SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Дженоа – ЭмполиПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 21:30. Генуя, Стадио Комунале Луиджи Феррарис. Арбитр – Ливио Маринелли

Пропустившие первый тур генуэзцы наверняка захотят почтить память своих 43-х земляков, погибших при обвале моста в Генуе, победой. Вот только сделать это в поединке против новичка Серии А Эмполи, оказавшегося после первого тура на втором месте в турнирной таблице, будет так непросто, как это может показаться на первый взгляд.

Интересные факты

- Проигрышная серия Дженоа в чемпионате составляет четыре матча.

- Последние три матча Серии А Дженоа проиграла с разницей в один мяч.

- Дженоа не пропускает в трех последних домашних поединках против Эмполи во всех турнирах.

Ориентировочные составы

Дженоа: Маркетти – Бираски, Сполли, Зуканович – Лазович, Ромуло, Хильемарк, Кришито – Пандев – Пьятек, Куаме.

Эмполи: Терраччиано – Ди Лоренцо, Сильвестре, Расмуссен, Антонелли – Крунич, Капецци, Аква – Зайц – Капуто, Ла Гумина.

Не сыграют: Сандро, Лисандро Лопес – Майетта.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Интер – ТориноПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 21:30. Милан, Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр – Паоло Сильвио Маццолени. 

Перед стартом чемпионата Интер считался едва ли не главной угрозой гегемонии Ювентуса в Серии А, однако в отличие от уверенного старта год назад, "нерадзурри" начали сезон с поражения. Впрочем, в этом, скорее, вина составителей календаря: угораздило же их определить в соперники Интеру по первому туру Сассуоло – злого гения "змеев" последних лет. Традиция нарушена не была, и миланская команда подходит ко второму туру с "баранкой".

Аналогично выступили и "быки", уступившие Роме. Впрочем, подопечные Вальтера Маццари выглядели не так безнадежно, как команда Лучано Спаллетти. Торино открыл счет, однако арбитр отменил взятие ворот из-за сомнительного офсайда. А решающий мяч туринцы пропустили лишь на предпоследней минуте основного времени матча.

Поражения в первом туре должны стать эдаким "будильником" для обеих команд, особенно для Интера, если он хочет подтвердить свой статус претендента на скудетто. Положительным моментом для Спаллетти является тот факт, что наконец набрало форму хорватский дуэт вице-чемпионов мира – Врсалько и Перишич. Правда, по прежнему еще не готов играть Наингголан.

Есть потери и у Торино. К давно прописавшемуся в лазарете Льянко присоединились Де Сильвестри и Базелли, участие которых в матче не исключено, но находится под большим вопросом.

Стоит отметить и один стимулирующий фактор лично для тренера Торино. В свое время Маццари 15 месяцев провел на тренерском мостике Интера, и под конец его там пребывания ненависть тифози к тренеру достигла такого уровня, что диктор по стадиону, оглашая составы команд, которым предстояло выйти на поле Джузеппе Меацца, не произносил фамилию Маццари, опасаясь беспорядков на трибунах… Наверняка тренер все это помнит, поэтому победа над Интером в его "логове" была бы отличным бальзамом для его уязвленного самолюбия.

К слову, из того Интера, который распрощался с Маццари в ноябре 2014 года, в нынешней команде остаются четыре футболиста: Ханданович, Икарди, Раноккья и Д’Амброзио…

Интересные факты

- Торино не проигрывает Интеру в последних трех матчах Серии А победа и две ничьи).

- В прошлом сезоне матч Интер – Торино завершился со счетом 1:1.

- Интер и Торино дважды встречались во втором туре чемпионата: оба раза хозяином поля были "змеи", которые ни разу не проиграли победа и ничья).

Не сыграют: Наингголан – Льянко.

Под вопросом: Де Сильвестри, Базелли оба – Торино).


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Кальяри – СассуолоПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 21:30. Кальяри, Сарденья Арена. Арбитр – Лука Пайретто

Автор главной сенсации первого тура Сассуоло, обыгравший Интер, наверняка захочет закрепить свой успех на Сардинии. А вот соавторы еще одной неожиданности – поражения от новичка Серии А 0:2) из Кальяри наверняка постараются реабилитироваться на глазах собственных болельщиков.

23 августа официально закончилась дисквалификация за применение допинга Срны, однако сомнительно, что бывший капитан Шахтера сходу получит место в основном составе хозяев.

Интересные факты

- Сассуоло не проигрывает Кальяри в последних трех матчах Серии А две победы и ничья).

- В прошлом сезоне матч Кальяри – Сассуоло завершился со счетом 0:1.

Ориентировочные составы

Кальяри: Краньо – Фараго, Писакане, Романья, Ликояннис – Кастро, Чигарини, Ионицэ – Барелла, Фариас, Паволетти.

Сассуоло: Консильи – Лирола, Маньяни, Феррари, Рожерио – Дункан, Маньянелли, Сенси – Берарди, Боатенг, Ди Франческо.

Не сыграют: Жоао Педро, Чепителли – Лемос, Пелузо.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Наполи – МиланПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Суббота, 25 августа, 21:30. Неаполь, Стадио Сан-Паоло. Арбитр – Паоло Валери. 

Рухнувший в Генуе мост, унесший десятки человеческих жизней, и последовавший за ним перенос матчей первого тура чемпионата Италии с участием генуэзских команд, отложили дебют Милана в сезоне-2018/2019 на неделю. При этом поединок против Наполи по иронии судьбы станет не просто первым для гостей в чемпионате и первым домашним для хозяев. Но это будет еще и очередное возвращение в Неаполь Игуаина, покинувшего Сан-Паоло ради Ювентуса, а также первое – для Рейны впрочем, сомневаться в том, что Пепе останется в запасе и вряд ли сыграет против бывшей команды, не приходится). А самый трогательный момент заключается в том, что нынешний тренер Наполи Карло Анчелотти впервые после ухода из Милана в 2009 году встретится в официальном матче с командой, в которой он выиграл два Кубка европейских чемпионов, Суперкубок УЕФА, два чемпионата, Кубок и Суперкубок Италии в качестве игрока и две Лиги чемпионов, два Суперкубка УЕФА, Клубный чемпионат мира, чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии в качестве тренера. Да еще и ныне "россонери" возглавляет его ученик Дженнаро Гаттузо, а еще два бывших подопечных – Паоло Мальдини и Леонардо – являются директорами клуба.

Интересно, что Игуаин забил первым же касанием в первом матче контрольном) за Милан против Реала. Естественно, на "любовь" Пипиты к своим бывшим командам тифози "дьяволов" надеются и на сей раз. Еще один футболист, который пришел в Милан вместе с Игуаином из Ювентуса, Кальдара, скорее всего начнет матч на скамейке запасных, поскольку, по словам Гаттузо, еще не до конца адаптировался к игровой философии "россонери". А вот арендованный у Челси Бакайоко, которому тренер отдал предпочтение перед Лаксальтом, ожидается в "основе". Из-за дисквалификации Чалханоглу помогать Игуаину с флангов Будут Сусо и Бонавентура.
 
Анчелотти наверняка вновь применит свои нововведения: Милик на острие атаки вместо Мертенса и Гамшик в центре полузащиты. Главным вопросом остается то, кто займет место в воротах? Карнезис, разочаровавший всех в межсезонье, но неплохо отстоявший против Лацио в первом туре, или Оспина, которого Наполи арендовал у Арсенала в последний день итальянского трансферного окна? Время на то, чтобы освоиться в новой команде, у колумбийца уже было, а по своим возможностям он явно превосходит своего коллегу-грека.

Интересные факты

- Милан не может обыграть Наполи после домашней победы (2:0) в 2014 году.

- В последний раз Милан выигрывал в Неаполе в октябре 2010 года, после чего последовали две ничьи и пять поражений.

- В прошлом сезоне матч Наполи – Милан завершился со счетом 2:1.

- В последних 38-ми матчах Серии А Наполи потерпел лишь три поражения.

- В последних 20-ти матчах Серии А Милан проиграл лишь два раза.

- Наполи забивает не менее двух мячей в последних четырех домашних матчах чемпионата.

- Наполи забивает Милану не менее двух мячей в шести из последних семи домашних матчей Серии А.

Не сыграют: Гулям, Мерет, Юнес, Руис – Чалханоглу, Сапата, Конти, Стринич.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019СПАЛ – ПармаПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 19:00. Болонья, Стадио Ренато Далль’Ара. Арбитр – Даниэле Орсато. 

Необычность матча заключается не в том, что дебютант Серии А прошлого сезона проэкзаменует новичка нынешнего, а в том, что СПАЛ примет Парму не в родной Ферраре, а в Болонье. Причиной этого стала реконструкция стадиона Паоло Мацца, которая будет завершена ко второму домашнему поединку СПАЛа против Аталанты 16 сентября. Вместимость стадиона увеличится с 13 020 до 16 000 мест, будет заменена система освещения, полностью снесена и заново отстроена "гостевая" трибуна и увеличен козырек над западной трибуной. Работы на Паоло Мацца начались сразу по завершении сезона-2017/2018 и велись в три смены, не прекращаясь даже ночью.

Стоимость реконструкции составила 8 миллионов евро, из которых 5 миллионов предоставил сам клуб, а еще 3 – муниципалитет Феррары.

Причиной реконструкции Стадио Паоло Мацца стали новый правила Федерации футбола Италии, согласно которым команда Серии А должна иметь стадион, вместимость которого не может быть меньше 16 000 зрителей.

Хозяева в первом туре обыграли Болонью, что стало сюрпризом для многих, а вот поединок Пармы против Удинезе оставил двоякое впечатление. С одной стороны, стартовать с ничьей после долгого отсутствия в Серии А – это успех. С другой – пармезанцы вели в счете 2:0, но упустили победу (2:2).

Шансы хозяев на победу повышаются, если учесть внушительный список отсутствующих по разным причинам в составе пармезанцев.

Интересный факт

- В последний раз команды встречались между собой в официальном матче в 1986 году в Серии С 0:0).

Ориентировочный состав

СПАЛ: Гомис – Сионек, Викари, Фелипе, Лаццари – Миссироли, Эвертон Луис, Куртич – Фарес, Петанья, Антенуччи.

Парма: Сепе – Якопини, Бруну Алвеш, Гальоло, Гобби – Грасси, Штулац, Ригони – Бьябьяни, Инглезе, Ди Гаудио.

Не сыграют: Вивиани – Чикиретти, Деци, Мунари, Гаццола, Бастони, Сьерральта, Калайо.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Удинезе – СампдорияПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 21:30. Удине, Дачия Арена. Арбитр – Федерико Ла Пенна

Удинезе едва не начал сезон с поражения от новичка Серии А. И только то, что Парма расслабилась, поведя в счете 2:0, позволило "зебрятам" отыграться. Сампдорию же мы в деле пока не видели по той же причине, что и их земляков из Дженоа – перенос матчей первого тура из-за рухнувшего в Генуе моста с десятками человеческих жертв.

Интересные факты

- Последние два визита Сампдории в Удине закончились двумя поражениями с общим счетом 1:6.

- Сампдория проиграла семь из последних восьми выездных матчей Серии А.

Ориентировочные составы

Удинезе: Муссо – Стригер-Ларсен, Троост-Эконг, Нуйтинк, Самир – Фофана, Мандрагора – Мачис, Баржак, Де Поль – Лазанья.

Сампдория: Аудеро – Берешиньски, Андерсен, Колли, Мурру – Экдаль, Барретто, Янкто – Рамирес – Дефрель, Ковнацки.

Не сыграют: Баду, Ингельссон – Капрари, Реджини, Прат, Рафаэль.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Фиорентина – КьевоПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 21:30. Флоренция, Стадио Артемио Франки. Арбитр – Розарио Абиссо

Что из себя представляет нынешняя Фиорентина пока непонятно, поскольку флорентийцы пропустили первый тур из-за переноса на сентябрь из матча против Фиорентины. Зато Кьево уже продемонстрировал всем свою "зубастость", едва не отобрав очки у Ювентуса.

"Фиалки" неплохо укрепились нынешним летом. Особенно стоит отметить приход в команду Стефано Пьоли Кевина Миральяса, Жерсона и Марко Пьяцы. Осталось только выяснить, насколько органично они вписались в новый коллектив.

Интересные факты

- Победная домашняя серия Фиорентины в поединках против Кьево во всех турнирах составляет 8 матчей.

- Кьево не может забить во Флоренции в пяти матчах кряду во всех турнирах.

- В прошлом сезоне матч Фиорентина – Кьево завершился со счетом 1:0.

Ориентировочные составы

Фиорентина: Ляфон – Миленкович, Песселья, Витор Хьюго, Бираги – Бенасси, Дабо, Жерсон – Кьеза, Симеоне, Пьяца.

Кьево: Секулин – Томович, Бани, Россеттини, Каччаторе – Радованович, Хетемай, Оби – Бирса, Джаккерини, Степиньски.

Не сыграют: Теро, Верету – Соррентино.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Фрозиноне – БолоньяПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Воскресенье, 26 августа, 21:30. Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино. Арбитр – Джанлука Маньянелло

Еще один поединок второго тура, который хозяева проведут вне родных стен. Причиной того, что Фрозиноне примет Болонью в Турине стал конфликт клуба с защитниками природы. Согласно проекту реконструкции стадиона Бенито Стирпе из-за все тех же новых требований ФФИ вместимость арены увеличена до 16 227 зрителей), путь к "гостевой" трибуне должен был пролегать через лесопарк, что, естественно, повлекло бы вырубку деревьев. Местные "зеленые" обратились в суд, который приостановил работы. В итоге удалось прийти к соглашению, согласно  которому "аллея", по которой будут добираться приезжие тифози на свои места и обратно, пойдет в обход деревьев пострадают только кусты акации) и удлинится на 150 метров. Полностью закончить все работы в срок не удалось, но уже в четвертом туре Фрозиноне примет Сампдорию в родных стенах.

Интересные факты

- Единственная встреча команд в Серии А на поле Фрозиноне состоялась в феврале 2016 года и завершилась победой хозяев – 1:0.

- Болонья проиграла восемь из последних десяти выездных матчей в Серии А.

- Болонья не может забить в пяти из семи последних выездных матчах чемпионата.

- Последние три матча в Серии А Болонья проиграла с разницей в один мяч.

Ориентировочные составы

Фрозиноне: Спортьелло – Голданига, Саламон, Крайнц – Дзампано, Чибса, Кризетиг, Халльфредссон, Молинаро – Перица, Чиано.

Болонья: Скорупски – Гонсалес, Данило, Хеландер – Маттьелло, Поли, Пульгар, Дземайли, Дейкс – Паласио, Фальчинелли.

Не сыграют: Чиофани, Паганини, Гори, Дионизи – Надь, Дестро, Донса, Пас, Валенсия.


Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019Ювентус – ЛациоПревью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Суббота, 25 августа, 19:00. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр: Массимилиано Иррати.

В первом туре чемпионата все ждали дебюта Криштиану Роналду в Италии. Теперь все ждут первого матча португальца на стадионе, который по крайней мере на некоторое время станет для него домашним. Наверное, интерес к поединку против Лацио поклонников "бьянконери" можно было бы и не подогревать дополнительно. И дебют Роналду, и жажда реванша за поражение в прошлом сезоне, да и то, что тифози соскучились по любимой команде, в любом случае гарантировали бы аншлаг. Однако компания NIKE решила напомнить туринцам, кто теперь поселился в их городе, разместив на фасаде одного из домов список достижений и титулов Криштиану, завершив его фразой: "А теперь забудь обо всем этом и начни заново!"

Первый матч сезона оставил двоякое впечатление от Ювентуса в целом и от Криштиану Роналду в частности. Да, чемпион взял три очка, что было главной задачей в поединке против Кьево, но для этого пришлось проявить волю к победе. И весь колоссальный потенциал туринской команды, который без труда улавливался по ходу игры, пока не раскрылся во всей красе. Да и сам португалец, несмотря на то, что был самым активным в своей команде, пока явно не наладил связи с партнерами. Стоит отметить, что и Массимилиано Аллегри также пока толком не определился, как максимально эффективно использовать свою главную звезду. На острие атаки, куда выдвинул его тренер, Роналду чувствовал себя не в своей тарелке и так и норовил сместиться ближе к флангу.

К слову, сам Аллегри на вопрос об оптимальной позиции Криштиану, сказал, что он – великий игрок и настоящий профессионал, который с равным успехом может действовать на любой позиции – на острие, на фланге, из глубины – в интересах команды. И в интересах команды может даже оказаться на скамейке запасных…

Неоднозначное впечатление по итогам первого тура оставил и Лацио. Несмотря на то, что римляне в поединке против Наполи повели в счете после удара Иммобиле, затем вице-чемпион Италии практически полностью переиграл подопечных Симоне Индзаги, хотя и ограничился минимальной победой.

Возможно, в Турине римлянам удастся наладить игру в центре поля, поскольку после дисквалификации вернулись в строй Лулич и Лукас Лейва. Вот только в оптимальном составе снова сыграть не удастся, поскольку Луис Фелипе присоединился в лазарете к Лукаку и Берише, а Патрик дисквалифицирован. 

- Ювентус проиграл лишь два раза в последних 38-ми домашних поединках Серии А.

- Лацио не проигрывает в последних шести выездных матчах Серии А.

- Ювентус забивает не менее двух мячей в семи из последних восьми домашних матчах Серии А.

- Лацио забивает не менее двух мячей в пяти из последних шести выездных матчах Серии А.

- Лацио пропускает не менее двух мячей в последних трех матчах чемпионата.

- В прошлом сезоне матч Ювентус – Лацио завершился со счетом 1:2.

Не сыграют: Спинаццола – Патрик, Лукаку, Луис Фелипе, Бериша.

Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Парма, Рома, Сампдория, Сассуоло, СПАЛ, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
25-08-2018, 18:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го тура Серии А Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Превью 6-го тура Серии А Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 6-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Торино", "Дженоа" - "Кьево", "Интер" - "Фиорентина", "Кальяри" - "Сампдория", "Наполи" - "Парма",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Болонья", "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Эллас Верона" "Наполи" - "Рома"

Превью 34-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 34-го тура Серии А в котором встречаются: Аталанта – Торино, Дженоа – Верона, Кальяри – Болонья, Кьево – Интер, Лацио – Сампдория, Милан – Беневенто, Сассуоло – Фиорентина, "СПАЛ" – "Рома", Удинезе – Кротоне, Ювентус – Наполи. Проанализируем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта