SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Обзор 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018Вот и завершился 20-й тур Примеры Лиги в котором встречались:  "Алавес" - "Леганес", "Атлетико" - "Жирона", "Бетис" - "Барселона", "Вильярреал" - "Леванте", "Лас-Пальмас" - "Валенсия", "Реал" - "Депортиво", "Реал Сосьедад" - "Сельта", "Хетафе" - "Атлетик", "Эйбар" - "Малага", "Эспаньол" - "Севилья". Опишем кратко ключевые события тура далее


Барселона на выезде уничтожила Бетис 21 ЯНВАРЯ 2018, 23:36

Поединок между Бетисом и Барселоной можно четко разделить на два разных периода, совпавшие с каждым из таймов. В первой половине зелено-белые неплохо владели мячом, не давая Барселоне играть в свою игру. В первые 15 минут Бетис и вовсе имел процент владения равный 60-ти.

Вторая же половина – тотальное доминирование Барселоны, которым заведовал гениальный Лео Месси. Аргентинец не участвовал лишь в первом голе, который организовали Суарес и Ракитич. Уругваец отдал – хорват забил. Чуть позже Иван  отблагодарил Луиса своей голевой передачей, ну а вывел полузащитника на отличную позицию для передачи Месси.

Между этими голами отличился сам Лео. Он избежал офсайда и получил мяч от Бускетса в гордом одиночестве перед воротами и разобрался с Аданом. Дубль Месси оформил настолько легко, как может только он. Получил мяч от Суареса, пробежал пару десятков метров, обыграл парочку защитников и положил его в ближний угол. Казалось, тот же трюк Месси провернет спустя 10 минут. Но, собрав на себе кучку соперником, аргентинец отдал ювелирный пас на Суареса, а тот уже установил окончательный счет.

Барса могла забивать еще несколько мячей, но то Паулиньо с выгодной позиции пробьет очень слабо, то Деулофеу не достанет до мяча, скачущего практически по линии ворот, то Месси в кои то веки сумели накрыть.

Для каталонцев в этом матче было два плохих момента. Во-первых, травму получил Вермален и покинул поле в первом тайме, заставив Умтити вернуться немного раньше положенного. Во-вторых, Андре Гомеш. Вернее его игра. Португалец не только ошибался, когда сам был с мячом, он даже умудрялся портить атаки, не принимая в них активного участия как момент с нарушением правил при попытке удара от Ракитича). Очень слабый матч и, кажется, лишь травма бельгийского защитника отсрочила замену Гомеша в перерыве.


Криштиану Роналду разбили лицо в матче с Депортиво

Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду не доиграл матч чемпионата Испании.

Роналду смотрит на себя окровавленного в айфон РОНАЛДУ СМОТРИТ НА СЕБЯ ОКРОВАВЛЕННОГО В АЙФОН21 ЯНВАРЯ 2018, 19:08
Мадридский Реал в очередном матче чемпионата Испании на Сантьяго Бернабеу принимал Депортиво и одержал уверенную победу со счетом 7:1.

Криштиану Роналду вышел в старте и оформил дубль, забив 5-й и 6-й голы своей команды. Во время результативного удара в моменте со вторым голом, Роналду получил бутсой в лицо от защитника.

Вся голова португальца тут же покрылась кровью и он покинул поле, так на него и не вернувшись.


Реал поиздевался над Депортиво

Команда Зинедина Зидана провела сверхрезультативный поединок, отгрузив в ворота галисийцев семь мячей 7:1).

Гарет бэйл и начо оформили по дублю, getty images ГАРЕТ БЭЙЛ И НАЧО ОФОРМИЛИ ПО ДУБЛЮ, GETTY IMAGES21 ЯНВАРЯ 2018, 19:06
Мадридский Реал открывал для себя второй круг Примеры домашним поединком против Депортиво. Предыдущий матч "сливочных" на Сантьяго Бернабеу против Вильярреала - прим.) завершился для мадридцев катастрофой — Реал снова проиграл и отстал от Барселоны аж на 19 набранных очков. Борьба за чемпионство для подопечных Зидана уже завершена, остается лишь побороться за второе место, накануне Атлетико и Валенсия потеряли очки, так что победа над Депортиво в отчетном поединке могла приблизить Реал к своей цели.

Как полагается фавориту, мадридцы захватили игровое и территориальное преимущество с первых минут, оккупировав чужую половину поля. Первую возможность открыть счет имел Майораль, пробив с близкого расстояния, но Рубен продемонстрировал классную реакцию и справился с ударом форварда. "Сливочные" много владели мячом, но не создавали опасных моментов, а в середине тайма и вовсе умудрились пропустить — Перес ворвался в штрафную площадь и прострелил на дальнюю штангу, а Адриану лишь оставалось не промахнуться по пустым воротам — 0:1.

Данный гол оживил хозяев поля, после чего они активизировались и буквально деклассировали соперника. Мадридцы пошли вперед большими силами, создавая момент за моментом, сперва Рубен в блестящем прыжке парировал удар Роналду головой, а затем перевел мяч в штангу после выстрела Марсело. На этом фарт голкипера Депортиво закончился и на 32-й минуте он вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот — хозяева разыграли угловой, Марсело ворвался в штрафную и отпасовал на Начо, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку — 1:1. В концовке первой 45-минутки "сливочные" повели в счете — все тот же Марсело выполнил подачу на Бэйла, Гарет принял мяч, сместился в центр и красивым обводящим ударом послал мяч в дальний угол — 2:1.

Во второй половине встречи Реал уничтожил галисийцев, забив им еще пять голов. Первым отличился Бэйл на 58-й минуте — валлиец выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и вколотил мяч под перекладину — 3:1. Еще через десять минут свою фамилию на табло зажег Модрич — Роналду отдал остроумный пас пяткой Луке, а хорват прицельным ударом из-за пределов штрафной довел счет до разгромного — 4:1.

Ближе к концовке поединка на авансцену вышел многострадальный Криштиану Роналду, который наконец-то прервал свою безголевую засуху, сумев забить даже два гола — сперва португалец замкнул подачу Каземиро на дальнюю штангу — 5:1, а чуть позднее откликнулся на передачу Васкеса и ударом головой отправил мяч в сетку — 6:1. В данном эпизоде Шер разбил Роналду голову. но ничего катастрофического с Криштиану не случилось и он сумел доиграть поединок. В составе Реала оставался игрок, который не хотел отставать от своих партнеров по команде и оформить дубль, что ему и удалось — на 88-й минуте после подачи углового Варан выполнил скидку на Начо, испанец развернулся с мячом и протолкнул его мимо Рубена, установив окончательный счет — 7:1.

Таким образом, подопечные Зидана сумели реабилитироваться после обидного домашнего поражения от Вильярреала, покуражившись над Депортиво, к тому же, сразу несколько игроков Реала улучшили свои позиции в списке бомбардиров, короче говоря, болельщики Реала должны быть довольны итогами отчетного поединка. А галисийцы продолжают оставаться в зоне вылета, смена главного тренера пока не принесла им пользы. В следующем туре Примеры Реалу предстоит сыграть в центральном матче тура против Валенсии, а  Депортиво сразится соседями по турнирной таблице — Леванте.


Роналду, шутя, назвал Месси плохим футболистом

Нападающий Реала Криштиану Роналду находился в хорошем настроении перед матчем с Депортиво, подшутив над своим извечным соперником — форвардом Барселоны Лионелем Месси.

Криштиану Роналду, Getty Images КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, GETTY IMAGES22 ЯНВАРЯ 2018, 18:53
Накануне Реал в рамках 20 тура Примеры на Сантьяго Бернабеу разгромил Депортиво со счетом 7:1.

Перед началом данного поединка между лидером "бланкос" Криштиану Роналду и одним из мальчиков, сопровождающим футболистов, произошел забавный диалог в подтрибунном помещение.

"Для меня ты – лучший игрок в мире, а Лионель Месси…", — сказал паренек, застыв на полуслове. Фразу за него закончил Роналду, произнеся "… плохой".

После этого другой паренек назвал Месси худшим в мире футболистом, что вызвало смех у Криштиану и других игроков Реала.

Напомним, что в матче с Депортиво Роналду не только забил два гола, но и разбил лицо.


Протокол


"Алавес" - "Леганес" 2:2 
Голы: Эль-Хаддади 46, Педраса 52, Габриэл 75 пен.), Сальдуа 90

"Алавес": Пачеко, Алексис, Лагуардия, Эли, Мартин, Даниэль Торрес, Пина, Ибай Гомес, Педраса, Гвидетти Рубен Собрино, 78), Эль-Хаддади Марипан, 89).

"Леганес": Пичу Куэльяр, Сиовас Герреро, 85), М.Мантовани, Сальдуа, Рауль Гарсия, Эль-Жар, Омар Рамос Брашанац, 66), Рубен Перес, Эрасо Амрабат, 62), Габриэл, Бовю.

Предупреждения: Эли, 56; Пина, 89 - Эрасо, 22; М.Мантовани, 61; Амрабат, 90+3.
Удаления: Эли, 87 - нет.


"Атлетико" - "Жирона" 1:1
Голы: Гризманн 34, Порту 73

"Атлетико": Облак, Врсалько Витоло, 80), Савич, Хосе Мария Хименес, Лукас Эрнандес, Сауль, Феррейра Карраско, Парти, Диего Коста Гамейро, 61), Гризманн Коке, 71), Анхель Корреа.

"Жирона": Буну Ираисос, 46), Рамальо, Б.Эспиноса, Хуанпе, Мохика, Борха Гарсия, Адай, Порту, Гранель Тимор, 84), Пепе Понс, Олунга.

Предупреждения: Парти, 45; Врсалько, 66; Хосе Мария Хименес, 82; Облак, 90 - Хуанпе, 31; Адай, 37; Б.Эспиноса, 82.


"Бетис" - "Барселона" 0:5
Голы: Ракитич 59, Месси 64, Луис Суарес 69, Месси 80, Луис Суарес 89

"Бетис": Адан, Манди, Феддаль, Дурмиси, Хоакин, Гуардадо, Хави Гарсия Будебуз, 77), Фабиан Руис Камараса, 88), Серхио Леон Рубен Кастро, 73), Тельо, Франсис Герреро.

"Барселона": тер Штеген, Вермален Юмтити, 43), Пике, Жорди Альба, Нелсинью, Ракитич, Серхио Бускетс Деулофеу, 81), Серхи Роберто, Андре Гомеш Паулиньо, 65), Месси, Луис Суарес.

Предупреждения: Дурмиси, 51; Феддаль, 67 - Андре Гомеш, 21; Луис Суарес, 67.


"Вильярреал" - "Леванте" 1:1
Голы: Тригерос 26 пен.), Черышев 50, Рохер Марти 90+4 пен.)

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Бонера, Марио Гаспар, Хауме Коста, Альваро Гонсалес, Черышев Дани Раба, 65), Тригерос, Саму Кастильехо Роджер Мартинес, 75), Родри Эрнандес, Пабло Форнальс Герра, 86), Унал.

"Леванте": Ойер Оласабаль, Коке, Луна, Серхио Постиго, Робер, Дукуре Кампанья, 76), Хосе Луис Моралес, Лукич Иви Лопес, 53), Лерма, Хасон Рохер Марти, 64), Э.Боатенг.

Предупреждения: Хауме Коста, 39; Альваро Гонсалес, 87 - Лукич, 31; Серхио Постиго, 64.


"Лас-Пальмас" - "Валенсия" 2:1 
Голы: Санти Мина 5, Хонатан Виера 20, Кальери 53 пен.)

"Лас-Пальмас": Чичисола, Дани Кастельяно, Гальвес, Симо Наварро, Лемос Давид Симон, 46), Пеньяльба Хави Кастельяно, 80), Хонатан Виера, Хайро Самперио Халилович, 76), Тана, Кальери, Толедо.

"Валенсия": Нето, Габриэл Паулиста, Мартин Монтойя, Рубен Везу, Тони Лато, Коклен, Кондогбиа, Н.Максимович, Начо Хиль Гонсалу Гедеш, 57), Родриго Вьетто, 68), Санти Мина Дзадза, 74).

Предупреждения: Хайро Самперио, 73; Халилович, 76 - Тони Лато, 21; Рубен Везу, 26; Габриэл Паулиста, 52; Мартин Монтойя, 62; Дзадза, 70; Нето, 72; Коклен, 90+3.
Удаления: нет - Габриэл Паулиста, 52; Рубен Везу, 87.


"Реал" - "Депортиво" 7:1
Голы: Адриан Лопес 23, Начо 32, Бэйл 42, Бэйл 58, Модрич 68, Криштиану Роналду 78, Криштиану Роналду 84, Начо 88

"Реал": Кейлор Навас, Марсело, Начо, Карвахаль, Варан, Модрич Ковачич, 76), Т.Кроос, Каземиро, Криштиану Роналду, Бэйл Лукас Васкес, 82), Майораль Бензема, 64).

"Депортиво": Рубен Мартинес, Луизинью, Шер, Хуанфран, Стив Уан, Борхес Эмре Чолак, 54), Педро Москера Экспосито, 48), Гильерме, Адриан Лопес, Лукас Перес, Андоне Карлес Хиль, 79).

Предупреждения: нет - Андоне, 38; Лукас Перес, 56.


"Реал Сосьедад" - "Сельта" 1:2 
Голы: Виллиан Жозе 10, Яго Аспас 20 пен.), М.Гомес 75

На 25-й минуте Виллиан Жозе "Реал Сосьедад") не реализовал пенальти.

"Реал Сосьедад": Рульи, Рауль Навас, Кевин Родригес, Диего Льоренте, Одриосола, Шаби Прието Агиррече, 82), Каналес Оярсабаль, 60), Ильярраменди, Субельдиа, Виллиан Жозе, Хуанми Янузай, 69).

"Сельта": Рубен Бланко, Ронкалья, Уго Мальо, Серхи Гомес, Хони Кастро, Васс, Хосабед Радоя, 67), Лоботка, Яго Аспас, Систо Браис Мендес, 78), М.Гомес Кабраль, 88).

Предупреждения: Субельдиа, 56 - Хосабед, 16; Лоботка, 24.


"Хетафе" - "Атлетик" 2:2
Голы: Иньяки Уильямс 13, Хорхе Молина 21 пен.), Рауль Гарсия 48 пен.), Анхель Родригес 74

На 51-й минуте Хорхе Молина "Хетафе") не реализовал пенальти.

"Хетафе": Дамиан Мартинес, Антунеш, Дамиан Суарес Молинеро, 46), Хуан Кала, Даконам, Бергара, Сибасаки Анхель Родригес, 56), Портильо, Арамбарри, Хорхе Молина, Дьедью Дани Пачеко, 63).

"Атлетик": Яго Эррерин, Саборит, Ляпорт, Лекуэ, Унай Нуньес, Рауль Гарсия Адурис, 68), Сусаета Беньят, 61), Итурраспе, Микель Рико, Сабин Иньиго Кордоба, 88), Иньяки Уильямс.

Предупреждения: Дьедью, 29; Молинеро, 47; Хорхе Молина, 67; Даконам, 79; Арамбарри, 90+2 - Унай Нуньес, 44.


"Эйбар" - "Малага" 1:1 
Голы: Эн-Несири 16, Кике 76

"Эйбар": М.Дмитрович, Арбилья, Хосе Анхель, Паулу Оливейра Рамис, 51), Андер Капа, Инуи Бебе, 72), Дани Гарсия, Жоан Жордан, Иви Орельяна, 56), Шарлес, Кике.

"Малага": Роберто Хименес, Росалес, Луис Эрнандес, Микель, Рикка, Гонсало Кастро Алекс Мула, 80), Итурра, Адриан Гонсалес, Кеко, Ресио Кузманович, 84), Эн-Несири Борха Бастон, 60).

Предупреждения: Орельяна, 89 - Рикка, 44; Кузманович, 90+1.
Удаления: нет - Кузманович, 90+2.


"Эспаньол" - "Севилья" 0:3
Голы: Франко Васкес 15, Пабло Сарабия 34, Муриэль 90

"Эспаньол": Диего Лопес, Дуарте, Дидак Вила, Хави Лопес Марк Наварро, 63), Марио Эрмосо, Хави Фуэго Виктор Санчес, 46), Давид Лопес, Серхи Дардер, Оскар Мелендо Серхио Гарсия, 46), Жерар Морено, Лео Баптистан.

"Севилья": Серхио Рико, Меркадо, Серхио Эскудеро, Коршья, Ленгле, Банега Нолито, 86), Н'Зонзи, Франко Васкес Хесус Навас, 66), Пабло Сарабия, Х.Корреа Гайс, 79), Муриэль.

Предупреждения: Хави Фуэго, 32; Лео Баптистан, 41; Хави Лопес, 54; Виктор Санчес, 85 - Меркадо, 71; Серхио Эскудеро, 83.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Испании, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Депортиво, Жирона, Лас Пальмас, Леванте, Леганес, Малага, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
22-01-2018, 18:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура Примеры Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 5-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Атлетико", "Барселона" - "Эйбар", "Валенсия" - "Малага", "Вильярреал" - "Эспаньол", "Депортиво" - "Алавес",

Превью 9-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Примеры в котором встречаются: "Барселона" - "Малага", "Бетис" - "Алавес", "Валенсия" - "Севилья", "Вильярреал" - "Лас-Пальмас", "Депортиво" - "Жирона",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта