SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 33-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Обзор 33-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 33-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Айнтрахт" Франкфурт - "Гамбург", "Аугсбург" - "Шальке", "Боруссия" Дортмунд - "Майнц", "Боруссия" Менхенгладбах - "Фрайбург", "Вердер" - "Байер", "Ганновер" - "Герта", "Кельн" - "Бавария", "Лейпциг" - "Вольфсбург", "Штутгарт" - "Хоффенхайм". Опишем кратко ключевые события тура далее


"БАВАРИЯ": РАССЛАБЛЕННАЯ ПОБЕДА.

Первый час игры наглядно продемонстрировал главную проблему концовок сезонов. Никто уже ничего не решает в турнире, поэтому команды почти в пешем режиме обозначали борьбу и практически никак не проявляли себя в атаке и содержательном футболе. В одном из эпизодов только удача улыбнулась "Кельну", и тот открыл счет благодаря автоголу Зюле. "Бавария" даже после этого не завелась. Потребовался час раскачки, чтобы мюнхенцы включили хотя бы наполовину свои привычные обороты. И сразу же "Кельну" досталось по первое число. За пару минут он пропустил дважды, не пикнув. Дальше "Бавария" уже спокойно держала всю ситуацию под своим контролем, ввалив в свою богатую очковую копилку еще три балла, добив третий мяч и в ворота соперника. "Кельн" же остается последним и уже думает о том, как будет возвращаться из Второй Бундеслиги в элиту, где верховодит "Бавария"... Встреча соперников с противоположных полюсов турнирной таблицы. "Кельн" уже ничего не спасет, он занимает последнее место в Бундеслиге и обречен на вылет. "Бавария" же давно себе обеспечила чемпионский титул, поэтому на внутренней арене может спокойно прохлаждаться. Из турнирных задач остается только.


"БАЙЕР" СНОВА НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ.

Третий матч подряд в чемпионате не может выиграть "Байер". А если с Кубком брать, так уже и четыре встречи без побед. И это "аптекари", которые так громили своих конкурентов, показывали яркий футбол и претендовали на высокое место в чемпионате. Теперь же все стало иначе. "Вердер" мотивирован особо не был, но ему удалось отобрать важнейшие очки у своего соперника. Повезло подопечным Херрлиха лишь в том, что "Хоффенхайм" уступил "Штутгарту" 0:2), а потому борьба за место в Лиге чемпионов продолжится и в решающем туре, но задачу себе "аспириновые" максимально усложнили. Любят они такое, не ищут легких путей, есть такие люди по жизни, вот и команды футбольные находятся. Моменты присутствовали нынче, но совсем мало. Очень старался у приезжих Бэйли, но одного лишь ямайского задора тому не хватило, чтобы вытащить всю команду за уши и принести ей три балла. В створ удар и вовсе один получился за весь поединок, за "Байером" он остался, а так… почти ничего особо интересного и не возникало. Нули на табло соответствуют тому, что мы увидели на поле. Клубы разошлись миром, друг другу не забив. Это справедливо, в данном случае. "Музыканты" продолжают играть в свое удовольствие, тогда как "аптекари" должны уже собраться мыслями и хотя бы в последнем туре выдать ту игру... 


БЕСПОЛЕЗНАЯ ПОБЕДА "ШТУТГАРТА".

Футбол жесток и несправедлив. "Штутгарт" бился очень достойно с набравшим хороший ход "Хоффенхаймом". Марио Гомес вывел "швабов" вперед на экваторе первого тайма. И до, и после Цилер тащил всё, что летело в створ, а все потуги "деревенских" вернуть на табло паритет были тщетны. В середине второго тайма "Штугарт" остался вдесятером после удаления Аскасибара, но почти сразу после этого Гомес в контратаке удвоил перевес хозяев. После этого давление "Хоффенхайма" ожидаемо стало ещё мощнее. Гости создали серию моментов. Однажды "Штутгарт" спасла стойка, в остальных эпизодах – Цилер. Даже сократить разрыв в счёте "Хоффенхайм" не смог. Однако проигравшим гостям жизнь это никак не осложнило – "Боруссия" проиграла дома "Майнцу", "Байер" оступился в Бремене. "Деревенские" остались четвертыми. А "Штутгарту", напротив, никак не помогла победа – "Лейпциг" с "Айнтрахтом" тоже выиграли. Маловероятно, что оба конкурента оступятся в следующем туре, где "швабам" предстоит вояж к чемпиону – по сути, на заклание. Впрочем, игра покажет... Пожалуй, центральный матч тура пройдёт в Штутгарте. "Швабы" пытаются зацепиться за последнюю путевку в Лигу Европы, отставая на два очка от шестого места. Побеждать надо сегодня – в следующем туре играть с "Баварией"...  


"ЛЕЙПЦИГ" ПРИБЛИЗИЛСЯ К КОНКУРЕНТАМ.

Ответ на целый ряд вопросов касательно Бундеслиги мы получим только по итогам заключительного тура. В нём нас ждёт битва за третье место между дортмундской "Боруссией" и "Хоффенхаймом", а в случае поражения "деревенских" на четвёртую строку может вскарабкаться "Лейпциг". За неделю до завершения сезона "быки" обрадовали болельщиков первой за последний месяц победой, разгромив дома борющийся за выживание "Вольфсбург". Оба тайма в этой игре лучше начинали "волки", во второй половине они даже воплотили активность в забитый гол, но всё тщетно, когда у тебя в линии обороны есть огромная дыра, а соперник умеет атаковать. С удивительной лёгкостью хозяева забили волкам по два гола в каждом из таймов, причём второй и третий мячи на совести одного человека – Удуохая. Молодой защитник в этот день явно встал не с той ноги, как и многие его партнёры. Впрочем, результаты "Вольфсбурга" заставляют задуматься о полном отсутствии у команды "той" ноги. Поражение в Лейпциге для подопечных Бруно Лаббадии стало третьим кряду, а ведь за тур до финиша от зоны вылета "волков" отделяют всего два очка... В первом майском туре Бундеслиги встречались команды, полностью провалившие апрельские... 
 

"МАЙНЦ" ВПЕРВЫЕ ОБЫГРАЛ "БОРУССИЮ" В ГОСТЯХ.

В прощальном домашнем матче Романа Вайндефеллера "Боруссия" решила постараться, чтобы сделать проводы ветерана еще более грустными. Первый тайм команды Петера Штегера болельщикам черно-желтых хотелось выкинуть как можно быстрее из памяти. Ведь к 13-ой минуте встречи "Боруссия" уже горела со счетом 0:2. Оба мяча хозяева пропустили после провалов центральных защитников, которые упустили сначала Баку, а потом еще Муто. Казалось, что дортмундцы оклемались, когда уже на 16-ой минуте Филипп размочил счет. Но это только казалось, потому что далее на поле играл только "Майнц", а "Боруссия" мучилась сама и мучила своих болельщиков. После перерыва "Майнц" отдал инициативу сопернику, сосредоточившись только на контратаку. Но владение мячом и постоянное давление на защиту гостей не приносило "Боруссии" никаких дивидендов. КПД атакующих игроков хозяев от отметки возле нуля вообще не поднимался вверх. Как только не пытался взбодрить нападение Штегер, у него ничего не получалось. Расстроила "Боруссия" Вайндефеллера, проводив его из команды перед родными болельщиками поражением от "Майнца". Борьба дортмундцев за попадание в четверку будет продолжаться... "Майнц" всегда считался удобным соперником для дортмундской "Боруссии"... 


Протокол


"Айнтрахт" Франкфурт - "Гамбург" 3:0 
Голы: Вольф 31, Маскарель 77, А.Майер 90+1

"Айнтрахт" Франкфурт: Градецки, Д.Абрахам, Чендлер Русс, 17), Й.Виллемс, да Коста, Сальседо, К.П.Боатенг, Желсон Фернандеш, Маскарель, С.Алле А.Майер, 87), Вольф Гачинович, 67).

"Гамбург": Поллерсбек, Пападопулос, Г.Сакаи Н.Мюллер, 79), Дуглас Сантос, Г.Юнг, Хунт, Экдаль Костич, 46), Холтби, Штайнманн, Ито Вальдшмидт, 46), Вуд.

Предупреждения: Й.Виллемс, 28; Сальседо, 36 - нет.


"Аугсбург" - "Шальке" 1:2
Голы: Керер 23, Макс 27, Керер 34

"Аугсбург": Хитц, Хинтереггер, Гаувелеув, Макс, Байер Кордова, 79), Каюби, Шмид, Грегорич, Р.Хедира Дансо, 90), А.Финнбогасон, Рихтер Моравек, 73).

"Шальке": Ферманн, Налдо, Керер, Д.Калиджури, Коноплянка Очипка, 84), Стамбули, Горецка, Шёпф, Маккенни, Бургшталлер Тойхерт, 89), Ди Санто Харит, 66).

Предупреждения: Макс, 77; А.Финнбогасон, 88 - Бургшталлер, 27; Шёпф, 45+2; Керер, 59.


"Боруссия" Дортмунд - "Майнц" 1:2
Голы: Баку 4, Муто 13, Филипп 16

"Боруссия" Дортмунд: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Омер Топрак Шмельцер, 38), Аканджи, Гётце Ярмоленко, 74), Вайгль, Пулишич Шюррле, 56), Санчо, Ройс, Филипп.

"Майнц": Ф.Мюллер, Брозински, Белль, Хак, А.Диалло, Н.де Йонг, Де Бласис, Гбамен, Озтунали Онисиво, 63), Баку А.Максим, 54), Муто Дж.Донати, 87).

Предупреждения: Вайгль, 41; Ройс, 54; Папастатопулос, 77 - Баку, 30; Муто, 67; Белль, 85.


"Боруссия" Менхенгладбах - "Фрайбург" 3:1
Голы: Т.Азар 18, Эльведи 57, Кляйндиенст 59, Дрмич 64

"Боруссия" Менхенгладбах: Зоммер, Вендт, Янчке, Гинтер, Эльведи, Штробль Оксфорд, 69), Т.Азар Херрманн, 87), Й.Хофманн, Кюйзанс, Раффаэл, Дрмич И.Траоре, 73).

"Фрайбург": Шволов, Гульде, Кюблер, Кемпф, Гюнтер, Шустер Хаберер, 38), Франц Хёлер, 70), Хёфлер, Петерсен, Террацино Кох, 87), Кляйндиенст.

Предупреждения: нет - Хёфлер, 56; Кемпф, 74; Кюблер, 90+4.


"Вердер" - "Байер" 0:0 

"Вердер": Павленка, Лангкамп, Гебре Селассие, Велькович, Фридль, Юнузович Й.Эггештайн, 90+1), Баргфреде Рашица, 78), Делани, Кайнц Гондорф, 46), М.Эггештайн, Крузе.

"Байер": Лено, Венделл Хенрихс, 70), Едвай, Рецос, Арангис, Баумгартлингер, Кор Аларио, 72), Хавертц, Фолланд, Брандт, Бейли Беллараби, 81).

Предупреждения: Лангкамп, 40; Гондорф, 53; Гебре Селассие, 75 - Фолланд, 25; Рецос, 65; Баумгартлингер, 89; Хенрихс, 90+3.


"Ганновер" - "Герта" 3:1
Голы: Харник 4, Сане 40, Фюллькруг 42, Зельке 73

"Ганновер": Чаунер, Альборнос, Зорг, Сане Элез, 90+2), Хюберс, Швеглер, Бакалорц, Харник Антон, 80), Фюллькруг, Кенан Караман Саренрен-Базее, 86), Бебу.

"Герта": Ярстейн, Пекарик, Платтенхардт, Рекик, Калу Ибишевич, 52), Шельбред, Лустенбергер, Леки Дардаи, 84), Дарида, Лазаро Миттельштадт, 78), Зельке.

Предупреждения: Швеглер, 48; Бакалорц, 89 - Платтенхардт, 39; Рекик, 60; Дардаи, 88; Ярстейн, 89.


"Кельн" - "Бавария" 1:3 
Голы: Зюле 30 в свои ворота), Хамес Родригес 59, Р.Левандовски 61, Толиссо 78

"Кельн": Хорн, Марох, Хайнц, Хорн, Риссе, Клеменс Йоич, 82), Хёгер, Хектор, Козьелло, Терроде К.Писарро, 79), Цоллер Кордоба, 71).

"Бавария": Ульрайх, Рафинья, Хуммельс, Зюле, Киммих, Хави Мартинес, Руди, Хамес Родригес, Т.Мюллер Толиссо, 74), Р.Левандовски Вагнер, 77), Эвина Тиаго Алькантара, 46).

Предупреждения: Цоллер, 21 - нет.


"Лейпциг" - "Вольфсбург" 4:1
Голы: Лукман 24, Вернер 33, Дидави 47, Лукман 52, Огюстен 63

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Бернардо Лаймер, 69), Юпамекано, И.Конате, Кампль, Демме, Д.Кайзер Шмитц, 89), Вернер, Огюстен Ю.Поульсен, 67), Лукман.

"Вольфсбург": Кастелс, Брума, Кнохе Димата, 46), Удуохай, Виллиам, Дидави Реджбецай, 68), Гилавоги, Арнольд, Штеффен, Брекало Малли, 78), Ориги.

Предупреждения: нет - Дидави, 66.


"Штутгарт" - "Хоффенхайм" 2:0
Голы: Марио Гомес 25, Марио Гомес 74

"Штутгарт": Цилер, Э.Инсуа, Аого, Бадштубер Каминьски, 46), Баумгартль, Павар, Гентнер, Томми О.Мангала, 76), Аскасибар, Марио Гомес, Гинчек Донис, 61).

"Хоффенхайм": Бауманн, Нортвейт Салаи, 50), Фогт, Акпогума, Цубер Хак, 67), Рупп Жуль, 22), Н.Шульц, Гриллич, Амири, Крамарич, Ут.

Предупреждения: Аскасибар, 2; Баумгартль, 8; Гентнер, 50; Цилер, 79; Аого, 80 - Акпогума, 51.
Удаления: Аскасибар, 65 - нет.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Кельн, Майнц-05, РБ Лейпциг, Фрайбург, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
6-05-2018, 11:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 33-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Превью 27-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Бундеслиги в котором встречаются: "Айнтрахт" Франкфурт - "Майнц", "Аугсбург" - "Вердер", "Боруссия" Дортмунд - "Ганновер", "Боруссия" Менхенгладбах - "Хоффенхайм",

Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Германии. Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта