SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 4-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 4-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019Вот и завершился 4-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Манчестер Юнайтед", "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Фулхэм", "Вест Хэм" - "Вулверхэмптон", "Кардифф Сити" - "Арсенал", "Кристал Пэлас" - "Саутгемптон", "Лестер Сити" - "Ливерпуль", "Манчестер Сити" - "Ньюкасл", "Уотфорд" - "Тоттенхэм", "Челси" - "Борнмут", "Эвертон" - "Хаддерсфилд Таун". Опишем кратко ключевые события тура далее


Голкиперам Ливерпуля очень сильно не везет

Ливерпуль снова победил, но на этот раз прервалась "сухая" серия – "красные" пропустили, да еще и как! Гол в свои ворота привез новичок команды голкипер Алиссон, решивший обыгрывать соперника у своих ворот, вместо того, чтобы сразу избавиться от мяча.

После игры  Юрген Клопп сказал, что знал, что такое произойдет с его командой, но не думал, что так быстро. Еще в прошлом туре Алиссон чуть было не "привез".

"Нам всем нужно учиться на таких ошибках, не только Алиссону. Еще на прошлой неделе было понятно, что такое однажды произойдет, хотя, конечно, не думал, что такая ошибка случится так быстро. Мы могли вынести мяч в той ситуации дважды до этого, но мы возвращали мяч Алиссону. Понятно, он мог выбить его. Он и сам понимает, что ошибся, естественно", — сказал Клопп.

Однако все не так плохо. Ливерпуль победил, команда продолжает не терять очки, и, самое главное, ошибка была допущена в том поединке, который оказался победным для нее. Можно не сомневаться, такой высококвалифицированный кипер, как Алиссон, сделает выводы, и больше не будет "привозить" в такой ситуации. В конечном итоге, за предыдущие четыре тура, бразилец показал себя надежным вратарем, и за последний рубеж волноваться не приходилось.


Мануэль Пеллегрини вскоре будет уволен

Если Ливерпуль, Челси и Уотфорд добыли по четыре победы подряд, то Вест Хэм добился противоположного результата – четыре поражения подряд. Невооруженным глазом видны провалы в центре защиты подопечных Мануэля Пеллегрини и следующий тур для чилийца может стать последним у руля лондонской команды.

Сезоном ранее Кристал Пэлас возглавлял Франк де Бур – голландский специалист пробыл на посту "орлов" 78 дней.  Пеллегрини, вероятно, не повторит антирекорд  де Бура по количеству проведенных дней, но это не сулит ему легкой жизни.

В следующем туре Вест Хэм ожидает выезд к Эвертону, а после "молотобойцы" на своем поле примут Челси и Манчестер Юнайтед. Календарь трудный и пока сложно представить, что лондонский коллектив начнет набирать пункты.

Что касается украинца Андрея Ярмоленко, то он вышел на поле во втором тайме и выглядел активнее своего конкурента Роберта Снодграсса. Также 28-летний футболист мог записать на свой счет ассист, но Руй Патрисиу вытащил удар головой Майкла Антонио.


Мората Челси не помощник в атаке

Прошло четыре тура нового сезона, Челси набрал максимальное количество очков за данный промежуток времени – 12. Казалось бы, "синие" успешно играют в атаке, много контролируют мяч, а на скамейке запасных есть несколько игроков, способных усилить игру по ходу поединка, но прослеживается одно ярко выраженное слабое звено на данном этапе – Альваро Мората.

Если Давид Луиз, которого критикуют за слабую игру в обороне, в схеме Сарри играет не последнюю роль – он начинает атаки своей команды благодаря первому пасу, Виллиан, который критикуется за блеклую игру, периодически выдает мощные игры и выполняет полезную работу на футбольном поле, то полезность Альваро Мораты под огромным знаком вопроса.

Испанец не выполняет никакой работы, за что можно было сказать, что он, хотя бы, полезен на поле. Когда Мората принимает мяч, лучшее, что удается ему выполнить – сохранить его, отдав партнеру. В ином случае у испанца игровой снаряд, как правило, отберут.

За последние два матча Сарри все меньше и меньше выделяет времени на поле Морате, которого меняет Оливье Жиру. Глядя на выступление испанца, вероятно, это лишь вопрос времени, когда он присядет на скамейку для запасных: Жиру в атаке способен зацепиться за мяч, скинуть партнеру, да и при стандартах у своих ворот француз часто выносит мяч головой. 


МЮ отреагировал на поражение от Тоттенхэма, но нет поводов для радости

После унизительного поражения от "шпор" в предыдущем туре, Манчестер Юнайтед на выезде справился с Бернли. Подопечные Шона Дайча не были готовы к такому темпу, с учетом еврокубковых матчей, это притом, что подопечные Жозе Моуриньо, возможно, играли даже хуже, чем против Тоттенхэма.

У данного поединка был классический сюжет: МЮ забил, ушел в оборону, потом снова забил, а во втором тайме катал мяч, особо не заостряя игру. "Красные дьяволы" не пропустили, наконец-то начал забивать Лукаку, но есть и негатив – Маркус Рэшфорд заработал прямую красную карточку за неспортивное поведение, и пропустит три матча из-за дисквалификации.

Против Бернли "классическая" схема игра игры Моуриньо сработала, команда набрали три пункта. Но будет ли она и дальше эффективной? Особенно, против больших команд? И собирается ли португалец меняться? Пока у сетубальца будет время подумать во время международной паузы.

 
Уотфорд – крепкий орешек

Подопечные Хави Грасии набрали, как Челси и Ливерпуль, максимальное количество очков за четыре тура – 12. На этот раз Уотфорд снял скальп с Тоттенхэма – "шпоры", возможно, не заслуживали поражение, но явно не заслужили победу. "Шершни" отреагировали на слегка курьезный автогол от Дукуре двумя голами от капитана Дини и Кэткарта, при этом, оба мяча были забиты головой.  

После великолепного выступления против Манчестер Юнайтед туром ранее, "шпоры" не сумели навязать свою игру, а Лукас Моура, который провел шикарный поединок против "красных дьяволов", ничем не запомнился.

Уотфорд выглядит крепким орешком, способным отобрать очки у любого оппонента. В следующем туре после международной паузы подопечные Грасии примут Манчестер Юнайтед на своем поле, и этот поединок обещает быть очень интересным, если футболисты сохранят текущую форму.


Протокол


"Бернли" - "Манчестер Юнайтед" 0:2
Голы: Лукаку 27, Лукаку 44

На 69-й минуте П.Погба "Манчестер Юнайтед") не реализовал пенальти.

"Бернли": Харт, Бардсли, Ми, Тарковски, Ч.Тэйлор, Леннон, Корк, Вествуд, Хендрик Воукс, 58), Вудс Выдра, 84), Макнил Барнс, 80).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, А.Валенсия, Смоллинг, Линделёф, Шоу, Феллайни, Матич, П.Погба Байи, 90+2), Лингард Андер Эррера, 76), Алексис Санчес Рэшфорд, 61), Лукаку.

Предупреждения: Макнил, 52; Бардсли, 71 - Алексис Санчес, 18; Шоу, 74; Лукаку, 74.
Удаления: нет - Рэшфорд, 71.


"Брайтон энд Хоув Альбион" - "Фулхэм" 2:2
Голы: Шюррле 43, А.Митрович 62, Маррей 67, Маррей 84 пен.)

На 25-й минуте Гросс "Брайтон энд Хоув Альбион") не реализовал пенальти.

"Брайтон энд Хоув Альбион": М.Райан, Г.Бонг, Даффи, Данк, Мартин Монтойя, Д.Стивенс, Гросс Биссума, 60), Проппер Локадия, 74), Нокаэр Яханбакш, 74), Марч, Маррей.

"Фулхэм": Беттинелли, Одои, Ле-Маршан, Моусон, Фосу-Менса, К.Макдоналд, Шюррле Чэмберс, 87), Сери, Замбо-Ангисса С.Йохансен, 74), А.Митрович, Вьетто Р.Сессеньон, 74).

Предупреждения: Д.Стивенс, 45; Проппер, 52; Маррей, 59 - С.Йохансен, 82; А.Митрович, 84; Ле-Маршан, 90+4.


"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" 0:1 
Голы: А.Траоре 90+3

"Вест Хэм": Фабианьски, А.Крессуэлл, Фредерикс, Бальбуэна, И.Диоп, Карлос Санчес, Снодграсс Ярмоленко, 46), Уилшир Обианг, 64), Антонио Хавьер Эрнандес, 75), Фелипе Андерсон, Арнаутович.

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Р.Беннетт, В.Боли, Дохерти, Коуди, Хони Кастро, Жуан Моутинью, Рубен Невеш, Диогу Жота А.Траоре, 62), Элдер Кошта Лео Бонатини, 72), Рауль Хименес Рубен Винагре, 87).

Предупреждения: Фредерикс, 24; А.Крессуэлл, 60 - Р.Беннетт, 79.


"Кардифф Сити" - "Арсенал" 2:3 
Голы: Мустафи 11, Камараса 45+2, Обамеянг 62, Д.Уорд 70, Ляказетт 81

"Кардифф Сити": Этеридж, Манга, С.Бамба, Ш.Моррисон, Д.Беннетт, Артер, Б.Рид, Роллс, Камараса Мадин, 89), Хойлетт, Д.Уорд Зохоре, 84).

"Арсенал": П.Чех, Начо Монреаль, Папастатопулос, Мустафи, Бельерин, Озил Уэлбек, 84), Рэмзи, Джака, Гендузи Торрейра, 70), Обамеянг Мхитарян, 89), Ляказетт.

Предупреждения: Хойлетт, 71; Камараса, 77; Артер, 90+3 - Начо Монреаль, 25; Бельерин, 51; Гендузи, 58; Джака, 66.


"Кристал Пэлас" - "Саутгемптон" 0:2
Голы: Ингз 47, Хёйбьерг 90+2

На 65-й минуте Остин "Саутгемптон") не реализовал пенальти.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Сако, Келли, ван Анхолт, Шлупп М.Майер, 76), Ван-Биссака, Макартур, Таунсенд Куяте, 72), Миливоевич, Бентеке, Дж.Айю Сорлот, 76).

"Саутгемптон": А.Маккарти, Бертранд, Седрик, Вестергор, Худт, Редмонд, Лемина, Хёйбьерг, Эльюнусси Таргетт, 73), Лонг Остин, 62), Ингз Ориоль Ромеу, 78).

Предупреждения: Ван-Биссака, 64 - Вестергор, 77.


"Лестер Сити" - "Ливерпуль" 1:2 
Голы: С.Мане 10, Роберто Фирмино 45, Геззаль 63

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Морган, Х.Магуайр, Рикарду Перейра, Чилуэлл, Олбрайтон Ихеаначо, 61), Н.Менди, Геззаль, Ндиди, Д.Грэй Окадзаки, 76), Мэддисон Амарти, 83).

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Э.Робертсон, Дж.Гомес, Арнолд Матип, 89), Милнер, Вейналдум, Дж.Хендерсон Н.Кейта, 71), Роберто Фирмино, Салах Шачири, 71), С.Мане.

Предупреждения: Геззаль, 61; Н.Менди, 88; Ндиди, 90+5 - ван Дейк, 55; Милнер, 90+3.


"Манчестер Сити" - "Ньюкасл" 2:1 
Голы: Стерлинг 8, Йедлин 30, Уокер 52

"Манчестер Сити": Эдерсон Мораес, Уокер, Б.Менди, Ляпорт, Стоунз, Давид Сильва Компани, 89), Фернандиньо, Марез Гюндоган, 76), Агуэро, Стерлинг, Габриэл Жезус Бернарду Силва, 58).

"Ньюкасл": Дубравка, Федерико Фернандес, К.Кларк Дж.Мёрфи, 81), Ласселс, Дамметт, Йедлин, Ки Сон Ён, Диаме, Кенеди Атсу, 54), С.Рондон Хоселу, 73), Айосе Перес.

Предупреждения: нет - нет.


"Уотфорд" - "Тоттенхэм" 2:1 
Голы: Дукуре 53 в свои ворота), Дини 69, Кэткарт 76

"Уотфорд": Фостер, Олебас, Кэткарт, Кабаселе, Янмат, Капу, Роберто Перейра Мариаппа, 90), Дукуре, У.Хьюз Чалоба, 86), Дини, Грэй Айзек, 70).

"Тоттенхэм": Ворм, Вертонген, Алдервейрелд Ф.Льоренте, 81), Триппьер, Б.Дэвис Д.Роуз, 89), Д.Санчес, Дембеле Уинкс, 86), Эриксен, Лукас Моура, Б.Али, Кэйн.

Предупреждения: Капу, 52; Айзек, 90+3 - Дембеле, 68.


"Челси" - "Борнмут" 2:0 
Голы: Педро 72, Э.Азар 85

"Челси": Аррисабалага, Давид Луис, Аспиликуэта, Маркос Алонсо, Рюдигер, Ковачич Лофтус-Чик, 79), Жоржиньо, Канте, Виллиан Педро, 65), Э.Азар, Альваро Мората Жиру, 61).

"Борнмут": Бегович, С.Фрэнсис, А.Смит Айб, 80), С.Кук, Аке, Диего Рико, Д.Гослинг, Фрейзер, Лерма Л.Кук, 88), К.Уилсон, Дж.Кинг Муссе, 80).

Предупреждения: Маркос Алонсо, 33; Канте, 55 - Д.Гослинг, 20; Лерма, 70.


"Эвертон" - "Хаддерсфилд Таун" 1:1 
Голы: Биллинг 34, Кэлверт-Льюин 36

"Эвертон": Пикфорд, Коулмэн, Динь Бэйнс, 76), Зума, Холгейт, Шнедерлен, Сигурдссон Ниассе, 76), Т.Дэвис, Уолкотт Лукман, 57), Дженк Тосун, Кэлверт-Льюин.

"Хаддерсфилд Таун": Лёссль, М.Йоргенсен, Лёве, Шиндлер, Конголо, Хадергьонай Дурм, 76), ван Ла Парра, Мой, Биллинг, С.Мунье Депуатр, 90+2), Диахаби Качунга, 60).

Предупреждения: Холгейт, 55; Т.Дэвис, 63; Шнедерлен, 86 - Биллинг, 4; Хадергьонай, 73; М.Йоргенсен, 89.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Англии, АПЛ, Арсенал, Бернли, Борнмут, Брайтон энд Хоув Альбион, Вест Хэм Юнайтед, Вулверхэмптон, Кардифф Сити, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ньюкасл, Саутгемнтон, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Фулхэм, Хаддерсфилд Таун, Челси, Эвертон
2-09-2018, 11:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 4-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 28-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Вот и завершился 28-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Лестер Сити", "Борнмут" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" - "Бернли", "Манчестер Сити" - "Сток

Обзор 3-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 3-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Борнмут" - "Манчестер Сити", "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити", "Ливерпуль" - "Арсенал", "Манчестер

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Обзор 31-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2017-2018
Вот и завершился 31-й тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Бернли" - "Челси", "Борнмут" - "Вест Бромвич", "Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед", "Лестер Сити" - "Арсенал", "Ливерпуль" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта