SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Шальке - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Шальке - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Шальке - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Шальке - Порту

"Шальке" провалил старт сезона в Бундеслиге и испытывает серьезные проблемы в игре. Сможет ли "Порту" обыграть кризисного соперника? 

Для "Шальке" старт нынешнего сезона стал полной катастрофой – команда Доменико Тедеско проиграла все три матча и расположилась на предпоследней строчке в таблице. В последнем туре "горняки" ездили в Мёнхенгладбах, где встречались с местной "Боруссией". "Перескакать" "жеребят" команде Тедеско не удалось – "Боруссия" победила 2:1, позволив гостям лишь отличиться голом престижа на 93-й минуте

"Порту" в прошлом сезоне добыл чемпионство и уже сделал несколько шагов в этом чемпионате по направлению к следующему "золоту". В четырех турах чемпионата "драконы" заработали девять очков, оступившись лишь в поединке с "Гимарайншем", но эту неудачу смело можно списать на нелепое стечение обстоятельств. Отлично себя проявляет камерунский форвард Венсан Абубакар, на счету которого уже три мяча в Примейре.

Статистика личных встреч

Порту 33 раза играл с представителями Германии: 13 побед, 13 поражений, 7 ничьих.
Порту вместе с Реалом и Барселоной является рекордсменом по количеству участий в групповом раунде Лиги чемпионов – этот станет 23-м.
Шальке выиграл последние 5 домашних матчей против португальских команд.
Шальке и Порту сыграли 4 матча в еврокубках: 2 победы Шальке, 1 победа Порту, 1 ничья.
Шальке провел 10 матчей против португальских команд: 6 побед, 2 поражения, 2 ничьи.
Шальке пропускает не менее 2-х мячей в 5-ти из последних 6-ти матчах Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

Шальке: Ферманн – Налдо, Сане, Настасич – Калиджури, Бенталеб, Руди, Баба – Ди Санто, Ут – Бургшталлер.

Порту: Касильяс – Макси, Фелипе, Милитао, Алекс Теллес – Эррера, Сержио Оливейра, Отавио, Браими – Марега, Абубакар.

Не сыграет: Ощипка Шальке).
Под вопросом: Стамбули Шальке).

Слова тренеров

Доменико Тедеско, тренер Шальке: "Порту является формальным фаворитом нашей группы. Наш соперник постоянно играет в Лиге чемпионов – этим все сказано. Но это не значит, что мы, даже несмотря на не лучшие выступления, не сможем добиться результата. Каждая игра – это отдельная история. Порту по стилю напоминает Атлетико – очень компактная команда с двумя классными нападающими. Но, изучая соперника, мы подметили два или три слабых места, которыми собираемся воспользоваться".

Сержио Консейсао, тренер Порту: "Как и мой коллега, я сумел найти слабые места в игре Шальке, но я не согласен с Тедеско, что мы являемся фаворитом. Мне наша группа напоминает прошлогоднюю, в которой фаворитом считали Монако, а монегаски в итоге финишировали последними. Наша группа очень ровная, и каждая команда имеет одинаковые шансы на успех. Надеюсь, на финише у нас будет хорошее настроение".

"Шальке" сейчас пребывает в серьезном игровом кризисе, это факт. Немецкий клуб имеет серьезные проблемы в обороне, да и с дисциплиной у игроков возникают сложности, как случилось в первом туре с "Вольфсбургом", где глупейшее удаление заработал Матия Настасич. "Порту" выглядит сейчас явным фаворитом и наверняка будет стремиться к максимальному результату, однако раскрываться сильно однозначно не будет.

Ключевые теги: Шальке-04, Лига чемпионов
17-09-2018, 07:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Шальке - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Порту - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В первом круге "Порту" удивлял футбольную общественность неожиданными результатами. Сначала "драконы" проиграли дома "Бешикташу", затем разгромили в Монако чемпиона Франции, а завершили первый раунд группового турнира поражением в Лейпциге от дебютанта соревнований.

Превью матча Порту - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В первом круге "Порту" удивлял футбольную общественность неожиданными результатами. Сначала "драконы" проиграли дома "Бешикташу", затем разгромили в Монако чемпиона Франции, а завершили первый раунд группового турнира поражением в Лейпциге от дебютанта соревнований.

Превью матча Порту - Бешикташ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В прошлом сезоне "Порту" отстал от "Бенфики" на шесть очков и стал вице-чемпионом страны. Этот статус позволяет сыграть в групповом раунде, минуя барьеры квалификации. В новой Примейре "драконы" провели пять поединков и имеют феноменальные показатели: 15 очков,

Превью матча Бешикташ - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
После четырех игр "черно-белые" возглавляют турнирную таблицу, имея в активе 10 очков. "Орлы" начали турнир с сенсационной, даже фантастической победы над ближайшим соперником (1:3). Затем закрепили тот успех выигрышами у "Лейпцига" (2:0) и "Монако" (1:2). В

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта