SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Ювентус - Тоттенхэм 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Ювентус - Тоттенхэм 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Превью матча Ювентус - Тоттенхэм 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Ювентус – Тоттенхэм

Вторник, 13 февраля, 22:45. Турин, Альянц Стэдиум.
Арбитр – Феликс Брых Германия)

Трудно сходу отдать преимущество одной из команд. Ювентус, потратив начало сезона на раскачку, нынче набрал потрясающий ход. Юве выиграл последние 11 матчей во всех турнирах, его беспроигрышная серия составляет 16 матчей, а в последний раз Ювентус потерпел поражение почти три месяца назад – 16 ноября в чемпионате Италии от Сампдории. Кроме того, туринцы еще и не пропускают в последних семи матчах во всех турнирах разница забитых и пропущенных – 16:0).

Результаты Тоттенхэма тоже заслуживают уважения: 12-матчевая беспроигрышная серия, которая началась после поражения от Манчестер Сити 16 декабря. Вот только у Тоттенхэма победы гораздо чаще, чем у Ювентуса, чередуются с ничьими, и именно по этой причине Ювентус ведет борьбу за чемпионство в Италии, а Тоттенхэм – лишь за путевку в Лигу чемпионов от Англии.

Ювентус может похвастаться большим тактическим разнообразием, чем его соперник. Главный если не единственный) козырь Тоттенхэма – это атака, что неудивительно, имея в своем составе набравшего феноменальную форму Харри Кейна. В то же время оборона абсолютной надежностью не блещет. Команда Маурисио Почеттино всегда старается навязать сопернику свою игру, подавить его активностью, в то время, как Массимилиано Аллегри почти всегда действует "от соперника": Ювентус может занять выжидательную позицию и, измотав соперника, добить потратившего слишком много сил оппонента, либо сразу смести его с поля, не оставив ни единого шанса. Кроме того, довольно часто на сторону Ювентуса становится другая дама – Фортуна, и ее подарками Аллегри и его команда никогда не пренебрегают.

Если Тоттенхэм намерен обыграть Ювентус в Турине, то ему придется сыграть менее расточительно, чем с Арсеналом в последнем матче АПЛ. При практически полном игровом преимуществе "шпоры" не реализовали множество моментов, и при этом предоставили "канонирам" возможность вырвать ничью под занавес встречи, которой те, правда, тоже не воспользовались. В поединках против Ювентуса такие вольности не сработают. Можно сказать наверняка, что и моментов у ворот Буффона ?) будет меньше, да и с реализацией собственных возможностей у туринцев все в порядке.

Если посмотреть на список отсутствующих в составе Ювентуса, то может сложиться впечатление, что кадровые проблемы могут не лучшим образом сказаться на шансах хозяев. Однако стоит отметить, что Ювентус имеет практически два равноценных состава, и, хотя лазарет клуба никогда не пустеет, каждому выбывшему из строя всегда находится достойная замена.

Летом 2017 года Тоттенхэм и Ювентус встречались в рамках Международного кубка чемпионов, и тогда "шпоры" выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Кейна и Эриксена. А годом ранее в том же товарищеском турнире победу отпраздновал Ювентус со счетом 2:1 Дибала, Бенатья — Ламела).

Интересные факты

- В 1/8 финала Ювентус одержал 8 побед и потерпел 6 поражений.
- В выездных противостояниях с оппонентами из Италии Тоттенхэм четыре раза проиграл, трижды сыграл вничью и одержал одну победу.
- В домашних поединках Ювентус тринадцать раз выиграл, трижды проиграл и пять раз сыграл вничью.
- В сезоне-2010/2011 Тоттенхэм одолел Милан 0:0 дома, 1:0 на выезде) и вышел в четвертьфинал.
- Пять раз Ювентус проходил в четвертьфинал.
- Тоттенхэм 15 раз встречался с представителями Италии – 5 побед, 6 ничьих, 4 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 19:17.
- Тоттенхэм лишь второй раз пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.
- Тоттенхэм без поражений прошел групповую стадию Лиги чемпионов 5 побед, 1 ничья).
- Ювентус в восьмой раз пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов.
- Ювентус и Тоттенхэм впервые встретятся между собой в еврокубковых турнирах.
- Ювентус не проигрывает в 26-ти домашних еврокубковых поединках (16 побед).
- Ювентус провел 44 матча против английских команд в еврокубках – 18 побед, 11 ничьих, 15 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 53:47.

Ориентировочные составы

Ювентус
: Буффон – Де Шильо, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро – Хедира, Пьянич, Сураро – Дуглас Коста, Игуаин, Манджукич.

Тоттенхэм
: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген – Сон, Дембеле, Дайер, Дэвис – Эриксен, Алли – Кейн.

Не сыграют
: Куадрадо, Матюиди, Дибала, Барцальи, Лихтштайнер – Алдервейрелд.

Слова тренеров

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса
: "Нам необходимо сыграть тактически грамотно и технично, при этом постаравшись не пропустить. Впрочем, это не значит, что мы настраиваемся на 0:0 и удовлетворимся этим результатом. Мы прекрасно знаем, насколько силен Тоттенхэм, и какая выдающаяся четверка действует у него в атаке. Думаю, порой нам будет очень нелегко. В "физике" Тоттенхэм сильнее нашей команды, поэтому нам надо постараться превзойти соперника в технике. Также очень важно использовать все свои моменты, которых вряд ли будет много, поскольку сомневаюсь, что у какой-то из команд будет значительное преимущество".

Маурисио Почеттино, тренер Тоттенхэма:
"Невозможно сравнивать истории наших двух клубов – Ювентус здесь имеет подавляющее превосходство. Да и недавние достижения говорят сами за себя – наш соперник дважды за последние три года играл в финалах Лиги чемпионов. Возможно, когда-нибудь мы тоже достигнем подобного уровня, по крайней мере, мы планируем это сделать. А вот насколько мы готовы к противостоянию со столь мощным соперником сейчас – увидим во время матча. Несмотря на огромное уважение к Ювентусу, мы не собираемся изменять своим принципам и будем играть смело и агрессивно. Все ребята очень мотивированы и настроены на борьбу".
Ключевые теги: Ювентус, Тоттенхэм Хотспур, Лига чемпионов
13-02-2018, 01:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Ювентус - Тоттенхэм 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Ювентус - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Результаты в Лиге чемпионов зависят от многих аспектов: физической формы, удачи... очень трудно подгадать, чтобы все сложилось как надо. У нас очень сложная группа, в которой каждый имеет шанс выйти в плей-офф, но мы уверены в своих силах. У нас есть цель, и мы постараемся ее достичь

Превью матча Ювентус - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Барселона подходит к матчу в неплохой форме, поскольку в чемпионате каталонцы все также не имеют проблем, лишь однажды потеряв очки в матче Ла Лиги. В последнем туре Барса на выезде разгромила Леганес, благодаря дублю "проснувшегося" Луиса Суареса, а также голу "худшего трансфера

Превью матча Олимпиакос - Ювентус группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Для "Олимпиакоса" все закончилось еще в прошлом туре. Проиграв в гостях "Спортингу" (1:3), чемпион Греции потерял даже теоретические шансы на выход в еврокубковую весну. Результат пяти матчей – одно набранное очко за ничью дома с "Барселоной" 0:0), остальные матчи

Все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
После завершения матчей шестого тура группового этапа стали известны все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта