SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Такие удобные облачные технологии

Спортивный праздник
Начало 2012 года ознаменовалось началом новой вехи в сетевом пространстве. Все большей популярностью в сфере синхронизации информационных носителей стали пользоваться так называемые облачные технологии. По некоторым данным, первоисточником их использования стала известная компания DropBox. Сотрудники этой компании продемонстрировали уникальность процесса синхронизации информации общим объемом до 2 Gb посредствам сети Интернет. Что касается объемов свыше 2 Гб, то здесь уже придется заплатить.
Эту идею успешно подхватила компания Yandex, предоставив широкому кругу пользователей функцию "Яндекс.Диск". Здесь уже шла речь о лимите в 10 Гб на бесплатной основе.
Через несколько недель, в оперативном порядке, эту идею приняла на вооружение и компания Google, введя в игру кластер размером в 7 Гб и cloud mining services.
Чем же примечательны облачные технологии?
Использование облачных технологий было оценено по достоинству многими людьми. Широкие возможности объединения информации с рабочего и домашнего компьютера, а так же возможность включить в это пространство почти любое мобильное устройство, сделали эти технологии весьма и весьма полезными. Согласитесь, очень удобно, находясь в командировке, иметь доступ к рабочей информации через свой мобильный телефон.
А уже вклад этих технологий в коммерческой сфере вряд ли можно вообще оценить. Множество компаний по всему миру объединяются в общую базу со своими филиалами. Это дает возможность в любой точке мира получать актуальную информацию по каждому клиенту. Обмен информации между работниками значительно улучшил и ускорил производительность труда.
С использованием облачных технологий, все меньше популярности остается у почтовых служб. Такое пользование информацией позволяет значительно уменьшить нагрузку на информационные носители офисов. Кроме того, облачные технологии позволяют экономить один из самых дорогостоящих ресурсов XXI века – дисковое пространство.

18-01-2018, 15:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Такие удобные облачные технологии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Известный бренд электротоваров
Фурнитура Gira – это инновационное решение продукции, отличающейся надежностью и функциональностью. Пользуясь популярностью у потребителей во всем мире, компания GIRA занимает передовые позиции на рынке электротехнической продукции, сочетая в себе превосходное качество и стильный дизайн.

Создание интернет магазина 1С-Битриксе
Создание интернет магазина 1С-Битриксе При необходимости организовать создание интернет магазина битрикс сделать это можно одним из двух способом – приобрести готовый продукт, а потом настроить его под себя, либо создать его с нуля. Для разработки уникального продукта следует сделать выбор в пользу

Кредитование в онлайн-режиме
Информационные технологии, бурно развивающиеся вот уже второе десятилетие, вносят свои новшества в привычную работу банков. Так, с недавнего времени некоторые банки начали предлагать онлайн-кредитование, которое постепенно становится популярным у интернет-пользователей. Информационные технологии,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта