SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Бавария - Реал Мадрид Лиги Чемпионов 2017-2018

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью полуфинального матча Бавария - Реал Мадрид Лиги Чемпионов 2017-2018Превью полуфинального матча Бавария - Реал Мадрид Лиги Чемпионов 2017-2018Бавария – Реал Мадрид

Среда, 21:45, Мюнхен, Альянц Арена.
Арбитр встречи — Бьорн Куйперс Нидерланды).

Возможно, многие хотели бы увидеть в финале Лиги чемпионов противостояние между Баварией и Реалом Мадрид, однако жеребьевка свела обе команды в 1/2.

Сезон для мюнхенцев после увольнения Карло Анчелотти складывается успешно: Юпп Хайнкес вывел Баварию в финал Кубка Германии, чемпионат Германии уже выигран и вот предстоят встречи с мадридским коллективом в полуфинале престижного европейского турнира. В предыдущей стадии сопротивление "ротен" пыталась оказать Севилья, но сотворить сенсацию, как было в матче с Манчестер Юнайтед в 1/8, не вышло.

Что касается мадридского Реала, то подопечные Зинедина Зидана дали повод здорово поволноваться. Ювентус, как все помнят, сумел отыграть три гола, после чего арбитр в компенсированное время назначил пенальти в ворота Реала Мадрид, удалив Джанлуиджи Буффона. Криштиану Роналду реализовал одиннадцатиметровый и вывел Реал Мадрид в полуфинал ЛЧ.

В последний раз Реал и Бавария встречались в сезоне-2016/17. Тогда, на стадии 1/4, в полуфинал вышел мадридский клуб. И не обошлось без скандала: огромные вопросы вызвала вторая желтая карточка, показанная Артуро Видалю, в результате чего Бавария остался на овертаймы без чилийского хавбека, в меньшинстве.

Сумеет ли в этом противостоянии Бавария взять реванш?

Ориентировочные составы:

Бавария
: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Боатенг, Алаба — Мартинес, Алькантара — Хамес, Мюллер, Рибери — Левандовски.

Реал Мадрид
: Навас; Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело; Кроос, Каземиро, Модрич, Иско; Бензема, Роналду.

Не сыграют
: Видаль, Коман — ...
Под вопросом: ... — Начо

Интересные факты
:

- Бавария выиграла и проиграла по 10 двухматчевых противостояний с испанскими клубами. В четвертьфинале этой Лиги чемпионов она взяла верх над Севильей.
- Бавария и Реал Мадрид — рекордсмены по числу очных встреч в еврокубках. В Мюнхене они проведут уже 25-й матч и седьмой в полуфинале Кубка чемпионов.
- В трех последних полуфиналах Лиги чемпионов Бавария уступала, но выиграла четыре предшествующих.
- В целом команды провели между собой 24 матча, в которых добились по 11 побед при двух ничьих. Бавария забила в этих встречах 36 голов, Реал – 37.
- Вплоть до 2014 года Бавария не знала поражений в домашних матчах с Реалом Мадрид, но проиграла два последних.
- Выиграв в прошлом году в Мюнхене, Реал Мадрид положил конец 16-матчевой победной серии Баварии в Лиге чемпионов на своем поле. В последний раз до этого баварцы не смогли выиграть дома в полуфинале Лиги чемпионов-2013/14, когда опять же были биты Реалом Мадрид.
- Для Реала Мадрид это рекордный восьмой полуфинал Лиги чемпионов подряд, а Бавария пробилась в четверку сильнейших в шестой раз за семь сезонов.
- Клубы встречались в трех кампаниях Лиги чемпионов кряду с 2000 по 2002 год, и каждый раз победитель противостояния выигрывал турнир.
- Криштиану Роналду в трех последних матчах с Баварией забил семь мячей, а всего на его счету девять голов в шести играх.
- На счету 12-кратных чемпионов Европы 149 побед в Лиге чемпионов. Следующий выигрыш станет юбилейным.
- Поражение от Ювентуса (1:3) стало для Реала Мадрид всего третьим в последних 29 еврокубковых матчах при 20 победах и 6 ничьих, одна из которых была зафиксирована в миланском финале 2016 года с Атлетико, который команда Зидана выиграла по пенальти.
- Реал выиграл два последних полуфинальных противостояния, уступив в пяти из шести предыдущих.
- Реал обыграл Баварию в пяти последних матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 13:4.
- Статистика Реала Мадрид в гостевых матчах с соперниками из Германии: В6 Н7 П19 пять побед приходятся на последние восемь встреч).
- Это 29-й полуфинал Реала в главном клубном турнире Европы. Реал Мадрид выиграл 15 предыдущих и уступили в 13.

Слова трениров:

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес
: Некоторые тренеры никогда не добираются до таких матчей. Я человек скромный, подхожу к этим играм без эмоций. Хотя во время матча они, конечно, будут. Это будет спектакль для всех футбольных болельщиков. В свое время я противостоял фантастическим тренерам, таким, как Йохан Кройфф и Марчело Липпи. Что касается Зинедина Зидана, то мне очень нравится, как Реал играет под его руководство.

Главный тренер Реала Мадрид Зинедин Зидан
: Очень сильно уважаю Юппа Хайнкеса за его достижения с Баварией и Реалом Мадрид. Могу лишь быть благодарен ему за комплименты. Завтра от нас потребуется мощно сыграть против очень сильного соперника. Бавария — великий клуб с превосходной силой духа. Не думаю, что можно говорить о фаворитах в нашей паре. Это полуфинал, и ситуация совершенно отличается от той, что была в прошлом сезоне. Нас ждет новый матч, сравнивать их нельзя. Даже не сомневаюсь, что в плане психологии мы завтра будем готовы на 150%.
Ключевые теги: Бавария, Реал Мадрид, Лига чемпионов
25-04-2018, 13:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Бавария - Реал Мадрид Лиги Чемпионов 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид
Если вчерашняя битва двух титанов из Германии и Испании - дело в последние годы привычное, что встреча во втором полуфинале Лиги чемпионов их прямых конкурентов внутри стран - Реала и Боруссии - настоящий глоток свежего воздуха для турнира. Боруссию давно заждались на столь высоком уровне, а

Превью матча Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Для "Реала" задача выхода в плей-офф была облегчена тем, что один из конкурентов досрочно выбыл из борьбы. "Реал Мадрид" пришлось по-настоящему сражаться только с "Тотенхемом". Дуэль из двух раундов завершилась в пользу англичан. И именно они проходят дальше, как

Превью матча Бавария - Севилья 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
После досрочного завоевания чемпионского титула "баварцы" бросят все силы на завоевание Лиги чемпионов. В первом матче "рекордмайстер" победил со счетом 2:1, создав хороший задел для выхода в предпоследний раунд самого престижного клубного турнира. По сравнению с первым

Превью матча Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Изначально предполагалось, что именно эти две команды разыграют между собой первое и второе места, однако поражение Боруссии в поединке первого тура на Уэмбли от Тоттенхэма внесло свои коррективы в эти расклады. Реал же, хоть и одержал в первом туре убедительную победу, но его соперником был явный

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта