SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 29-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Ворскла" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Олимпик" Донецк, "Карпаты" - "Александрия", "Мариуполь" - "Шахтер", "Сталь" Каменское - "Черноморец". Опишем кратко ключевые события тура далее


Гостевой матч против "Мариуполя" пропускал лидер "Шахтёра" Марлос, и в его отсутствие "горнякам" пришлось совсем не так просто, как в тех случаях, когда бразильский игрок атаки в состоянии помогать своей команде. В первом тайме единственный голевой момент был связан с именем Зубкова: Тайсон прорвался по левому флангу в центр, покатил мяч на молодого форварда, которому откровенно не удался удар в касание из центра штрафной. Во втором тайме "Мариуполь" тоже защищался всей командой, и делал это вполне уверенно и дисциплинированно. Набрать один заветный балл азовцам помешала ровно одна ошибка: защитники прозевали рывок Исмаили по флангу, бразилец высмотрел в штрафной Кайдоде, на ход которому ловко мяч и покатил. Далее – удар в касание мимо вратаря, что можно назвать делом техники. В концовке у "Мариуполя" появился шанс, поскольку Зубков неудачно приземлился на руку, и ввиду отсутствия замен "Шахтёр" вынужден был доигрывать встречу в меньшинстве. Правда, в атаке коллектив Бабича все равно ничего не показал.

"Карпаты" перед матчем против "Александрии" выиграли четыре раза подряд, а количество игр без поражений так и вовсе довели до пяти, что позволило перестать думать о близости зоны вылета. Просто потому, что эта самая зона вылета оказалась вдалеке от львовской команды. "Александрия", в свою очередь, не проигрывала на протяжении восьми недель, но даже такие результаты не заставляли утихнуть слухи о возможном уходе Владимира Шарана и смене тренера. Матч начался лучше для "Карпат", которые уже на 4-й минуте открыли счёт: после углового Нестеров вколотил мяч в сетку с близкого расстояния. Столь быстрый успех вскружил голову "Карпатам", которые сперва проморгали ответ Ситало, удар которого на себя приняла перекладина, а затем не удержали совершившего прорыв по левому флангу Цурикова, который и прострелил на Банаду – 1:1. "Александрия" в перерыве сделала выводы и второй тайм начала куда убедительнее первого. Как следствие: длинный заброс, Ситало выходит один на один и побеждает вратаря в ближнем бою. 2:1 – победа "Александрии", которая опускает "Карпаты" с небес на землю.

Кто опустился с небес на землю уже давно, так это "Олимпик". Еще недавно коллектив Санжара сражался в Лиге Европы с греками и прочими европейцами, а сейчас все решительнее опускается в подвал турнирной таблицы. В гостевом матче против "Звезды" олимпийцам нельзя было проигрывать не только по соображениям престижа, но и по сугубо практичным причинам - "Олимпик" рисковал подпустить соперника на расстояние трех очков. В первом тайме на стадионе было не очень весело из-за отсутствия голов, после перерыва ситуация изменилась в более радостную сторону. Радостную – для "Звезды". На 64-й минуте Петров буквально продавил защитника, поставил корпус и в падении переправил мяч в сетку мимо вратаря. "Олимпик" ответил убойным моментом имени Хомутова, который умудрился не попасть в пустые ворота с пяти метров, а вскоре "Звезда" отличилась во второй раз: прострел с правого фланга в касание замкнул Чичиков. 2:0 – важная победа сражающейся за выживание команды.

"Сталь" против "Черноморца" – это важно в плане борьбы за сохранение прописки в элите. Одесситам для сохранения шансов на зону переходных матчей нужно было хотя бы не проиграть соседу по турнирной таблице - "Стали", которая с приходом на тренерский мостик Николая Костова сумела прибавить. Несмотря на более активное начало в исполнении "Черноморца", счёт в середине первого тайма сумела открыть "Сталь": после розыгрыша углового Климчук поразил дальний угол ударом с близкого расстояния. На то, чтобы восстановить статус-кво, "Черноморцу" потребовалось всего несколько минут: Гладкий обокрал легионера "Стали" перед чужой штрафной, ассистировал Третьякову, а тот своим шансом распорядился так хорошо, как в свои лучшие годы не распоряжался и сам экс-форвард "Шахтёра" и "Динамо". После этого пошёл футбол с равными шансами на успех, в котором больше повезло одесситам: после розыгрыша углового в штрафной "Стали" начался волейбол, который точным ударом с близкого расстояния прекратил Бобко. "Черноморец" побеждает и остается в гонке за УПЛ на следующий сезон.

"Заря" против "Вереса". Здесь обилия забитых мячей ждать не приходилось, достаточно было просто взглянуть на результаты уже сыгранных матчей между соперниками в текущем сезоне. Команды не стали ничего придумывать, не изобрели велосипед и подарили только один забитый мяч на двоих. Первую половину тайма интереснее провел "Верес", дальше инициативой завладели игроки "Зари". Если округлить, первый тайм получился блеклым и не очень интересным. Второй тайм начался живо и с момента: Адамюк сбил перед штрафной Громова и отправился в душ за фол последней надежды. В меньшинстве "Верес" пропустил: вышедший на замену Фаупала здорово ассистировал Иури, а тот своим шансов сполна воспользовался. Далеко не самая выразительная победа "Зари", которая позволила Вернидубу и его команде остаться в гонке за третьим местом. Но вот если учесть календарь оставшихся матчей "Зари", то шансов сохранить за собой третье место у "Ворсклы" очень много.

Сама "Ворскла" на этой неделе планировала разжиться очками в матче против "Динамо", но у полтавчан ничего предсказуемо не получилось. По своему антуражу, признаем, игра получилась в туре самой убедительной. В первом тайме хозяева поведению болельщиков соответствовали и грозному сопернику практически ничего у своих ворот создать не позволили. Временами Чеснаков своими дальними ударами не позволял приуныть в рамке Денису Бойко, что тоже можно было занести в актив "Ворсклы". На исходе часа игры ключевое решение принял Хацкевич: сняв с игры Буяльского и выпустив чистого форварда Мбокани, наставник "Динамо" уже через три минуты с довольным видом пожинал плоды своей замены, ведь именно африканец открыл счёт. Как оказалось, именно этот точный удар стал в матче единственным, хотя возможность забить была, например, и у Шапаренко – против его гола выступила перекладина. Что ж, "Динамо" победило и сохранило вполне рабочую дистанцию до "Шахтера".


Протокол


"Ворскла" - "Динамо" Киев 0:1
Гол: Мбокани 63

"Ворскла": Шуст, Чеснаков, Чижов, Пердута, Даллку, Кобахидзе Гиоргадзе, 84), Ребенок, Шарпар, Васин Сапай, 46), Кулач Сергийчук, 67), Коломоец.

"Динамо" Киев: Бойко, Пиварич, Кендзера, Бурда, Шабанов, Гармаш Ротань, 87), Буяльский Мбокани, 60), Вербич, В.Цыганков, Шепелев Шапаренко, 55), Беседин.

Предупреждения: Чеснаков, 32; Даллку, 60; Чижов, 77 - Пиварич, 4.


"Заря" - "Верес" 1:0
Гол: Юри 59

"Заря": Лунин, Чечер, Гордиенко, Сваток, Тымчук Харатин, 18), Громов, Андриевский, А.Караваев, Чеберко Лунёв, 73), Силас Фопала, 52), Юри.

"Верес": Бандура, Симинин, Мягков, Лукьянчук, Адамюк, Пепе Морозенко, 53), Приймак, Карасюк, Каленчук, Степанюк, Жулио Сезар Микитин, 58).

Предупреждения: Чечер, 8; Юри, 18; Андриевский, 88; Кабаев, 90+2 - Симинин, 31; Пепе, 40; Мягков, 81.
Удаления: нет - Адамюк, 50.


"Звезда" - "Олимпик" Донецк 2:0 
Голы: С.Петров 64, Чичиков 75

"Звезда": Паст, Братков, А.Оганесян, Полегенько, Гафаити, Драченко, Белоног, Загальский Аверьянов, 70), Гедж Дришлюк, 88), Чичиков Збунь, 77), С.Петров.

"Олимпик" Донецк: Кичак, Немчанинов, Мищенко Очигава, 89), Кулинич, Цимбалюк, Снурницын, Доронин Беленький, 66), Пасич, Пасич Леонидас, 73), Балашов, Хомутов.

Предупреждения: А.Оганесян, 14; Драченко, 60 - Доронин, 10; Пасич, 23; Мищенко, 44; Немчанинов, 61; Снурницын, 68; Цимбалюк, 90+2.


"Карпаты" - "Александрия" 1:2 
Голы: Нестеров 4, Банада 35, А.Ситало 52

"Карпаты": А.Шевченко, Нестеров Катриэль Санчес, 75), Мирошниченко, Лобай, Эрбес Родриго Варгас, 63), Мякушко, Ди Франко, Карраскаль, Вербный, Гуцуляк, Швед Акулинин, 81).

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Грицук Протасов, 76), Запорожан, Довгий, Банада, Пономарь Шендрик, 90+3), А.Ситало Бацула, 72).

Предупреждения: Лобай, 40; Гуцуляк, 81; Карраскаль, 89 - Довгий, 59; Банада, 59.


"Мариуполь" - "Шахтер" 0:1 
Гол: Кайоде 65

"Мариуполь": Гальчук, Белый, Насонов, Неплях Белоконь, 80), Демири, Быков Авагимян, 86), Дава, Дедечко, Тищенко, Мишнёв, Диденко Мурза, 80).

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Бутко Петряк, 72), Хочолава, Тайсон, Алан Патрик Г.Бланко, 65), Фред, Коваленко, Зубков, Кайоде Малышев, 84).

Предупреждения: Неплях, 34 - Тайсон, 70; Хочолава, 78.


"Сталь" Каменское - "Черноморец" 1:2 
Голы: Климчук 22, Третьяков 25, Бобко 65

"Сталь" Каменское: Пеньков, Ощипко, Эберт, Джонатан, Грачёв, Задерака Копытов, 62), Мысык, Кузык, Месхи Тиаго Ромуло, 78), Костенко Хоцяновский, 46), Климчук.

"Черноморец": А.Новак, Люлька, Жунич, Бобко, Ковалец, Третьяков Чорний, 68), Ореховский, Е.Смирнов, Романюк, Гладкий Ф.Бамба, 90+2), Татарков Гуттинер, 85).

Предупреждения: Месхи, 1 - Ковалец, 58.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
29-04-2018, 14:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 29-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Черноморец", "Динамо" Киев - "Заря", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Шахтер", "Мариуполь" - "Олимпик"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта