SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кухонная мебельная фурнитура

Спортивный праздник
Дизайнеры сравнивают ручки со специями, придающими блюду уникальный вкус — они делают кухню завершенной. Лицевая фурнитура может подчеркнуть красоту фасадов, а может легко испортить все впечатление от красивой кухонной мебели. Уделите время их выбору — и вы обязательно скажете себе спасибо за удобную и красивую кухню. А наш обзор поможет вам в этом.
Как купить правильные ручки для кухонной мебели, материалы, цены, производители, популярные виды ручек и советы дизайнера по выбору мебельной фурнитуры для кухни — в этой статье.
Вам нравятся гладкие ровные фасады? Технологии производства современных кухонных гарнитуров позволяют обойтись без фурнитуры. Самое очевидное решение — использовать механизмы Push-to-Open Нажал-Открыл). Вариант не такой дорогой как принято считать бюджетные решения есть, например, у IKEA), весьма долговечный и очень удобный. Другой вариант — фрезеровка, специальные углубления на фасадах, которые заменяют ручки. Отличное решение для лаконичных современных кухонь в стиле минимализм.
Материалы
Лицевую фурнитуру чаще всего делают из сплавов, как правило, на основе цинка и алюминия. Примеры — Zamak в его состав входят цинк, алюминий, магний и медь) и Znal состоит из цинка и алюминия). Благодаря особым свойствам этих сплавов из них легко сделать прочные и долговечные ручки самой затейливой формы.
Декоративное покрытие фурнитуры великолепно имитирует самые разные металлы — бронзу, золото, серебро, хром, медь, латунь, никель и т.д. Поверхность может быть матовой или блестящей. Очень популярна имитация состаренного металла. "Антикварного” вида ручек производители добиваются разными способами, например, при помощи патинирования нанесение на поверхность специального состава). Вообще, бронза под старину — старая или античная бронза, как часто называют ее производители — один из самых любимых вариантов декора фурнитуры для кухонь в стиле классика, кантри и прованс. На современных кухнях безусловный лидер — ручки с покрытием матовый или глянцевый хром. У нас мебельная фурнитура ручки для кухни недорого.
В качестве украшений часто выступают фарфор однотонный или с красивой росписью) и кристаллы горного хрусталя или их имитация — стразы.
Самый широкий ассортимент лицевой фурнитуры — в специализированных интернет-магазинах. Там можно найти необычные ручки для кухонного гарнитура — из прозрачного и полупрозрачного пластика или акрила так называемый транспарент), кожи, со вставками из дерева и цветного стекла и т. п.
Ручки для кухонных шкафов дольше всего служат, если декоративное металлическое покрытие на их поверхность было нанесено гальваническим способом. Гальваническое покрытие — это тончайшая от долей микрона до десятых долей миллиметра) металлическая пленка, которая защищает ручку от коррозии, повышает ее износостойкость и усиливает декоративный эффект. Серьезные компании-производители фурнитуры проводят процесс гальванизации уже после нарезания резьбы для крепежа. Это служит гарантией, что в местах креплений со временем не появится ржавчина.
Гораздо меньше живет дешевая фурнитура с лакокрасочным покрытием, нанесенным методом напыления. Выглядеть оно может не хуже дорогих аналогов. Но если пользоваться такими ручками каждый день, да еще в условиях кухни при повышенной влажности и перепадах температуры, их поверхность быстро потеряет свой вид.

23-05-2018, 10:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кухонная мебельная фурнитура.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кухня на заказ - реализация всех индивидуальных желаний
Современные кухни — это символ домашнего очага, уюта и тепла родного дома. Именно в этом помещении чаще всего собираются все члены семьи, гости и друзья. Поэтому кухня должна быть удобной, практичной и красивой. Кухни на заказ — идеальное решение в этом случае. Вы сами сможете выбрать дизайн

Купить мебель недорого
Пришло время обновить интерьер и заняться покупкой мебели? А, может быть, вы выбираете предметы интерьера для абсолютно нового помещения? В любом случае вам точно захочется купить мебель недорого. И это вполне возможно – достаточно знать несколько простых правил.

Итальянская мебель украсит любую квартиру
Мебель из Италии – это, безусловно, качество и стиль. Преимущества итальянской мебели перед другой мебелью очевидны и в этом сомнений нет. Но сам собой напрашивается вопрос: чем же так привлекательна итальянская мебель? Если ли в ней какие-то особенности, делающие её столь уникальной? В чем

Распространенные неприятности с окнами
В том случае, если окна приобретались в надежной фирме и устанавливались опытными специалистами с соблюдением всех норм и правил монтажа, окна могут служить на протяжение долгих лет на беспокоя своих хозяев. Но так или иначе все со временем приходит в упадок, так и не вечны комплектующие любых

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта