, Леве.

Бомбардиры: Остин, 5 – Депуатр, 4.

Судья: Ли Проберт


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Сток Сити — Вест БромвичПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Сток-он-Трент, Бет365 Стэдиум.

Наиболее английским поединком этого тура станет встреча Стока и Вест Брома. Обе команды отлично играют на "втором этаже", готовы вести плотную физическую борьбу все девяносто минут и располагают футболистами с отличной антропометрией. Кроме того, команды "располагают" и плохими результатами в последних матчах. Соперники, несомненно, рассматривают эту игру, как шанс добыть три важнейших пункта и поднять свой психологический настрой. Предположим, что исход встречи решит один гол,который забьет игрок из стана "гончаров".

Ориентировочные составы:

Сток Сити: Батленд – Камерон, Шоукросс, Виммер, Таймон – Диуф, Аллен, Флетчер, Собхи – Шакири — Чупо-Мотинг.

Вест Бром: Фостер – Ньом, Хегази, Эванс, Брант – Ливермор, Барри, Филд – Родригес, Рондон, Робсон-Кану.

Не сыграют: Айрлэнд, Инди, Зума — Моррисон.

Под вопросом: Хесе, Джонсон, Питерс — Доусон, Шадли, Филлипс.

Бомбардиры: Диуф, 4 – Рондон, 2.

Судья: Нил Суорбрик


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Суонси — Кристал ПэласПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 17:00, Суонси, Либерти Стэдиум.

Кристал Пэлас набрал неплохой ход в последних матчах и даже смог на выезде обыграть Лестер с разгромным счетом. "Орлы" здорово действуют в обороне и имеют быстрое и физически сильное звено атаки. Только вот есть проблема — Рой Хожсон не может рассчитывать на Кристиана Бентеке в этой встрече, поэтому прогнозируем, что компанию Заа составит Сако. Что касается Суонси, то в первую очередь стоит сказать, что команда лишилась главного тренера. Возглавлять валлийцев в этом поединке будет Леон Бриттон, который на пресс-конференции заявил о своей вере в то, что он сможет вдохновить команду. Очень сложно представить, какое все-таки влияние окажет на команду перестановка на тренерском мостике, но Кристал Пэлас сейчас на ходу, поэтому ждем именно их победы.

Ориентировочные составы:

Суонси: Фабиански – Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон – Фер, Меса, Кэрролл – Айю, Абрахам, Дайер.

Кристал Пэлас: Сперони – Келли, Данн, Томкинс, Шлюпп – Лофтус-Чик, Кабай, Миливоевич, Таунсенд – Заа, Сако.

Не сыграют: Бартли, Бони — Уикхэм, Дилэйни, Сахо, Бентеке.

Под вопросом: Раутледж, Ки — Уорд, Фосу-Менса.

Бомбардиры: Абрахам, 4 – Заа, 4.

Судья: Крейг Поусон


Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018Эвертон — ЧелсиПревью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Суббота, 14:30, Ливерпуль, Гудисон Парк.

После отвратительного старта сезона "ириски" вряд ли могли рассчитывать на высокие места, но на данный момент Эвертон у на девятом месте и следует по пятам за Лестером. Биг Сэм сразу же дал результат, а встреча с Челси может стать, так сказать, лакмусовой бумажкой для команды. Все-таки "ириски" обыгрывали соперников, которых можно отнести лишь ко второй половине таблицы, поэтому истинную силу Эвертона оценить не так уж и просто.

Среди недели "синие" провели достаточно тяжелый поединок в кубке против Борнмута и лишь в компенсированное время смогли добыть путевку в следующую стадию. Антонио Конте провел заметную ротацию, а игроки атакующего звена провели на поле не более часа времени, поэтому кубковые баталии не должны сказаться на тонусе "пенсионеров". Предположим, что Эвертон сможет оказать должное сопротивление, но Конте посредством грамотных замен сведет эту встречу к победе своей команды. 

Ориентировочные составы:

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Холгейт, Уильямс, Мартина – Шнейдерлен, Гуйе – Леннон, Сигурдссон, Руни – Кальверт-Льюин.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл – Мозес, Бакайоко, Канте, Алонсо – Педро, Виллиан – Азар.

Не сыграют: Фунес-Мори, Баркли, Коулман, Стекеленбург, Бэйнс — Луис, Мората.

Под вопросом: Маккарти, Боласи — Мусонда.

Бомбардиры: Руни, 10 – Мората, 9.

Судья: Бобби Мэдли

Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Брайтон энд Хоув Альбион, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, хадд, Хаддерсфилд Таун, Челси, Эвертон
22-12-2017, 17:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Арсенал - Кельн группового этапа Лиги Европы 2017-2018
"Арсенал" в последние годы стабильно представлял Англию в Лиге Чемпионов. Однако в прошлом сезоне клуб не попал в АПЛ в первую четверку, и теперь будет участвовать в турнире ниже рангом. В новом сезоне "канониры" тоже пока что не очень радуют своих поклонников стабильными

Превью 34-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 34-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Бернли" - "Манчестер Юнайтед", "Борнмут" - "Мидлсбро", "Вест Хэм" - "Эвертон", "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас", "Суонси

Превью 14-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Хаддерсфилд Таун", "Борнмут" - "Бернли", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Кристал Пэлас", "Вест Бромвич" - "Ньюкасл",

Превью 10-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Суонси Сити", "Бернли" - "Ньюкасл", "Борнмут" - "Челси", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Саутгемптон", "Вест

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта