SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Александр Шульгинов и Екатерина Ефременкова вступят в борьбу за медали в шорт-треке, единственный сильный горнолыжник России Александр Хорошилов стартует в своем коронном слаломе. "Газета.Ru" представляет анонс 13-го игрового дня Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане. Заметим, что ранее а Олимпийский комитет России выплатил МОК 15 млн долларов‍ штрафа за допинговые разбирательства.
 
Биатлон
. Женская эстафета 4х6 км
За кого болеть: Анастасия Кузьмина, Дарья Домрачева.

Одни из самых зрелищных видов баитлона, эстафеты, пройдут без российских спортсменов, так как на Игры было допущено недостаточное количество россиян. Но в этом случае, помимо наслаждения красивой борьбой, российские болельщики смогут переживать за наших соотечественниц, выступающих за другие страны.

Больше всего шансов на награду у белоруски Дарьи Домрачевой, которая на чемпионате мира 2011 года завоевала бронзу именно в этом виде.

Сборная Белоруссии не причисляется к основным фаворитам, но в нужный момент девушки могут собраться и выстрелить.

Что касается сестры Антона Шипулина — Анастасии Кузьминой, то сборная Словакии не сможет побороться за медали, так как помимо Кузьминой, в команде нет спортсменок такого калибра.

Когда
: 14.15 мск.

Горные лыжи
. Мужчины, слалом; женщины, комбинация
За кого болеть
: Александр Хорошилов, Иван Кузнецов.

Единственный вид в горных лыжах, где россияне могут поболеть за высокие места соотечественников — специальный слалом.

Именно в этой дисциплине раскрылся в последние годы Александр Хорошилов, на счету которого есть победа и восемь мест на пьедестале почета на этапах Кубка мира.

Место в десятке сильнейших уже станет большим успехом для россиянина.

Побороться же за победу с феноменальным "технарем" Мареслем Хиршером из Австрии вряд ли у кого-нибуь получится.

Когда
: мужчины — 04.00 мск, женщины — 5.30 мск.

Керлинг

Женская сборная России по керлингу выбыла из борьбы за медали, завершив групповой турнир на предпоследнем месте. А у мужчин состоятся полуфиналы. В одном из них будет увлекательное североамериканское дерби между Канадой и США, а в другом сборная Швеции ждет своего соперника, который определится в дополнительном матче между Швейцарией и Великобританией.

Наше внимание будет устремлено на ситуацию с бронзовым призером в дабл-миксте Александром Крушельницким, чья допинг-проба дала положительный результат на печально известный мельдоний.

Крушельницкий отказался от слушания CAS по его делу, опубликовав специальное заявление, в котором признал, что формально антидопинговые правила были им нарушены, однако отверг умышленный прием запрещенных препаратов.

***
Пришли обнадеживающие новости из МОК.

Олимпийский комитет России ОКР), наконец, выплатил $15 млн комитету на развитие глобальной антидопинговой системы.

Напомним, что в числе многочисленных санкций против российских спортсменов, функционеров и чиновников, был пункт о необходимости выплатить указанную сумму в пользу борьбы с допингом.

Однако вопрос о снятии с ОКР санкций остается открытым, так как произошла неприятная ситуация с Крушельницким. И пройдут ли отечественные спортсмены под российским флагом на церемонии закрытия Игр, до сих пор неизвестно.

Шорт-трек. Мужчины 500м, женщины 1000 м, мужская эстафета 5000 м
За кого болеть: Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова.

13-й медальный день Олимпиады даст российским болельщикам мало причин для радости, так как шансы на медали есть только в одном виде.

Большой день предстоит мастерам шорт-трека. Сразу три комплекта наград будет разыграно на ледовой арене "Каннын", и в двух дисциплинах у России есть свои представители.

На дистанции 500 м в первом четвертьфинале побежит Александр Шульгинов, который отобрался в эту стадию со второго места в своем забеге.

Для выхода в полуфинал Шульгинову необходимо будет финишировать не ниже второго места.

К сожалению бронзовый призер Олимпиады на дистанции 1500 м Семен Елистратов не смог пробиться в 1/4 финала, финишировав третьим в предварительной стадии.

У женщин на дистанции 1000 м отлично проявила себя Екатерина Ефременкова, уверенно квалифицировавшаяся в четвертьфинал со второго места. Вторая российская спортсменка Софья Просвирнова не смогла пройти дальше стадии предварительных забегов.

Мужчины также пройдут финалы А и B в эстафете на 5000 м, но российской команды в этой дисциплине нет.

Когда
: 13.00 мск — мужчины, 13.15 мск — женщины.

Другие виды


В лыжном двоеборье состоятся командные соревнования, где сборная Германии готовиться выиграть уже третье золото в Пхенхчане.

Россия не смогла выставить четверку в этом виде, но это не связано с санкциями МОК — просто в стране нет двоеборцев.

Фристайлисты поборются в хаф-пайпе за награды, и это территория североамериканцев, которые очень любят экстремальные виды спорта.

Завершится женский олимпийский турнир. И по традиции в финальном матче сыграют сборные США и Канады. Американки только в 1998 году в Нагано стали олимпийскими чемпионками, а после этого верх неизменно брали канадки.
Ключевые теги: Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Олимпиада, Россия
21-02-2018, 23:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
Матч за бронзу в керлинге с участием россиян, лыжный спринт у мужчин и женщин, а также сражение России и США в хоккее — анонс четвертого игрового дня Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане.

Вид медалей Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане
Медали зимней Олимпиады-2018 – самые тяжелые по весу за всю историю современных Олимпийских игр. И самые дорогие.

Превью 9-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
Российский мужской квартет постарается повторить успех девушек в лыжной эстафете, фристайлист Илья Буров начнет борьбу с нервами в финальных соревнованиях по лыжной акробатике, конькобежка Ангелина Голикова в одиночку представит Россию в спринте. Анонс девятого игрового дня Олимпийских игр 2018 в

Превью 11-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
В одиннадцатый день Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане состоятся решающие выступления танцевальных пар с участием Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, финальная гонка российских биатлонистов, а также оглашение результатов вскрытия допинг-пробы B керлингиста Александра Крушельницкого. Ранее на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта