SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча АЕК - Динамо» Киев 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча АЕК - Динамо» Киев 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча АЕК - Динамо» Киев 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018АЕК - Динамо" Киев

В первом поединке 1/16 финала греческий АЕК в четверг сыграет с киевским "Динамо". Сумеет ли какая из команд обеспечить себе преимущество перед ответной встречей?

Для АЕКа нынешний сезон пока складывается довольно успешно. В чемпионате Греции команда имеет неплохие шансы завоевать "золотые" медали. Пока что "двуглавые орлы" идут  в турнирной таблице Суперлиги на второй строчке, отставая от лидирующего ПАОКа на два очка.

К матчу с "Динамо" подопечные Маноло Хименеса подходят в отличной форме, особенно сильно команда играла дома. За последние две недели АЕК на внутренней арене одержал четыре победы кряду. В Кубке Греции команда обыграла на родной арене "Олимпиакос" 2:1, причем повторно обыграла еще пирейцев в матче чемпионата на выезде с таком же результатом. Также дома были добыты победы в Суперлиге над "Ламиа" 1:0 и "Астерас Триполис" 2:0.

Путевку в плей-офф Лиги Европы "двуглавые орлы" завоевали, финишировав на втором месте. Причем, греки – единственные в группе, кто не проиграл ни одного поединка. Однако и победа была одна. В стартовом туре удалось обыграть на выезде "Риеку" 2:1, после чего было пять кряду ничьих. Дома мировую АЕК подписал с "Аустрией" 2:2, "Миланом" 0:0 и "Риекой" 2:2. Хотя в целом на групповом турнире греки играли малорезультативно – шесть мячей забили и пять пропустили.

В лазарете у АЕКа Якоб Юханссон, Петрос Манталос, Урош Чосич и Патрисио Родригес. Под вопросом Элдер Лопеш и Панайотис Коне.

У "Динамо" в национальном чемпионате сейчас перерыв. Поэтому, к поединку Лиги Европы с АЕКом команда готовилась в товарищеских поединках. Вряд ли по этим матчам можно судить о готовности киевлян. Тем не менее, их было семь – две победы, две ничьи и три поражения.

В 1/16 финала Лиги Европы команда Александра Хацкевича прошла с первого места в турнирной таблице группы. Причем выиграли ее киевляне очень убедительно, опередив второй "Партизан" на пять очков. На выезде "Динамо" в группе нанесло поражение "Партизану" 3:2 и "Янг Бойзу" 1:0, но проиграло "Шкендербеу" 2:3.

В лазарете у киевлян Сергей Сидорчук и Георгий Бущан. Под вопросом Назарий Русин.

Статистика и личные встречи


АЕК в группе забил дома четыре гола в трех матчах.
АЕК не проигрывает дома на протяжении последних девяти матчей, выиграв шесть из них.
"Динамо" в группе на выезде отличилось шестью точными ударами в трех поединках.
"Динамо" на групповом этапе выиграло четыре из шести поединков.
На групповом этапе АЕК сыграл вничью в пяти из шести матчей, в том числе три дома.

Чемпионат Греции уже начался, поэтому АЕК подходит к матчу в багажом официальных поединков, причем сыграл в них отлично. Основная задача для греков - забить и не пропустить. Забивают "двуглавые орлы немного, хотя и пропускают еще меньше. В большинстве матчей АЕК играет на тотал меньше. "Динамо" тоже вряд ли будет форсировать события. Команда не в самых оптимальных кондициях, поэтому ставка будет сделана на оборону и контратаки.
Ключевые теги: Динамо К, Лига Европы
15-02-2018, 11:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча АЕК - Динамо» Киев 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Риека - АЕК группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Надо сказать, что в квалификации Лиги Чемпионов "Риека" смотрелась очень достойно. Если первый соперник – валлийский "ТНС", в число лучших клубов Европы не входит, и был обыгран с общим счетом 7:1, то "Зальцбург" - птица уже другого полета. С австрийцами чемпион

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018
В пятницу, 4 августа состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Превью матча Партизан - Виктория 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Победитель группы G – "Виктория" из города Пльзень сыграет в гостях со второй командой квартета В – белградским "Партизаном". Смогут ли участники этого матча пробить тотал больше 2,0?

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Напомним, что друг на друга не могли попасть команды из одной группы ЛЕ и из одной ассоциации. Кроме того, украинские клубы разводились при жребии с российскими.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта