SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го тура Примеры Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Обзор 3-го тура Примеры Сезон 2018-2019Вот и завершился 3-й тур Примеры в котором встречались: "Алавес" - "Эспаньол", "Барселона" - "Уэска", "Бетис" - "Севилья", "Вильярреал" - "Жирона", "Леванте" - "Валенсия", "Реал" - "Леганес", "Сельта" - "Атлетико", "Хетафе" - "Вальядолид", "Эйбар" - "Реал Сосьедад". Опишем кратко ключевые события тура далее


Барселона жестоко наказала Уэску за дерзость

Уэска прекрасно вошла в сезон, набрав четыре очка в двух турах, но команда явно рановато поверила в себя. Пытаться играть в свой футбол с Эйбаром или Атлетиком это одно, но гнуть свою линию на Камп Ноу — совсем другое. Всем в мире известно, что игра с Барселоной в открытый футбол — гиблая затея, но новичок Примеры решил рискнуть. И в итоге получил за это по заслугам.

Многие начали хвалить Уэску за попытку сыграть от себя, а не от соперника, но это, на самом деле, утопия. То есть мы будем хвалить гостей за подход к игре, хотя в итоге они получили в свои ворота восемь голов? Да, для нейтрального зрителя или болельщика Барселоны матч пришелся по душе — кто не будет рад увидеть в одном матче 10 голов и 38 ударов по воротам на двоих? Но разве это нормально — пропускать 8 голов? Не лучше было закрыться, отодвинуть линию обороны поближе к своим воротам и постараться не упасть в грязь лицом? Очень много вопросов и ответы на них очевидны.

Давайте чуть-чуть конкретно о матче. В начале немного о неудачниках поединка в составе Барселоны. Казалось бы, как можно сыграть плохо в матче, когда твоя команда победила с разницей в шесть мячей? Но такие ребята в наличие имеются. Это Самуэль Умтити, Жерар Пике и, на удивление, Серхи Роберто. Правый защитник крайне безалаберно сыграл в эпизоде с первым пропущенным голом, а центрбеки во время второго взятия ворот Уэской выступили обычными статистами. Пересмотрите второй гол и взгляните на действия Умтити и Пике. 

Месси, Суарес, Дембеле, Коутиньо, Ракитич и Альба — прекрасные матчи в исполнении этих игроков. Особенно хочется отметить Коутиньо Месси и Суарес не сыграли хуже бразильца, но сейчас важнее именно игра Фелиппе). Полузащитник отметился в матче лишь одним ассистом, но его вклад в общий успех невероятен. Коутиньо прекрасно разгонял атаки и своими пасами раз за разом ставил в тупик оборону соперника. С таким успехом мы скоро и забудем об Андресе Иньесте. 


Бетис наконец обыграл Севилью на Вильямарине

12 лет Бетис не мог порадовать своих болельщиков победой над самым главным соперником в Ла Лиге на своем поле. И наконец это свершилось! Бетис был аутсайдером матча против Севильи, но поддержка трибун, воля к победе и небольшая помощь от арбитра сделали свое дело. 

Вот за что Хиль Мансано удалил Роке Месу? Пау Лопес заслуживал наказания за свою агрессию, а удален был Роке Меса. Забавно, что здесь и VAR не помог. Арбитр принял неправильное решение, которое повлияло на окончательный результат. Именно в большинстве Бетису удалось забить гол. И кто вы думаете отличился? 37-летний Хоакин Санчес!


Контраст Атлетико

Диего Симеоне летом просил сделать определенные трансферы. Руководство выполнило требования тренера и теперь он пытается изменить стиль Атлетико, учитывая игровые качества прибывших футболистов. И это происходит даже тогда, когда их нет на поле. В этом туре Эль Чоло поплатился за это в матче с Сельтой. Странно в итоге получается: когда Атлетико ставит автобус — это не нравится болельщикам, а когда Атлетико пытается больше владеть мячом и при этом набивает шишки — это тоже не нравится болельщикам.

При перестроении системы невозможно не попасть впросак и Диего Симеоне это прекрасно понимал и понимает. Эль Чоло был готов к трудностям — это видно хотя бы потому, что он продолжает гнуть свою линию. "Матрасники" наконец стали больше владеть мячом и играть с позиции силы. Да, Сельта нашла способ наказать столичных гостей за это, но пока что в этом нет ничего страшного.

За три тура Атлетико успел добиться всех возможных результатов выигрыш, ничья и поражение), тогда как конкуренты пока не оступались. Это, несомненно, проблема, но никакой катастрофы и близко нет. И Реал, и Барселона будут терять очки. Главное сейчас — как можно быстрее наладить игру и выйти на победный путь. Все-таки, ни одного удара за матч при наличии в составе таких мастеров, как Диего Коста и Антуан Гризманн — это, откровенно говоря, очень плохо.


Левантийское дерби удалось

Валенсия приехала в гости к одному из главных соперников, имея в своем багаже всего одно очко. Перед командой стояла очевидная задача — добиться первой победы в чемпионате. Игроки Валенсии сами виноваты, что эта задача по-прежнему не была решена и так вышло, что добиваться этой цели приходилось в логове принципиальнейшего соперника. Но и тут не удалось.

Командам не повезло — им пришлось играть при температуре в 30 градусов тепла, а в таких условиях показывать футбол хорошего качества всегда намного сложнее. Но Валенсии и Леванте это удалось. Марселино решился на небольшие перемены — Васс был отправлен в центр поля, его место слева занял Черышев, а вместо Мины в пару к Родриго отправился Гамейро.

Вышло не очень, но главная проблема Валенсии на минувших выходных не в этих перестановках, а слабой игре защитников. Габриэль, Пиччини и даже Диахаби снова провалили игру. Особенно расстраивает Пиччини — все больше кажется, что Валенсия ошиблась, осуществив этот трансфер.

Победить в этой игре могли обе команды, но результат, в целом, закономерен. Да, Гамейро обстрелял штангу и перекладину, но кто знает, как бы сложилась игра, если бы Тоньо не совершил тот глупейший фол, который привел к пенальти? Удалось бы Валенсии сравнять счет? В этой ничье расстраивает лишь одно — Валенсии скоро стартовать в Лиге чемпионов и команда точно будет терять очки в чемпионате, но лимит этих потерь уже подходит к концу. Тот лимит, при котором можно рассчитывать на четвертое место.


Одной строкой:

У Вильярреала огромные проблемы. "Желтая субмарина" — худший коллектив на старте чемпионата по качеству игры. Кальехе срочно нужно менять ситуацию в свою пользу, иначе в противном случае в ближайшее время мы станем свидетелями первой отставки сезона.

Эспаньол после впечатляющей победы над Валенсией на выезде проиграл Алавесу. Для "лисиц" эта победа стала первой в новом сезоне. При этом, гости играли лучше своего соперника, но Алавес выжал максимум из своих моментов и здорово сыграл в обороне.

Первую победу в Ла Лиге на свой счет записал и Эйбар. "Оружейники" на своем поле добились волевой победы над Реал Сосьедадом, а решающий гол уже на 92-й минуте забил Шарлес. Все-таки есть свет в конце туннеля.

И наконец Хетафе расписал нескучную нулевую ничью с Вальядолидом. У обеих команд было по несколько хороших моментов для взятия ворот, но в тот вечер зрители голов так и не увидели.


Реал: ожидаемый разгром

Кто-то сомневался, что Реал с большим счетом обыграет Леганес? А кто-то сомневался, что гости получат минимум три гола? Вряд ли. И поэтому не нужно петь дифирамбы столичной команде. Да, матч с Леганесом Реал провел если не идеально, то близко к этому, но на данный момент это мало что значит. При всем уважению к Леганесу, эта команда не является для "сливочных" серьезным раздражителем и может претендовать на результат лишь по редким праздникам. 

Но, даже несмотря на уровень соперника, Реал заслуживает на похвалу. На старте сезона "бланкос" только критиковали, но сейчас команда дает надежды своим фанатам на светлое будущее. Вы понимаете, что начал забивать сам Карим Бензема? А что еще нужно болельщикам для счастья?

Казалось, что голы Карима — это уже что-то нереальное, но после ухода Криштиану француз по-настоящему засиял. Словно после трансфера Роналду Карим вспомнил какого это — дышать полной грудью. Посмотрим, в каком духе продолжит форвард, но пока что фиксируем очевидную заявку на борьбу за Трофей Пичичи.

Также снова отметим Асенсио и Бэйла. Оба футболиста выдали классные матчи. Марко умудрился снова на ровном месте заработать пенальти третий в двух матчах), а Гарет положил хороший гол. К слову, валлиец забивает уже в седьмом матче кряду. Достойная заявка на попытку заменить Криштиану, но пока делать выводы рано. Ах да, нельзя не отметить Дани Карвахаля. Лучший его матч за долгое время. Дани носился словно это его последний поединок в жизни. Так держать.


Протокол


"Алавес" - "Эспаньол" 2:1 
Голы: Лео Баптистан 42 пен.), Борха Бастон 57, Рубен Собрино 59

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Марипан, Дуарте, Мартин, Мубарак, Ману Гарсия, Ибай Гомес Симо Наварро, 85), Хони Адриан Марин, 81), Борха Бастон Гвидетти, 64), Рубен Собрино.

"Эспаньол": Диего Лопес, Дидак Вила, Хави Лопес Эрнан Перес, 78), Давид Лопес, Марио Эрмосо, Гранеро Оскар Мелендо, 67), Серхи Дардер, Марк Рока Пьятти, 83), Серхио Гарсия, Лео Баптистан, Борха Иглесиас.

Предупреждения: Мубарак, 17; Ману Гарсия, 19; Лагуардия, 39; Пачеко, 40 - Серхи Дардер, 44; Борха Иглесиас, 45+4; Лео Баптистан, 90+3.


"Барселона" - "Уэска" 8:2 
Голы: Хуан Эрнандес 3, Месси 16, Хорхе Пулидо 24 в свои ворота), Луис Суарес 39, Алекс Гальяр 42, У.Дембеле 48, Ракитич 52, Месси 61, Жорди Альба 81, Луис Суарес 90+3 пен.)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто, Юмтити Ленгле, 65), Ракитич Артуро Видаль, 71), Серхио Бускетс Артур, 76), Филиппе Коутиньо, Месси, Луис Суарес, У.Дембеле.

"Уэска": А.Вернер, Эчейта, Луизинью, Хорхе Пулидо, Хорхе Мирамон, Мусто, Мой Гомес, Гонсало Мелеро, Алекс Гальяр Рубен Семеду, 65), С.Лонго Сердар Гюрлер, 58), Хуан Эрнандес Авила, 72).

Предупреждения: Артуро Видаль, 88 - Луизинью, 26; Мусто, 87.


"Бетис" - "Севилья" 1:0
Гол: Хоакин 80

"Бетис": Пау Лопес, Манди, Бартра Сидней, 88), Феддаль, Фирпо, Гуардадо, Инуи, Каналес, Вильям Хоакин, 75), Тельо, Лорен Морон Санабрия, 59).

"Севилья": Вацлик, Кьер Промес, 87), Меркадо, Серхи Гомес, Гильерме Арана Алейш Видаль, 86), Хесус Навас, Банега, Франко Васкес Гоналон, 61), Пабло Сарабия, Роке Меса, Андре Силва.

Предупреждения: Вильям, 30; Каналес, 64; Хоакин, 81 - Меркадо, 42; Андре Силва, 45+1; Роке Меса, 45+3; Кьер, 71; Пабло Сарабия, 81.
Удаления: нет - Роке Меса, 66.


"Вильярреал" - "Жирона" 0:1 
Гол: Стуани 54

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Виктор Руис, Альваро Гонсалес, Касорла Лайюн, 75), Тригерос, Педраса, Пабло Форнальс, С.Касерес Бакка, 66), Жерар Морено, Токо-Экамби Сансоне, 82).

"Жирона": Буну, Б.Эспиноса, Алькала, Хуанпе, Борха Гарсия П.Робертс, 81), Адай Муньеса, 78), Гранель, Пепе Понс, Педро Порро, Стуани, Лосано Алейш Гарсия, 59).

Предупреждения: Тригерос, 75; Марио Гаспар, 85; Сансоне, 89 - Алькала, 23; Адай, 56.


"Леванте" - "Валенсия" 2:2 
Голы: Рохер Марти 13, Черышев 16, Рохер Марти 33, Дани Парехо 52 пен.)

"Леванте": Ойер Оласабаль, Коке, Серхио Постиго Робер, 46), Тоньо, Чема, Кампанья, Прцич Хасон, 65), Хосе Луис Моралес, Э.Барди, Рохер Марти, Э.Боатенг Двамена, 69).

"Валенсия": Нето, Габриэл Паулиста, Пиччини, Хосе Гайя, Дьяаби, Васс, Дани Парехо, Черышев Ферран Торрес, 70), Карлос Солер Санти Мина, 82), Гамейро Бачуайи, 68), Родриго.

Предупреждения: Коке, 45+2; Чема, 48; Хосе Луис Моралес, 90+4 - Ферран Торрес, 90+3; Санти Мина, 90+4.
Удаления: Коке, 76 - нет.


"Реал" - "Леганес" 4:1 
Голы: Бэйл 17, Г.Каррильо 24 пен.), Бензема 48, Бензема 61, Серхио Рамос 66 пен.)

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль, Варан, Модрич Иско, 62), Т.Кроос, Каземиро, Марко Асенсио Дани Себальос, 78), Бензема, Бэйл Лукас Васкес, 85).

"Леганес": Пичу Куэльяр, Сиовас, Хуанфран, Хонатан Сильва, Бустинса, Эль-Жар Эн-Несири, 70), Рубен Перес, Эрасо Весга, 69), Жерар Гумбау, Майкл Сантос Ролан, 81), Г.Каррильо.

Предупреждения: Модрич, 3 - Майкл Сантос, 27.


"Сельта" - "Атлетико" 2:0 
Голы: М.Гомес 46, Яго Аспас 52

"Сельта": Серхио Альварес, Ронкалья, Кабраль, Уго Мальо, Араухо, Хуниор Алонсо, Лоботка Браис Мендес, 81), Фран Бельтран, Яго Аспас Буфаль, 88), Систо Окай Йокушлу, 69), М.Гомес.

"Атлетико": Облак, Филипе Луис, Годин, Савич, Хосе Мария Хименес Ариас, 68), Сауль, Коке, Парти Лемар, 56), Диего Коста, Гризманн, Анхель Корреа Калинич, 56).

Предупреждения: Лоботка, 41; Хуниор Алонсо, 48; Окай Йокушлу, 74; Уго Мальо, 76 - Сауль, 17; Парти, 28; Савич, 51; Диего Коста, 57.
Удаления: нет - Савич, 70.


"Хетафе" - "Вальядолид" 0:0 

"Хетафе": Давид Сория, Антунеш, Дамиан Суарес, Бруно Гонсалес, Даконам, Портильо, Н.Максимович, Арамбарри, Иви Дьедью, 46), Анхель Родригес Серхи Гвардиола, 83), Хайме Мата Хорхе Молина, 58).

"Вальядолид": Жорди Масип, Хави Мойяно, Кико Оливас, Начо Мартинес, Фернандо Калеро, Кеко Верде, 67), Рубен Алькарас, Ануар Туами, Тони Суарес Мичель, 79), Оскар Плано, Унал Чоп, 70).

Предупреждения: Портильо, 15; Иви, 42; Даконам, 89 - Хави Мойяно, 40.


"Эйбар" - "Реал Сосьедад" 2:1
Голы: Виллиан Жозе 15 пен.), Марк Кардона 26, Шарлес 90+1

"Эйбар": М.Дмитрович, Арбилья, Паулу Оливейра, Педро Бигас Хосе Анхель, 46), Папе Диоп, Орельяна Жоан Жордан, 45+1), Серхио Альварес, Рубен Пенья, Серхи Энрич, Пере Милья, Марк Кардона Шарлес, 73).

"Реал Сосьедад": Рульи, Эктор Морено, Сальдуа, Элустондо, Тео Эрнандес, Ильярраменди Мартин Меркеланс, 85), Лука Сангальи, Субельдиа, Виллиан Жозе Йон Баутиста, 18), Хуанми Сурутуса, 73), Оярсабаль.

Предупреждения: М.Дмитрович, 14; Папе Диоп, 34; Рубен Пенья, 75 - Хуанми, 58; Ильярраменди, 80.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Алавес, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вальядолид, Вильярреал, Жерона, Леванте, Леганес, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Уэска, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
2-09-2018, 10:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го тура Примеры Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Фотоотчет с футбольного поля 1-й тур Примеры: Реал, Барселона и Валенсия
В первом туре испанской Примеры Реал и Валенсия сыграли вничью 1:1, а Барселона разгромила Сосьедад 5:1

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 5-го тура Примеры Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Атлетико", "Барселона" - "Эйбар", "Валенсия" - "Малага", "Вильярреал" - "Эспаньол", "Депортиво" - "Алавес",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта