SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 12-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Карпаты", "Ворскла" - "Динамо" Киев, "Львов" - "Арсенал" Киев, "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик" Донецк - "Черноморец", "Шахтер" - "Десна". Опишем кратко ключевые события тура далее


Первый тур второго круга чемпионата Украины получился напряженным и даже драматичным. Матч "Шахтёр" - "Десна" начался со стопроцентного момента, который упустили гости: Филиппов замыкал дальнюю штангу после прострела с левого фланга, но удивительным образом не попал в пустой угол. "Шахтер" на это ответил парой не очень опасных ударов со средней дистанции, а "Десна" создала еще один голевой момент: Якимов пробивал в касание из пределов штрафной – над перекладиной. В целом "Шахтёр" больше владел мячом, гости полагались на контратаки. Во втором тайме такой футбол продолжился, но "горняки" вынуждены были действовать в меньшинстве – хозяев поля подвел Кайоде, который на 64-й минуте получил прямую красную карточку. Наказывать "Шахтёр" за недисциплинированность в концовке мог Хлебас, но он слишком долго готовил свой удар из центра штрафной. Долго свой удар со штрафного который заработал Мораес) готовил и Майкон, но выстрел бразильца в обвод "стенки" получился безукоризненным, результативным и решающим – 1:0.

Увлекательным получился матч между "Мариуполем" и "Зарей". Прежде всего в той его части, что касается завершающих минут. Первые полчаса игры оппоненты потратили на осторожный футбол, а затем хозяева поля начала соперника удивлять. На 30-й минуте прорыв по правому флангу привел мяч в ноги Борячуку, который из пределов штрафной ударом с разворота послал его точно в сетку. Дальше – больше. Всего через несколько минут после этого Федорчук оказался первым на мяче при подаче с углового, Луис Фелипе свою команду выручил, однако первым на добивании сработал все тот же Борячук. Во втором тайме "Заря" имела отличную возможность вернуться в игру – Быков придержал в штрафной Вернидуба и организовал в свои ворота пенальти. Вот только Кочергин с "точки" пробил в худших проявлениях Роберто Баджо – выше ворот. Вскоре Федорчук буднично получил вторую жёлтую за фол в центре поля, а Караваев в ответ совершил фол последний надежды – так соперники продолжили играть в формате 10х10. Зубков после ошибки Вернидуба сделал счёт разгромным, но "Заре" удалось сохранить лицо. Отличился вышедший на замену Громов, он же выдал голевую передачу на Кочергина – 3:2.

"Динамо" свой матч проводило уже после того, как "Шахтёр" набрал три очка, потому обязано было побеждать. В соперниках значилась "Ворскла" - команда неуступчивая, но вынужденная распыляться между УПЛ и Лигой Европы. Самый первый опасный момент в матче был связан с именем Цыганкова, который после передачи Супряги хитро пробил со средней дистанции, но чуть-чуть промахнулся мимо дальнего нижнего угла. Именно Цыганков при помощи Супряги в итоге и стал главным героем первого тайма и всего матча. Владислав выиграл соревнование в скорости на левом фланге и покатил вдоль ворот на Гармаша, которому помешал пробить защитник. А вот рядом с Цыганковым никакого защитника не было, мощный удар под перекладину с близкого расстояния вывел динамовцев вперёд. После перерыва "Динамо" достаточно спокойно довело дело до победы, но потеряло Цыганкова – капитан киевской команды вынужденно покинул поле из-за повреждения.

Победы с минимальным счётом добился и "Львов", в гости которому приехал "Арсенал" - с новым главным тренером во главе и с несколькими новичками в стартовом составе. Дебют матча прошел под диктовку хозяев поля. Уже на 13-й минуте Тейлор проявил активность на правом фланге и здорово прострелил на Дуарте, тот пробил с линии вратарской, но сделал это бесхитростно – точно во вратаря. Следующий момент тоже был связан с именем Бруно – он пробивал из центра штрафной после удобной скидки от чужого защитника, но и тут Ситало не переиграл. И всё-таки Дуарте в первом тайме забил: после прострела с правого фланга ему потребовались два удара с близкого расстояния, дабы пробить все-таки упрямого вратаря "Арсенала". Шансы и надежды у "канониров" появились во втором тайме, когда автор гола получил вторую желтую карточку и ушёл отдыхать. Правда, вскоре его же примеру последовал визави из "Арсенала" - Нгейитала. "Львов", как лидировавшая в счете команда, в концовке приняла волевое решение не рисковать и спокойно довела дело до победы.

В матче между "Олимпиком" и "Черноморцем" вполне мог случиться самый быстрый гол тура: уже на 30-й секунде Дегтярев пробивал из убойной позиции в ближний угол, но не удивил голкипера одесской команды. Практически тут же опытный Гай решил проверить бдительность вратаря дальним ударом, но не попал в створ. Могло сложиться впечатление, что "олимпийцы" сделали ставку на быстрый гол, но ставка эта себя не оправдала. После стартовой бурной деятельности "Олимпика" "Черноморец" игру выровнял и даже стал атаковать самостоятельно. Следствием этой атакующей деятельности стали два удара со средней дистанции, которые особой опасности спокойствию "Олимпика" не несли. Самую реальную возможность открыть счёт до перерыва упустил Бабенко, который бил в угол наверняка, но Махновский спас хозяев от пропущенного мяча. После перерыва сильнее нервничать в обороне стали уже футболисты "Черноморца", но "Олимпик" долгое время наказать за это соперника не мог. Развязка наступила на 70-й минуте: Мищенко и Литовченко на двоих совершили одну грубую ошибку, Дегтярев этим воспользовался и поразил уже пустые ворота. 1:0 – в игре, которую с полным правом можно было назвать ничейной.

"Александрия" закономерно считалась фаворитом домашнего матча против "Карпат". Хозяева мало того, что уверенно входили в тройку и принимали одного из аутсайдеров украинской премьер-лиги, так еще и на своём поле не выиграли в текущем сезоне только один матч – с "Шахтёром" в восьмом туре. И дебют матча дал понять, что сенсацию ожидать вряд ли стоит. Уже на 11-й минуте Шастал невольно обыгрался с защитником "Карпат", после чего результативно пробил с острого угла. После этого гости завладели территориальным преимуществом, однако быстрые отрывы "Александрии" смотрелись всё-таки убедительнее. А когда у "Карпат" игра в атаке наладилась и у хозяйских ворот появилось давление, гости получили второй мяч: после навеса в штрафную комбинация Банада-Шастал доставила мяч Ковальцу, а тот проявил хладнокровие и отличился ударом из центра штрафной. Гол в раздевалку и 0:2 по итогам первой половины должны были прибить "Карпаты", однако уже в начале второго тайма гости в игру вернулись: Мякушко навесил точно на голову Гуцуляку, который дежурил на ближней штанге. Интересно, что два следующих опасных момента тоже были связаны с головой Гуцуляка, но в похожих ситуациях автору гола не хватало точности. Чем ближе был финальный свисток, тем более сильное давление "Карпаты" оказывали на чужие ворота. Однако "Александрия" победный счёт удержала и не позволила усомниться в своём локальном "бронзовом" статусе.


Протокол


"Александрия" - "Карпаты" 2:1
Голы: Шастал 11, Ковалец 41, Гуцуляк 54

"Александрия": Панькив, Пашаев, Шендрик, Микицей, Бондаренко, Запорожан, Гречишкин Довгий, 70), Полярус Цуриков, 57), Ковалец Пономарь, 82), Банада, Шастал.

"Карпаты": Н.Шевченко, Федецкий, Мехремич Кевин Мендес, 89), Мирошниченко, Бородай, Эрбес Ди Франко, 71), Мякушко, Карраскаль Криштиан Понде, 79), Клёц, Родриго Варгас, Гуцуляк.

Предупреждения: Запорожан, 74; Шендрик, 90+3 - Карраскаль, 17; Бородай, 23; Гуцуляк, 67; Федецкий, 90+2; Ди Франко, 90+2.


"Ворскла" - "Динамо" Киев 0:1 
Гол: В.Цыганков 40

"Ворскла": Шуст, Сапай, Чеснаков, Пердута, Даллку, Якубу Сергийчук, 82), Ребенок, Скляр, Шарпар, Кулач, Коломоец Николас Карека, 72).

"Динамо" Киев: Бойко, Морозюк, Кадар, Кендзера, Бурда, Мыколенко, Гармаш, Буяльский Сидорчук, 70), В.Цыганков Сидклей, 71), Шепелев, Супряга Русин, 90+2).

Предупреждения: нет - Буяльский, 29; Кадар, 59; Гармаш, 83.


"Львов" - "Арсенал" Киев 1:0 
Гол: Бруно Дуарте 36

"Львов": Сарнавский, Западня Голиков, 84), Путраш, Адамюк, Парамонов, Лукас Тэйлор Приймак, 90+1), Жонатан Лима, Рафаэл, Марта, Жулио Сезар Каленчук, 55), Бруно Дуарте.

"Арсенал" Киев: С.Ситало, Майданевич, Насонов, Сагуткин, Дубинчак, Нгейитала, Вакулко, Домбровский, Фещук Ермаченко, 61), Акулинин, Баланюк Д.Зозуля, 90).

Предупреждения: Бруно Дуарте, 31 - Сагуткин, 58; Дубинчак, 63; Нгейитала, 66; Вакулко, 75; С.Ситало, 89.
Удаления: Бруно Дуарте, 63 - Нгейитала, 74.


"Мариуполь" - "Заря" 3:2
Голы: Борячук 30, Борячук 36, Зубков 83, Громов 90, Кочергин 90+2

На 60-й минуте Кочергин "Заря") не реализовал пенальти.

"Мариуполь": Гальчук, Яворский, Демири, Быков, Федорчук, Тищенко, Чурко Зубков, 72), Мишнёв, Игнатенко Пихаленок, 85), Борячук Р.Фомин, 69), Вакула.

"Заря": Луис Филиппе, В.Вернидуб, Прийма Л.Арвеладзе, 45), Сваток, А.Караваев, Чеберко, Кочергин, Силас, Рафаэл Ратао Громов, 24), Кабаев Леднев, 68), Л.Асеведо.

Предупреждения: Федорчук, 34; Вакула, 50; Быков, 59 - Силас, 7; Прийма, 26.
Удаления: Федорчук, 65 - А.Караваев, 79.


"Олимпик" Донецк - "Черноморец" 1:0
Гол: Дегтярёв 70

"Олимпик" Донецк: Махновский, А.Кравченко, Зубейко, Снурницын, Политыло Кравчук, 84), Ксёнз, Гай, Белоног Пасич, 63), Ду Коуту Тейшейра Кольцов, 46), Балашов, Дегтярёв.

"Черноморец": Литовченко, Рыжук, Трубочкин Штогрин, 88), Мищенко, Грачёв, Чорний, Бабенко, Е.Смирнов Карноза, 76), Коваль, Татарков, Мусолитин.

Предупреждения: Балашов, 6; Ксёнз, 39; Снурницын, 51; Кравчук, 90+3 - Чорний, 20; Трубочкин, 49.


"Шахтер" - "Десна" 1:0 
Гол: Майкон 88

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Бутко, Хочолава Степаненко, 76), Марлос, Алан Патрик Коваленко, 79), Майкон, Жуниор Мораэс, Кайоде, Веллингтон Нем Фернандо, 69).

"Десна": Паст, Гитченко, Имереков Ковпак, 90+2), Братков, Фаворов, Картушов, Мостовой, Коберидзе Люлька, 72), Якимов, Фаворов, Филиппов Хлёбас, 76).

Предупреждения: Жуниор Мораэс, 78; Марлос, 90 - Коберидзе, 34; Братков, 62; Мостовой, 69; Паст, 81; Имереков, 87.
Удаления: Кайоде, 64 - нет.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
21-10-2018, 20:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 12-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 2-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 2-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Заря", "Карпаты" - "Черноморец", "Львов" - "Динамо" Киев, "Мариуполь" - "Десна", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта