SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Современные детские песочницы

Спортивный праздник
Трудно найти ребенка, который не любил бы лепить пасочки, строить песочные замки или рисовать на песке. И это не может не радовать, ведь игры с песком не только занимают досуг ребенка, но и развивают его мелкую моторику, учат усидчивости и концентрации внимания. К сожалению, чистота городских детских песочниц оставляет желать лучшего, однако, если у вас есть дача или садовый участок, вы сможете организовать для малыша его персональный песочный рай.
В данной статье мы подробно рассмотрим, где должна находиться песочница для детей, как построить ее самостоятельно и на что обратить внимание при выборе этого изделия
Как и из каких материалов построить песочницу
Стандартная детская песочница представляет собой простейшую конструкцию, выполненную в виде квадрата и заполненную песком. Чаще всего песочницы изготавливаются из древесины, т.к. этот материал считается экологически чистым, следовательно, безопасным для здоровья ребенка. Как правило, длина сторон песочницы составляет от 2 до 3 метров, однако размер этого сооружения во многом зависит от наличия свободного места и возраста ребенка.
Несмотря на кажущуюся простоту возведения, чтобы сделать удобную и, самое главное, безопасную песочницу для детей своими руками, нужно учитывать несколько важных правил:
1. Место для песочницы
Детская песочница должна располагаться на свободной, ровной и хорошо просматриваемой площадке. Кроме того, очень важно, чтобы место, где будут играть дети, находилось в затемнении, иначе вы не сможете уберечь малышей от перегрева. Как вариант, можно воспользоваться пляжным зонтом от солнца, но его обязательно нужно надежно зафиксировать, чтобы зонт не упал на детей.
Многие родители считают, что лучше всего размещать песочницу под деревьями, однако учтите, что если изделие не накрыто надежным навесом, вам придется часто очищать песок от опавших листьев и веток.
2. Основание песочницы
Перед строительством песочницы необходимо подготовить ее основание. В первую очередь обозначьте периметр изделия и выкопайте по нему яму глубиной около 20-25 сантиметров.
В принципе, вокруг этой ямы уже можно строить песочницу, но учтите, что если насыпать песок в открытое основание, через время он смешается с землей, поэтому специалисты рекомендуют накрыть дно углубления плотным материалом. Для этой цель можно использовать любой герметичный материал – керамическую плитку, геотекстиль, агроволокно, листы фанеры и т.д. Надежное укрытие основания песочницы не только сохранит ее чистоту, но и защитит изделие от визитов кротов и подземных насекомых.
3. Стенки и бортики песочницы
Если вы строите деревянную песочницу, заранее подготовьте доски, соответствующие периметру и высоте конструкции. Только учтите, что для лучшей прочности стенки песочницы должны вкапываться в землю. Установив доски по периметру основания, скрепите их между собой любым удобным способом, после чего обработайте поверхность от щепок и зазубрен и нанесите антисептическое средство.
Помимо стенок детская песочница должна оснащаться защитными бортиками. Для их создания прикрепите поверх периметра конструкции четыре неширокие доски и тщательно зачистите их поверхность от щепок. При желании один или два бортика можно выполнить в виде сидений и скамеек.
Дополнительные элементы песочницы
Учитывая общие рекомендации по строительству детской песочницы, вы можете привнести в ее конструкцию множество дополнительных элементов. Например, если есть возможность, оснастите песочницу крышкой, которая будет защищать песок от осадков и набегов животных. Кроме крышки очень полезными дополнениями детской песочницы являются навесы и зонтики в виде "грибков". Эти элементы создадут над конструкцией дополнительную тень, тем самым сделав игру малышей более комфортной и безопасной.
Кроме того, всегда можно отойти от стандартной формы песочницы, построив ее, например, в виде корабля или сказочного замка. В таком сооружении совсем не сложно организовать дополнительные лавочки, ящики для хранения игрушек и площадки, которые сделают игру малышей еще более удобной и увлекательной.

6-01-2018, 19:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Современные детские песочницы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малыши любят детские электромобили
Электронная детская машина — это уникальная игрушка для Вашего ребенка. Она предназначена как для самых маленьких гонщиков возрастом от 1-2 лет, так и для детей старшего возраста — от 6 до 16. Главной особенностью такого транспорта является то, что он не только интересен, но и полезен для чада.

Отдых для детей необходим
• Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка.

Важно своевременно рассмотреть таланты ребенка
Каждый человек наделен талантом. Кто-то может красиво рисовать, кто-то искусно танцует, кто-то волшебно играет на музыкальных инструментах, а кто-то предпочитает играть перед публикой.

Обустраиваем детскую комнату
Детям необходима территория, на которой они могли бы проводить время за детскими занятиями и играми. Личное пространство ребенка важно спроектировать так, чтобы ему было комфортно и уютно. Одной из первостепенных задач при обустройстве детской комнаты является правильный выбор мебели. Она должна

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта