SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 5-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Черноморец", "Ворскла" - "Мариуполь", "Десна" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Александрия", "Заря" - "Олимпик" Донецк, "Львов" - "Шахтер". Опишем кратко ключевые события тура далее


Немаловажное событие произошло в жизни "Арсенала" Фабрицио Раванелли. Если их лондонские побратимы в чемпионате Англии пока что исключительно терпят поражения, то киевские "канониры" наконец-то сумели прервать неудачную серию и набрали первое очко в чемпионате. Приехавший в гости "Черноморец" получил в свои ворота мяч со стандарта на 25-й минуте: подача с угла поля на ближнюю штангу, скидка головой вдоль линии вратарской, и Майданевич вносит мяч в дальний угол. У одесситов возникло подозрение относительно игры рукой в исполнении автора гола, но судьи считали иначе и взятие ворот засчитали. "Арсенал", правда, вел в счете менее десяти минут: Савченко с правого фланга навесил точно на ногу Бабенко, который достаточно эффектно в касание послал мяч под дальнюю штангу. После перерыва к победе ближе были все-таки хозяева поля. Гриню отличиться помешал защитник "Черноморца", который выбил мяч с линии пустых ворот, а Алексееву не удалось реализовал выход один на один – на высоте в этом эпизоде оказался голкипер.

"Львов" лишился главного тренера по достаточно курьезной причине – только к пятому туру руководители УПЛ выяснили, что у Жилмара нет необходимой для работы в лиге лицензии. Заступивший на тренерский мостик Юрий Бакалов стартовал неудачно, да и можно ли было не проиграть, когда во Львов приехал "Шахтёр". У хозяев был ровно один убойный момент, когда после удара Бруну Аугусто мяч с линии пустых ворот выбил Ракицкий. Не получив мяч в свои ворота, "Шахтёр" моментально организовал гол в чужие: Марлос в ему присущем стиле разобрался в эпизоде и открыт счёт на 21-й минуте. До перерыва у "горняков" имелись еще две возможности отличиться: в первом случае здорово себя проявил голкипер, во втором – защитник Воронин выбил мяч с линии пустых ворот. Во втором тайме Бандуре еще не раз пришлось демонстрировать свое мастерство, и все же перед финальным свистком "Шахтёр" забил свой второй мяч: Болбат бережно уложил мяч в правый нижний угол ударом из центра штрафной. 0:2 – сугубо оборонительная тактика не принесла "Львову" набранных очков.

Матч между "Динамо" и "Александрией" в иных условиях вряд ли считался бы в туре центральным, но когда обе команды подходят к очному противостоянию без потерянных очков и без пропущенных мячей – игру определенно стоит считать центральной. Сложно сказать, оправдала ли она ожидания и высокий статус. "Александрия" продемонстрировала очень закрытый футбол, "Динамо" не подарило феерию. Гости в первом тайме и вовсе только раз выбрались к чужим воротам, когда плотный удар со средней дистанции от Запорожана направил мяч рядом с "девяткой". У "Динамо" до гола было несколько интересных моментов. Был даже незасчитанный из-за фола в атаке гол Кедзеры после углового. Опасно в сантиметрах от штанги мяч направлял Беседин, имелись возможности для голевого ассиста или удара у Вербича. Но героем встречи стал все же вышедший в перерыве на замену Цыганков: на 68-й минуте он принял мяч на линии штрафной и неотразимо пробил с левой в правый от себя нижний угол. 1:0 – "Динамо" продолжает побеждать с минимальным счётом.

Не только "Львов" решил сменить тренера, но и их земляки из "Карпат" тоже провели перестановку на тренерском мостике. Жозе Мораиш перед матчем с "Десной" находился не в лучшем положении: времени на подготовку к матчу было немного, а соперник – команда, которая в стартовых турах продемонстрировала весь свой немалый потенциал. Вот и началась игра так, что о набранных очках по ее итогам "Карпатам" можно было только мечтать. Безбородько и Денис Фаворов – те футболисты, что зажгли свои фамилии на табло по итогам первой половины игры. После перерыва "Карпаты" сумели в матч вернуться. Сначала, правда, Хлебас своим ударом потревожил штангу, и этот момент обозначил старт отрезка имени везения "Карпат". На 58-й минуте Мирошниченко не без удачи послал мяч в сетку с 20-ти метров, а за десять минут до окончания основного времени игры Мегремич продемонстрировал умение бороться на втором этаже и вколотил мяч под перекладину. 2:2 – ничья, которую, по признанию защитника "Карпат" Федецкого, можно приравнивать к победе.

"Ни тура УПЛ без волевой победы", - решили футболисты "Ворсклы" и организовали оную в противостоянии с "Мариуполем", вылетевшим на днях из Лиги Европы. Полтавчане же в еврокубках пока и не стартовали, поскольку им за "бронзу" в прошлом сезоне положено место сразу в групповом турнире. Радостнее матч стартовал для мариупольцев, которые в середине первого тайма сподобились даже на голевую атаку: Полегенько навесил с фланга точно на Фомина, а тот наглядно продемонстрировал, что забивать голы не разучился. Выигрывали футболисты "Мариуполя" не так долго, как хотели – всего несколько минут. Затем Кулач решил пробить через себя с линии штрафной и не прогадал – получился вполне себе лучший гол тура. Что в минуты до перерыва, что во втором тайме полтавское преимущество не вызывало сомнений. Если бы не Худжамов, то "Ворскла" вышла бы вперёд ранее, чем на 88-й минуте, когда один из героев первого тайма Полегенько) оформил очень обидный и решающий автогол. 2:1 – "Ворскла", похоже, выбирается из кризиса, что должно радовать незадолго до еврокубкового старта команды.

"Заря" порадовала многих своим камбэком в Лиге Европы на поле "Браги". Считалось, что шансов у подопечных Юрия Вернидуба практически нет, но случилась сенсация и португальцы свою борьбу в турнире прекратили. Успех "Зари" благодаря острому на язык клубному директору даже подлил масла в огонь конфликта с Паулу Фонсекой, который консультировал "Брагу" и высказывался в том духе, что шансов у "Зари" почти нет. Поскольку с "Олимпиком" у запорожцев никаких конфликтов пока что нет, очное противостояния прошло в достаточно спокойном режиме. Обидно, что без голов. Соперники старались в лишний раз не рисковать, фолили, если момент грозил выйти на неприлично опасный уровень, а когда дело все же доходило до более-менее голевых моментов, форвардам не хватало точности. Ну и порой бросалась в глаза усталость "Зари" после изнурительного еврокубкового противостояния. Ну и мысли о следующем сопернике – немецком "Лейпциге" - тоже отвлекали. Как итог – единственная в туре нулевая ничья.


Протокол


"Арсенал" Киев - "Черноморец" 1:1 
Голы: Майданевич 25, Бабенко 35

"Арсенал" Киев: С.Ситало, Майданевич, Пирис, Дубинчак, Карась, Бушман, Ореховский, Нгейитала, Йебли Гринь, 60), Домбровский, Алексеев Доронин, 90+4).

"Черноморец": Литовченко, Рыжук, Трубочкин, Грачёв, Чорний Мусолитин, 78), Бабенко, Е.Смирнов, Савченко Леонов, 87), Романюк, Диденко Штогрин, 65), Татарков.

Предупреждения: Дубинчак, 27; Йебли, 56; Майданевич, 73; Ореховский, 85; Домбровский, 90 - Литовченко, 26; Чорний, 37; Романюк, 61.
Удаления: Домбровский, 90+1 - нет.


"Ворскла" - "Мариуполь" 2:1 
Голы: Р.Фомин 21, Кулач 29, Полегенько 88 в свои ворота)

"Ворскла": Шуст, Чеснаков Даллку, 14), Пердута, Мартыненко, Артур Скляр, 78), Кобахидзе, Ребенок, Шарпар, Д.Кравченко, Кулач, Коломоец Николас Карека, 56).

"Мариуполь": Худжамов, Яворский, Полегенько, Чоботенко, Быков, Федорчук, Тищенко Борячук, 71), Чурко, Мишнёв Вакула, 81), Пихаленок, Р.Фомин.

Предупреждения: нет - Федорчук, 31; Чурко, 53; Чоботенко, 64.


"Десна" - "Карпаты" 2:2 
Голы: Безбородько 25, Фаворов 42, Мирошниченко 58, Мехремич 80

"Десна": Паст, Гитченко, Братков, Фаворов, Огиря, Мостовой, Банасевич Люлька, 65), Коберидзе, Хлёбас, Фаворов Ковпак, 86), Безбородько Филиппов, 68).

"Карпаты": Кучинский, Федецкий, Мехремич, Мирошниченко, О.Лебеденко, Эрбес, Мякушко, Ди Франко Гуцуляк, 84), Карраскаль, Вербный Кевин Мендес, 56), Швед Родриго Варгас, 64).

Предупреждения: Коберидзе, 39 - Эрбес, 20; Карраскаль, 62.


"Динамо" Киев - "Александрия" 1:0
Гол: В.Цыганков 67

"Динамо" Киев: Бойко, Морозюк В.Цыганков, 46), Пиварич, Кадар, Кендзера, Шабанов, Буяльский, Че Че Сидорчук, 82), Вербич, Андриевский Русин, 66), Беседин.

"Александрия": Панькив, Пашаев, Шендрик, Цуриков, Бондаренко, Запорожан, Довгий Ковалец, 65), Полярус Пономарь, 54), Банада, Задерака Шастал, 79), А.Ситало.

Предупреждения: Морозюк, 42; Пиварич, 85 - Бондаренко, 15; Довгий, 62.


"Заря" - "Олимпик" Донецк 0:0 

"Заря": Махарадзе, В.Вернидуб, Гордиенко, Сваток, Тымчук, Хомченовский, Харатин, А.Караваев Л.Арвеладзе, 90), Чеберко, Леднев Кочергин, 66), Рафаэл Ратао Кабаев, 53).

"Олимпик" Донецк: Кринский, Гришко, А.Кравченко, Зубейко, Вакуленко, Ксёнз, Кольцов, Ду Коуту Тейшейра Сондей, 46), Пасич, Балашов Пасич, 46), Дегтярёв.

Предупреждения: Гордиенко, 23; Харатин, 89 - нет.


"Львов" - "Шахтер" 0:2
Голы: Марлос 21, Болбат 90

"Львов": Бандура, Западня, Голиков, С.Воронин, Адамюк, Парамонов, Лукас Тэйлор Гильерме Жован, 81), Каленчук Жонатан Лима, 68), Рафаэл Марта, 74), Аугусто Бруно, Бруно Дуарте.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Исмаили, Хочолава, Марлос, Степаненко, Тайсон, Алан Патрик Майкон, 82), Данченко Бутко, 77), Жуниор Мораэс, Веллингтон Нем Болбат, 63).

Предупреждения: Каленчук, 24 - Алан Патрик, 47.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
19-08-2018, 21:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 5-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 2-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Заря", "Карпаты" - "Черноморец", "Львов" - "Динамо" Киев, "Мариуполь" - "Десна", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта