SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 21-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Обзор 21-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 21-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Аугсбург" - "Айнтрахт" Франкфурт, "Боруссия" Менхенгладбах - "Лейпциг", "Вольфсбург" - "Штутгарт","Гамбург" - "Ганновер", Герта" - "Хоффенхайм", "Кельн" - "Боруссия" Дортмунд, "Майнц" - "Бавария", "Фрайбург" - "Байер", "Шальке" - "Вердер". Опишем кратко ключевые события тура далее


"БАВАРИЯ" РАЗОБРАЛАСЬ С АУТСАЙДЕРОМ.

Выездной матч "Баварии" против "Майнца" оказался легкой и неэнергозатратной разминкой для команды Юппа Хайнкеса. Хотя поначалу казалось, что аутсайдер Бундеслиги может создать чемпиону серьезные проблемы. Уж очень лихо хозяева принялись атаковать ворота Ульрайха. Но атаковать и забивать голы – это разные вещи. "Бавария" в первом тайме из своих двух моментов выжала максимум – два забитых мяча. Сначала Рибери удачно поймал отскок, а потом Родригес довел преимущество до двух голов. Второй тайм предстал обменом голевых моментов. Сначала "Бавария" прижала хозяев к воротам, затем и у "Майнца" было несколько прекрасных возможностей. Но ни те, ни другие реализовать их не смогли. При этом "Майнц" выжимал из себя максимум, а "Бавария" играла вполноги. Не оставив на поле лишних сил, мюнхенцы завоевали три очка, приблизив себя к очередному чемпионству в Германии. "Майнцу" необходимо поработать над завершающей стадией атак, и тогда команда Сандро Шварца исправит свое турнирное положение... "Майнц", судя по результатам нынешнего сезона, стал исключительно домашней командой. Судите сами, если игроки команды Сандро Шварца набрали 16 из всех своих 20 очков именно в родных стенах... 


БАЧУАЙИ УДАЧНО ДЕБЮТИРОВАЛ В "БОРУССИИ".

Дортмундцам удалось одержать первую победу в 2018 году. Но победа над основным аутсайдером Бундеслиги далась подопечным Петера Штегера очень непросто. Если начали матч они очень активно и напористо, то потом футбол выровнялся. Уже в таком режиме в конце первого тайма гости открыли счет благодаря новичку команды Бачуайи. Но после перерыва "Кельн" заиграл смелее и восстановил равновесие. В течение десяти минут противники еще обменялись голами. У "Боруссии" снова забил Миши. В заключительной фазе при достаточно равном футболе удачливее оказалась "Боруссия", которая сумела забить третий мяч и не дала "Кельну" провернуть трюк с выравниванием счете в третий раз. Трудовая победа "Боруссии", которая играла получше, но все равно имеет явные проблемы с организацией игры... "Кельн" к матчу подошел на последнем месте в чемпионате Германии, хотя последние туры проводит более-менее уверенно. Вылетел в декабре из Кубка страны, но в чемпионате не проигрывает четыре матча кряду. В последнем туре сыграл вничью с "Аугсбургом" - 1:1. "Боруссия" тоже последнюю встречу завершила вничью – с "Фрайбургом". И до того у нее были две ничьи – в 2018 году пока дортундцы...
 
 
"ВЕРДЕР" ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ В ГЕЛЬЗЕНКИРХЕНЕ. 

День роковых вратарских ошибок в Гельзенкирхене привел к тому, что победителем из противостояния между "Шальке" и "Вердером" вышли, все-таки, гости. Причем удалось им это сделать лишь на последней добавленной минуте. Тут можно списывать на то, что главный судья матча не назначил явный пенальти за фол на Арите ближе к концовке встречи. Но ведь хозяева поля и сами действовали достаточно вяло. Порой даже бездействовали. Так было на старте поединка, так случилось и после забитого ими мяча. Нет, матч скучным не получился, напротив. Очень интересное противостояние, в котором было место и ошибкам, и удалению с поля, и классной индивидуальной игре в исполнении некоторых футболистов. А еще "Вердер" подарил своим болельщикам сказку. Настоящую. Вырвал этот результат на зубах, что называется. "Музыканты" под руководством Кофельдта действительно стали показывать зрелый, динамичный футбол, с которым и "Баварии" непросто было справиться, а теперь вот и "Шальке" пал. Характер, воля, стремление – все это появилось у команды. Теперь реальный шанс появляется у "Вердера" все дальше отрываться от зоны вылета и находящихся там клубов. Ведь если с фаворитами так сражаются до последнего момента бременцы... 


"ЛЕЙПЦИГ" ДОЖАЛ "БОРУССИЮ М".

Как и ожидалось, матч получился очень напряженным и нервным. Обескровленная "Боруссия" вышла биться, и в первом тайме менхенгладбахцы в целом справились. До перерыва обе команды создали считанное число моментов, но во втором тайме дело пошло веселее. "Лейпциг" на протяжении всей встречи смотрелся острее и активнее, но счёт долго не удавалось открыть. Удачно действовал резервный голкипер "жеребят" Шиппель. "Боруссия" не забывала жалить соперника контратаками, однако и Гулачи в этот вечер был на высоте. Казалось, матч так и окончится нулями, однако за минуту до истечения основного времени появившийся незадолго до этого на поле новичок "быков" Адемола Лукман завершил эффектную комбинацию точным ударом в дальний угол, начав отрабатывать выданные авансы. Важнейшая победа для "быков", которые поднимаются в тройку, уступая "Байеру" только по дополнительным показателям. "Боруссия" почти выстояла, но "жеребятам" не повезло. Остаётся дождаться выздоровления лидеров и по возможности не сильно отстать за это время от конкурентов... Менхенгладбахская "Боруссия" и "Лейпциг" идут в многочисленной группе команд, ведущих борьбу за место в еврокубках. "Бавария" далеко впереди... 


Протокол


"Боруссия" Менхенгладбах - "Лейпциг" 0:1
Гол: Лукман 89

"Боруссия" Менхенгладбах: Зиппель, Янчке, Вестергор, Гинтер, Эльведи, Херрманн Кюйзанс, 58), Крамер, Т.Азар, Грифо, Закария, Штиндль.

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Клостерманн, Юпамекано, Кампль, Демме Ильсанкер, 90+5), Забитцер, Брума Лукман, 78), Лаймер, Н.Кейта, Вернер.

Предупреждения: Штиндль, 18; Янчке, 78 - Забитцер, 61; Лаймер, 64.


"Вольфсбург" - "Штутгарт" 1:1 
Голы: Ориги 24, Марио Гомес 60

"Вольфсбург": Кастелс, Верхаг, Брума, Кнохе, Тиссеран, Дидави Брекало, 81), Гилавоги, Малли, Арнольд, Штеффен Мехмеди, 67), Ориги.

"Штутгарт": Цилер, Бек, Э.Инсуа, Аого О.Мангала, 87), Баумгартль, Павар, Гентнер, Томми, Аскасибар, Марио Гомес, Донис Гинчек, 46).

Предупреждения: нет - Аскасибар, 39; О.Мангала, 89.


"Герта" - "Хоффенхайм" 1:1 
Голы: Крамарич 38 пен.), Калу 58

"Герта": Т.Крафт, Пекарик, Платтенхардт, Штарк, Торунарига, Калу Миттельштадт, 90), Шельбред, Эссвайн Ибишевич, 57), Дарида, Лазаро, Зельке.

"Хоффенхайм": Бауманн, Хюбнер, Фогт, Акпогума, Н.Шульц, Гриллич, Демирбай Амири, 17), Гайгер, Салаи Жуль, 70), Крамарич Кадержабек, 83), Гнабри.

Предупреждения: нет - Гриллич, 75; Гайгер, 90.


"Кельн" - "Боруссия" Дортмунд 2:3 
Голы: Бачуайи 35, Цоллер 60, Бачуайи 62, Хорхе Мере 69, Шюррле 84

"Кельн": Хорн, Сёренсен, Хайнц, Хорхе Мере, Клеменс Цоллер, 46), Хёгер К.Писарро, 87), Хектор, Йоич, Салих Озкан, Терроде, Гирасси Кордоба, 63).

"Боруссия" Дортмунд: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Омер Топрак, Толян, Кагава, Шюррле Аканджи, 88), Вайгль, Дахуд Геррейро, 63), Пулишич Санчо, 72), Бачуайи.

Предупреждения: Йоич, 41; Хектор, 90+4 - Дахуд, 34.


"Майнц" - "Бавария" 0:2
Голы: Рибери 33, Хамес Родригес 44

"Майнц": Центнер, Дж.Донати, Белль, Хак, А.Диалло, Латца, А.Максим Сердар, 57), Гбамен, Озтунали Квайсон, 46), Хольтманн Берггреен, 73), Муто.

"Бавария": Ульрайх, Рафинья, Дж.Боатенг, Хуммельс, Хуан Бернат, Рибери Коман, 82), Руди Алаба, 70), Хамес Родригес, Толиссо, Т.Мюллер, Вагнер Р.Левандовски, 63).

Предупреждения: нет - Руди, 36; Вагнер, 41; Дж.Боатенг, 76.


"Фрайбург" - "Байер" 0:0 

"Фрайбург": Шволов, Гульде, Кюблер, Гюнтер, Кох, Чаглар Сёюнджю, Абраши, Хаберер Хёфлер, 88), Петерсен, Кляйндиенст, Хёлер Кат, 69).

"Байер": Лено, С.Бендер, Венделл, Та, Хенрихс, Арангис, Беллараби Похьянпало, 85), Кор Фолланд, 78), Хавертц, Аларио, Бейли Брандт, 65).

Предупреждения: Гюнтер, 3; Кюблер, 32; Абраши, 34; Кляйндиенст, 45; Хаберер, 73; Хёфлер, 90+1; Кат, 90+2 - Кор, 48.


"Шальке" - "Вердер" 1:2
Голы: Коноплянка 24, Крузе 79, Юнузович 90+3

"Шальке": Ферманн, Налдо, Очипка, Настасич, Керер, Д.Калиджури, Коноплянка Пьяца, 70), М.Майер, Бенталеб Горецка, 46), Харит, Ди Санто Бургшталлер, 65).

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гебре Селассие, Аугустинссон, Велькович, Делани, Гондорф Юнузович, 70), Рашица А.Йоханнссон, 56), М.Эггештайн, Крузе, Бельфодиль Лангкамп, 90+4).

Предупреждения: Настасич, 22; Керер, 85 - Мойсандер, 28.
Удаления: Настасич, 78 - нет.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Кельн, Майнц-05, РБ Лейпциг, Фрайбург, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
4-02-2018, 11:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 21-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Обзор 9-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 9-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Айнтрахт" Франкфурт - "Боруссия" Дортмунд, "Аугсбург" - "Ганновер", "Боруссия" Менхенгладбах - "Байер", "Вольфсбург" - "Хоффенхайм", "Гамбург" -

Обзор 14-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 14-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Бавария" - "Ганновер", "Байер" - "Боруссия" Дортмунд, "Вердер" - "Штутгарт", "Вольфсбург" - "Боруссия" Менхенгладбах, "Герта" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта