SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Финляндия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Превью матча Финляндия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеПревью матча Финляндия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеГруппа С – единственный чисто европейский квартет на турнире. Первыми определят сильнейшего сборные Финляндии и Германии. Настолько ли очевиден фаворит?

Как известно, хоккеисты из НХЛ не приехали на нынешнюю Олимпиаду. Более того, финская федерация хоккея не приостановила первенство своей страны, а лишь позволила ведущим местным хоккеистам присоединиться к сборной. Среди игроков, вызванных в национальную команду, 16 человек из КХЛ, 6 из SM-Liiga и трое представляют другие европейские чемпионаты.

На этой неделе финны обыграли в товарищеском матче чехов (2:0).В середине декабря сборная Финляндии принимала участие в Кубке Первого Канала, где не снискала успехов.Поражения от россиян и чехов, победа над Южной Кореей.

Немцы пропускали предыдущие Олимпийские игры. Сборная Германии приехала в Корею, пройдя через сито квалификации. Она играла в отборочной группе Е и одержала три победы в трех поединках: над Латвией, Австрией и Японией. В составе номинальных гостей все хоккеисты из Немецкой Хоккейной Лиги.

Немцы в начале февраля выиграли в товарищеской встрече у швейцарцев только в овертайме.

Статистика и личные встречи

В обоих поединках победили Суоми 5:1 и 0:4).
Эти команды встречались на чемпионатах мира в России и Беларуси.

Пока о реальной силе команд говорить сложно. Главным соперником финнов являются, безусловно, шведы. Фаворитом первой встречи выступают хоккеисты сборной Финляндии. Исходя из истории личных встреч, им предоставляется великолепная возможность набрать три очка и упростить себе выход в четвертьфинал. 
Ключевые теги: Финляндия, Германия, Олимпиада-2016 в Рио, Олимпиада
14-02-2018, 15:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Финляндия - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Решение НХЛ не отпускать игроков на ОИ-2018 серьезно сказалось на составе сборной США, все главные звезды турнир пропустят. Сможет ли сборная Словении на равных сыграть с экспериментальным составом американцев?

Превью матча Словакия - Россия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Первым соперником сборной России на зимней Олимпиаде станет команда Словакии. Смогут ли подопечные Олега Знарка уверенно стартовать в турнире и подтвердить свой статус фаворита?

Расписания и результаты Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Вроде совсем недавно гремели перипетии сочинской Олимпиады, а уже нас ждут следующие зимние баталии. В южнокорейском Пхенчане соберутся лучшие спортсмены мира, выступающие на снегу и льду. Естественно, что огромное внимание будет приковано к хоккейному турниру, ведь завоевать золото на таком

Анализ и состав сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2018 в Пхёчхане
Сборная России по хоккею проведет первый матч на олимпийском турнире против команды Словакии в среду, 14 февраля. В отсутствие игроков НХЛ у России впервые за долгое время появился серьезный шанс выиграть Олимпиаду впервые за 26 лет. Интересно, что тогда, в 1992-м, сразу после распада СССР,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта