SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюГермания - Дания

Учитывая силу группы, в которую попали немцы и датчане, поражение в их очном противостоянии будет означать, что перспективы на выход в плей-офф ЧМ станут призрачными.

Немцы уже на протяжении месяца готовятся к старту Чемпионата Мира в Дании. Подопечные Марко Штурма провели восемь товарищеских матчей, в которых главной целью было определится с основным составом. Не лучшим образом смотрелась команда из-за постоянных экспериментов в игровых сочетаниях. Игра сборной Германии базируется на надежной игре в обороне и стремительных контратаках. Все помнят успех немецкой сборной на Олимпиаде, где команда пробилась в финал, но сейчас даже выход из квартета B будет огромным успехом.   

От подопечных Янне Карлссона на домашнем Чемпионате Мира ждут как минимум выхода в плей-офф, а учитывая силу группы, в которой придется сыграть, сделать это будет весьма непросто. Приятной новостью для болельщиков стала информация, что вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен присоединился к команде. Средний возраст игроков сборной Дании на этом турнире 27,9 лет, это говорит, что главный тренер собрал самых опытных игроков в надежде оправдать ожидания болельщиков. Датчане делают акцент на оборону, но при этом играют довольно жестко, не позволяя вольностей сопернику в своей зоне.

Статистика и личные встречи

Германия выиграла пять из десяти последних поединков.
Дания выиграла три из последних десяти матчей.
Между собой команды за последние два года встречались дважды. Оба матча завершались вничью, а за пределами основного времени матча победа оставалась за датчанами.

Мы считаем, что сборная Дании должна стартовать с победы на домашнем Чемпионате Мира. Поддержка болельщиков и надежная игра Андерсена на последнем рубеже должны помочь подопечным Карлссона претендовать на победу в основное время над сборной Германии.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюРоссия - Франция

Стартовым матчем для российской сборной станет противостояние с французами. Что сможет продемонстрировать Россия в этот раз? Учел ли свои ошибки Илья Воробьев?

Россия после прихода на главный пост тренера Ильи Воробьева проиграла пять матчей из шести. Все встречи проходили в рамках Евротура, где наша команда дважды уступила Финляндии (1:2; 2:3 Б) и Швеции (1:2; 1:3), а также была бита на Чешских играх хозяевами - 1:2. Однако россиянам удалось завершить шведский этап на мажорной ноте, взяв реванш у Чехии и перебросав своего оппонента - 31:24.

Что касается состава, то наставник сборной внес незначительные изменения. По сравнению с европейским турниром, из нападающих в заявку попали Кирилл Капризов и Павел Дацюк, а защитник добавился лишь один - Никита Зайцев. Но в расположение команды не были вызваны целых семь хоккеистов: Белов, Зуб, Марченко, Галиев, Семёнов, Кручинин и Ткачёв. Примечательно, что в этом списке оказались чемпионы Кубка Гагарина. Однако сборная может усилиться игроками НХЛ, которые завершат свои матчи к 10 мая.

Таким образом, учитывая последние изменения в тренерском штабе и неудачи в предыдущих матчах, можно с уверенностью сказать, что Россия - далеко не главный претендент на золото этого первенства.

Франция тоже, как и ее оппонент, готовилась к Чемпионату мира. Однако в отличие от России она выступала на Еврочеллендже. Турнир оказался для сборной не совсем удачным. Последние пять из шести матчей подопечные Дэйва Хендерсона проиграли, а началась их черная полоса с поражения от Чехии в двух матчах кряду (2:6; 2:5). Затем команда потерпела фиаско во встрече с Германией - 1:7, а через пару дней немцы вновь повторили успех - 2:1 ОТ). Единственное, чего удалось добиться французам - победа над Словакией со счётом 3:2.

В Данию тренерский штаб взял преимущественно игроков отечественной лиги, но помимо этого в состав попали Александр Текси, Валентин Клеро и Себастьян Илонен, выступающие в финской Liiga. Также был вызван в команду Йоханн Аувиту, играющий на позиции защитника в "Эдмонтоне".

На прошлом Чемпионате мира Франция довольствовалась пятым местом в группе, но тогда она находилась в одном очке от выхода в плей-офф, пропустив вперед финнов.

Статистика и личные встречи

Последний матч между сборными завершился победой России со счётом 6:0.
Россияне проиграли пять матчей из шести.
Сборная Франции проиграла последние пять встреч из шести.

По нашему мнению, в грядущем противостоянии сильнее окажется российская сборная, так как несмотря на последние неудачи, она обладает более лучшим составом, нежели Франция. Более того, на крупных турнирах сборные встречались несколько раз, и Россия уступила лишь раз - на Чемпионате мира 2013 года.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюСША - Канада

США и Канада привезли в Данию на ЧМ-2018 привезли практически всех своих лидеров. Их противостояние станет украшением первого игрового дня на турнире.

Джефф Блашилл на клубном уровне в этом сезоне вместе с "Детройтом" выступил не лучшим образом. Команда не смогла попасть в плей-офф, но то, что ему второй год подряд доверили управление сборной, говорит о многом. Джефф уже на протяжении двух лет пытается постепенно увеличить значимость Чемпионата Мира не только среди американских хоккеистов, но и болельщиков. Если взглянуть на состав сборной США на ЧМ в Дании, то стоит сказать о том, что ему удалось добиться серьезного прогресса в этом направлении.

В линии атаки у команды Блашилла собраны главные звезды – Дилан Ларкин, Джонни Годро, Кэм Аткинс и конечно же Патрик Кейн. Для Патрика этот сезон сложился не лучшим образом, так как вместе с "Чикаго" он не смог пробиться в плей-офф. Годро и Аткинс являются лидерами в "Калгари" и "Коламбусе".

С линией обороны у США не все идеально, но тем не менее Блашилл всегда в своих командах уделяет этому компоненту особое внимание, поэтому Батчер и компания должны надежно отработать в защите, так как только так американцы смогут дать бой канадцам.

Питерс провалил свою клубную работу в "Каролине" и был уволен, так как команда четвертый сезон подряд осталась без плей-офф, но всего лишь два дня ему потребовалось, чтобы найти себе новый клуб. Билл возглавил "Калгари", но сейчас его задача – сконцентрироваться на работе в сборной.

За последние 25 лет канадцы выигрывали ЧМ семь раз, пять раз становились обладателями серебряных медалей и один раз бронзовых. Состав на турнир в Дании у канадцев собран исключительно из игроков НХЛ. Единственным исключением является формально третий вратарь – Майкл Дипьетро, который выступает в молодежной лиге Онтарио, но его появление на льду будет сюрпризом.

Коннор Макдэвид - самый звездный игрок канадской сборной. Он является самым молодым хоккеистом в истории хоккея, который выиграл взрослый, молодежный и юниорский чемпионат мира в девятнадцать лет. Этому парню не привыкать покорять рекорды. В 2016 году он стал самым молодым капитаном в НХЛ. Помогать ему будут Райан О`Райлли, Брэйден Шенн, Джорджан Эберле и Мэтью Барзала. Первым номером канадцев на воротах станет Кертис Макиленни, который в прошлом являлся дублером Сергея Бобровского.

Статистика и личные встречи

Восемь побед в последних десяти матчах на счету канадцев.
Сборная США в последних десяти поединках добыла всего лишь три победы.
Между собой команды встречались последний раз два года назад. Канада была сильнее со счетом 4-2.

У американцев будут шансы добыть положительный результат только при условии надежной игры в обороне. У канадцев линия атаки как всегда шикарно смотрится по именам, но это первая встреча на Чемпионате Мира, и команды могут находится в поиске оптимальных игровых сочетаний. Мы не ждем яркой игры со стороны обеих команд и играем тотал меньше.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюШвеция - Белоруссия

В рамках второго поединка Чемпионата мира в группе B мы будем наблюдать интересное противостояние сборных Швеции и Белоруссия. Кому удастся одержать победу в этот раз?

Швеция неплохо провела последний этап Евротура, где выиграла два матча из трех. Во встречах с Чехией и Россией шведы добились победы со счётом 3:1 и уступили лишь Финляндии в заключительном поединке - 1:3. Основным вратарем на чемпионате мира будет Магнус Хельберг, а защита будет представлена сильными хоккеистами, такими как Оливер Экман-Ларссон, Хампус Линдхольм, Джон Клингберг и Адам Ларссон. Помимо этого, в составе по ходу турнира ожидается увидеть Никласа Бекстрёма, Филипа Форсберга и Виктора Ардвидссона. Таким образом, коллектив у сборной Швеции очень хорош и ее оппонентам явно придется несладко.

Беларусь участвовала в Еврочеллендже и показывала достаточно плохую игру, ведь за последние 10 матчей им удалось добиться двух побед, да и те были завоеваны после окончания основного времени. Состав белорусов, как обычно, в своем большинстве состоит из игроков Континентальной хоккейной лиги, а именно минским "Динамо". Приращение представлено двумя игроками: защитником "Онтарио Рейн" Степаном Фальковским и опытным форвардом ЦСКА Джэффом Плэтом. Напомним, что на предыдущем Чемпионате Мира сборная Дэйва Льюиса набрала семь очков и заняла предпоследнее место в группе

Статистика и личные встречи


Белоруссия уступила в восьми последних матчах из десяти.
Последняя встреча между сборными завершилась 5:1 в пользу шведов.
Швеция ни разу не проигрывала Беларуси на турнирах.

По нашему мнению, у Белоруссия совершенно нет шансов на победу в этом матче, так как сборная Швеции обладает довольно хорошим составом и до этого ни разу не уступала своему оппоненту. Помимо этого, подопечные Дэйва Льюиса неудачно проводят матчи в последнее время, и в их игре наблюдаются большие проблемы.
Ключевые теги: США, Канада, Швеция, Белоруссия, Германия, Дания, Россия, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2018
4-05-2018, 11:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Германии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Если говорить про середняков элитного общества хоккея на льду, то наибольший прогресс за прошлый год демонстрирует сборная Германии. Немцы всегда показывали добротный хоккей, но прошлые 12 месяцев являются одними из лучших за всю историю. Все славные годы немецкой команды приходятся на 30-е годы

Анализ и состав сборной Дании на чемпионате мира 2018 по хоккею
Конечно же, для датчан сей чемпионат особенный - впервые они принимают столь крупный турнир и не хотят ударить в грязь лицом ни в организационном, ни в спортивном плане. Команда демонстрирует стабильный хоккей без срывов, но и без высоких достижений, что конечно же странно для данного региона, тем

Анализ и состав сборной Латвии на чемпионате мира 2018 по хоккею
В Латвии очень любят хоккей и всегда пристально следят за выступлениями своей команды. Хоккеисты отплачивают своим болельщикам достойной игрой и пусть очень редко получается добиться высоких результатов, но и испанский стыд за игру никто не испытывает. Последний раз прибалты выходили в

На "Роял-Арена" и "Йюске-Банк-Боксен" пройдут матчи ЧМ-2018 по хоккею
К проведению больших спортивных турниров нужно готовиться основательно и главной целю подготовки выступают объекты, где будут непосредственно проходить состязания. Обычно, под такие мероприятия власти страны строят новые объекты или реконструируют старые, которые потом успешно буду

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта