SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Ювентус - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Ювентус - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Превью матча Ювентус - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Ювентус - Реал Мадрид

Вторник, 21:45, Турин, Альянц Стэдиум.
Арбитр встречи — Джюнейт Чакыр Турция).

Прошло всего десять месяцев после финального матча прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов, в котором Реал оказался сильнее Ювентуса, и вот теперь жребий свел гранды на более ранней стадии. История гласит, что испанскому клубу ни разу не удавалось пройти Ювентус в плей-офф  Лиги чемпионов, однако это еще совсем ни о чем не говорит и ничего Ювентусу не гарантирует.

На прошлой стадии Реалу Мадриду и Ювентусу достались более чем серьезные соперники, однако миссия была выполнена, несмотря на некоторые проблемы. Особенно это касается Ювентуса, который по игре полностью уступал Тоттенхэму, но в своих лучших традициях воспользовался минутной слабостью соперника и проявил инстинкт убийцы. Реал Мадрид, в свою очередь, немного пострадали с ПСЖ в первом матче, но тогда удача была на стороне хозяев и в итоге им удалось добиться отличного результата. В ответной же игре и намека на борьбу не было.

Что касается турнирной мотивации, то здесь и вопросов быть не может. Обе команды будут максимально настроены на достижении положительного результата и прохода в следующую стадию. Правда, с одной оговоркой. Если для Реала Лига чемпионов действительно является единственным шансом спасти сезон, ведь борьба в Ла Лиге и Кубке Короля завершена, то Ювентус до сих пор продолжает борьбу во всех турнирах, в которых принимал участие с начала сезона.

На выходных Реал и Ювентус провели разные матчи. Если испанцы вполсилы и без половины основного состава с легкостью обыграли Лас-Пальмас, то итальянцы провели тяжелый и изнурительный поединок против Милана. Тем не менее, важнейшая победа была добыта и настроение у команды великолепное. Что касается кадровой ситуации, то Зидан сможет выставить абсолютно сильнейший состав. Неприятность лишь одна — это травма Начо. Однако не будем кривить душой — защитник и так не вышел бы на поле. Кстати, для поддержания морального духа Начо отправился с командой в Турин. А вот у Аллегри головной боли хватает. Как минимум из-за дисквалификаций Бенатья и Пьянича.

Отсутствие Миралема наверняка вынудит Аллегри перейти к схеме 4-2-3-1. Так, Дибала выйдет играть под Игуаином, слева будет действовать Коста, справа — только восстановившийся Куадрадо. В опорной зоне — Матюиди и Хедира. Еще есть варианты с выходом справа в полузащите Бернардески или же вариант с задействованием впереди Манджукича, но участие обоих футболистов в сегодняшней игре находится под большим вопросом.

Если говорить о сценариях и рисунке игры, то с уверенностью можно утверждать — в первом матче рисковать никто не станет. Понятно, что Ювентус попытается быть более активным и будет стараться бежать вперед, чтобы обеспечить хоть какой-то задел перед ответным поединком, однако оголять тылы и бездумно рваться вперед хозяева не станут. С таким соперником, как Реал, это сродни самоубийству. Гости, в свою очередь, будут не против отдать мяч сопернику и станут рассчитывать на стремительные контрвыпады. При этом, нет сомнений, что главной задачей Реала будет забить на выезде. Ювентус же постарается сделать все, чтобы отличиться в воротах Наваса и не пропустить.

Ориентировочные составы:

Ювентус
: Буффон — Де Шильо, Бардзальи, Кьеллини, Асамоа — Хедира, Матюиди — Куадрадо, Дибала, Коста — Игуаин

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско — Бензема, Роналду

Травмирован
: Начо Реал Мадрид)
Дисквалифицированы
: Пьянич, Бенатья оба — Ювентус)
Под вопросом
: Сандро, Манджукич, Бернардески все — Ювентус)

Интересные факты:


- Беспроигрышная домашняя серия Ювентуса в еврокубках составляет 27 встреч В16 Н11).
- Выступая за Реал Мадрид, Роналду неизменно поражал ворота Ювентуса и забил ему в общей сложности семь мячей в пяти играх.
- Реал Мадрид выиграл пять последних матчей с итальянскими клубами, и началась эта серия с победы над Ювентусом в 2015-м.
- Реал Мадрид вышли в 1/4 финала восьмой сезон подряд, и это рекорд клуба.
- Реал Мадрид обыграл Рому (2:0 в гостях и дома) в 1/8 финала ЛЧ-2015/16, но до этого уступил итальянским клубам в восьми двухматчевых противостояниях
- Реал Мадрид сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов/Кубка чемпионов в 35-й раз В28 П6), что является рекордом.
- Соперники провели между собой 19 матчей, все — в главном еврокубке. Реал одержал девять побед, в активе Ювентуса восемь побед при двух ничьих. Обе команды забили по 22 мяча.
- Статистика Ювентуса в двухматчевых противостояниях с клубами из чемпионата Испании: В9 П6. Последнюю победу туринцы одержали над Барселоной в четвертьфинале прошлого сезона — 3:0 дома, 0:0 в гостях.
- Статистика Ювентуса в домашних матчах с клубами из Испании: В15 Н9 П2. В последних девяти туринских встречах они ни разу не уступили В5 Н4).
- Ювентус в 18-й раз сыграет в четвертьфинале престижнейшего еврокубка В12 П5). Ювентус пробилась в восьмерку в 11-й раз в эру Лиги чемпионов, но сыграет в 1/4 финала лишь в четвертый раз за последние восемь лет.
- Ювентус ни разу не проиграл в последних семи домашних матчах с мадридцами В6 Н1).
- Ювентус остается последней командой, которой удавалось выбить Реал Мадрид из Лиги чемпионов. Это произошло в полуфинале ЛЧ сезона 2014/2015.
 
Слова тренеров:

Главный тренер Ювентуса, Массимилиано Аллегри
: Мы сыграем против сильнейшей команды и фаворита Лиги чемпионов. Победа над ними будет огромным достижением. Я несколько раз пересматривал финал в Кардиффе и, думаю, по сравнению с прошлым сезоном мы стали лучше справляться с трудными периодами в матчах. Нам нужно стараться всегда оставаться в игре, которая будет длиться 180 минут. Реал очень опасен, когда может атаковать свободное пространство. Для нас будет важно хорошо контролировать мяч и перекрывать все зоны при потерях. Завтра мы хотим заработать преимущество, с которым могли бы поехать в Мадрид. Так что идеальным сценарием стала бы "сухая" победа.

Главный тренер Реала Мадрида, Зинедин Зидан
: Матчи между Реалом и Ювентусом особенные для меня, потому что эти два клуба очень многое мне дали. Тем не менее, как только матч начнется я больше не буду думать об этом, мы попытаемся сделать то, что должны. Мы знаем, что матчи против Ювентуса будут очень сложными и тяжелыми, потому что они стали лучше по сравнению с прошлым годом. Люди могут считать фаворитом кого захотят, но положительный исход нам не гарантирован. Необходимо доказать, что мы достойны пройти дальше. Нужно сыграть хорошо, если мы хотим одолеть Ювентус. В последние годы наша команда демонстрирует великолепные результаты, и мы хотим сохранить эту традицию. Мы имеем шанс вновь одержать победу и защитить наш титул.
Ключевые теги: Реал Мадрид, Ювентус, Лига чемпионов
3-04-2018, 13:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Ювентус - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Для "Реала" задача выхода в плей-офф была облегчена тем, что один из конкурентов досрочно выбыл из борьбы. "Реал Мадрид" пришлось по-настоящему сражаться только с "Тотенхемом". Дуэль из двух раундов завершилась в пользу англичан. И именно они проходят дальше, как

Превью матча Ювентус - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Результаты в Лиге чемпионов зависят от многих аспектов: физической формы, удачи... очень трудно подгадать, чтобы все сложилось как надо. У нас очень сложная группа, в которой каждый имеет шанс выйти в плей-офф, но мы уверены в своих силах. У нас есть цель, и мы постараемся ее достичь

Результаты жеребьевки 1/4 финалп Лиги Чемпионов 2016-2017
Напомним, что до этой стадии дошли три испанских клуба "Атлетико", "Барселона" и "Реал"), два представителя Германии "Бавария" и "Боруссия" Дортмунд), а также по одному клубу из Англии "Лестер Сити"), Италии "Ювентус") и Франции

Превью матча АПОЭЛ - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
АПОЭЛ на групповом этапе утер нос многим скептикам, которые считали, что команда останется вообще без добытых очков. Безусловно, в первых двух турах киприоты сыграли слабо. Да и соперники были под стать. Сначала на выезде "легенда" уступила 0:3 в Мадриде "Реалу", а затем с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта