SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое эффект боке в фотографии

Спортивный праздник
Сегодня я хочу рассказать вам о том, что такое боке в фотографии.
Этот стиль создан для творческих личностей, фотографов, которые не просто разбираются в своей фотоаппаратуре, но и готовы экспериментировать, креативить и создавать уникальные изображения. Банальными фото уже никого не удивить – они уходят в прошлое!
Поэтому мне хочется узнать, а насколько ваши фотографии необычны, насколько вы смелы в реализации своих замыслов?
Понятие "боке”
Боке означает интересное, красивое размытие кадра. Оно может быть похоже на туман, который располагается по краям фотографии или на заднем плане. Фон получается в нерезкости, при этом мы можем различить очертания цветных кругов, снежинок, звезд и других фигур на нем.
В итоге у вас и объект человек) в центре внимания, так как ничто лишнее вокруг него взгляд зрителя не отвлекает, и изысканный фон, который, несомненно, оживляет кадр.
Боке – это достаточно простой способ сделать из простой фотографии конфетку!
Перейдем к тому, как сделать его с помощью вашей оптики.
Настройка фотоаппарата
От чего же зависит эффект боке в фотографии? Обычно фигурное oval bokeh создается специальными насадками на объектив, а для получения размытия заднего плана иногда достаточно правильно выставить значения на фотоаппарате.
Боке во многом зависит от глубины пространства, изображаемого на снимке, и степени резкости объектов ГРИП). В свою очередь, упомянутый параметр определяется:
Диафрагмой: чем больше диафрагма открыта, тем больше процент размытости в кадре.
Фокусным расстоянием: большое фокусное расстояние дает более заметное боке. Если у вас объектив с зумом, то просто прокрутите его кольцо.
Расстоянием до предмета: чем ближе вы подходите, тем вероятнее появится желаемый "туман”. Только учитывайте, что для каждого объектива есть максимально близкое расстояние, с которого аппарат еще может настроить фокус.
Расстояние от предмета съемки, до заднего фона. Желательно, что бы объект съемки находился как минимум в 1 метре от фона. Это позволит, наиболее красиво размыть задний фон.
Привлекательным размытием могут похвастаться портретные и макро объективы. Первые сделаны специально для съемки людей и выделения их на остальном фоне, вторые – для акцента на мелких объектах и увеличения их масштаба насекомых, цветов, механизмов и др.). В такой оптике априори есть возможность выставить максимально открытую диафрагму, что усилит впечатление от боке.

3-09-2018, 10:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое эффект боке в фотографии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Услуги сопровождения - ничего крамольного
Наверное, многие слышали такое понятие, как эскорт услуги, но не все знают, что это значит. Очень часто, услышав подобное, многие презрительно ухмыляются, ошибочно подразумевая под этим занятие проституцией, сауны и массажные салоны. Зачастую такое понятие ошибочно. Эскорт в переводе с английского

Найти хороших строителей не так уж и просто
Ремонт квартиры, а тем более строительство дома лучше всего поручить профессионалам. Строительная компания может взять на себя не только проведение все виды работ, закупку и доставку материалов, но и все необходимые согласования. Но чтобы новый дом не обошелся вам слишком дорого, а работы были

Свадебное платье лучше шить на заказ
Сегодня в магазинах можно найти широкий ассортимент свадебных платьев. Несмотря на это, подобрать платье довольно сложно, так как обычно они шьются по стандартным меркам без учета индивидуальных особенностей фигуры. Если вы испытываете сложности с выбором наряда и не готовы соглашаться на меньшее,

Что такое картридж HP Q2624A?
Каждому человеку нужен отдых, чтобы набраться сил перед новым днем, новым рабочим годом, да и просто, чтобы отвлечься и расслабиться.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта