SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обустройство футбольной площадки

Спортивный праздник

Футбол – увлекательный вид спорта, популярность которого растет из года в год. Сегодня погонять мяч не прочь детвора и взрослые мужчины, любители и профессионалы. Если у вас нет возможности тренироваться на профессиональном поле, вы можете приложить усилия и обустроить его самостоятельно. Сразу стоит отметить, что серьезных финансовых затрат это не подразумевает. Потребуется для этого футбольная сетка, купить которую можно в магазине спортивного оборудования, ворота и свободное место. Последним может стать любой доступный учаток земли, даже пустырь за домом.

Футбольное поле

Итак, главное для игры в футбол – это поле, поэтому участок должен быть ровным. Наличие глубоких рытвин не приветствуется. Немаловажное значение играют размеры поля. Для любительской игры идеален участок, длина которого равна 90-12 м, ширина – 45-95 м. Уменьшить размеры можно не более чем на 20 см. Важно, чтобы форма поля оставалась прямоугольной, а боковая линия была длиннее, нежели линия ворот.

Профессиональное поле имеет многослойное покрытие, включающее в себя щебень, песок, подложку. Поверх этих материалов укладывается газон. Однако в вашем случае это не актуально, поскольку вы планируете создать поле натурального происхождения, вкладывая в это минимум средств.

Дополнительное оборудование

Сложно себе представить футбольное поле без ворот. Соорудить их можно под заказ. Потребуется также футбольная сетка, купить которую можно в интернет-магазине. Если вы хотите, чтобы за вашей игрой наблюдали, продумайте место для размещения зрителей. Вы можете обустроить его, используя самодельные скамьи.

Разметка

После того, как вы выберете участок, установите все необходимое оборудование, уделите внимание созданию правильной разметки. Ее наличие обязательно. Для нанесения разметки подойдет белая краска. Если у вас нет под рукой краски, можете использовать песок. Ширина линий разметки должна быть равна 12 см. Во время ее нанесения нужно учитывать, что ширина линии входит в игровую зону, которую ограничивают. Границей будет выступать внешний контур линий.

На поле нужно нанести боковые линии, линии ворот, среднюю линию, которая разделит участок на две равные части. Чтобы поле было правильно разделено можно использовать метр. Вот и все. Ваше футбольное поле готово. Все, что вам осталось – это набрать команду игроков и позвать болельщиков.


31-07-2018, 15:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обустройство футбольной площадки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Футбольная форма
Купить футбольную форму может потребоваться не только когда вы играете на соревнованиях, но и просто для того, чтобы чувствовать себя более комфортно в игре. Особенно важна вратарская форма, которая защищает голкипера от повреждений, связанных с падением на газон или отбиванием мяча после мощного

Ворота для маленького футбола
Футбольный матч для многих является особым событием, которое собирает тысячи людей. Игра не теряет своей популярности уже многие годы. Матчи по просмотрам обходят хоккейные. Целью, к которой стремятся соревнующиеся команды, являются ворота противника. Без них игра просто не будет иметь смысла.

Ворота для маленького футбола
Футбольный матч для многих является особым событием, которое собирает тысячи людей. Игра не теряет своей популярности уже многие годы. Матчи по просмотрам обходят хоккейные. Целью, к которой стремятся соревнующиеся команды, являются ворота противника. Без них игра просто не будет иметь смысла.

Немного про настенные газовые котлы
В чем причина популярности настенных газовых котлов

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта