SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Ахмат" – ЦСКА Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

ЦСКА неплохо провел встречу с "Лионом" и вполне заслуживал ничью, но из-за ошибки при подаче углового пропустил необязательный гол и потерпел поражение. Отыграться в ответной игре будет непросто, но об этом Гончаренко будет думать уже на следующей неделе. Пока же его команде предстоит традиционно сложный выезд в Грозный. Главный вопрос по составу касается линии обороны, в которой у "армейцев" на данный момент сразу двое серьезно травмированных – Васин и Фернандес. Вполне вероятно, что пропускавший матч с "Лионом" из-за дисквалификации Василий Березуцкий вновь займет свое место в центре, а заменявший его Набабкин вернется на правый фланг, который опустел после травмы Фернандеса.

Не исключено, что на поле появится восстановившийся от повреждения Щенников, но здесь Гончаренко предстоит сделать неоднозначный выбор – все-таки Кучаев хорошо проявляет себя на позиции левого защитника и заслуживает право остаться в стартовом составе. Любопытно, что "Ахмату" придется разбираться с похожими по своей сути проблемами. По итогам встречи прошлого тура с "Арсеналом" "грозненцы" лишились Родолфо и Семенова, которые получили дисквалификации. При этом под вопросом участие в матче с ЦСКА имеющего небольшую травму Анхеля. По большому счету, у Галактионова не остается иного выбор, кроме того, чтобы выпустить в основе Уциева, Сампайо, Плиева и Мохаммади.

11 марта, 16:30, стадион "Ахмат Арена", Грозный
Главный судья: Сергей Иванов Ростов-на-Дону)
Дисквалифицированы: Родолфо, Семенов – нет
Ориентировочные составы 
"Ахмат": Гудиев – Уциев, Филипе Сампайо, Мохаммади, Плиев – Иванов, Швец, Роши, Исмаэл Силва, Митришев – Балай
ЦСКА: Акинфеев – Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Набабкин, Кучаев – Натхо, Дзагоев, Головин – Вернблум, Муса


 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Динамо" – "Краснодар" Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Вторая команда чемпионата едет в гости к 13-й, но, согласитесь, предстоящее противостояние не выглядит безынтересным. "Динамо" хорошо усилилось прошедшей зимой, но его новички пока проявили себя немного по-разному. Если мы возьмем Маркова, то он заработал пенальти и сам его уверенно реализовал, чем напрямую повлиял на итоговый результат. Но если вспомнить игру Рауша, то он допустил грубую ошибку, которая не позволила "динамовцам" победить. Впрочем, здесь есть прямая зависимость от успешности командных взаимодействий. Атака у "москвичей" была на хорошем уровне, но в защите они позволяли "Уфе" слишком много вольностей. Если "Динамо" не улучшит игру в обороне, то более мастеровитый "Краснодар" может забить ему намного больше, чем один гол.

"Ростов" уже ощутил на себе мощь одной из лучших групп атаки в российской Премьер-Лиге. Смолов показал, что он набрал хорошую форму на сборах и готов продолжать массово отправлять мячи в ворота соперников. Мамаев и Классон подтвердили свою готовность помогать в этом Федору. Не остается в стороне от своих новых одноклубников и Шатов – Олег пусть не отличился результативными действиями в своем дебютном матче, но оставил о себе приятное впечатление. Как кажется, этой четверке игроков вполне по силам впервые в истории вывести "Краснодар" в Лигу Чемпионов. К игре в обороне, правда, пока еще остаются вопросы. Защита команды Шалимова не всегда безупречна. В субботней встрече она сможет быть усилена отбывшим дисквалификацию Мартыновичем, что должно повысить ее надежность. Также стоит отметить, что "быки" все еще не могут рассчитывать на помощь Страндберга и Окриашвили, а участие в матче Газинского находится под вопросом. У "Динамо" не сможет сыграть только один футболист – Антон Терехов продолжает восстанавливаться после серьезной травмы колена.

10 марта, 16:30, стадион "Арена Химки", Химки
Главный судья: Евгений Турбин Дмитров)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы 
"Динамо": Шунин – Козлов, Шунич, Рауш, Цаллагов, Рыков – Соу, Ташаев, Марков, Черных – Луценко
"Краснодар": Синицын – Гранквист, Мартынович, Шишкин, Петров – Каборе, Шатов, Перейра, Классон, Мамаев – Смолов


 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Ростов" – "Зенит" Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

"Зенит" отправляется в Ростов-на-Дону после очередного выездного фиаско в Лиге Европы. "Питерцы" слабо сыграли против "Лейпцига", что дало новый повод говорить об их нынешних проблемах. Теперь, пожалуй, не только об игровых. Манчини заявил о том, что во втором тайме у его команды было только 4 человека на поле. Кокорин в своем интервью возразил тренеру и заявил, что их было 11, и проигрывают или выигрывают они всегда все вместе. Есть мнение, что игрок в данном случае более прав, чем его наставник. Впрочем, нам не привыкать слышать от Манчини не всегда логичные комментарии. Вспомнить хотя бы его практически еженедельные слова о том, что его команда недостаточно укомплектована. Расскажите об этом ЦСКА, Роберто. Игра в Ростове-на-Дону вряд ли станет решающей для "Зенита" в полном смысле этого определения, но абсолютно точно она будет показательной в плане того, насколько питерский клуб способен сейчас набирать очки и претендовать на место в зоне Лиги Чемпионов.

Для "Ростова", впрочем, встреча с одним из лидеров тоже является неким срезом. Так получается, что Карпин дебютирует в своей новой команде с двух очень непростых матчей. Довольным игрой против "Краснодара" он не остался, и это неудивительно – "ростовчане" много ошибались в защите и слабо играли в атаке. Безусловно, Валерий Георгиевич проделал определенную работу над ошибками, но насколько это поспособствует хорошему результату в предстоящем туре – вот в чем вопрос. Важно напомнить, что "Зенит" не сможет рассчитывать на помощь дисквалифицированных Кришито, Ерохина и Паредеса, а также на имеющего небольшое повреждение Терентьева. Данные обстоятельства могут сыграть на руку "Ростову", в составе которого только две потери – Юсупов и Бобен.

11 марта, 14:00, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Главный судья: Алексей Еськов Москва)
Дисквалифицированы: нет – Кришито, Ерохин, Паредес
Ориентировочные составы 
"Ростов": Песьяков – Макеев, Вилюш, Ингасон, Скопинцев, Паршивлюк – Ионов, Гацкан, Майер, Гулиев – Сигурдарсон
"Зенит": Лунев – Маммана, Набиуллин, Иванович, Смольников – Краневиттер, Оздоев, Кузяев, Ригони, Кокорин – Дриусси


 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Спартак" – "СКА-Хабаровск" Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Действующий чемпион России вылетел из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, а потому к матчам Премьер-Лиги он теперь готовится в спокойном еженедельном цикле. Ничьей в дерби "Спартак" вряд ли может быть доволен – во-первых, он был немного ближе к победе, во-вторых, ему не удалось приблизиться к "Локомотиву". В предстоящем туре "красно-белые" не смогут притормозить конкурентов в очной борьбе, но зато у них есть хороший шанс на победу, поскольку в гости к ним приедет явный аутсайдер. Конечно, мы не можем забыть про большое количество травмированных в команде Карреры. Таски, Боккетти, Джикия, Тигиев, Тимофеев и Зе Луиш по-прежнему продолжают свое восстановление. Но даже без них "Спартак" не имеет права терять очки в матче со "СКА-Хабаровск".

Дальневосточный клуб остается единственным, кто в нынешнем сезоне еще не побеждал на выезде. Его результаты за пределами родного Хабаровска выглядят более чем удручающе – 3 забитых гола и 2 набранных очка в 10-ти играх. Возможно, улучшить хотя бы результативность поможет Канунников, с которым "СКА" по разрешению Премьер-Лиги заключил контракт вне регистрационного периода. Любопытно, что подобный трюк "хабаровчанам" не удалось провернуть с еще одним форвардом, который сейчас находится в статусе свободного агента. Билялетдинов был готов взять к себе в команду игравшего ранее за "Урал" Конате, но комитет РФС по статусу игроков отказал в регистрации этого нападающего.

11 марта, 19:00, стадион "Открытие Арена", Москва
Главный судья: Кирилл Левников Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы 
"Спартак": Селихов – Максимович, Комбаров, Ещенко, Кутепов – Зобнин, Глушаков, Фернандо, Промес, Ханни – Луис Адриано
"СКА-Хабаровск": Довбня – Богаев, Тубич, Карпов, Баляйкин, Савичев – Карасев, Никифоров, Самсонов, Кабутов – Канунников


 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Тосно" – "Рубин" Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Большой футбол возвращается в Саранск. Пока, правда, без "Мордовии", но и предстоящее зрелище должно стать любопытным для неизбалованной публики на стадионе "Старт". Причина переноса домашнего матча "Тосно" вполне простая – руководство "Петровского" как арендодатель для клуба из ленинградской области не разрешило арендатору играть на своем поле из-за неспадающих морозов, которые представляют угрозу для газона. Саранск оказался самым близким городом, в котором "тосненцы" могут принять "Рубин". Что ж, конечно, это не добавляет положительных эмоций Парфенову и его подопечным, но они уже показали, что у них есть характер, который помогает справляться с трудностями. Летели они в Хабаровск 27 часов и ничего – выиграли.

"Казанцы" приедут в Саранск после обидно упущенной победы во встрече с "Анжи". Бердыев наверняка устроил подробный разбор ошибок, которые допустили его подопечные в концовке, а потому подобных вольностей от них ожидать не стоит. Не исключено, что Курбану Бекиевичу придется слегка изменить линию обороны. Во-первых, в состав может вернуться Кудряшов, который не играл в Каспийске из-за дисквалификации. Во-вторых, вне заявки на игру может остаться Гранат – как сообщают некоторые издания, у Владимира есть небольшое мышечное повреждение.

10 марта, 19:00, стадион "Старт", Саранск
Главный судья: Сергей Карасев Москва)
Дисквалифицированы: Юрченко – нетъ
Ориентировочные составы 
"Тосно": Опарин – Дугалич, Буйволов, Чернов, Маргасов – Галиулин, Полетанович, Жигулев, Мирзов, Нуну Роша – Погребняк
"Рубин": Джанаев – Энаке, Навас, Сорокин, Кудряшов, Камболов – Нобоа, Могилевец, Подберезкин, Попов – Азмун


 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Урал" - "Локомотив" Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

"Локомотив" ничего не смог поделать с "Атлетико", но зато теперь он может полностью сосредоточиться на сохранении лидерства в чемпионате – все-таки вряд ли он сможет отыграться после 0:3 в первом матче. Впереди у "железнодорожников" выезд к самой миролюбивой команде Премьер-Лиги. Впрочем, это совсем не значит, что игра будет спокойной. Мы помним, какие эмоции бурлили в последних встречах "Урала" и "Локо". Любопытно, что несмотря на повышенный градус противостояния столичный клуб не позволяет себе срываться и не проигрывает "шмелям" на протяжении шести последних матчей. Вполне вероятно, что эта серия продлится, ведь с учетом концовки первой части нынешнего сезона "Локомотив" выиграл четыре последних выездных встречи, а "Урал" не может выиграть с 22 октября прошлого года.

Предматчевые расклады говорят в пользу гостей, но не стоит забывать, что игра была перенесена на понедельник не случайно. "Локомотив" после возвращения из Мадрида фактически имеет на подготовку к предстоящему матчу только два дня – субботу и воскресенье. С учетом усталости это может стать серьезным фактором, который не сыграет на пользу подопечным Семина. Тем более что по-прежнему под вопросом находится состояние здоровья Ари и Фарфана, которые не играли в последнее время из-за травм. Также не стоит забывать, что небольшое повреждение в четверг получил Игнатьев. По его собственным словам, ничего серьезного с его коленом не случилось, но не исключено, что против "Урала" он может не сыграть.

12 марта, 17:00, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Главный судья: Владимир Москалев Воронеж)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы 
"Урал": Годзюр – Данцев, Балажиц, Кулаков, Емельянов – Димитров, Фидлер, Бумаль Майега, Эль-Кабир, Егорычев – Ильин
"Локомотив": Гильерме – Пейчинович, Кверквелия, Рыбусь, Лысов – И. Денисов, Коломейцев, Фернандеш, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук – Эдер


 Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Уфа" – "Анжи" Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

На прошлой неделе "Уфа" и "Анжи" сыграли свои матчи с одинаковым счетом, но с разным сюжетом. "Уфимцы" были вынуждены отыгрываться после неочевидного пенальти в их ворота. При этом игра подопечных Семака вызывала в основном приятные эмоции. "Махачкалинцы" во встрече с "Рубином" показали не самый выдающийся футбол, но нашли в себе силы вырвать ничью на последних минутах. Таким образом, можно отметить, что клубы, которые сыграют друг с другом в Уфе в субботу, обладают определенными волевыми качествами, но вряд ли имеют равные шансы на победу. Безусловно, хозяева считаются фаворитами. За них говорит, например, статистика, которая гласит, что "Уфа" не проигрывает на своем поле уже шесть матчей подряд.

При этом, конечно, нельзя забывать, что команда Семака испытывает определенные кадровые проблемы. Ее главная ударная сила в лице Игбуна на данный момент отсутствует. У Слая есть повреждение, которое он получил во время сборов. Аналогичная история у Кротова, который также продолжает восстановление. "Анжи", в свою очередь, не может рассчитывать на Поку, который травмировал связки коленного сустава и пропустит около 3-4 недель. Зато Яковлев оправился от болезни и готов выходить на поле. Вполне вероятно, что скоро в основную обойму вернется и Мусалов – Магомед тренируется по индивидуальной программе, но уже привлекается к занятиям в общей группе.

10 марта, 14:00, стадион "Нефтяник", Уфа
Главный судья: Владислав Безбородов Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
Ориентировочные составы 
"Уфа": Беленов – Табидзе, Недельчару, Живоглядов, Тумасян, Йокич – Пауревич, Стоцкий, Салатич, Сысуев – Фатаи
"Анжи": Лория – Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов, Тетрашвили – Антон, Хубулов, Данченко, Маркелов, Лескано – Будковский


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
9-03-2018, 07:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Ахмат" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит", "Ростов" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Рубин",

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Превью 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 10-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Краснодар", "Арсенал" Тула - "Динамо", "Зенит" - "Уфа", "Локомотив" - "Амкар", "Рубин" - "Урал",

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016: "Амкар" - "Анжи", "Ахмат" - "Ростов", "Локомотив" - ЦСКА, "Рубин" - "Зенит", "СКА-Хабаровск" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Уфа",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта