SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 25-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Анжи" - "Спартак", "Арсенал" Тула - "Уфа", "Зенит" - "Краснодар", "Локомотив" - "Ростов", "Рубин" - "Ахмат", "СКА-Хабаровск" - "Амкар", "Тосно" - "Урал", ЦСКА - "Динамо". Опишем кратко ключевые события тура далее


Кавказский взлёт

Последнее время оба кавказских клуба угодили в пике. "Терек" проиграл дважды - столько же, сколько в 22 предшествовавших турах. Махачкалинцы подходили с одним очком за шесть весенних матчей. Но в этот уик-энд удача благоволила южанам. "Анжи" удалось одолеть конкурента по борьбе за выживание "Кубань", а грозненцы испортили юбилей "Рубину", попутно закрепившись на шестой строчке.
"Рубин" проводил ретро-матч в честь 58-летия клуба на старом стадионе "Центральный". Казанцы подходили с двухматчевой победной серией, а грозненцы - с парой поражений подряд. Более мастеровитый "Терек" выдержал стартовый напор хозяев, к середине тайма перехватил инициативу, а на исходе получаса игрового времени получил право на сомнительный пенальти. Однако Рыбус не сумел переиграть с "точки" Рыжикова, потащившего пенальти во втором туре кряду. Впрочем, уже через пару минут Мацей сориентировался в штрафной после неудачного удара Митришева и отправил-таки мяч в ворота "Рубина". Казанцы могли забивать в раздевалку, но мастерство подвело Карадениза, не реализовавшего выход один на один. Во второй половине встречи "Рубин" отчаянно старался уйти от поражения. Казанцы много, но бесхитростно атаковали и моментов создали немного. Единственный стоящий был у классно положившего корпуса Бергстрема после очередной фланговой подачи пробившего в ближний угол. Чалый выпускал всё больше форвардов и навал привел к ещё одному неочевидному пенальти в противоположные ворота. Девич его благополучно запорол, пробив выше цели. В компенсированное время не попал из хорошей позиции Портнягин, и гости сохранили победу. 
"Анжи" принимал "Кубань" в ключевом с точки зрения борьбы за выживание матче. Махачкалинцев устраивала только победа, и они её добились. "Анжи" играл с большим желанием, много атаковал и вполне мог забивать раньше. В дебюте лишь стоявший на линии Шандао спас гостей после удара Хадарцева. "Кубань" ответила хитрым ударом Букура головой в нижний угол почти с линии штрафной. Юрченко сыграл надежно. Вообще "Кубань" в основном имела шансы за счет ошибок хозяев. В дебюте второго тайма потеряли на стандарте Селезнева, но Евгений не попал в дальний угол. У махачкалинцев загубил выход один на один Абдулавов, которого Агаларов сменил на Боли. Это решение стало ключевым. Гол Максимова не был засчитан из-за фола в атаке отдававшего ему передачу Бериши, но вскоре уже гости сфолили. Это Боли ускорился под пас Эбесилио, отклеившись от опекунов. Беленов, мимо которого француз прокинул мяч, вынужден был сбивать форварда. Удаление и пенальти, который сам же Боли и реализовал. Выстраданное минимальное преимущество хозяева удержали, отпраздновав первую домашнюю победу и покинув заодно последнее место.


Ни себе, ни людям

В напряженных боевых матчах в Самаре и Москве были зафиксированы ничьи. В результате "Урал" со "Спартаком" сохранили разве что математические шансы на место в еврокубковой зоне, "Мордовия" довела количество мирных исходов практически до 50% всех сыгранных матчей, а "крылышки" вползли в первую десятку. С турнирной точки зрения такой результат не устроил ни одну из четырех команд.
"Крылышки" на подъёме, "Урал" напротив настиг спад. Поначалу "шмели" смотрелись заметно острее соперника и забили быстрый гол. Данцев разогнался слева и выдал умный пас низом чуть назад в штрафную. Там Коробов в касание скинул мяч под удар Сапете, который плотным ударом прошил Лорию. Ближе к середине тайма Асеведо сыграл за счет партнеров, освободивших коридор в центре, но на сей раз Лория выручил после опасного дальнего удара. Только тут впервые огрызнулись "Крылья". Бруно потеряла оборона, и тот пробивал с нескольких метров головой в "девятку". Заболотный в эффектном броске поймал намертво. Самарцы перехватили инициативу. Под занавес тайма они вполне могли отыграться, но Бруно с Яховичем помешали друг другу и Заболотный выручил после неловкого тычка бельгийца с линии вратарской. После перерыва доминировали исключительно "крылышки". В середине тайма у хозяев было два кряду хороших момента, но замыкавшим фирменные подачи Молло Габулову с Яховичем самую малость не хватило точности. Перманентное давление самарцев принесло плоды в концовке. Молло вырезал очередной филигранный заброс на дальнюю штангу, который могучим ударом головой в верхний угол замкнул поддержавший атаку Родич. "Крылышки" очень хотели дожать, но Заболотный выручил гостей и после удара Надсона головой, и после хитрого дальнего удара с отскоком от газона в исполнении Молло.
"Спартак" и "Мордовия" подарили болельщикам бодрую, результативную, но крайне невыгодную обеим сторонам ничью. "Красно-белые" весь первый тайм атаковали, владели заметным территориальным преимуществом, но моментов практически не создавали. А под занавес пропустили редкую контратаку "Мордовии", в ходе которой Луценко нашел прострелом с фланга Самодина, которому никто не мешал расстреливать Песьякова с линии вратарской. Второй тайм москвичи начали активно и сразу же отыгрались. В сутолоке у ворот в ходе розыгрыша корнера расторопнее всех оказался вышедший с капитанской повязкой Бокетти. Вскоре хозяева забили и второй гол. Зе Луиш навязал борьбу в штрафной, а Промес здорово подсуетился на отскоке. Однако через несколько минут детская ошибка в центре обороны перечеркнула усилия атаки. Луценко беспрепятственно замкнул подачу Дудиева со стандарта, восстановив паритет. В оставшееся время чаша весов могла склониться в любую сторону, но голов больше не случилось. "Спартак" и "Мордовия" в очередной раз потеряли очки, ещё более отдалившись от достижения своих целей.


Новые чудеса "Ростова" и "Краснодара"

Не сумел и действующий чемпион найти противоядие игре наглухо забаррикадировавшегося лидера. "Ростов" не пропускает с прошлого года, а Сослан Джанаев, отыгравший насухо восьмой матч кряду, все ближе к рекорду. Лучшая оборона лиги вчистую переиграла лучшую атаку, превратив защиту титула для "Зенита" в мечту. Поверить, что и ЦСКА и "Ростов" посыплются одновременно, сложно. То, что "быки" разгромили "Уфу", не удивило. Удивило то, как они это сделали. Смолов и Вандерсон забивали просто шедевральные голы, а "Краснодар" все ближе к своему прошлогоднему месту на пьедестале. 
В центральном матче тура Бердыев преподал урок Виллаш-Боашу, вчистую переиграв португальца. "Ростов" действовал в привычном ключе – предельно строго и компактно в обороне. Академичная игра "Зенита" не позволила создать ни одного момента, а дончане забили в раздевалку. Нобоа пасом вразрез отправил Полоза к воротам, а Дмитрий не пожадничал и, сблизившись с Лодыгиным, откинул бежавшему параллельным курсом Канга. После перерыва "Зенит" добавил в движении, но моментов у ворот Джанаева по-прежнему не возникало. А за полчаса до конца "Ростов" наказал гостей снова. Теперь уже Новосельцев, обокрав Халка, моментально отправил в прорыв Азмуна. Иранец в ближнем бою хладнокровно переиграл Лодыгина. Почти сразу питерцы могли вернуть интригу, но Дзюба, замыкавший классную передачу Смольникова с нескольких метров, пробил в перекладину. "Ростов" продолжал гнуть свою линию и за пятнадцать минут до перерыва оформил разгром. Ерохин взял игру на себя и с нулевого почти угла мощным ударом прошил Лодыгина. В концовке "Зенит" имел пару моментов. Но Витсель взял выше створа, а не самый хороший удар Кокорина парировал Джанаев. Сухая серия Сослана продлилась, к тому же теперь "Зенит" не имеет преимущества перед "Ростовом" по личным встречам. 
"Краснодар" явно поставил на чемпионат. Невнятная игра и поражение в полуфинале Кубка страны, зато в РФПЛ "быки" добыли третью сухую победу кряду, и снова крупную. Под каток попала удачно игравшая в последних турах "Уфа". Кононов провёл ротацию, и поначалу "Краснодар" выглядел бледновато. Игру вскрыл гол, забитый Вандерсоном за десять минут до перерыва. Со Смоловым разыграли они быструю комбинацию в штрафной соперника, и бразилец с нескольких метров хлестким ударом отправил мяч в сетку. Через три минуты Смолов забил сумасшедший второй гол. Поймал у линии штрафной на грудь мяч после заброса Газинского и в падении через себя отправил его под самую штангу. Оправиться "Уфа" не смогла. В дебюте второго тайма гости попытались вернуться в игру, но Крицюк выручил после удара Игбуна. Постепенно "Краснодар" вошел в раж и создал несколько моментов. Однако дожать соперника получилось не сразу. В середине тайма Петров успел на добивание после плотного удара Газинского из-за пределов штрафной, сделав счёт крупным. А уже на флажке Вандерсон после очередной элегантной скидки Смолова нанес классный обводящий удар в дальнюю "девятку", поставив жирную точку в этой встрече.


Столичный минимализм

"Локомотив" и ЦСКА добились скромных, но уверенных побед над непростыми соперниками. Встречи с "Динамо" исторически даются армейцам тяжело, к тому же после трех поражений подряд "бело-голубые" были голодными и злыми. "Локомотиву" помогли внутренние неурядицы в стане пермяков, вымотанных кубковой игрой. Так или иначе, оба московских клуба продолжают борьбу за медали.
"Амкар" принимал "Локомотив" на фоне драматично проигранного полуфинала Кубка в начале недели и расставания с Пеевым. То есть физически и психологически пермяки были далеки от оптимальной формы. Тем не менее, борьбу одному из лидеров навязать они сумели. "Железнодорожники" забили гол, оказавшийся победным и единственным ещё в середине первого тайма. Пейчинович умным длинным пасом со своей половины поля отправил Шкулетича на рандеву с вратарем, а серб хладнокровно реализовал свой момент. Через несколько минут хозяева могли отыграться. Занев вырезал прострел вдоль ворот, который замыкал Прудников, однако, пробивая практически в упор, не сумел переиграть Гилерме. В концовке тайма заварилась каша, которую арбитр погасил тремя "горчичниками". В дебюте второй половины Логашов подкараулил ошибку обороны "Амкара" и вывел Самедова один на один. Претендовал Александр на пенальти, но Селихов выбил в падении мяч чисто. Пермяки нагнетали, но мысли не хватало. Вся острота шла с флангов. Раза три хозяева выигрывали второй этаж и били головой, но Гилерме отработал на линии надежно.
Столичное дерби получилось вязким. Армейцы действовали в режиме экономии, утомленные кубковым полуфиналом. "Динамо" пыталось сыграть вторым номером. В первом тайме план Кобелева работал. "Бело-голубые" строго отыграли сзади, а в атаке имели пару шансов. Сперва Бечираю не хватило точности при попытке замкнуть фланговую подачу Ионова, а затем начудил Акинфеев, решивший сыграть в Нойера. Повезло, что Ионов не успел наказать, завозившись при обыгрыше страховавших Игоря защитников. После перерыва ЦСКА взвинтил темп и вскоре открыл счёт. Успех им принёс корнер. Игнашевич выиграл борьбу на ближней стойке, скинул мяч на дальнюю, где Березуцкий отправил его в сетку. Теперь уже ЦСКА получил возможность действовать по счету, чем с удовольствием и воспользовался. Армейцы продолжали комбинировать и время от времени угрожать воротам. Ткачев отметился могучим дальним ударом, с которым не без труда справился Шунин. А за несколько минут до конца мог оформлять дубль Березуцкий. Здорово положил Алексей корпус и пробивал влёт после удобной передачи Дзагоева, но за "Динамо" сыграла стойка. Уже в добавленное время психанул Ещенко, заработав прямую красную карточку за откровенный снос Натхо. ЦСКА добыл победу на классе, а "бело-голубые" проиграли четвертый матч кряду.


Протокол


"Анжи" - "Спартак" 1:4 
Голы: Промес 10, Промес 14, Промес 27 пен.), Лескано 36, Кутепов 56

"Анжи": Будаков, Брызгалов, Тетрашвили, Чансельор, Антон, Данченко, Хамдамов Мусалов, 46), Маркелов Хубулов, 46), Яковлев, Будковский Калмыков, 85), Лескано.

"Спартак": Селихов, Н.Максимович, Кутепов, М.Петкович, Д.Комбаров, Самедов, Анни Мельгарехо, 84), Зобнин, Промес, Пашалич, Луис Адриано Зе Луиш, 77).

Предупреждения: нет - нет.


"Арсенал" Тула - "Уфа" 2:1
Голы: Горбатенко 2, Стоцкий 16, Горбатенко 72

"Арсенал" Тула: Левашов, Хагуш, Сунзу, Беляев, Виктор Альварес, К.Комбаров И.Шевченко, 90), Горбатенко, Берхамов, Ткачёв Расич, 90+2), Дзюба, Кангва М.Александров, 75).

"Уфа": Беленов, Йокич Сейдахмет, 81), Никитин, Неделчару, Табидзе, Салатич Карп, 90), Сысуев, Стоцкий, Пауревич, Живоглядов, Обляков Игбун, 68).

Предупреждения: Беляев, 40 - Сысуев, 5; Салатич, 56; Йокич, 64.


"Зенит" - "Краснодар" 1:2 
Голы: Шатов 22, Ерохин 33, Классон 88

"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников, Мевля, Жирков, Ерохин, Оздоев Кузяев, 72), Паредес, Ригони Полоз, 83), А.Заболотный Панюков, 57), Дриусси.

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Мартынович, Кристиан Рамирес, Мамаев Жоанзиньо, 86), Шатов Шишкин, 79), Маурисио Перейра Вамберто, 71), Газинский, С.Петров, Классон, Смолов.

Предупреждения: Паредес, 63; Мевля, 85 - Мамаев, 82; Смолов, 90+1.


"Локомотив" - "Ростов" 1:0
Гол: Фарфан 47

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, С.Квирквелия, Фарфан, Мануэл Фернандеш, Тарасов Баринов, 83), Рыбус, В.Игнатьев, Коломейцев, Ал.Миранчук, Ари Эдер, 72).

"Ростов": Абаев, Р.Сигурдссон, Паршивлюк, Вилуш Скопинцев, 71), Макеев, С.Ингасон, Ионов, Гацкан, Калачёв А.Зуев, 84), Сапета, Дядюн Шомуродов, 58).

Предупреждения: Фарфан, 28; Рыбус, 40; Эдер, 90+4 - Калачёв, 64; Ионов, 84; С.Ингасон, 90+2; Гацкан, 90+4; Скопинцев, 90+4.


"Рубин" - "Ахмат" 3:2
Голы: Митришев 1, И.Попов 49, Азмун 63, Азмун 70, Митришев 86

"Рубин": Джанаев, Сесар Навас, Ф.Кудряшов Устинов, 84), Гранат, Кузьмин, Е.Сорокин, Нобоа, И.Попов, Могилевец Гёкдениз Карадениз, 68), И.Коновалов, Азмун Шекари, 78).

"Ахмат": Городов, Родолфо, Семёнов, Уциев, В.Анхель, Мохаммади, О.Иванов Балай, 72), Швец, Исмаэл Б.Бериша, 81), Митришев, Мбенг Роши, 66).

Предупреждения: Кузьмин, 23; Е.Сорокин, 82; Гёкдениз Карадениз, 90+4 - Семёнов, 10; Мохаммади, 55; В.Анхель, 62.


"СКА-Хабаровск" - "Амкар" 0:2
Голы: Рязанцев 45+1, Костюков 90+2

"СКА-Хабаровск": Криворучко, Аделейе, Наваловский, Эдиев, Димидко, Никифоров М.Маркович, 70), Черевко Казанков, 81), Кабутов, Карасёв Федотов, 81), Канунников, Секульски.

"Амкар": А.Нигматуллин, Сиваков, Занев Мельников, 67), Идову, Конде, Рязанцев Костюков, 70), Голь Эззатоллахи, 64), Огуде, Комолов, Гащенков, Оланаре.

Предупреждения: нет - Конде, 90+2.
Удаления: Кабутов, 56 - нет.


"Тосно" - "Урал" 2:2
Голы: Погребняк 6, Ильин 40, Погребняк 59 пен.), Эль-Кабир 87

"Тосно": Юрченко, Сухарев, Чернов, Маргасов, Дугалич, Галиулин, Карницкий, Полетанович, Мирзов Рикардиньо, 62), Жигулёв Мелкадзе, 82), Погребняк.

"Урал": Годзюр, Балажиц, Кулаков, Меркулов, Чернов Портнягин, 81), Димитров, Емельянов, Бумаль, Евсеев Егорычев, 62), Эль-Кабир, Ильин.

Предупреждения: Погребняк, 36; Жигулёв, 72 - Бумаль, 36; Балажиц, 68; Егорычев, 72.


ЦСКА - "Динамо" 1:2 
Голы: Ташаев 11, Ташаев 49, Чалов 60

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, Щенников Кучаев, 78), Вернблум, Натхо, Дзагоев, Г.Миланов, Муса Чалов, 58), Витиньо Головин, 57).

"Динамо": Шунин, А.Козлов, Рауш Темников, 73), Шунич, Рыков, Морозов, С.Соу, Цаллагов Соснин, 66), Ташаев, Луценко Обольский, 72), Панченко.

Предупреждения: Вернблум, 68; Дзагоев, 80 - С.Соу, 39; Морозов, 45; Ташаев, 83.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
9-04-2018, 17:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Ахмат" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит", "Ростов" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Рубин",

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта