SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 1-го тура Бундеслиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Обзор 1-го тура Бундеслиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 1-й тур Бундеслиги в котором встречались: "Бавария" - "Хоффенхайм", "Боруссия" Дортмунд - "Лейпциг", "Боруссия" Менхенгладбах - "Байер", "Вердер" - "Ганновер", "Вольфсбург" - "Шальке", "Герта" - "Нюрнберг", "Майнц" - "Штутгарт", "Фортуна" - "Аугсбург", "Фрайбург" - "Айнтрахт" Франкфурт. Опишем кратко ключевые события тура далее


"Айнтрахт" отыгрался на "Фрайбурге" за стартовые неудачи.

Болезненным получилось начало нового сезона для "Айнтрахта". Сначала поражение от "Баварии" в битве за Суперкубок страны. Мюнхенцы отомстили за неудачу в сражении финальном розыгрыша национального трофея, а потом вот пришел черед отыграться на ком-то и экс-клубу Нико Ковача, ныне стоящего у руля ФКБ. Но не тут-то было. Мало было предыдущей неудачи, так еще для полного комплекта отрицательных эмоций от клуба из юго-западной региональной лиги отлетели "орлы" в Кубке, тем самым, сразу сложив полномочия чемпиона. Сильнее оказался совсем никому почти не известный "Ульм" (1:2). Теперь вот предстоял выезд к "Фрайбургу", с которым и разобрался "Айнтрахт". Не разгром, конечно, но достаточно солидная победа со счетом 2:0. Аллер стал автором голевой передачи на Мюллера в начале матча (10-я минута), а Де Гузман ассистировал удачно на все того же Аллера уже к концу встречи 82-я минута). Так что хоть какая-то отдушина для "орлов", а то совсем они в неудачах погрязли.


Минималисты из "Майнца".

Еще один матч, помимо противостояния "Герты" и "Нюрнберга", где был забит всего один гол. Дидави, перешедший из "Вольфсбурга" в "Штутгарт", не помог своей новой команде, хоть его и выпустили на замену уже в этом поединке. "Майнц" сумел в родных стенах вымучить минимальную победу. На 76-й минуте со своей половины поля забросили далеко "снаряд" хозяева поля, обогнал Куайсон защитника команды соперника, отпасовал левее на Уджу, который и пробил по цели с крайне выгодной позиции. Простенько, но со вкусом. На большее тут никто и не наиграл. По сравнению с другими дуэлями тура не особо зрелищно, но местным болельщикам было радостно и за таким успехом "карнавальщиков" наблюдать.

Вот так. Где-то фавориты радовали, где-то нет. Ждем второй тур. Все только начинается. И, вот так глядя на всех, чувствуется, что борьба за титул должна завязаться на этот раз. Просто "Баварии" отстоять в очередной раз титул не будет.


Неудачное возвращение "Нюрнберга".

Клуб, за который когда-то играл форвард сборной России Иван Саенко, вернулся в Бундеслигу. Но болельщиков своих не порадовал в первом матче. Уступили минимально "Герте" представители "Der Club". Уже на 26-й минуте дуэли все и решилось. Кто бы мог подумать, что больше команды не забьют? Лазаро на правом фланге сумел уйти от оппонента, выкатил мяч на оперативный простор для Ибишевича, ну а тот с убойной позиции, метров с трех, уже просто не мог ошибиться хотя всякое конечно бывает, но не в этот раз), а потому буквально прошил кипера Бредлова. Как приезжие не старались, сравнять счет им не удалось. Даже пенальти не забили в концовке. Берлинцы заняли десятое место в прошлом сезоне, являются довольно неудобным соперником для многих, так что не стоит падать духом подопечным Келльнера, т.к. действовали они неплохо по ходу встречи, а вся чемпионская гонка еще только началась.


Типичная ничья типичных середняков.

Относительно равные проценты владения мячом 53 процента против 47 в пользу хозяев поля), в створ ударили почти одинаковое количество раз тут уже у гостей преобладание в показателе, пять против трех), желтых карточек никто не получил, даже угловых 4 на 3 разыгранных в пользу футболистов принимающей стороны. Вот и сыграли вничью. Типично. Таким матч получился между "Вердером" и "Ганновером". По баллу набрали. Приезжие счет открыли на 76-й минуте встречи, когда тоголезец Бебу классную навесную передачу оформил на Вейдандта, который только-только в игру вступил сменил минутой ранее до взятия ворот Асано), а тут взял, забил гол. Причем думал еще арбитр, был офсайд или нет, доказывал соперник, что положение "вне игры", пальчиком мотали, мол, не надо засчитывать. Однако офсайда здесь не было, повторы все четко показали, рефери прав – вышли вперед гости. И думалось, уже своего не упустят. Но сыграла и рокировка у бременцев. Музыкально они так через десяток минут разыграли комбинацию, в результате которой Рашица, получивший игровую эстафету от Крузе, с фланга навесил, один из партнеров пропустил летящий мяч, не став бить головой, тогда как Гебре Селасси получил удачно "снаряд" у правой штанги и вот уже он боднул мяч удачно прямо в ближний угол ворот противника. Вот так немирно играли, но мирно разошлись.


Фортуна отвернулась от "Фортуны" в битве с "Аугсбургом".

Еще один новичок Бундеслиги немецкой, а именно "Фортуна" из Дюссельдорфа, также очков в первом туре первенства не набрала. Но если "Нюрнберг" уступил не выезде, то подопечные Функеля проиграли "Аугусбургу" дома - 1:2. Причем обидно. Вели в счете по ходу матча, но не повезло. Множество моментов причем было, как у хозяев поля, так и у приезжих. Издали пробивали футболисты, с ближнего расстояния. Под конец первого тайма хозяева поля вышли вперед. Кипер приезжих неудачно выкатил мяч прямо на Циммермана, который вдоль ворот послал "снаряд", а там уже оказался на дальнем углу Раман, который и огорчил противника. Но в перерыве была проведена обстоятельная беседа тренера "Аугсбурга" со своими подопечными, судя по всему. Совершенно другой командой предстали гости. Потому и победили в итоге. Сначала на 57-й минуте розыгрыш углового последовал, вроде выбивали защитники мяч, но тот оказался снова у конкурента. В результате затяжной атаки навесил в чужую штрафную Шмид, а Хинтереггер в битве на "втором этаже" сильнее оказался, да и переправил мяч головой в сетку. Точку в дуэли поставил Хан. Разыграли штрафной "фуггеры", снова неудачный вынос от оппонента прямо беда в этой встрече с выбиванием мяча у команд), "снаряд" принял Рихтер, который оформил навес, а вышеназванный автор гола также, как и его предшественник, головой вонзил "снаряд" в цель. Вратарь прыгнул, но не достал. В общем, могло все быть иначе, если бы не эти ошибки под прессингом. А так, фортуна от "Фортуны" пока отвернулась.


Протокол


"Бавария" - "Хоффенхайм" 3:1 
Голы: Т.Мюллер 23, Салаи 57, Р.Левандовски 82 пен.), Роббен 90

"Бавария": Нойер, Дж.Боатенг, Алаба, Зюле, Киммих, Рибери Хамес Родригес, 83), Хави Мартинес Горецка, 67), Тиаго Алькантара, Коман Роббен, 45+4), Т.Мюллер, Р.Левандовски.

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт Нортвейт, 74), Бичакчич, Кадержабек, Нуху Акпогума, 67), Н.Шульц, Биттенкурт, Гриллич, Грифо Цубер, 46), Салаи, Жоэлинтон.

Предупреждения: Т.Мюллер, 45+5 - Нуху, 21; Биттенкурт, 29; Кадержабек, 43; Н.Шульц, 45+2.


"Боруссия" Дортмунд - "Лейпциг" 4:1
Голы: Огюстен 1, Дахуд 21, Забитцер 40 в свои ворота), Витсель 43, Ройс 90+1

"Боруссия" Дортмунд: Бюрки, Пищек, Шмельцер Геррейро, 87), А.Диалло, Аканджи, Витсель, Делани, Дахуд, Пулишич Санчо, 77), Ройс, Филипп Вольф, 70).

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Юпамекано, И.Конате, Форсберг, Кампль, Демме Брума, 85), Забитцер Вернер, 46), Марсело Сараччи, Ю.Поульсен, Огюстен Кунья, 72).

Предупреждения: А.Диалло, 68; Дахуд, 75 - Юпамекано, 7; Марсело Сараччи, 23.


"Боруссия" Менхенгладбах - "Байер" 2:0 
Голы: Й.Хофманн 55 пен.), Ф.Джонсон 58

На 38-й минуте Т.Азар "Боруссия" Менхенгладбах) не реализовал пенальти.

"Боруссия" Менхенгладбах: Зоммер, Вендт, Янчке, Гинтер, Л.Байер, Ф.Джонсон Херрманн, 83), Штробль, Й.Хофманн, Нойхаус Закария, 88), Раффаэл Плеа, 79), Т.Азар.

"Байер": Озджан, Драгович, Венделл, Та, Хенрихс Телин, 64), Кор, Хавертц, Фолланд Беллараби, 77), Аларио, Брандт, Бейли Вайзер, 77).

Предупреждения: Гинтер, 73 - Кор, 49; Хенрихс, 51.


"Вердер" - "Ганновер" 1:1 
Голы: Вайдандт 76, Гебре Селассие 85

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гебре Селассие, Аугустинссон, Велькович, Баргфреде Й.Эггештайн, 82), Кайнц К.Писарро, 67), Классен, М.Эггештайн, Крузе Рашица, 52), Осако.

"Ганновер": Эссер, Зорг, Остжолек, Виммер, Антон, Швеглер Бакалорц, 57), Асано Вайдандт, 75), Уолас, Мания Харагути, 61), Фюллькруг, Бебу.

Предупреждения: нет - нет.


"Вольфсбург" - "Шальке" 2:1 
Голы: Брукс 33, Бенталеб 85 пен.), Гинчек 90+4

"Вольфсбург": Кастелс, Кнохе, Руссийон, Брукс, Виллиам, Игнасио Камачо, Гилавоги Герхардт, 46), Арнольд, Штеффен, Брекало Мехмеди, 86), Вегхорст Гинчек, 75).

"Шальке": Ферманн, Налдо, Настасич, Сане, А.Баба, Д.Калиджури, Сердар Бенталеб, 83), Харит Эмболо, 58), Маккенни, Бургшталлер Тойхерт, 73), Ут.

Предупреждения: Виллиам, 15; Гилавоги, 41; Вегхорст, 70; Герхардт, 79; Брукс, 85 - Сане, 28; Маккенни, 47; Бургшталлер, 68.
Удаления: нет - Настасич, 65.


"Герта" - "Нюрнберг" 1:0
Гол: Ибишевич 27

На 84-й минуте М.Ишак "Нюрнберг") не реализовал пенальти.

"Герта": Ярстейн, Платтенхардт, Рекик, Штарк, Торунарига, Миттельштадт Ястржембски, 72), Калу Дардаи, 88), Лазаро, О.Дуда, А.Майер, Ибишевич Груич, 88).

"Нюрнберг": Бредлоу, Марграйттер, Р.Бауэр Эррас, 89), Ляйбольд, Мюль, Х.Беренс Кнёлль, 81), Петрак, А.Фукс, М.Ишак, Кубо, Салли Паласиос Мартинес, 67).

Предупреждения: Платтенхардт, 56; Ястржембски, 79 - А.Фукс, 36; Р.Бауэр, 79.


"Фортуна" - "Аугсбург" 1:2
Голы: Раман 39, Хинтереггер 57, Хан 76

"Фортуна": Рензинг, Гиссельманн, Хоффманн, Каан Айхан, А.Моралес, Циммерманн, Штёгер Кенан Караман, 67), Циммер, Соботтка, Хеннингс Дукш, 75), Раман Люкбакио, 79).

"Аугсбург": Гифер, Хинтереггер, Гаувелеув, Макс, Байер Дансо, 90+1), Каюби Ку Джа Чхоль, 69), Шмид, Грегорич, Р.Хедира, Хан, Рихтер Чи Дон Вон, 79).

Предупреждения: Циммерманн, 80 - нет.


"Фрайбург" - "Айнтрахт" Франкфурт 0:2 
Голы: Н.Мюллер 10, С.Алле 82

"Фрайбург": Шволов, Гульде, Хайнц, Гюнтер, Штенцель, Франц, Хёфлер, Гондорф, Петерсен, Нидерлехнер Хёлер, 73), Вальдшмидт Террацино, 69).

"Айнтрахт" Франкфурт: Рённов, Тавата Костич, 69), Й.Виллемс, да Коста, Сальседо, Н'Дика, Желсон Фернандеш, Н.Мюллер де Гузман, 73), Лукас Торро, Гачинович Блум, 88), С.Алле.

Предупреждения: Гондорф, 62 - Н.Мюллер, 49; Сальседо, 60.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Мёнхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Ганновер-96, Герта, Майнц-05, Нюрнберг, РБ Лейпциг, Фортуна, Фрайбург, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
26-08-2018, 13:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 1-го тура Бундеслиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Германии. Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010.

Превью 27-го тура Бундеслиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Бундеслиги в котором встречаются: "Айнтрахт" Франкфурт - "Майнц", "Аугсбург" - "Вердер", "Боруссия" Дортмунд - "Ганновер", "Боруссия" Менхенгладбах - "Хоффенхайм",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта