SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 25-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Верес", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Черноморец", "Мариуполь" - "Динамо" Киев, "Сталь" Каменское - "Олимпик" Донецк. Опишем кратко ключевые события тура далее


"Звезда" против "Александрии" – не просто матч соседей по турнирной таблице, но ещё и кировоградское дерби. И если большого количества голов от матча ждать не приходилось два последних поединка между соперниками так и вовсе завершились безголевыми ничейными результатами), то высокий градус борьбы и желание не проиграть – этого было предсказуемо в избытке. Первый опасный момент соперники соорудили в середине первого тайма: Полярус решился на дальний удар, мяч по пути задел голову Гитченко, после чего просвистел над перекладиной. В дальнейшем "Александрия" тоже выглядела в атаке интереснее. Так, шикарный момент для взятия ворот упустил Довгий: удар с близкого расстояния должен был приводить к забитому мячу, но здорово себя проявил вратарь. Ну а во втором тайме мог случиться гол-шедевр: Полярус увидел, что голкипер далековато вышел из ворот и мягким ударом попытался его перебросить – только отчаянные усилия Евгения Паста и штанга спасли от "Звезду" от пропущенного мяча и поражения. 0:0 – ничья, которой "Александрия" может быть разочарована.

Куда более результативной получилась битва аутсайдеров – матч между "Карпатами" и "Черноморцем". Успешнее в игру вошли хозяева, которым на 20-й минуте удалось открыть счёт, причем взятие ворот получилось невероятно эффектным: Карраскаль шикарным финтом оставил не у дел Вага, а затем с острого угла поразил ворота. Голкипер одесситов Безрук сыграл в этом эпизоде в стиле Тибо Куртуа в отрицательных проявлениях игры бельгийца). В компенсированное к первому тайму время гости отыгрались: неудачная игра хозяйского вратаря привела к назначению пенальти, с ударом с "точки" в исполнении Третьякова Шевченко справиться не сумел. Второй тайм для "Черноморца" получился не так успешным. На 51-й минуте Швед хладнокровно реализовал выход один на один, точку в матче на последних минутах дебютным голом за "Карпаты" поставил Санчес. 3:1 – важная победа команды из Львова.

"Ворскла" и "Верес" сыграли явно не так, как должны играть представители верхней половины турнирной таблицы. Касается это, прежде всего, игры в атаке, потому как в обороне у соперников все было более-менее прилично. А вот в атаке – тишина и скука. Первый опасный момент был создан в концовке первого тайма: Кулач не попал в створ ударом с линии штрафной. К слову, этот момент стал единственным, который мог реально привести к голу полтавской команды. Чем ближе было к финальному свистку, тем отчетливее проявлялось преимущество "Вереса". И два раза это преимущество выливалось в опасные моменты: сперва удару Кулиша не хватило точности, затем Степанюк слишком долго готовился к реализации выхода один на один и дождался идеального подката защитника. 0:0 – скучные нули.

Не скучно было в Мариуполе. В первой части чемпионата "Динамо" ехать в приморский город отказалось, во второй – ехать пришлось, поскольку пропуск игры грозил клубу Суркиса серьёзными проблемами. Начался матч для гостей неприятно: после флангового прострела Бойко сделал что-то невообразимое, уже не первая ошибка вратаря стоила "Динамо" пропущенного мяча. Отыгрываться киевлянами пришлось уже после перерыва. На 47-й минуте Шапаренко выдал передачу с правого фланга, а Беседину понадобилось два касания, чтобы мяч укротить и с близкого расстояния вбить его под перекладину. А на 65-й минуте настоящий шедевр организовал все тот же Шапаренко, который поймал мяч на подъём и ударом с левой из-за штрафной вколотил его в дальний верхний угол. Вскоре в стиле Беседина отличился Цыганков, и интриги в матче стало куда меньше. Стандарт, разыгранный "Мариуполем" на 79-й минуте, увенчался голом Тотовицкого и вернул интригу, но "Динамо" всё же спокойно довело дело до победы.

"Шахтёр" на всех парах мчатся к чемпионскому титулу, и в этом плане Паулу Фонсека может быть доволен: его команда действует в стиле "Манчестер Сити", главного тренера которого наставник "горняков" очень и очень уважает. Очередная победа оранжево-черного коллектива случилась в матче против "Зари", которая продолжает борьбу за третье место. В первом тайме "горняки" владели огромным территориальным и большим игровым преимуществом, которое один раз преобразовалось в результативный удар: Феррейра, продолжающий открывать в себе талант диспетчера, ассистировал Тайсону, с ударом которого с близкого расстояния Лунин не справился. Хотя за вратарём "Зари" ведут трансферную гонку сразу несколько европейских топ-клубов, что, честно говоря, прилично удивляет. Может, интерес этот и оправдан: во втором тайме Лунин несколько раз уберег "Зарю" от пропущенных мячей, но дважды все же вынужден был капитулировать. На 62-й минуте Феррейра воспользовался передачей Бутко, а дебютант "Шахтёра" Кайоде на последних минутах использовал грубейшую ошибку Лунина. Может, теперь интерес "Манчестер Юнайтед" и "Интера" к юному вратарю "Зари" поутихнет?

"Сталь" удивляет и не проигрывает уже на протяжении трёх туров подряд. Очередной положительный результат пришёлся на поединок против "Олимпика", у которого мотивации после непопадания в первую шестерку стало куда меньше. Первый тайм получился не самым веселым. Соперники если и угрожали чужим воротам, то с помощью дальних ударов, которым заметно не хватало точности. Интереснее стало ближе к концовке встречи. Сперва автоголом чуть было не отметился Евгений Пасич, а затем… Затем подоспел финальный свисток, который разбудил тех болельщиков, которые успели на трибунах и у экранов телевизоров заснуть. 0:0 – половина матчей очередного тура чемпионата Украины завершилась безголевыми ничьими.


Протокол


"Ворскла" - "Верес" 0:0 

"Ворскла": Шуст, Сапай, Чеснаков, Пердута, Даллку, Ребенок, Скляр, Шарпар Кадимян, 78), Васин Сергийчук, 63), Кулач Кобахидзе, 46), Коломоец.

"Верес": Бандура, Симинин, Западня Пепе, 69), Борзенко, Мягков, Адамюк, Кожанов Жулио Сезар, 71), Карасюк, Каленчук, Степанюк, Кулиш.

Предупреждения: Кулач, 36; Ребенок, 52; Сергийчук, 67; Сапай, 86 - Каленчук, 28.


"Заря" - "Шахтер" 0:3 
Голы: Тайсон 41, Факундо Феррейра 61, Кайоде 90+3

"Заря": Лунин, Чечер, Опанасенко, Сваток Прийма, 8), Тымчук, Громов, Харатин Гордиенко, 73), А.Караваев, Силас, Юри, Лунёв Фопала, 46).

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Бутко, Хочолава, Ордец, Марлос Дентиньо, 86), Степаненко, Тайсон, Алан Патрик Зубков, 90+3), Фред, Факундо Феррейра Кайоде, 90+1).

Предупреждения: Лунёв, 27; Чечер, 41; Силас, 63; Прийма, 70; Тымчук, 90+2; Юри, 90+5 - Исмаили, 25; Фред, 85; Факундо Феррейра, 90+1; Хочолава, 90+5.
Удаления: Опанасенко, 88 - нет.


"Звезда" - "Александрия" 0:0 

"Звезда": Паст, Братков, А.Оганесян, Цюпа, Гафаити, Рюлье Кондраков, 69), Драченко, Загальский, Аверьянов Дришлюк, 77), Чичиков Семка, 53), Рассадкин.

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Гитченко, Бацула, Бондаренко, Грицук, Довгий, Полярус Старенький, 78), Банада, Протасов Русьян, 70), Пономарь Шастал, 90+1).

Предупреждения: Загальский, 5; Аверьянов, 56 - Довгий, 63.


"Карпаты" - "Черноморец" 3:1
Голы: Карраскаль 20, Третьяков 45+5 пен.), Швед 51, Катриэль Санчес 84

"Карпаты": А.Шевченко, Федецкий, Сандохадзе О.Лебеденко, 28), Мирошниченко, Эрбес, Мякушко Ременюк, 85), Ди Франко, Карраскаль, Вербный, Гуцуляк, Швед Катриэль Санчес, 71).

"Черноморец": Безрук, Ваг, Люлька, Чорний, Матяж Хамелюк, 80), Бобко, Ковалец, Третьяков, Е.Смирнов, Татарков, Гуттинер Силвио, 69).

Предупреждения: А.Шевченко, 45+3; Федецкий, 45+3; Швед, 69 - Е.Смирнов, 60; Чорний, 65.
Удаления: нет - Чорний, 72.


"Мариуполь" - "Динамо" Киев 2:3 
Голы: Тотовицкий 28, Беседин 47, Шапаренко 65, В.Цыганков 72, Тотовицкий 78

"Мариуполь": Худжамов, Яворский, Насонов, Демири, Дава, Дедечко Игнатенко, 79), Чурко Тищенко, 75), Болбат Диденко, 75), Мишнёв, Тотовицкий, Пихаленок.

"Динамо" Киев: Бойко, Морозюк Шапаренко, 46), Пиварич, Кендзера, Бурда, Шабанов, Ротань, Гармаш Шепелев, 77), Буяльский, В.Цыганков, Беседин.

Предупреждения: Дедечко, 66 - Гармаш, 58; Бурда, 62; Бойко, 90+3.


"Сталь" Каменское - "Олимпик" Донецк 0:0 

"Сталь" Каменское: Пеньков, Ощипко, Эберт, Джонатан, Грачёв, Задерака, Мысык, Кузык, Месхи Копытов, 86), Якимов, Климчук Нуриев, 90).

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Парцвания, Вакуленко Кулинич, 46), Иллой-Айет, Ар.Козлов, Вукович, Р.Кисиль, Пасич Балашов, 70), Пасич, Сондей, Беленький Захаркив, 78).

Предупреждения: Грачёв, 9; Месхи, 17; Мысык, 90+2 - Вакуленко, 19; Вукович, 28; Пасич, 45+1; Пасич, 66.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
1-04-2018, 09:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 17-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Черноморец", "Заря" - "Звезда", "Мариуполь" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Шахтер",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта