SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Электроинструмент невероятно универсален

Спортивный праздник
Электрические приборы, которые используются в быту и на производстве, неважно, к какому типу оборудования они относятся, должны четко соответствовать тому перечню задач, для которых предназначены. Основные требования к электроинструменту, как правило, указаны в инструкциях по эксплуатации, которые сопровождают то или иное оборудование. Однако для всех типов инструментов существуют общие требования, которые предполагают выполнение детального обзора для безопасной и качественной работы.
Типы и виды электроинструментов
Инструменты по своим характеристикам принято разделять на профессиональные и бытовые. Профессиональный электроинструмент отличает повышенная прочность основных узлов. Такой инструмент предназначен для продолжительного, интенсивного использования.
Как правило, профессиональный электроинструмент удовлетворяет требованиям работы в условиях длительных перегрузок и повышенного износа. Профессиональный электроинструмент может использоваться круглосуточно, часто в тяжелых условиях окружающей среды, без особого вреда для функциональных узлов устройства.
Бытовой или непрофессиональный электроинструмент отличается от профессиональных моделей исключительно своими техническими характеристиками. Он намного менее стойкий к износу. Электроинструмент следует щадить и использовать с небольшими перерывами в работе, часто давая ему отдохнуть. Преимуществом в данном случае служит цена такого оборудования, выбирая инструмент от известной фирмы-производителя, можно приобрести не только дешевый, но и качественный электроинструмент, который прослужит вам очень долго.
Общие требования
Общие требования, которым должен соответствовать любой электроинструмент, продиктованы в первую очередь удобством его эксплуатации.
Требование 1: любой мощный электроинструмент должен иметь функцию плавного пуска. Это делает работу с таким инструментом более безопасной, ведь прибор не дергается в руке при нажатии кнопки пуска. Значительно уменьшается нагрузка на сеть благодаря снижению пусковых токов.
Требование 2: если работа электроинструмента в силу функциональных особенностей приводит к большому выделению пыли или мелкодисперсных частиц, прибор должен быть снабжен узлом пылеудаления или оборудован особым патрубком, к которому нужно подключить пылесос.

27-02-2018, 08:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Электроинструмент невероятно универсален.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Инструмент для бурения
Виды бурового инструмента включают еще одну категорию, которая включает вспомогательные инструменты. Данный вид бурового инструмента включает в себя все устройства, предназначенные для организации функционирования технологического бурового инструмента, а именно: для осуществления сборки, для

Огромное разнообразие современных насосов
Гидравлическое устройство, которое используется для всасывания воды, её напорного перемещения или нагнетания, называется насосом. Как правило, любое перемещение жидкости подобными агрегатами происходит за счёт передачи ей потенциальной или кинетической энергии. В зависимости от технических

Инструмент для слесарно-маонтажных работ
Инструмент слесарно-монтажный широко применяется в бытовом и промышленном ремонте, на производстве, для обслуживания всех видов техники и аппаратуры. Он нужен в каждом доме, гараже, каждый мужчина должен уметь его использовать для устранения мелких неполадок, к примеру: повесить полку, затянуть

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта