SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Несколько отличается от женской мужская депиляция

Спортивный праздник
Похоже, времена, тогда густая растительность считалась признаком брутальности, уходят в прошлое. В последние десятилетия мужчины начали активно избавляться от волос на теле самыми разными способами. Мужская депиляция сегодня почти так же популярна, как и женская. Сильный пол удаляет волосы с груди, спины, рук, ног, ягодиц, интимной зоны. Причем обычное бритье уже мало кого устраивает. Оно дает кратковременный эффект, вызывает сильное раздражение, может привести к воспалению кожи, появлению гнойничков. Современная косметология предоставляет мужчинам широкий выбор альтернативных способов комфортного удаления волос.
Виды депиляции для мужчин
Бритье
Самый простой и доступный способ избавления от лишней растительности. К тому же бритье знакомо всем мужчинам. Оно безболезненно, что особенно радует представителей сильного пола, которые, в отличие от женщин, не готовы терпеть адские муки во имя красоты. Самыми большими недостатками метода являются кратковременность достигаемого эффекта и рост более жестких волос. Совершенно не подходит для интимной зоны.
Ваксинг
Мужская депиляция производится с помощью специального косметического воска. Он прекрасно справляется с густыми и жесткими мужскими волосами. Применяют три вида восков: горячий, теплый и холодный. Для удаления волос с мужского тела холодный воск почти не используется. Наиболее часто используют горячий материал: именно он лучше всего захватывает жесткие волоски, к тому же минимизирует болевые ощущения. При растительности средней толщины возможно применение теплого воска. Более подробно про ваксинг.
Шугаринг
Для удаления волос используют сахарную пасту или карамель. Можно применять на любых участках тела. Не вызывает аллергии, не травмирует кожу, не приводит к врастанию волос, дает довольно длительный результат. Процедура не очень болезненна для женщин, но у мужчин из-за густоты и жесткости растительности может вызвать сильные болевые ощущения. По желанию клиента сеанс проводят под местной анестезией. Сегодня мужской шугаринг наряду с ваксингом считаются самыми востребованными способами депиляции.
Химическая депиляция
Предполагает использование специальных кремов, лосьонов, гелей которые разрушают белковую основу волоса. Эти средства производятся на основе ферментативных препаратов.
Ввиду роста популярности мужской депиляции сегодня производители предлагают специальную серию средств для мужчин, в состав которых входят более сильнодействующие компоненты, способные разрушать жесткую растительность. Их можно использовать и в домашних условиях. Крем наносят на кожу, оставляют на 4-15 минут в зависимости от состава средства и жесткости волосяного покрова) и удаляют специальной лопаточкой. Результатом можно наслаждаться в течение 5-6 дней. Перед применением любого депилятория необходимо провести кожный тест для выявления возможной аллергической реакции на ингредиенты.
Использование электроприборов
Вариант бюджетный, но болезненный, недостаточно эффективный и отнюдь не универсальный. Обычной электробритвой может пользоваться любой мужчина. Что касается электроэпиляторов, то они мало подходят для удаления мужских волос из-за их жесткой структуры и густоты. Эти устройства просто выщипывают волосы, что вызывает сильную боль. К тому же корни часто сохраняются, а это провоцирует врастание волос и воспаление фолликулов.
Перманентное удаление волос
Для окончательного избавления от растительности салоны чаще всего предлагают мужскую лазерную эпиляцию и фотоэпиляцию. Процедуры довольно продолжительные, требуют регулярного посещения салона и соблюдения определенных правил в интервалах между сеансами. Поэтому они пока что не пользуются большим спросом среди мужчин.
Женщины известны своей любовью к постоянному экспериментированию. Они могут начать с шугаринга, затем переключиться на ваксинг, время от времени пользоваться электроэпилятором или сразу перейти к решительному наступлению – удалять волосы при помощи лазера или фотоэпиляции, что позволяет избавиться от них навсегда. Мужчины более консервативны. Как правило, они выбирают один вид депиляции и остаются ему верны до конца. Чаще всего это восковая или сахарная депиляция.
Особенности депиляции волос у мужчин
Специфика мужской депиляции в первую очередь связана со свойствами волос. У мужчин они намного жестче, гуще, имеют более глубокие и крепкие корни, растут быстрее.
Поэтому эпиляция отличается большей болезненностью, а полученный результат сохраняется недолго. Хотя при регулярном проведении процедур корни волос ослабевают, и удалять их становится легче.
Еще одно отличие заключается в том, что в большинстве случаев мужчины пользуются услугами профессиональных косметологов и крайне редко проводят депиляцию в домашних условиях.
При выборе конкретного способа удаления волос они в первую очередь ориентируются на быстроту и безболезненность, в то время как женщин больше интересует эффективность.
Важным моментом является и щепетильность клиента по поводу чувств персонала салона в связи с удалением волос у мужчины. Многие испытывают из-за этого неловкость.

10-09-2018, 20:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Несколько отличается от женской мужская депиляция.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Депиляция воском наиболее распространена
Женщины очень тщательно ухаживают за собой, это аксиома которая известная издавна. В минимальный комплект процедур по такому уходу входит обязательно эпиляция. Любая дама старается сделать свое тело гладким и избавиться от растительности, исключая иногда интимную зону. Возможно, если женщина

как лучше всего бриться?
Это происходит почти каждый день: вы просыпаетесь, подходите к зеркалу, берете в руки бритвенный прибор и выполняете одну из самых повторяемых после чистки зубов) ежедневных рутин. Мужчинам приходится заниматься этим с юношества, и редко у кого не возникает вопрос: "Как можно сделать это

Лазерная эпиляция популярна не только у женщин
Гладкости кожи реально достичь любыми способами. Процедуры, рецепты, кремы и народные снадобья гарантируют отсутствие волосков на руках, ногах и других частях тела надолго. Но только лазерная эпиляция в силах это сделать. Как и любой метод, процедура имеет плюсы и минусы. Разобраться в этом помогут

Лазерная эпиляция и никаких болевых ощущений
Гладкости кожи реально достичь любыми способами. Процедуры, рецепты, кремы и народные снадобья гарантируют отсутствие волосков на руках, ногах и других частях тела надолго. Но только лазерная эпиляция в силах это сделать. Как и любой метод, процедура имеет плюсы и минусы. Разобраться в этом помогут

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта