SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Матч за выход в финал с участием российских хоккеистов, решающая олимпийская битва фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой, а также последний биатлон без россиян - превью главных событий четырнадцатого игрового дня Олимпийских игр 2018.

Биатлон
. Мужская эстафета
За кого болеть: россиян тут нет, поэтому можно поддержать француза Мартена Фуркада, который имеет шанс на завоевание уже четвертого золота Пхенчхана

Самая последняя биатлонная гонка Олимпиады-2018 пройдет без россиян — принять участие в ней они не смогут из-за нехватки спортсменов по всем известным причинам.

Впрочем, поводом пропустить мужскую эстафету это вовсе не является.

Как минимум здесь возможен красивейший сюжет с уже четвертой победой в Пхенчхане за авторством выдающегося француза Мартена Фуркада, не всегда лояльного в отношении российских спортсменов, но от этого не менее великого.

Помешать Мартену совсем уж утяжелить золотую ношу на своей шее вполне могут немцы — там тоже есть свои звезды и лидеры, так что финиш бундестим на первом месте сенсацией явно не станет.

Списывать со счетов нельзя и шведов: скандинавы на этой Олимпиаде едва ли не постоянно "бьют по носу" фаворитов, так почему бы им не сделать последний — наиболее красивый и звонкий — щелчок?

Когда
: 14.15 мск

Керлинг
. Матч за третье место у мужчин; женские полуфиналы
За кого болеть: за чистый керлинг

Олимпийский керлинг на этой Олимпиаде принес российским болельщикам смешанные эмоции.

С одной стороны, еще на старте Игр произошло знаменательное событие с завоеванием бронзы Александром Крушельницким и Анастасией Брызгаловой в дабл-миксте — первое в истории отечественного керлинга.

С другой — вскоре эту награду отобрали, а женская команда во главе со скипом Викторией Моисеевой неудачно выступила на предварительном раунде, оставшись вдалеке от плей-офф.

Так что теперь остается лишь наблюдать за наиболее успешными сборными: например, в женских полуфиналах Южная Корея — Япония и Швеция — Великобритания.

Или же в мужском утешительном финале с участием швейцарцев и канадцев.

Когда
: 9.35 и 14.05 мск соответственно

Конькобежный спорт
. Финал 1000 м у мужчин
За кого болеть
: на ваш вкус

В конькобежном спорте 23 февраля пройдет финал на дистанции 1000 м у метров, но россиян здесь не будет — отечественных звезд Павла Кулижникова и Дениса Юскова до Игр-2018, напомним, не допустили.

Зато допустили голландцев, которые теперь попросту уничтожают конькобежные трассы, завоевывая медаль за медалью.

Так, вероятно, будет и на 1000 м — главным фаворитом на победу считается ранее уже взявший золото Пхенчаха Кьелд Нейс, опасаться которому нужно в основном лишь соотечественников.

Когда
: 13.00 мск

Фигурное катание. Женская произвольная программа
За кого болеть: Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова

Если в хоккее российские болельщики еще могут предполагать неприятное развитие событий с непопадание сборной на высшую ступень пьедестала, то вот в женском фигурном катании такое даже помыслить нереально — Евгения Медведева и Алина Загитова попросту испепелили соперниц в короткой программе, и теперь вероятность их проигрыша стремится куда-то к тысячным после нуля.

При этом проиграть кому-то из них все-таки придется — не зарубежным коллегам, конечно, а соотечественнице, тренирующейся у того же тренера.

Пока что ближе к этому, кажется, Евгения, доминировавшая в фигурном катании последние два года — Алина и располагает очковым преимуществом после короткого проката, и обладает фантастической по своей ценности произвольной программой, при чистом исполнении которой у других вообще не будет шансов.

Также завтра на южнокорейском льду выступит Мария Сотскова, но она уже на медали не претендует — после неудачного короткого проката россиянка идет во второй десятке и теперь рассчитывает разве что на попадание в семерку-восьмерку сильнейших.

Когда
: 4.00 мск

Фристайл. Финал женского ски-кросса
За кого болеть: Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская

В пятницу олимпийская чемпионка определиться в ски-кроссе — дисциплине фристайла.

Представлять России здесь будут Виктория Завадовская и Анастасия Чирцова, которые уже находятся в 1/8 финала — осталось лишь обогнать соперниц в парочке заездов, и медаль достанется им.

Правда, и соперницы в дисциплине крайне серьезные — отобрать у них очные заезды будет крайне непросто.

В любом случае, поболеть за наших девушек стоит. Как раз в качестве разогрева перед фигурным катанием.

Когда
: 4.00 мск

Хоккей
. Полуфиналы мужского турнира
За кого болеть: за "Красную машину"

В День защитника отечества российские хоккеисты сразятся за финал Олимпиады — как минимум серебро по его итогам подопечные Олега Знарка в случае победы себе гарантируют.

Соперником бригады Павла Дацюка, которых по-прежнему более-менее все считают главными фаворитами этих Игр, станет Чехия — и опаснее оппонента у "Красной машины" на этом турнире еще не было.

В отличие от той же отечественной команды, у коллектива Йозефа Яндача пока что нет поражений в Пхенчхане — сломлены Павлом Францоузом и компанией в Южной Корее уже были в том числе и канадцы.

В пользу России же — помимо, конечно, сверхзвездного по меркам этой Олимпиады состава — говорит убедительность викторий: да, была допущена осечка имени словаков на старте первенства, однако три последующих поединка сборной выиграла с общим счетом 18:3.

В общем, должно быть крайне интересно — причем продлиться здесь все вполне может и до овертайма, и до серии буллитов.

Главное, чтобы успех в итоге остался за россиянами — благо, что исторически наиболее неудобная для команды четвертьфинальная стадия уже преодолена.

Что касается второго полуфинала, то в нем канадцы попытаются остановить сказку немцев, ранее отправивших домой шведов, уже видевших себя в медалях.

Когда
: матч сборной России стартует в 10.40 мск, второй полуфинал — в 15.10
Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Россия
22-02-2018, 23:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вид медалей Олимпийских игр 2018 в Пхёчхане
Медали зимней Олимпиады-2018 – самые тяжелые по весу за всю историю современных Олимпийских игр. И самые дорогие.

Превью 11-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
В одиннадцатый день Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане состоятся решающие выступления танцевальных пар с участием Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, финальная гонка российских биатлонистов, а также оглашение результатов вскрытия допинг-пробы B керлингиста Александра Крушельницкого. Ранее на

Превью 4-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
Матч за бронзу в керлинге с участием россиян, лыжный спринт у мужчин и женщин, а также сражение России и США в хоккее — анонс четвертого игрового дня Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане.

Превью 2-го дня Олимпийских Игр 2018 в Пхёчхане
Во второй день Олимпийских игр — 2018 в Пхенчхане будут разыграны семь комплектов наград. Российские болельщики могут надеяться на медали саночника Романа Репилова и могулистки Марики Пертахии. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева выступит на командных соревнованиях в короткой программе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта