SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Обзор 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Вот и завершился 14-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Десна", "Львов" - "Ворскла", "Мариуполь" - "Арсенал" Киев, "Олимпик" Донецк - "Карпаты", "Черноморец" - "Заря", "Шахтер" - "Динамо" Киев. Опишем кратко ключевые события тура далее


"Шахтёр" увеличил свой отрыв от "Динамо" - таков главный итог "классического" противостояния. Активнее встречу начали динамовцы, но первый действительно голевой момент упустили "горняки": Бурда потерял мяч перед своей штрафной, а Мораес, которому не все бывшие одноклубники перед игрой пожали руку, выкатил снаряд под удар Исмаили. Бразилец стремился расстрелять ворота с линии вратарской, но… не попал по мячу. Еще более опасный ответ соорудили динамовцы: Сидкли избежал офсайда, прорвался через левый фланг и хотел выкатить на пустые ворота Вербичу – пас получился слишком сильным. Ну а на последних минутах тайма Вербич все же сказал своё слово, когда выиграл позицию, заблокировал соперника и позволил Шапаренко расстрелять Пятова и ворота с линии вратарской – 0:1. Второй тайм тоже начался с момента у "Динамо": Вербич после передачи из глубины мог убежать один на один, но подвела техника. Ну а затем свое слово сказал восстановившийся после травмы и вышедший в перерыве на замену Тайсон, который проявил чудеса хладнокровия в чужой штрафной и позволил Мораесу расстрелять ворота своей бывшей команды с метра – 1:1. Затем Исмаили отметился автоголом взятие ворот было отменено из-за пассивного офсайда у Цыганкова). Ну а развязка наступила в самой концовке. Кендзера получил вторую жёлтую за игру рукой на фланге, это вдохновило "Шахтёр", который побежал выигрывать. И выиграл – вышедшему на замену Коваленко удался эффектнейший удар в дальний верхний угол с линии штрафной – 2:1. Фонсека впервые обыграл Хацкевича в УПЛ.

"Карпатам", похоже, понравилось побеждать. В этот раз львовский коллектив добыл три очка в противостоянии с "Олимпиком", который под руководством Вячеслава Шевчука потерпел два поражения подряд. Неудачно для номинальных хозяев начался и отчетный поединок: Швед промчался по правому флангу словно Усэйн Болт или Тайсон Гей, и удобно выкатил мяч под удар Понде – тому переправить мяч в сетку с близкого расстояния особого труда не составило. У "Олимпика" мало что получалось в атаке, а вот неудержимый Швед практически феерил на своём фланге, раз за разом оставляя не у дел соперников. Нашли свою игру "олимпийцы" во второй половины тайма, первым сигналом к этому стал проход и удар в исполнении Тейшейры, которому совсем чуть-чуть не хватило точности. В начале второго тайма Понде после передачи Шведа должен был оформлять дубль, но промахнулся просто удивительным образом. Впрочем, вскоре активность Шведа привела к пенальти – мяч угодил в руку Гаю. Одиннадцатиметровый удар реализовал всё тот же Швед. "Олимпик" хватило только на один ответный мяч, который в компенсированное время после стандарта оформил Евгений Пасич.

Домашней победы добился "Мариуполь", и успех азовцев в противостоянии с "Арсеналом", который только ищет свою игру под руководством Вячеслава Грозного, читался. Первый тайм получился скучноватым, и у "Мариуполя" был только один реальный шанс открыть счёт: Мишнев опережал вратаря и пробивал в падении из центра штрафной, а Ситало демонстрировал все грани своих вратарских талантов. После перерыва стало интереснее. Началось с того, что Семенюк не реализовал выход один на один и упустил возможность вывести "канониров" вперёд, а продолжилось тем, что "Мариуполь" обрушил на чужие ворота если не шквал, то шквальчик своих атак. И в конце концов давление хозяйской команды дало результат: Вакула взял игру на себя на левом фланге, ворвался в штрафную, убрал соперника на замахе и послал мяч в сетку над вратарем. 1:0 – в этом моменте определился главный герой противостояния.

Важные домашние очки потеряла "Александрия", которая считалась фаворитом матча против "Десны". В первом тайме близко к голу подобрался капитан хозяев поля Запорожан – ему удался плотный удар со средней дистанции, с которым не без труда справился голкипер. Затем Полярус плотно пробил с острого угла в направлении дальней "девятки" - здесь страж ворот "Десны" тоже оказался на высоте. Интересно, что схожий момент был у форварда "Александрии" и во втором тайме, но и в том эпизоде снова выше всяких похвал сыграл Евгений Паст. И всё же в начале второго тайма александрийцы добились своего: после подачи с углового бывший защитник "Александрии" Гитченко сыграл рукой, а Запорожан реализовал назначенный пенальти. Показалось, что теперь-то победа от хозяев поля никуда не денется, однако "Десна" проявила характер: братья Фаворовы разыграли эффектную комбинацию, а Гитченко исправился и сравнял счёт на последних минутах. Как итог – ничья 1:1.

Хозяевами матча с "Ворсклой" выступали футболисты "Львова", а матч проходил в Полтаве – вот такая вот интересная деталь. Разумеется, и преимуществом по ходу встречи тоже владели подопечные Василия Сачко, который рассчитывали как одержать победу, так и сэкономить некоторое количество сил накануне лигоевропейского противостояния с "Карабахом". Что же, обе поставленные задачи решить удалось. Первое взятие ворот случилось на 19-й минуте, и практически все для его осуществления сделал Коломоец, который сначала перехватил мяч, затем метко пробил в штангу, что позволило Ребенку спокойно сработать на добивании. Ну а в концовке первой половины игры "Ворскла" поставила восклицательный знак, когда свой гол забил Якубу. Второй тайм превратился в формальность. Полтавчане принялись экономить силы и довели дело до успеха без особого труда. "Львов" принялся форсировать события только в завершающей части игры, и этого оказалось явно недостаточно, дабы создать хозяевам серьёзные проблемы.

Матч "Черноморец" - "Заря" прошел при пустых трибунах из соображений безопасности, и это не пошло не пользу одесситам, и без того находящимся в неважной форме. То же самое можно сказать и о "Зарей" - привычный борец за еврокубки накануне матча 14-го тура был далековато от мест, которые привык занимать в последние сезоны. "Черноморец" хоть и начал встречу несколько активнее, но вскоре преимущество перешло к "Заре". И первый шаг в направлении победы гости сделали на 27-й минуте, когда Громов навесил, Вернидуб соорудил скидку, а Тымчик забил. Ну а во втором тайме "Заря" закрепила свой успех. На 66-й минуте Майбороде потребовались два удара, дабы снять вопросы относительно интриги, ну а разгромным счёт сделал Караваев, который откликнулся на передачу в исполнении Харатина. 0:3 – "Заря" побеждает без вопросов.


Протокол


"Александрия" - "Десна" 1:1 
Голы: Запорожан 53 пен.), Гитченко 87

"Александрия": Панькив, Шендрик, Микицей, Цуриков, Бондаренко, Запорожан Довгий, 75), Полярус, Ковалец Гречишкин, 80), Банада, Шастал Протасов, 56), Пономарь.

"Десна": Паст, Гитченко, Имереков, Слинкин, Фаворов, Огиря, Картушов, Коберидзе Безбородько, 65), Волков Старенький, 78), Фаворов, Филиппов Хлёбас, 46).

Предупреждения: Банада, 31; Запорожан, 65; Шендрик, 67; Пономарь, 70; Довгий, 79 - Коберидзе, 50; Фаворов, 71.


"Львов" - "Ворскла" 0:2
Голы: Ребенок 19, Якубу 39

"Львов": Бандура, Западня Борзенко, 74), Голиков, Адамюк, Парамонов, Приймак, Жонатан Лима, Марта, С.Петров Янчак, 46), Бруно Дуарте, Араужо Жулио Сезар, 90+3).

"Ворскла": Шуст, Сапай, Чеснаков, Чижов, Пердута, Якубу Николас Карека, 62), Ребенок Сакив, 90+4), Скляр, Шарпар, Кулач Сергийчук, 85), Коломоец.

Предупреждения: Бруно Дуарте, 36; Жонатан Лима, 70; Араужо, 89 - Николас Карека, 67; Чеснаков, 90+2.


"Мариуполь" - "Арсенал" Киев 1:0 
Гол: Вакула 81

"Мариуполь": Гальчук, Яворский, Чоботенко, Демири Кирюханцев, 90), Федорчук Игнатенко, 61), Тищенко, Чурко Зубков, 61), Мишнёв, Пихаленок, Борячук, Вакула.

"Арсенал" Киев: С.Ситало, Акакпо, Насонов, Сагуткин, Дубинчак, Нгейитала, Вакулко, Домбровский, Фещук, Ермаченко Семенюк, 46), Акулинин.

Предупреждения: Федорчук, 19 - Дубинчак, 25; Нгейитала, 37; Ермаченко, 44.


"Олимпик" Донецк - "Карпаты" 1:2
Голы: Криштиан Понде 5, Швед 73 пен.), Пасич 90+1

"Олимпик" Донецк: Махновский, Гришко, Вакуленко, Цимбалюк, Политыло, Ксёнз, Гай, Белоног Балашов, 60), Ду Коуту Тейшейра Немчанинов, 82), Пасич, Сондей Шиндер, 46).

"Карпаты": Н.Шевченко, Мирошниченко, Бородай, Ковтун, О.Лебеденко, Эрбес, Карраскаль Мякушко, 82), Клёц, Криштиан Понде Федецкий, 89), Гуцуляк Ди Франко, 69), Швед.

Предупреждения: Политыло, 22; Вакуленко, 29; Шиндер, 52; Махновский, 73 - Карраскаль, 23; Криштиан Понде, 36; Ковтун, 65; Бородай, 70; Н.Шевченко, 88; Ди Франко, 90+1.


"Черноморец" - "Заря" 0:3 
Голы: Тымчук 27, Майборода 66, А.Караваев 72

"Черноморец": Литовченко, Трубочкин, Мищенко, Остапенко, Чорний Семёнов, 84), Бабенко, Е.Смирнов, Романюк, Коваль, Татарков Мютзерс, 65), Мусолитин Диденко, 75).

"Заря": Луис Филиппе, В.Вернидуб, Гордиенко Леднев, 68), Сваток, Тымчук, Б.Михайличенко, Громов, Харатин, А.Караваев, Силас Кочергин, 80), Майборода Кабаев, 76).

Предупреждения: Остапенко, 25 - нет.


"Шахтер" - "Динамо" Киев 2:1
Голы: Шапаренко 44, Жуниор Мораэс 54, Коваленко 90+5

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Ракицкий Матвиенко, 59), Исмаили, Бутко, Дентиньо Тайсон, 46), Степаненко, Алан Патрик Коваленко, 78), Болбат, Майкон, Жуниор Мораэс.

"Динамо" Киев: Бойко, Пиварич, Кендзера, Бурда, Сидклей, Мыколенко, Буяльский Гармаш, 84), Вербич, В.Цыганков, Шапаренко Морозюк, 90+4), Шепелев Че Че, 78).

Предупреждения: Степаненко, 28; Ракицкий, 45+1; Жуниор Мораэс, 60; Кривцов, 90+2; Коваленко, 90+5 - Мыколенко, 64; Кендзера, 78; Вербич, 90+2; Гармаш, 90+2.
Удаления: нет - Кендзера, 90+1.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
4-11-2018, 15:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Обзор 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 22-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Заря", "Ворскла" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Днепр" - "Карпаты", "Сталь" Каменское -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 13-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Шахтер", "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Десна" - "Мариуполь", "Динамо" Киев - "Львов", "Заря" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта