SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Астана - Спортинг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Астана - Спортинг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Астана - Спортинг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Астана - Спортинг

Основной игровой блок Лиги Европы откроется матчем в Астане. Тут одноименный клуб сыграет с известным португальским "Спортингом". Сложится ли встреча в пользу гостей?

 
"Астана" в позапрошлом сезоне выиграла казахстанскую Премьер-лигу и начала еврокубковую эпопею с квалификации Лиги Чемпионов. В первом раунде "горожане" прошли латвийский "Спартакс" благодаря голу, забитому в Юрмале. Следующий соперник был более высокого класса – чемпион Польши – "Легия". Астанинцы выиграли дома 3:1 и уступили в гостях 1:0. Последний барьер оказался непреодолимым. "Селтик" из Глазго решил судьбу противостояния еще в Шотландии 5:0). Чемпион Казахстана сумел взять реванш, но счета 4:3 не хватило для общего успеха.

В Лиге Европы "желто-синие" соревновались в квартете А. "Маккаби" Тель-Авив быстро сошел с дистанции. "Вильярреал", "Славия" Прага и хозяева отчетной встречи боролись за места в зоне плей-офф. "Желтая Субмарина" дважды обыграла футболистов из Астаны, а чехи отдали им четыре очка из шести. В итоге испанцев и казахстанцев разделил один балл. Пражане финишировали третьими с восьмью пунктами.

Прошлой осенью хозяева завоевали очередное золота национального первенства.

По информации soccerstand.com в составе первых нет травмированных и дисквалифицированных игроков.

"Спортинг" финишировал третьим в Примейре-2017/18. В групповой этап ЛЧ пришлось пробиваться через один раунд квалификации. Лиссабонский клуб сыграл дома вничью со "Стяуа" 0:0) и разгромил румын в Бухаресте (1:5).  

В Лиге Чемпионов "львы" играли в одной группе с "Барселоной", "Ювентусом" и "Олимпиакосом". С такими соседями итоговое третье место – предел португальцев. Все шло согласно неписанному плану. Потенциальный участник Лиги Европы нанес два поражения грекам, дважды всухую уступил каталонцам. Лички с итальянцами принесли одно очко – ничья дома.

Португальская команда на шесть баллов опередила аутсайдера. Лидеры ушли вперед на семь и четыре пункта, соответственно.

Гости занимают третью позицию в текущем первенстве Португалии. "Бенфика" и "Порту" набрали на три и два пункта больше.

По информации soccerstand.com за лиссабонцев не сыграют Бас Дост и Даниэль Поденсе.

Статистика и личные встречи


"Астана" не пропускала в каждом втором поединке.
"Астана" проиграла дома только "Вильярреалу".
"Спортинг" выиграл одну встречу в гостях.

"Астана" провела в межсезонье шесть товарищеских встреч четыре победы и два поражения). У "Спортинга" активная игровая практика – Примейра в разгаре. В последнем туре "львы" всухую обыграли "Фейренсе" (2:0). Поддержание гостями игрового тонуса станет одним из слагаемых успеха в Астане. Помимо этого, португальцы имеют значительно больше специфического опыта и превосходят соперника по ростеру. Уверены, им не потерять на чужом поле трех очков. .
Ключевые теги: Лига Европы
15-02-2018, 09:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Астана - Спортинг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Вильярреал – Астана группового этапа Лиги Европы 2017-2018
После возвращения из Сегунды "Вильярреал" стабильно финиширует в зоне еврокубков. В прошлом сезоне команда заняла пятое место, пропустив вперед тройку признанных грандов и "Севилью". В новом чемпионате игра пока не заладилась: два поражения и одна победа. "Астана",

Превью матча Славия - Маккаби Тель-Авив группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Чешские любители футбола уже стали забывать о славных временах "Славии". В авангарде современного национального футбола находились "Виктория" и "Спарта". В завершившемся сезоне "красно-белые" обошли заведомых конкурентов и завоевали золотые медали. Новый

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018
В пятницу, 4 августа состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Все участники 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
После завершения последних матчей группового раунда Лиги Европы стали известны все 32 команды, которые весной продолжат свой путь в этом турнире.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта