SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 10-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Тула - "Уфа", "Ахмат" - "Анжи", "Енисей" - "Спартак", "Зенит" - "Краснодар", "Крылья Советов" - "Динамо", "Ростов" - "Оренбург", "Рубин" - "Урал", ЦСКА - "Локомотив". Опишем кратко ключевые события тура далее


Глубокое погружение

Ни особой интригой, ни зрелищностью встречи аутсайдеров не порадовали, хотя по накалу борьбы и они вышли неплохими. "Анжи" создал себе проблемы расточительностью в атаке и довольствовался только ничьей. Она явно в пользу игравшей в гостях "Уфы", которой удалось прервать серию из четырех сухих поражений. "Мордовия" же расклеилась после перерыва, разбазарив добытое в первом тайме преимущество в Перми. "Амкар", располагавшийся в квартете выше всех, начал всплывать 

На противоположном полюсе сошлись два главных аутсайдера. "Анжи", игравший дома и в принципе обладающий более качественным подбором исполнителей, владел ощутимым игровым преимуществом. Уже в дебюте Алмейда и Боли в привычном стиле угробили по моменту. "Уфа" в основном отбивалась, и делала это вполне сносно. Под занавес тайма махачкалинцы снова упустили хорошие возможности. Боли не попал в оставленный уже Нарубиным створ. А следом уже явил себя во всей красе Сергей. Сперва вытащил опаснейший дальний удар Леонардо под самую штангу, а потом парировал и добивание от Боли. В дебюте второй половины Нарубин ошибся на выходе, и опередивший его Боли пробивал головой по пустому створу. Вновь не попал француз. А за двадцать минут до конца все стало совсем грустно. Свежий Галиулин навязал борьбу за фланговую подачу, и Ещенко срезал мяч в собственные ворота. Уфимцы окончательно прижались к воротам и не дотерпели самую малость. Осипов не заметил у себя за спиной Алмейду, спокойно сопровождая летящий к Нарубину мяч. Португалец выскочил как чертик из табакерки и воткнул его в нижний угол, спася для "Анжи" очко. Хозяева навалились, гости нахватали карточек, а счет так и не поменялся.

Два других аутсайдера встречались в Перми. "Амкар", привычно неуступчивый дома, выглядел фаворитом, но первый тайм провел очень сонно и безыдейно. "Мордовия" тоже не блистала, однако свой гол забила. В середине тайма прошла фланговая атака у саранчан. Дудиев перевел мяч на Луценко, тот скинул Мухаметшину, а Руслан переправил в ворота. Ближе к перерыву Луценко и Рыков наносили неплохие удары головой, но с первым справился Селихов, а второй пришёлся выше створа. На второй тайм у хозяев вышел Пеев. "Амкар" чуть добавил и вскоре забил. Шаваеву в ходе затяжной комбинации удался отличный удар из-за пределов штрафной, после которого мяч влетел в "девятку". "Мордовия" попробовала было вновь перехватить инициативу, но преуспела в этом не слишком. А пермяки вскоре усилиями Прудникова заработали пенальти. Пеев с "точки" был точен. Саранчане так и не нашли контраргументов, снова отдав матч, в котором вели в счёте. 


Пакт о ненападении

С турнирной точки зрения важнее была встреча двух лидеров, хотя по эмоциональному накалу и интересу с вывеской "Спартак" - "Зенит" соперничать почти нереально. В итоге обе встречи завершились вничью. Соперники предпочли сохранить статус-кво. Московское дерби ожидаемо вышло более закрытым, а питерцы с "красно-белыми" выдали более зрелищное шоу.

ЦСКА снова не сумел удержать победу над прямым конкурентом, хотя имел для этого все шансы. "Железнодорожники" начали довольно активно, а Касаев отметился опасным ударом с острого угла, вынудив вступить в игру Акинфеева. Но первая же толковая атака армейцев привела к назначению пенальти. Панченко прокинул мяч и воткнулся в Пейчиновича. Рискованную миссию пробить с "точки" взвалил на себя Думбия и сумел переиграть Гильерме. Но прошло всего несколько минут, и Карасев поставил пенальти в противоположные ворота. Игнашевич уронил в штрафной Ниассе. Сам же сенегалец отправил Акинфеева и мяч в разные углы ворот. В дальнейшем на поле шла вязкая борьба без моментов. Единственный перед самым перерывом подарил "Локомотиву" обрезавшийся в центре Тошич. Ниассе убежал через полполя на рандеву с Акиннфеевым, но сблизился слишком сильно и проткнуть мяч мимо голкипера не сумел. Второй тайм проходил в невысоком темпе с превосходством ЦСКА. Неплохой шанс был у Тошича, удар которого со штрафного под самую перекладину с трудом парировал Гильерме. А минут за десять до конца арбитр оставил гостей в меньшинстве, выписав проводившему юбилейный сотый матч за "Локо" Чорлуке второй "горчичник" за разговоры. Удалил Карасёв и Черевченко. ЦСКА попробовал дожать, но не получилось. Был только опасный дальний удар Дзагоева, с которым справился Гильерме.

На "Открытие-Арене" всё прошло гораздо веселее. Во многом – стараниями Юрия Лодыгина. Чудящий последнее время сверх всякой меры вратарь пустил бабочку уже на шестой минуте. Рванул зачем-то на перехват заброса из глубины к линии штрафной Лодыгин, а Зе Луиш с отскока издали отправил мяч в пустые ворота. И без того бодрый футбол стал ещё веселее. Поначалу "Спартак" выглядел интереснее, и вполне мог удваивать своё преимущество. Хозяева заперли питерцев в штрафной в ходе затяжной атаки, и лишь мастерство Лодыгина спасло их после хлесткого удара Бокетти под перекладину с нескольких метров. К середине тайма "Зенит" игру выровнял, а следом подравнялся и счёт. Макеев уронил Халка у дуги штрафной и сам же бразилец шикарным обводящим ударом вонзил мяч почти в "девятку", причём во вратарский угол. На подъёме питерцы создали ещё серию моментов, однако Дзюба сперва не успел к потенциально голевому прострелу Шатова на дальнюю штангу, а затем забил, но из офсайда. Несколько минут спустя Ребров потащил удар Халка в упор. "Спартак" огрызнулся лишь в концовке тайма, когда Широков пробивал головой с близкого расстояния, замыкая подачу со стандарта. Сшибся в итоге с Ломбертсом, разбив тому голову. В перерыве Аленичев снял Романа, укрепив опорную зону Зотовым. Попов, ставший главным дирижером, выдал лучший свой матч за "красно-белых". Болгарин рвал и метал, бил сам и выводил на удар партнеров. Три острых эпизода соорудил Ивелин, на которые "Зенит" ответил выходом один на один Дзюбы. Далековато прокинул мяч Артём и с острого угла не смог пробить Реброва. А минут за двадцать до конца Попов сотворил шедевр. Лодыгин виновен, что опять гулял у линии вратарской. Но заслуг болгарина, одним движением обыгравшего Гарсию и слету с линии штрафной черпаком уложившего мяч за шиворот вратарю, это не умаляет. Ключевой эпизод случился в концовке. Дзюба сперва неумышленно вывел из строя проведшего классный матч Бокетти. А затем, пока итальянцу бинтовали голову, Артём забил. Выложил Данни мяч под удар уже в штрафной форварду, и тот не промахнулся. Сил вырвать победу ни у кого просто не осталось.


Полный паритет

За топ-матчами ушли в тень ещё две очень интересные пары. "Динамо" с "Крыльями Советов", также как и "Краснодар" с "Тереком" имели равное количество очков. Равным оно осталось и по итогам тура. "Бело-голубые", несмотря на грозный дуэт форвардов, третий матч кряду ушли без голов. Игравшие совсем без нападающих самарцы имели куда больше шансов забить. "Краснодар" снова оступился, а "Терек" добавил в коллекцию седьмую ничью.

В Самаре и хозяева, и "Динамо" играли на победу. Но самарцы вышли без форвардов, а "Динамо" в принципе крайне ограничено в человеческих ресурсах. Кобелев явил миру очередного дебютанта, а Владимиру Габулову пришлось тащить своих. В самом дебюте после привычно выверенной передачи Молло Георгий Габулов мог распечатать брата, но попал в сетку лишь с внешней стороны. В дальнейшем "бело-голубые" владели инициативой, правда без особой остроты. Всё тот же Габулов неплохо прикладывался перед перерывом издали, но снова не попал. В дебюте второго тайма Драгун с удобной подачи Горбатенко пробивал головой в нижний угол, и Габулов лишь на самой линии ворот остановил мяч. Гости ответили могучим ударом Кокорина с очень дальней дистанции. Конюхов не рискнул ловить, отбив кулаками. К середине тайма "Динамо" стало проседать, и уже "крылышки" выглядели предпочтительнее. Молло пробивал издали чуточку выше створа, следом Габулов с нескольких метров замыкал подачу Таранова – и снова рядом со штангой. За десть минут до конца случились два подряд ключевых эпизода. Сперва Габулов явил чудеса реакции, потащив удар Цаллагова под перекладину с нескольких метров, а в ответной атаке "Динамо" Молло срубил Жиркова, заработав второе предупреждение. Сил на финальный штурм не оставалось, но гости могли вырвать победу на последней минуте. Мощный дальний удар Морозова обиднейшим образом пришёлся в Козлова, прикрывшего чужие ворота. 

Первый тайм матча в Краснодаре можно было и не транслировать – абсолютно без моментов отыграли команды. Вышедший без форвардов "Терек" грамотно держал оборону, ни в чем почти не уступая "быкам". А после перерыва стало веселее. В самом дебюте гости обрезались, и Каборе отправил Ари в прорыв. Бразилец оторвался от защитников и мощно пробивал почти с угла вратарской. Оставшийся на линии Городов отбил. Грозненцы ответили классной атакой, в ходе которой Иванов зряче нашёл свежего Садаева у дальнего угла вратарской. Форвард пробивал слёту, но угодил в корпус Синицына. Вскоре Заур пробил удачнее. Снова хорошая комбинация, начатая Ивановым. Прострел Кудряшова с фланга, элегантная скидка пяткой от Айсатти, и Садаев вколачивает мяч в нижний угол. Хозяева сразу могли отыграться. Мяч свечой взмыл над штрафной, Смолов поставил корпус, не пустив защитника, а Мамаев пробил с нескольких метров. Рикошет направил удар по позиции Городова в самый-самый уголок, но голкипер сыграл великолепно, успев сложиться и парировать на ленточке. В середине тайма Садаев мог стать героем матча. Со своей половины поля убежал один на один форвард в контратаке, но решил не бить сразу, а тормознуть и обыграть нагонявшего защитника. А потом ещё одного. Угробил всё. Десять минут спустя "быки" отыгрались. "Терек" отбился после стандарта, но Петров с подбора из-за пределов штрафной пробил влёт и уложил мяч в самый угол. Отчаянный прыжок Городова был бесполезен. Концовка матча прошла в атаках хозяев, но кроме долгожданного возвращения на поле Жоаозиньо порадоваться им было нечему.


Прорыв имени

Бердыева и Скрипченко, конечно. Первый, несмотря на перманентные финансовые проблемы и долги по зарплате, настырно тащит "Ростов" в еврозону. У дончан лучшая оборона в лиге и уже четвертая строчка. Второй, волею судьбы оказавшийся у руля "Урала", неожиданно припустил с места в карьер. "Шмели" одержали три победы подряд, а с Кубком – так все четыре. Главное теперь не обалдеть от собственной прыти.

"Рубин" был настроен взять три очка в матче с разыгравшимся "Уралом". Однако счет открыли гости, причём уже на третьей минуте. Лунгу выдал точную подачу с фланга, а Подберезкин в высоком прыжке подрезал мяч в нижний угол из центра штрафной. Не доработала оборона казанцев. После этого пошёл бодрый обоюдоострый футбол. Фонтанелло и Портнягин из хороших позиций головой били хуже Подберезкина, а хитрый удар Асеведо парировал Рыжиков. И всё же в середине тайма добавивший "Рубин" отыгрался. Эдуардо исполнил закидушку в штрафную. Жевнов самонадеянно ждал, пока мяч прилетит ему в руки, а ускорившийся Набиуллин подсек его головой над голкипером. Перед перерывом команды обменялись моментами. Рыжиков парировал удар в упор от Мартыновича на корнере, а Жевнов потащил хороший удар Георгиева со штрафного. После отдыха "Рубин" смотрелся предпочтительнее. На промах Портнягина из центра штрафной гости ответили ударом Лунгу в притирку с ближней стойкой. Портнягин вскоре упустил ещё один хороший шанс, пробив рядом со штангой слёту после очередного точного заброса. Казанцы наращивали давление, и когда казалось, что они вот-вот дожмут, "Урал" поймал на контратаке. Георгиев ошибся в центре поля. Гости убежали четыре в три. Гогниев делал прострел на замыкавшего дальнюю стойку Ставпца, но рикошет от Кверквелии привел мяч в ворота. В концовке отчаянно пытавшийся спасти игру имел ряд моментов, но надежно действовал Жевнов. А что-то хозяева и сами растранжирили. 

Испытывающий трудности с составом Бердыев предпочел сыграть в южном дерби на контратаках. "Кубань", преобразившаяся с приходом Ташуева, ввязалась в эту авантюру. Гости смотрелись активнее, но в середине тайма попались. Рабиу уронил в штрафной Байрамяна, дав повод для пенальти. С "точки" Полоз без шансов уложил мяч в "девятку". Пропустив, краснодарцы резко прибавили. Очень близки были к голу Армаш и Игнатьев, а после классного удара Ткачева со штрафного лишь мастерство Джанаева сохранило счет. Как раз Сергей и забил минут за десять до перерыва. Игнатьев нашёл его разрезающим пасом, а Ткачёв уверенно переиграл Джанаева в ближнем бою. Моментально у хозяев был похожий момент, однако Полоз свой шанс реализовать не смог. Вторая половина первого тайма вышла насыщенной и динамичной, а сразу после перерыва начудил Беленов. Обычно надежный вратарь устроил ненужную демонстрацию техники при приёме мяча, подарив его Полозу. Дмитрий с удовольствием оформил дубль. Дальше тоже было занимательно. Футбол на встречных курсах, обилие эмоций. Опасно били издали Гацкан и Азмун, но собравшийся Беленов тащил. Имел шанс на стандарте Шандао, которому чуть не хватило точности. Забивать могли и те и другие, чаша весов колебалась до финального свистка. Незадолго до него на поле чуть не случилась потасовка, но судьи вовремя погасили конфликт. 


Протокол


"Арсенал" Тула - "Уфа" 1:1
Голы: Игбун 45+2, Костадинов 70

"Арсенал" Тула: А.Нигматуллин, Хагуш, Григалава, Беляев, Виктор Альварес, Кадри Мохаммед, Горбатенко, Берхамов Костадинов, 12), З.Бакаев Мирзов, 80), Л.Джорджевич, Кангва Ткачёв, 58).

"Уфа": Беленов, Йокич, Сухов, Карп, Пуцко, Неделчару, Табидзе, Сысуев Засеев, 55), О.Тилль Пауревич, 84), Игбун, Кротов А.Алиев, 45).

Предупреждения: нет - Сысуев, 19; Карп, 90+4.


"Ахмат" - "Анжи" 0:0 

"Ахмат": Городов, Семёнов, Уциев, В.Анхель, Мохаммади, О.Иванов Садаев, 84), Гащенков, Исмаэл, Б.Бериша, Раванелли Харин, 76), Балай Мбенг, 89).

"Анжи": Дюпин, Чансельор, Новосельцев, Кулик, Рабиу, Гиголаев, Савичев, Ондуа, Глебов Кацаев, 80), А.Понсе, Долгов Ахъядов, 54).

Предупреждения: Гащенков, 21; Б.Бериша, 55; Мохаммади, 64 - Новосельцев, 9; Ондуа, 45+1; Рабиу, 58; А.Понсе, 68; Глебов, 73.


"Енисей" - "Спартак" 2:3
Голы: Игнатов 47, Дугалич 51, Зе Луиш 59 пен.), Кичин 69 пен.), Тимофеев 90+2

"Енисей": Филиппов, Ятченко, Занев, Кичин, Дугалич, Огуде, Фатуллаев, Зотов, Комолов, Бодул, Саркисов Гавазай, 90).

"Спартак": Максименко, Боккетти, Джикия, Рассказов, Д.Комбаров, Фернандо, Анни Р.Ерёменко, 63), Зобнин, Ломовицкий Луис Адриано, 81), Игнатов Тимофеев, 76), Зе Луиш.

Предупреждения: Занев, 15; Дугалич, 58; Ятченко, 61; Фатуллаев, 79 - Ломовицкий, 18; Зе Луиш, 45+1; Боккетти, 68.


"Зенит" - "Краснодар" 2:1 
Голы: Дзюба 50, Мак 65, Мамаев 81 пен.)

"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников, Луиш Нету, Чернов, Ерохин Кокорин, 46), Паредес, Кузяев, Дзюба Маммана, 89), Мак А.Заболотный, 90+3), Дриусси.

"Краснодар": Крицюк, Мартынович, Спаич, Мамаев, Каборе Окриашвили, 77), Маурисио Перейра Куэва, 70), Стоцкий, Газинский, С.Петров, Классон, Вамберто Кристиан Рамирес, 72).

Предупреждения: Кузяев, 17; Луиш Нету, 78; Иванович, 80; Паредес, 83 - Мартынович, 14; Стоцкий, 39; Газинский, 48; Классон, 90+1.
Удаления: нет - С.Петров, 85.


"Крылья Советов" - "Динамо" 1:0
Гол: Корниленко 51

"Крылья Советов": Рыжиков, В.Денисов Полуяхтов, 70), Жозе Надсон, Бурлак, Г.Зотов, Рохель, Антон, Ланин, Корниленко Чичерин, 81), Молло Д.Ткачук, 69), Канунников.

"Динамо": Шунин, А.Козлов, Рауш, Шунич, Рыков Евгеньев, 8), Жоанзиньо, С.Соу, Тетте Черных, 78), Мигел Кардозу, Луценко, Панченко.

Предупреждения: Канунников, 48; Рохель, 86; Рыжиков, 90+1 - А.Козлов, 9; Жоанзиньо, 48; Мигел Кардозу, 59; Тетте, 73; Евгеньев, 76; Шунич, 90+1.


"Ростов" - "Оренбург" 0:1
Гол: С.Терехов 11

"Ростов": Абаев, Р.Сигурдссон, Паршивлюк, Вилуш, С.Ингасон, Ионов А.Зуев, 67), Гацкан, Калачёв, Гулиев Юсупов, 86), Скопинцев, Кьяртанссон Шомуродов, 59).

"Оренбург": Фролов, С.Терехов, Сиваков, Ойеволе, Андреев, Малых, Афонин, Мишкич Чиркин, 83), Сутормин, А.Козлов Чуканов, 90), Деспотович Попович, 70).

Предупреждения: Паршивлюк, 37; Гацкан, 90+1 - Андреев, 23; Афонин, 54; Мишкич, 83; Ойеволе, 90+2; Сутормин, 90+2; Чуканов, 90+3.


"Рубин" - "Урал" 1:0 
Гол: Азмун 21

"Рубин": И.Коновалов, Сесар Навас, Ф.Кудряшов, Гранат, Камболов Е.Сорокин, 76), Устинов Байрамян, 62), Уремович, Подберёзкин Могилевец, 59), И.Коновалов, Азмун, Полоз.

"Урал": Годзюр, Балажиц, Кулаков, Ароян, Меркулов, Бикфалви, Димитров Юсупов, 86), Эль-Кабир, Жигулёв Бавин, 77), Панюков Егорычев, 66), Ильин.

Предупреждения: Азмун, 68; И.Коновалов, 83 - нет.


ЦСКА - "Локомотив" 0:1
Гол: Хёведес 88

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин Ефремов, 90), Марио Фернандес, Чернов, Родриго Бекао, Дзагоев, Влашич, И.Ахметов Жамалетдинов, 82), Обляков, Бийол Сигурдссон, 71), Чалов.

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Хёведес, С.Квирквелия, Мануэл Фернандеш, И.Денисов, В.Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Ал.Миранчук Тарасов, 90+3), Эдер.

Предупреждения: Обляков, 27; Чернов, 84 - Эдер, 56; Чорлука, 66; Крыховяк, 70; И.Денисов, 90+4.
Удаления: нет - Эдер, 65.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол России, РФПЛ, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Енисей, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, Урал, Уфа, ЦСКА
7-10-2018, 20:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 10-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Оренбург", "Локомотив" - "Рубин", "Ростов" - "Амкар", "Терек" -

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Ахмат" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит", "Ростов" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Рубин",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта