SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пугающий многих квартирный переезд

Спортивный праздник
Перемены в жизни — это хорошо, особенно, когда это касается долгожданного переезда на новое место.
Но когда дело доходит до сборки и перевозки вещей, проблем не миновать, особенно, если не знать с какой стороны подойти к вопросу.
Чтобы избежать ошибок и быстро и безболезненно пройти этот этап, предлагаем ознакомится с нашими советами.
ЭТАП ПЛАНИРОВАНИЕ.
Рекомендуем вам не пренебрегать этим этапом, т.к. тщательно проведенная подготовка к переезду существенно облегчит весь процесс. Начните заранее, за 2-3 недели, а лучше за месяц. Проведите ревизию вещей. Вы удивитесь от скольких ненужных предметов можно избавится. Просмотрите свою одежду, возможно что-то уже давно вышло из моды, а часть вы захотите раздать знакомым. У нас можно заказать переезд недорого.
УПАКОВКА.
Для того чтобы хорошо упаковать вещи, вам потребуется запастись коробками и сумками, также пригодятся пакеты, скотч, веревки и бумага, чтобы заворачивать хрупкие предметы. Постарайтесь в самые маленькие коробки складывать наиболее тяжелые предметы, а в большие легкие, так вам будет удобнее их переносить. Тяжелые коробки следует тщательно заматывать скотчем, а также неплохо дополнительно перевязать их веревкой. Отличный способ проверить не перегружена ли ваша коробкаа оптимальный вес для переноски — до 30 кг) — попробовать сдвинуть ее большим пальцем. Если она не поддается, значит вы перестарались, достаньте часть вещей и попробуйте снова.
Волнующий многих вопрос: в каком порядке упаковывать вещи?
В целом вы можете выбрать любую последовательность действий, но мы бы рекомендовали начать с антресолей и шкафов.
Затем хорошо упаковать все книги. Для этого прекрасно подойдут коробки среднего размера. Либо можете связать стопку книг шпагатом, а затем обернуть бумагой и заклеить прочным скотчем.
Далее переходите к одежде. Ее можно убрать в обычные сумки и чемоданы. Верхнюю одежду на плечиках уберите в специальные пластиковые мешки, которые вы можете приобрести в любом супермаркете.
Следующий шаг — упаковать постельные принадлежности, шторы и матрацы. Здесь мы советуем, если есть возможность, воспользоваться вакуумными мешками, откачка воздух позволит вещам занять гораздо меньше места.
Хрупкие вещи, такие как зеркала, стеклянные дверцы и пр. лучше завернуть в плотный картон и крепко замотать скотчем. Для объемных хрупких вещей подойдут большие твердые коробки, которые нужно будет проложить мягким наполнителем, например тканью или бумагой.
Двигаемся дальше: упаковываем посуду. Помните, все острые предметы: ножи, вилки и др. заворачивайте так, чтобы они не проткнули упаковку. Для хрупких сервизов отлично подойдет пузырчатая пленка и тонкий картон или все те же газеты.
Когда все мелкие предметы убраны переходим к мебели и бытовой технике. Разберите мебель, тщательно складывая шурупы, болты и другие крепления в отдельные пакеты. Мягкую мебель лучше обернуть пленкой, чтобы она не испачкалась в процессе транспортировки. Телевизоры и мониторы рекомендуем перевозить отдельно в легковом автомобиле, разворачивая их экраном к спинке сиденья.
ВЕДИТЕ ЗАПИСИ.
Дополнительно, для тех кто действительно хочет провести свой переезд идеально, советуем подписать все коробки и занести в блокнот перечень вещей для каждой. Это отнимет время при сборах, но вы будете благодарны себе, когда в новой квартире легко сориентируетесь где и что лежит.
ПОГРУЗКА И ПЕРЕВОЗКА.
Особое мастерство — разместить вещи в грузовике.
Холодильник, стиральную и посудомоечную машины, плиту и подобную бытовую технику грузите в начале и как можно ближе к кабине автомобиля. Так вы избежите лишних перемещений. Кроме того тряска в этом месте минимальна.
Вдоль стенок разместите крупные плоские вещи: матрацы и стенки мебели. Оставляйте для них место, когда грузите бытовую технику.
Если у вас имеется крупная неразборная мебель, погрузите ее сначала. Также вы можете внутри разместить небольшие пакеты и коробки.
В процессе погрузки коробок помните о некоторых важным моментах: грузите в последнюю очередь то, что потребуется вам сразу, например продукты питания и электрические лампы. В процессе укладки тяжелые коробки ставьте снизу, легкие с хрупкими предметами кладите наверх, чтобы на них уже ничего не пришлось ставить.
Стяните коробки и мебель, а также бытовую технику веревками во избежание их перемещения по салону грузовика.

23-08-2018, 12:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пугающий многих квартирный переезд.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Без коробок сложно осуществить переезд
Коробки для переезда Раньше приходилось бегать по магазинам и просить пустые старые коробки. Зачастую они были порванные или помятые, да и не очень-то чистые. В наше время можно купить новенькие коробки любого нужного вам размера. Их изготавливают как из более тонкого, так и из гофрокартона. Он

При переезде обязательно нужны грузчики
Предполагая квартирный или офисный переезд, многие хозяева отказываются от услуг мувинговых компаний, предпочитая справляться с транспортировкой самостоятельно. И этому есть вполне резонные причины: нет необходимости переплачивать и переезд обойдется намного дешевле.

Предстоит тяжелая работа - вызывайте грузчиков
Серьезные мувинговые фирмы всегда делают все, чтобы клиент остался доволен. Профессиональные работники всегда будут аккуратны по отношению к перевозимым вещам и тщательно выполнят все поставленное задание в указанные сроки.

Бумажные пакеты универсальны
В наше время все большую популярность приобретают всевозможные эко-товары: натуральные продукты, ткани, как можно более дружественные для окружающей среды технологии. Не обошел этот тренд и такую сферу, как упаковка. Давно миновали те времена, когда пакеты из полиэтилена казались

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта