SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Копенгаген - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Копенгаген - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Копенгаген - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Копенгаген - Атлетико

"Копенгагену" в плей-офф достался непростой соперник - мадридский "Атлетико", который сейчас находится в отменной форме. Удастся ли датчанам одолеть дома испанский клуб?

"Копенгаген" в нынешнем сезоне не дотягивает до уровня себя прошлогоднего. Команда попала в Лиге Европы в одну группу с московским "Локомотивом", "Злином" и "Шерифом". Группа не самая сложная. Однако, вопреки ожидаемой борьбе за первую строчку с "железнодорожниками", датчане лишь в последнем туре смогли подняться на вторую строчку, благодаря победе на родной арене над главным конкурентом – "Шерифом" 2:0.

В целом на протяжении группового этапа "Копенгаген" дома не проиграл ни одного поединка, причем даже не пропускал. Подопечные Столе Сольбаккена сыграли вничью 0:0 с "Локомотивом", а также, кроме "Шерифа", одержали победу в матче со "Злином" 3:0.

В чемпионате "Копенгаген" на четвертой строчке. Тем не менее, расстояние от лидера составляет уже 18 очков. Так что с титулом придется распрощаться.

Зимой команду покинули два ключевых игрока. Каспер Куск перебрался в "Ольборг", а Данни Аманкваа будет выступать за "Хартс". Также игру пропустит из-за дисквалификации Зека. В лазарете Эрик Юханссон.

Пока не ясно, как "Атлетико" отнесется к Лиге Европы. Последний раз команда выступала на турнире в сезоне 2012/13. Тогда "матрасники" выиграли группу, однако в первом же раунде плей-офф вылетели от казанского "Рубина".

Нынешний еврокубковый сезон подопечные Диего Симеоне начинали в Лиге Чемпионов. Сыграла там команда неудачно. Финишировал "Атлетико" лишь третьим, пропустив вперед себя "Челси" и "Рому". Однако сейчас мадридцы на отменном ходу. В Примере команда уверенно держит второе место, отставая от "Барселоны" на семь очков.

У "Атлетико" травмирован только Стефан Савич. Диего Коста и Николас Гайтан не попали в заявку.

Статистика и личные встречи


"Атлетико" выиграл в нынешнем сезоне 14 из 19 последних матчей.
В пяти из шести предыдущих поединках "Атлетико" в еврокубках голов было не больше двух.
В семи последних матчах "Копенгагена" в Лиге Европы тотал больше 2.5 пробивался только дважды.
"Копенгаген" выиграл в группе два из трех матчей дома, не пропусти ни одного гола.
На выезде "Атлетико" проиграл только один из пяти предыдущих поединков, одержав четыре победы.
Соперники в Лиге Европы встречались лишь раз. "Атлетико" в 2007 году выиграл в столице Дании у "Копенгагена" 2:0.

Многое в этом матче будет зависеть от того, как отнесется "Атлетико" к турниру в целом. Шансы побороться за "золото" Примеры все еще существуют, хоть и небольшие. Через два дня играть в чемпионате с "Атлетиком", поэтому в матче с "Копенгагеном" испанцы вполне могут засушить игру, отложив решение выхода в следующий круг на домашнюю встречу. "Копенгаген" тоже сейчас слишком слаб, чтобы задавить гостей на родной арене.
Ключевые теги: Атлетико, Лига Европы
15-02-2018, 11:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Копенгаген - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Копенгаген - Локомотив группового этапа Лиги Европы 2017-2018
После непродолжительного отсутствия московский "Локомотив" возвращается в Лигу Европы. Первым соперником подопечных Юрия Семина станет датский "Копенгаген", получится ли у "железнодорожников" не провалить дебют? Наш прогноз на первый матч москвичей в Лиге Европы.

Превью матча Стяуа – Виктория группового этапа Лиги Европы 2017-2018
В завершившемся чемпионате Румынии "Стяуа" уступила "Вииторулу" в борьбе за золотые медали. В квалификации ЛЧ "звездные" дошли до раунда плей-офф. Удивительно, румыны сыграли в Лиссабоне 0:0, а в Бухаресте были раздавлены 1:5. В новом чемпионате страны титулованный

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы 2017-2018
По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы сезона-2017/2018 48 команд-участниц были поделены на 12 групп.

Превью матча Герта - Атлетик группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Попала в групповую стадию Лигу Европы "Герта" благодаря завоеваной шестой строчке чемпионата, которая позволила берлинскому клубу миновать квалификационные игры турнира. Ведь в предпоследнем сезоне "Герта" стала седьмой, в итоге вылетев в третьем раунде ЛЕ от

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта