SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Про спутниковые антенны

Спортивный праздник
Выбор спутникового телевидения – это возможность иметь огромное количество каналов в разрешении HD и SD. В отличие от кабельного телевидения, спутниковое ТВ доступно везде. Нужна лишь спутниковая антенна  и декодер. Монтаж и настройка оборудования имеют доступную цену. А если вы хорошо  разбираетесь  в  электронике, то они вообще не затронут ваш бюджет – делайте все самостоятельно. Если вы решились приобрести готовый пакет спутникового ТВ с оборудованием у российских операторов, то знайте – время от времени они предлагают очень привлекательные акции и рассрочку.
Так или иначе, вам необходима информация о том, какие особенности имеют разные спутниковые тарелки, чтобы подобрать свой вариант.
Общие характеристики
Спутниковая антенна для телевизора – это первое звено во всей домашней спутниковой установке. Выбор её модели заслуживает вашего внимания. Правильно подобранная конструкция прослужет свыше десяти лет. Исключением могут стать редкостные атмосферные условия, такие как торнадо и шторм. У нас спутниковая антенна цена невысокая.
При кажущейся внешней схожести, спутниковые антенны имеют массу конструктивных отличий. Не все устройства для приёма связи со спутника имеют круглую форму и направлены прямо к небу. Существуют сложные решетчатые и многовибраторные антенны, которые имеют разную диаграмму направленности. Для которых допускается высокий уровень шума, т.к. они выполняют не менее важные функции, чем приём телевизионных программ.
Как работает спутниковая антенна
Телевизионная антенна спутниковой связи используется для приёма телесигнала с космического спутника. Параметры самой тарелки и её конвертера в большой степени определяют то качество изображения и звука, которое выдаст вам спутниковый декодер на экране вашего телевизора. Рассмотрим принцип их действия.
Уровень сигнала, полученного со спутника на земле очень мал в сравнении с его исходным уровнем: затухание порядка 200 дБ. Это и понятно: расстояние, которое отделяет землю от спутника, составляет около 36000 км. Получить сигнал такой силы, чтобы смотреть программы, можно, только если максимально его сконцентрировать. Именно эту функцию выполняет спутниковый волновой приёмник, который является изогнутой поверхностью, называемой в просторечие тарелкой.
Как работает спутниковая антенна
Волны, посылаемые спутником на землю, отражаются внутренней поверхностью антенны, подчиняясь законам оптики, и сосредоточиваются в точке, называемой фокусом. В этой точке расположена приёмная головка преобразователя, устройства для конвертации высокочастотных колебаний в кабельный сигнал.
Какие бывают спутниковые антенны
Со времён открытия спутниковой связи было создано немало разновидностей волновых приёмников для приёма и передачи сигнала. Каждый из видов нашёл своё наземное применение в зависимости от назначения системы спутниковой связи:
мобильная связь;
спутниковая телефония и радиовещание;
навигация через орбитальную связь;
интернет;
метеорология;
связь с космическими аппаратами;
телевидение.
Обычным телезрителям в большей мере знакомы устройства зеркального типа офсетные).  Наиболее известное семейство спутниковых антенн, которое представлено в магазинах. Они разнятся формой отражателя, различны по диаметрам, имеют разный коэффициент использования поверхности и принимают в разных диапазонах.

30-05-2018, 13:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Про спутниковые антенны.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иногда выгоднее взять б/у сервер
Жизнедеятельность работы любой компании зависит от сервера. Он является и основой, и сердцем. Любые современные бизнес-процессы должны быть автоматизированы, просты для сотрудников и безостановочны. Все это невозможно без технического помощника – сервера, который облегчает работу в целом.

Пластиковые окна не зря такие востребованные
Человек на протяжении всей своей жизни обустраивает свое жилье, доводя его до идеального состояния. Какие-то вещи периодически меняются, а что-то остается на очень длительный период времени. Ну вот например, косметический ремонт делается в среднем раз в 4-5 лет, а вот сантехника, двери и окна

Область применения винтовых свай широка
Прежде чем описывать все преимущества и недостатки винтовых свай следует подробно описать эти элементы и их технические возможности. Итак, винтовая конструкция представляет собой трубу с толщиной стенок обычно не менее 3 мм, завальцованную с одной стороны. Именно к этому окончанию трубы приварена

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта