SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Газовый котел важнейшая часть системы отопления

Спортивный праздник
Газовый котел на сегодняшний день является самым популярным типом котлов, который приобретают россияне для дома или офиса. Народный выбор обусловлен разумным соотношением между ценой и качеством. Низкая стоимость топлива никак не влияет на высокую теплоотдачу. Словом, при наличии в помещении газопровода основой отопления чаще всего становится именно газовый котел. Выбирать его следует в официальных точках продаж, поскольку самодельные котлы могут быть опасны.
Выбирая газовый котел, помните, что вам будут необходимы:
- постоянное наличие топлива в помещении: сжиженного или природного газа
- свободное место на полу или на стене, в зависимости от выбранного типа котла
- инженерная консультация как правило, предоставляется бесплатно по месту продажи котла)
- услуги специалиста по монтажу
Определитесь с тем, какой именно газовый котел вам нужен: напольный или настенный. Настенные котлы, благодаря компактному виду и экономичной стоимости, больше подходят для небольших помещений. Напольные котлы устанавливаются в офисах или частных домах, коттеджах. Популярностью пользуется газовый котел настенный котел
Остановив выбор на настенном котле, прикиньте, какая мощность работы этой домашней мини-котельной вам требуется для обогрева помещения. В зависимости от требуемой мощности выбирайте одно- или двухконтурный котел. Если в доме нет дымохода или вентиляционного канала, лучше брать газовый котел с закрытой камерой сгорания.
При выборе напольного газового котла смотрите на размер помещения, в котором будет установлен этот источник отопления. Если коттедж или офис средних размеров, для обогрева будет достаточно мощности атмосферного котла. Если площадь велика, выбирайте наддувной котел. На отопление монтаж цена невысокая тут http://альфапро.рус/
Посмотрите сравнительные характеристики фирм-производителей. Отдавайте предпочтение котлу, адаптированному к погодным условиям той местности, где вы живете.


28-05-2018, 17:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Газовый котел важнейшая часть системы отопления.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности твердотопливных котлов
Котлы длительного горения являются относительно новым типом устройств, работающих на твердом топливе. Уголь способен обеспечить работу котла в течение времени, ограниченном 5 сутками. Максимальная длительность горения у котлов на дровах равна 30 часам.

Нюансы выбора систем отопления
Для того чтобы загородный дом стал именно домом, а не дачей по сезону, следует установить в нем систему отопления. В настоящее время установить отопление не так проблематично как было раньше. Ранок отопительного оборудования предлагает широкий выбор котлов и комплектующих.

Электрокотел лучше газового
Сегодня все чаще при устройстве систем отопления в зданиях и помещениях самого различного назначения используются электрические котлы. С их помощью, к примеру, очень удобно "топиться" как в больших коттеджах, так и в обычных частных домах. Все отопительные приборы такого типа запускаются

Отопление для частного дома нужно выбирать обдуманно
С моделью отопительной системы необходимо определиться еще на этапе планирования дома. Сейчас они представлены различными вариантами. Чтобы сориентироваться, какое отопление лучше выбрать, необходимо знать основные характеристики подобных конструкций.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта