SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Синтетические газоны очень актуальны

Спортивный праздник
Лужайки из искусственной травы всё чаще используются в благоустройстве частных и общественных территорий. Ими оснащаются футбольные поля и лужайки парков. Синтетические газоны имеют ряд преимуществ. Главное достоинство таких покрытий - устойчивость газонов к суровым климатическим условиям. Этот плюс всегда актуален для большей части регионов России.

Спортивные площадки и футбольные поля становятся в современной жизни страны обязательной частью городской среды. У синтетического полотна длительные сроки эксплуатации. Их монтаж значительно легче устройства натурального газона и дальнейшего его ухода. Лично я решил недорого купить синтетический газон тут https://floordesign.ru/catalog/dlya-futbola/ и очень доволен. Износостойкость синтетических газонов составляет не менее 30 тысяч циклов. Среди других достоинств синтетических газонов:
 устойчивость к выцветанию окраски под действием ультрафиолетовых лучей;
 экологичность и безопасность;
 простота ухода;
 хорошее сцепление с грунтами любого вида.

Синтетическое покрытие обеспечивает отличную сцепку мяча с поверхностью газона. Оно имеет внешний вид, напоминающий натуральную траву. Для изготовления ворса используют полимерные материалы. Основу материала составляет резина особого качества. Уличные газоны оснащаются специальным дренажным слоем. Впервые об искусственных газонах мир узнал в 60-х годах прошлого столетия.

Синтетические газоны не нужно удобрять, косить и поливать. Вероятность травмирования при падении на синтетическом покрытые значительно ниже, чем на натуральном. Оно менее скользкое и более упругое. На поливку натуральных газонов ежедневно уходит большое количество воды. Эти расходы исключаются из статей затрат по уходу за синтетическим покрытием.

Несмотря на множество достоинств, у синтетических покрытий есть свои недостатки. При высоких температурах они становятся более мягкими. Вместо стрижки искусственные газоны рассчёсывают. Делать это нужно не реже 1 раза в неделю. Синтетические газоны старше 6-8 недель рассчёсывают раз в месяц.

Некоторые растения настолько сильны, что пробиваются сквозь волокна синтетического покрытия. Очень важным качеством синтетических покрытий является лёгкость в уходе. С них можно быстро удалять любые виды загрязнений. Для этого достаточно использовать обычное мыло и тёплую воду. Периодически синтетические покрытия обрабатывают раствором уксуса. Это позволяет избавляться от бактерий, для которых покрытия являются благотворной средой для размножения.

Источник https://floordesign.ru

15-11-2018, 09:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Синтетические газоны очень актуальны.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Газон как элемент комфортной жизни
От правильного выбора травы для газона многое зависит. Будет ли лужайка идеальной – на это влияет состав газонной смеси. Бывает несколько видов растений для газона. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. При выборе смеси важно учесть все нюансы и тогда вырастить богатую европейскую

Покрытия из резиновой крошки практичны и безопасны
Покрытия из резиновой крошки отличаются от прочих особой структурой из гранул различной формы и размеров. Для изготовления материала подходит сырье из переработанной автомобильной резины. Она смешивается с добавкой на основе полиуретана и дает прочность и эластичность. Модифицированная резиновая

Лампа важное оборудование в маникюре
Специальные лампы, которые используются для создания маникюра, знакомы большинству девушек. Раньше такие устройства использовались только в специализированных салонах, но на сегодняшний день они стали гораздо более доступными, приобрести их и использовать в домашних условиях может каждый человек.

Недорогие и практичные межкомнатные двери из пвх
Межкомнатные двери ПВХ – пожалуй, самый распространенный способ обрамления дверных проемов в квартирах. Недорогой, красивый и оригинальный дизайнерский вариант. Для тех, кто не совсем знаком с понятием межкомнатных дверей ПВХ, и не знает, что это такое, данная статья поможет расставить все точки

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта