Обзор 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2018

Обзор 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2018На Открытом чемпионате Франции начались матчи третьего круга. Теперь уже каждая одиночная встреча представляет большой интерес. В первый день лета на парижские корты вышли два представителя России — Дарья Касаткина и Карен Хачанов. Если Дарья сумела выйти в 1/8 финала Ролланд Гаррос 2018, то Карен Хачанов не успел доиграть матч из-за дождя.

Вторая подряд пятисетовая победа Александр Зверева

Александр Зверев плохо играет на "Шлемах" и плохо проводит длинные матчи. На этом турнире немец пытается доказать, что два вышеприведённых факта — не более чем заблуждения. Во втором матче матче Александру пришлось отыгрываться с 1-2 по сетам, и он вновь успешно решил свою задачу — 6:2, 3:6, 4:6, 7:6 7:3), 7:5. Если во втором круге у Душана Лайовича не было шансов в четвёртой и пятой партиях, то здесь Джумхур имел тройной скрытый матчбол в четвёртом сете и вполне себе реальный матчбол уже в пятой партии. Зверев сумел проявить характер и вытащил невероятно сложный матч, который наверняка придаст ему уверенности.

Для Светланы Кузнецовой и Люси Шафаржовой турнир завершён

Если Серена и Винус уже вышли в третий круг, то Светлана Кузнецова и Люси Шафаржова завершили борьбу во втором раунде. Со счётом 3:6, 2:6 они уступили Соране Кырстя и Саре Соррибес-Тормо. Из россиянок в женском парном разряде остались Анастасия Павлюченкова она выступает вместе с Самантой Стосур) и Ирина Хромачёва она и Далила Якупович 1 июня разгромили во втором круге Дарью Юрак и Донну Векич 6:1, 6:0)

Карен Хачанов близок к победе

Соперник Зверева пока неизвестен. Он определяется в паре Люка Пуи — Карен Хачанов, но этот матч был прерван в начале третьего сета из-за дождя и будет доигран в субботу. Хачанов уверенно взял первую партию, а во второй сумел проявить характер и отыграться с 2:5. Ключевым стал 17-минутный гейм при счёте 5:5 — Карен упустил восемь брейк-пойнтов, но всё же дожал соперника, а потом подал на сет. При счёте 6:3, 7:5, 1:1 дождь вынудил игроков отправиться в подтрибунное помещение.

Каролина Возняцки продолжает всех крушить

Каролина Возняцки, несмотря на второй номер посева, не входила в число основных фавориток турнира. Почему? Потому что она весьма средне показала себя на трёх предыдущих грунтовых стартах этого сезона. На всех она выиграла два матча и неизменно проигрывала в третьем. Для топ-игрока это неудачный показатель. Однако на "Ролан Гаррос" датчанка пока действует уверенно, она выиграла все шесть сетов, из них четыре со счётом 6:1 или легче. В пятницу она обыграла Полин Пармантье, которой месяц назад уступила в Стамбуле. Точнее, Возняцки пришлось сняться из-за травмы при счёте 1-1 по партиям. В Париже матч был доигран — 6:0, 6:3 в пользу Каролин. Именно Возняцки станет соперницей Касаткиной. В этом сезоне девушки играли дважды, и в обоих случаях выигрывала россиянка.

Неудачный день для четвёртых сеяных

Поражение Свитолиной — главная сенсация у женщин, а у мужчин проиграл другой 4-й номер посева, Григор Димитров. Он встречался с Фернандо Вердаско и не сумел толком восстановиться после марафона длиной 4,5 часа с Джейми Дональдсоном. У Вердаско был свой марафон, но в первом круге, а во втором испанец выиграл легко. К тому же, Фернандо в принципе неудобный соперник для Димитрова: пару месяцев назад в Индиан-Уэллсе Вердаско тоже взял верх, но там в решающей партии, а в Париже он выиграл куда проще — 7:6 7:4), 6:2, 6:4.

Личный рекорд Дарьи Касаткиной в Париже

В конце прошлого сезона Дарья Касаткина заявила, что хочет попасть в топ-10 и победить на турнире "Большого шлема". К обеим целям она стремительно приближается. В пятницу, 1 июня, она во второй раз на "Шлеме" и впервые на "Ролан Гаррос" вышла в четвёртый круг. Три сета с Марией Саккари длились всего чуть более полутора часов, потому что борьбы внутри партий не получилось. Дарья действовала чуть более точно на протяжении всего матча и добилась победы со счётом 6:1, 1:6, 6:3.

Первое испытание Новак Джоковича

мсСледующим соперником Вердаско станет Новак Джокович. Серб уверенно прошёл два стартовых круга, но в третьем Роберто Баутиста-Агут устроил Новаку настоящую проверку. Матч длился почти четыре часа, при этом мог и дольше, поскольку Баутиста-Агут подавал на третью партию, а после этой неудачи сбавил обороты. Таким образом, Джокович выиграл в четырёх сетах, пусть и очень долгих — 6:4, 6:7 6:8), 7:6 7:4), 6:2. Этот матч показал, что физически Новак готов к большому турниру. А накануне он прямо под Эйфелевой башней немного поиграл вместе с трёхкратным чемпионом "Ролан Гаррос" Густаво Куэртеном в рамках акции, приуроченной к 85-летию фирмы Lacoste оба теннисиста являются представителями компании).

Серена Серена отправится в Армению

Серена Уильямс на этом "Ролан Гаррос" играет почти без выходных. В дни, когда она не выступает в одиночке, Серена вместе с сестрой Винус сражается в паре. 1 июня американки победили Сару Эррани и Кирстен Флипкенс — 6:4, 6:2. А накануне Серена заявила, что хорошо знакома с армянским народом и культурой. Напомним, что Уильямс замужем за американским бизнесменом армянского происхождения Алексисом Оганяном. Серена и Алексис воспитывают дочь Алексис-Олимпию. "Мне очень нравится то, что все люди в Армении имеют невероятное чувство гордости. Недавно в их стране произошли определённые события. В этом году или следующем мы панируем посетить Армению. Это должно быть весело".

Три претендентки на трон

После победы Возняцки и поражения Свитолиной осталось всего три претендентки на звание первой ракетки мира по окончании "Ролан Гаррос". Каролина Плишкова и Каролин Гарсия, которые продолжают выступления в Париже, уже не могут догнать Возняцки даже в случае победы на турнире. Основной фавориткой остаётся датчанка: если она выиграет, то сместит Халеп с вершины. Если титул завоюет Симона, то она останется первой. Если обе девушки проиграют, то шансы появятся у Гарбинье Мугурусы, но ей надо выйти как минимум в финал.

Шок от Элины Свитолиной

В какой-то момент Элина Свитолина стала фаворитом "Ролан Гаррос" по котировкам букмекеров. В отличие от Возняцки, она в первых матчах выигрывала не так уверенно, но всё же в двух сетах. Однако 1 июня игра у украинки совсем не шла. Элина плохо передвигалась, а отсюда возникало неоправданно большое количество неточностей в игре с задней линии. Кроме того, после матча Элина призналась, что просто плохо знала свою соперницу, румынку Михаэлу Бузэрнеску, которая очень стремительно поднялась в рейтинге. Во втором сете Элина подавала на партию и даже имела сетбол, но упустила его и проиграла 3:6, 5:7. Пока это главная сенсация турнира.

Мужчины

Александр Зверев Германия, 2) — Дамир Джумхур Босния и Герцеговина, 26) 6:2  3:6  4:6  7:6  7:5

Доминик Тим Австрия, 7) — Маттео Берреттини Италия) 6:3  6:7  6:3  6:2

Кей Нисикори Япония, 19) — Жиль Симон Франция) 6:3  6:1  6:3

Марко Чеккинато Италия) — Пабло Карреньо-Буста Испания, 10) 2:6  7:6  6:3  6:1

Новак Джокович Сербия, 20) — Роберто Баутиста-Агут Испания, 13) 6:4  6:7  7:6  6:2

Фернандо Вердаско Испания, 30) — Григор Димитров Болгария, 4) 7:6  6:2  6:4
Ключевые теги: Женский теннис, Мужской теннис, Ролан Гаррос, Зверев, Джокович
1-06-2018, 23:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2018.

Расписание матчей 6-го игрового дня Ролан Гаррос 2018
Пятница, 1 июня - шестой игровой день второго в сезоне турнира "Большого шлема" - Роланд Гаррос 2018. В этот день состоятся матчи третьего круга у мужчин и женщин, а также продолжатся соревнования пар. На грунтовые корты Парижа выйдут следующие представители России: Дарья Касаткина,

Расписание матчей 7-го игрового дня Ролан Гаррос 2017
Суббота, 3 июня - седьмой игровой день Открытого первенства Франции. Завтра пройдут оставшиеся матчи третьего круга в одиночном разряде среди мужчин и женщин, а также состоятся очередные игры мужского и женского турниров в парном разряде и миксте. В этот день на корты спорткомплекса "Ролан

Расписание матчей 2-го игрового дня Ролан Гаррос 2018
Понедельник, 28 мая - второй игровой день второго в сезоне турнира "Большого шлема" - Роланд Гаррос. В этот день состоятся матчи первого круга у мужчин и женщин. На грунтовые корты Парижа выйдут пять представителей России: Мария Шарапова, Дарья Касаткина, Карен Хачанов, Елена Веснина и

Обзор 4-го игрового дня Ролан Гаррос 2018
В Париже набирает ход Открытый чемпионат Франции 2018ю Все матчи первого круга были завершены только за четыре дня, но в среду, 30 мая, начались и игры второго раунда. Дарья Касаткина и Карен Хачанов прошли дальше, Екатерина Макарова завершила выступления в одиночке.