SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Вот и завершился 30-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" — "Зирка", "Верес" — "Ворскла", "Олимпик" — "Сталь", "Черноморец" — "Карпаты", "Шахтер" — "Заря". Опишем кратко ключевые события тура далее


Стартовая же игра тура подарила сенсацию. "Динамо" принимало "Мариуполь" и явно надеялось продлить серию побед, ведь любой другой результат вновь снижал градус чемпионской борьбы. И какой тогда смысл был в недавней победе над "Шахтёром"? Поединок начался для киевлян неудачно. Уже на 15-й минуте Тотовицкий ассистировал Борячуку, а тот эффектным ударом с линии штрафной послал мяч в дальний угол. Весьма символично, что претензии на чемпионство "Динамо" практически нивелировал воспитанник "Шахтёра". Фаворит ответил опасным ударом Бурды головой, и попыткой Ротаня – невольный удар плечом в исполнении полузащитника оказался неточным. Хацкевич сделал двойную замену в перерыве, и выход Мбокани оказался результативным: конголезец перехитрил судью и вынудил того поверить, что защитник на форварде нарушал правила. Пенальти уверенно реализовал Цыганков, и "Динамо" побежало вырывать победу. Правда, через несколько минут после ответного гола Шабанов остановил мяч рукой в площади штрафной, а судья этого не заметил. Еще одно спорное судейское решение случилось почти моментально: Пиварич с левого фланга прострелил на Цыганкова, тот забил. Судьи определили, что у ассистента был офсайд, но, что важно, мяч к нему прилетел от защитника "Мариуполя". Героем последних минут матча стал Гальчук, пару раз выручивший свою команду, антигероем – Цыганков, который из убойной позиции не попал в ближний угол.

"Шахтёр" в своём матче, который игрался на следующий день, тоже мог получить в свои ворота быстрый гол: Громов имел возможность вывести "Зарю" вперед, но с его ударом от угла вратарской справился Пятов. "Горняки" ответили сильным ударом Фреда из центра штрафной – получилось намного выше ворот. На 20-й минуте "Шахтёр" всё-таки открыл счёт: как по нотам разыгранная комбинация увенчалась выходом Феррейры один на один, аргентинец спокойно переиграл вратаря. Тут же хороший момент упустил Коваленко – полузащитник с нескольких метров влет пробил точно в стража ворот "Зари". В начале второго тайма Тайсон метким ударом послал мяч в дальнюю штангу мог голом отметить 200-й матч в футболке "Шахтёра"). "Заря" отыгралась неожиданно и курьезно: Лунев сместился с правого фланга в центр и прицельно пробил в голову Иури, от которой мяч срикошетил в сетку. В концовке игра раскрылась, ведь ничья, к которой шло дело, "Шахтёр" устроить не могла. И давление фаворита все же вылилось в победный гол: Тайсон на скорости умчался от нескольких соперников и аккуратно послал мяч в дальний угол. 2:1 – гол в юбилейном матче принес команде бразильца важную победу.

Две стороны одного матча. Если точнее – два разных тайма. В первом половине поединка "Верес" - "Ворскла" соперники ничего интересного не продемонстрировали и, складывалось ощущение, просто отбывали на поле номер. Разве что форварды "Ворсклы" время от времени напоминали о себе и не позволяли рядовому болельщику заснуть окончательно. Так, Кулач бил со штрафного со средней дистанции и распугал птиц за стадионом), а Коломоец пытался сыграть на опережение не хватило длины ног). Во втором тайме стало поинтереснее. Началось с того, что Карасюк чуть было не вывел "Верес" вперёд – его удар со штрафного вратарь Шуст перевёл в штангу, после чего мяч все равно имел возможность закатиться за линию ворот. Но этого не сделал. Постепенно "Ворскла" вроде бы начала перехватывать инициативу, но голевой момент все равно создали номинальные хозяева: Кожанов вывалился один на один и решительно пробил в штангу. Сложно сказать, кто в этом матче больше заслуживал победить. А если так, то ничья справедлива.

"Черноморцу" отступать некуда, поэтому матч против "Карпат" одесситы начали решительно и старались играть прежде всего в атаку. Тем более удивительным стал мяч, забитый гостями: Швед воспользовался передачей от Гуцуляка, похвастался техникой обращения с мячом, после чего поразил цель ударом в угол. Татарков и Гладкий могли отправить соперников на перерыв при равном счете, однако форвардам "Черноморца" не хватило везения. Вторую половину "Карпаты" начали активно и чуть было не упрочили преимущество в счёте: Гуцуляк замыкал дальнюю штангу, но удивительным образом промахнулся. "Черноморец" ответил вполне достойно – Третьяков решился на дальний удар и послал мяч в крестовину. Тут же Татарков вывалился один на один, но свой шанс не реализовал. Чувствовалось, что гол назревает. И действительно, Смирнов воспользовался скидкой от Гладкого и сравнял счёт. На том и разошлись. "Черноморец" продлил свою серию, в рамках которой не проигрывает "Карпатам" на своём поле в рамках чемпионатов Украины. 

"Сталь" обязательно должна была побеждать "Олимпик", если не хотела потерять математические шансы избежать вылета. "Олимпику" нужно было добывать очки для того, чтобы не оказаться в зоне переходных матчей. Такая математика вылилась в осторожный первый тайм, в течение которого номинальные хозяева создали один опасный момент Беленький не сумел поразить цель ударом с острого угла), а "Сталь" в атаке не показала совсем ничего. Олимпийцы больше владели мячом, но ни во что продуктивное это преобразовать не могли. После перерыва и "Сталь" мячом стала владеть больше, и "Олимпик" сдал в игре в обороне. Грачев умудрился не попасть в пустой угол с близкого расстояния, а Мысык не реализовал выход один на один. Забей "сталевары" тогда, и нервной концовки удалось бы избежать. На исходе часа игры Доронин схлопотал две желтые карточки за две минуты, и шансы "Олимпика" удержать положительный результат еще сильнее уменьшились. В итоге Кузик на 79-й минуте реализовал выход один на один, а Копытов в компенсированное время поставил точку.

Если бы "Звезда" обыграла в гостях "Александрию", то определились бы две последние команды украинской премьер-лиги, "Сталь" с "Черноморцем" в оставшихся турах боролись бы только между собой. Но "Александрия" не позволила себе потерять очки, так что интрига в сражении за выживание сохраняется. Настрой у соперников был самый что ни на есть боевой, ведь противостояние "Александрии" и "Звезды" носит гордон звание кировоградского дерби, что обязывает соперников демонстрировать футбол самый что ни на есть содержательный. На деле футбол получился равным и боевым. Команды одинаковое количество раз били по воротам, поровну владели мячом, и только в количестве угловых преимущество было на стороны "Звезды". А вот голов ровно на один) больше забила "Александрия": на 37-й минуте Старенький ассистировал Запорожану, тот пробил без шансов для вратаря. Других голов в матче не было. Впрочем, и один результативный удар в кировоградском дерби – уже большой успех.


Протокол


"Александрия" - "Звезда" 1:0
Гол: Запорожан 37

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Цуриков, Бацула, Бондаренко, Грицук Протасов, 83), Старенький Пономарь, 76), Запорожан, Довгий, А.Ситало Шендрик, 90+2).

"Звезда": Паст, Братков, А.Оганесян, Полегенько Ямполь, 54), Цюпа, Гафаити, Драченко, Белоног, Гедж Ходаковский, 84), Чичиков Кондраков, 84), С.Петров.

Предупреждения: Довгий, 45 - Белоног, 42; Ходаковский, 84; С.Петров, 90+5.


"Верес" - "Ворскла" 0:0

"Верес": Бандура, Мягков, Лукьянчук, Приймак, Каменюка, Кожанов Кулиш, 89), Карасюк, Каленчук, Микитин Волошинович, 74), Степанюк, Жулио Сезар Морозенко, 46).

"Ворскла": Шуст, Сапай, Пердута, Гиоргадзе, Кобахидзе Сергийчук, 59), Ребенок, Скляр, Шарпар, Д.Кравченко, Кулач Одарюк, 74), Коломоец.

Предупреждения: Каленчук, 10; Лукьянчук, 26; Приймак, 65; Морозенко, 87 - Гиоргадзе, 13; Пердута, 27; Шарпар, 49; Кулач, 63.


"Динамо" Киев - "Мариуполь" 1:1
Голы: Борячук 15, В.Цыганков 55 пен.)

"Динамо" Киев: Бойко, Пиварич, Кендзера, Бурда, Шабанов, Ротань, Дерлис Гонсалес Вербич, 46), В.Цыганков, Шапаренко, Шепелев Мбокани, 46), Беседин.

"Мариуполь": Гальчук, Яворский, Белый, Демири, Быков, Дедечко, Тищенко, Мишнёв Болбат, 86), Тотовицкий, Пихаленок Игнатенко, 65), Борячук Чурко, 90+2).

Предупреждения: Беседин, 20 - Мишнёв, 49; Борячук, 52; Дедечко, 56; Болбат, 90+1.


"Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское 0:2 
Голы: Кузык 79, Копытов 90

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Немчанинов, Вакуленко, Очигава, Кулинич, Вукович, Доронин, Р.Кисиль Хомутов, 46), Сондей Леонидас, 81), Балашов, Беленький Цимбалюк, 64).

"Сталь" Каменское: Пеньков, Эберт, Джонатан, Грачёв, Г.Малакян Тиаго Ромуло, 62), Задерака Копытов, 70), Мысык Кныш, 82), Кузык, Месхи, Якимов, Климчук.

Предупреждения: Вакуленко, 12; Кулинич, 29; Сондей, 48; Доронин, 58 - Г.Малакян, 43; Якимов, 85.
Удаления: Доронин, 59 - нет.


"Черноморец" - "Карпаты" 1:1
Голы: Швед 14, Е.Смирнов 75

"Черноморец": А.Новак, Люлька, Жунич, Бобко, Ковалец, Третьяков, Ореховский, Е.Смирнов, Романюк Зубейко, 81), Гладкий, Татарков Чорний, 86).

"Карпаты": А.Шевченко, Федецкий, Нестеров, Мирошниченко, Эрбес Чачуа, 89), Мякушко, Ди Франко Акулинин, 82), Карраскаль Катриэль Санчес, 72), Вербный, Гуцуляк, Швед.

Предупреждения: Е.Смирнов, 45+1; Ореховский, 65; Гладкий, 71; Бобко, 85 - Эрбес, 26; Федецкий, 71; Нестеров, 71; Швед, 79.
 
 


Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
7-05-2018, 12:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Черноморец", "Динамо" Киев - "Заря", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Шахтер", "Мариуполь" - "Олимпик"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта